Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 14:45   #1921
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
У меня 7, вешу 76, 9 киллограм висит
Ты может на 10-20 метров ныряешь? Придется еще добавлять, только боюсь моя поясница не выдержит таких добавлений
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 14:49   #1922
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Может ли быть такое, что при весе в 75 кг, а то и меньше, я в 7мм костюме с 12 кг. грузов всплываю? Глубже 3-х метров не нырял, до дна доныриваю, а потом начинаю вдоль дна плыть и меня тянет наверх.
Конечно может. Наверняка новый костюм. Со временем, по износу, будешь снимать груза. Объем легких может больше чем средний. С такой отгрузкой нырнешь на 5м, будет нулевая плавучесть. Нырнешь на 7-8 м, будет притапливать. Чтобы на 2-3 м была нулевая плавучесть, то надо отрицательную плавучесть при нормальном дыхании, что бы компенсировать полный объем легких. В бассейне без костюма 2-3 кг вешают для нулевой на 2-3 м.
Мне не нравится отрицательная на поверхности. Всегда нырял с положительной, что даже на 5 м всплывал. Не люблю, когда на 10 м притапливает.
Попробуй нырнуть на 5 м. Выставь груз с буем, по фалу гораздо легче разныриваться. Прозрачность конечно нужна. Первый раз костюм одел на голубом озере под Казанью. Вода кристально чистая. Глубина 16 м. С первого раза на 10 м разнырялся.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман 1 (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 15:00   #1923
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Мне не нравится отрицательная на поверхности. Всегда нырял с положительной, что даже на 5 м всплывал. Не люблю, когда на 10 м притапливает.
И как вы охотились если всплывали? Или просто ныряли глубже? Чувствую не один год уйдет, пока я все освою. А костюм новый
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:06   #1924
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Может. Если гороха много ел))))

Но кажется маловероятным.
У меня 7, вешу 76, 9 киллограм висит
Вешу 100 кг, на 9 мм 6 кг, на 5 мм 2 кг или вообще без грузов.
И что?
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:07   #1925
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

bazilio, читаю твои сообщения, будь толерантней, тем более с незнакомыми людьми. Или поколению next вежливость, воспитанность и уважение не знакомо?
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (22.03.2015), igorvishnyak (23.03.2015), Polivoz (22.03.2015), Tomm (23.03.2015), Willow (22.03.2015), Александр Кирпичев (22.03.2015), Василек (22.03.2015), Вячеслав (23.03.2015), МИХАИЛ (22.03.2015), Михаил Б (22.03.2015), Роман52 (25.03.2015), Сан_Саныч (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 15:22   #1926
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
И как вы охотились если всплывали? Или просто ныряли глубже? Чувствую не один год уйдет, пока я все освою. А костюм новый
Средние глубины на обычной охоте 5-8 м. Отгружался в ноль на 8-10 м. На 5 м, соответственно немного тянуло вверх. Относительно дна тело располагал под углом. Жопа выше головы, ласты тоже. Ластами и подрабатывал, что бы на верх не тянуло.
При сильной положительной плавучести, на поверхности, другая техника заныра. Толчок ластами. Резко складываешься в поясе под 90 градусов. Уходишь вертикально вниз. Поочередно ноги подымаешь вертикально над водой. За счет первоначального импульса и веса ног с ластами и погружаешься. Иногда добавляешь гребок, под корпус, свободной рукой.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман 1 (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 15:54   #1927
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
Wink

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Вешу 100 кг, на 9 мм 6 кг, на 5 мм 2 кг или вообще без грузов.
И что?
и ТО Что данные параметры одинаковы ( КРОМЕ ВНУТРЕННИХ ОСОБЕННОСТЕЙ)

Был на голубом озере. Красиво . И сероводород(
Хоть одно сообщение было от тебя ко мне толерантным?

Политику двойных стандартов и дисриминацию по возрасту- опыту, прошу прекратить!
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:56   #1928
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, попробую добавить килограммчик и технику по расположению корпуса тоже попробую
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 16:01   #1929
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Ты может на 10-20 метров ныряешь? Придется еще добавлять, только боюсь моя поясница не выдержит таких добавлений
Не Роман. Глубже 8-9 еще не уходил.
комфорт 3-5
Тут где то Томм писал, как правильно подбираются груза. даже формула какая-то есть там. У меня совпало все.Ну может организм у тебя особенный?!

