Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 20:28   #721
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

В Китае такие цены, адрес инет магазина выше в постах есть, правда чуть дороже 250 руб, но дешевле 600. И пересылают из Китая БЕСПЛАТНО. Уже проверено (не мной).
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:09   #722
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
разница неочень-то и большая в диоде и аккумуляторах
Если сравнивать работу 2ч против5.5ч то разница ощутима!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:35   #723
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
как сравнивать время работы не зная сколько ампер выдает драйвер на диод и какие аккумы стоят.
Андрей, я спорить не собираюсь, не электрик Я и какие там аккумы и сколько ампер не разбираюсь!!! Первый должен светить 3.5ч, а светит 2 это главный признак почему я его не хочу(не хватает мне этого), а этот соответствует своим характеристикам. ПРОВЕРЕНО!!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:38   #724
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи, подскажите, можно ли в России купить тот, который не за 10тыс руб. и где?
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:46   #725
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
фонарь хороший не спорю. но ценник задран. мне лично за такую цену купить фонарь религия не позволяет.
Вот в этом я с тобой полностью согласен!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:37   #726
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите, можно ли в России купить тот, который не за 10тыс руб. и где?
http://www.abirvalg.net/forum/showth...5+%CD%CE%D7%C8
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:28   #727
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
За 10000 совершенно другая игрушка!!! Сэтой не фиг сравнивать!!!
Я у Михаила брал фонарь для теста. Сравнивал Китайца, Белые ночи и Вегу с 20вт лампочкой.
Сравнивал только дальность луча , ширину и силу бокового свечения и субъективно зрительное восприятие объектов в воде на пределе видимости.
Остальные плюсы и минусы общеизвестны (если кому то нужно, могу описать)
Я во первых лицо заинтересованное, во вторых предвзятое, потому что у меня Вега и я уже предпринимал несколько попыток найти достойную замену. (Первая альтернатива - люмен лэд, потом кэнон (ХИД), Шок вэйв лэд).
Но дальше Ваше дело оценивать результаты.
Сравнение производилось в Чебоксарах на Волге при видимости 4-5м, то есть для светодиодов условия изначально лучше. Но все же в волжской желтовато - коричневой воде.
Китаец , при равной мощности и световом потоке с Белыми ночами проигрывает по всем параметрам. Боковое освещение намного слабее; центральный луч очень узкий, "выхватывает" куски изображения, расстояние на котором отчетливо