Костюм быстро обожмется. Пару тройку раз стоит только глубоко понырять.С моим именно так.
Все-же ты ныряешь на дно, если не догрузился, нырнуть ОЧЕНЬ большая проблема.Так-что ты где-то рядом.
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 16:10   #1930
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Не Роман. Глубже 8-9 еще не уходил.
комфорт 3-5
Тут где то Томм писал, как правильно подбираются груза. даже формула какая-то есть там. У меня совпало все.Ну может организм у тебя особенный?!

Костюм быстро обожмется. Пару тройку раз стоит только глубоко понырять.С моим именно так.
Все-же ты ныряешь на дно, если не догрузился, нырнуть ОЧЕНЬ большая проблема.Так-что ты где-то рядом.
Проблем с тем, чтобы нырнуть на дно никаких, быстро и легко, а вот потом начинает поднимать, хотя и не очень быстро. Вобщем-то я услышал ответы на свои вопросы, буду практиковаться и все придет, я надеюсь.
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 16:14   #1931
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Перед нырялкой, как зашел в воду необходимо лишний воздух из костюма удалить, что бы не гулял по костюму и не давал излишнюю плавучесть. Первое погружение делаешь ногами вниз, голову запрокидываешь, чтобы излишний воздух вышел из лицевого обтюратора. Руками выгоняешь воздух из проблемных мест, подмышками, между ключицами. Погружаешься с головой пару раз.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эдуард (23.03.2015)
Старый 22.03.2015, 16:24   #1932
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Перед нырялкой, как зашел в воду необходимо лишний воздух из костюма удалить, что бы не гулял по костюму и не давал излишнюю плавучесть. Первое погружение делаешь ногами вниз, голову запрокидываешь, чтобы излишний воздух вышел из лицевого обтюратора. Руками выгоняешь воздух из проблемных мест, подмышками, между ключицами. Погружаешься с головой пару раз.
У меня костюм еще при одевании приклеивается так, что без кожи не оторвать, поэтому воздуха там почти нет, когда захожу в воду, остатки сами без проблем выходят. А вот ногами вниз нырять не пробовал.
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 16:32   #1933
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Ты может на 10-20 метров ныряешь? Придется еще добавлять, только боюсь моя поясница не выдержит таких добавлений
Пробуй разгрузку,сковородку или жилет,избежишь проблем с поясницей с такими грузами.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (25.03.2015)
Старый 22.03.2015, 16:42   #1934
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Б Посмотреть сообщение
Пробуй разгрузку,сковородку или жилет,избежишь проблем с поясницей с такими грузами.
Средств в данный момент нет ни на сковородку ни на жилет
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:18   #1935
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Средств в данный момент нет ни на сковородку ни на жилет
Начни с отгрузки на ноги,как раз пару килограмм добавишь,стоит не дорого,по мне с ней положение в воде более сбалансировано,ластами меньше шлепаешь,хотя все индивидуально.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:41   #1936
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
поясню смысл вопроса. не могу подлезть к карабину когда он сразу от катушки.
на фото 1. держу ружье и пальцами не дотягиваюсь до карабина.
на фото 2. пытаюсь расстегнуть карабин сбоку. а он с*ка проскальзывает в перчатках набок.
на фото 3. вытянул линь с катухи, ружье сунул подмышку и только тогда зажав в кулак линь получается отстегнуть.

вторая рука при этом занята.
Рабочий линь укороти и карабин у тебя будет на укороченном расстоянии от катушки.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:47   #1937
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Б Посмотреть сообщение
Начни с отгрузки на ноги,как раз пару килограмм добавишь,стоит не дорого,по мне с ней положение в воде более сбалансировано,ластами меньше шлепаешь,хотя все индивидуально.
Тоже об этом думаю, а то булькаю сильно ластами иногда, как раз недостающие килограммы на ноги и повешу
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:03   #1938
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
а там уже рог намотки мешать начинает.
Что мешает тебе укоротить дальше?
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:13   #1939
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
а там уже рог намотки мешать начинает.
Укороти еще основной линь, чтобы последний моток на рог был не основного линя, а линя с катушки. Карабин после намотки окажется между линесбросом и рогом намотки.
okulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:16   #1940
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okulov Посмотреть сообщение
Укороти еще основной линь, чтобы последний моток на рог был не основного линя, а линя с катушки. Карабин после намотки окажется между линесбросом и рогом намотки.
И я о том же.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot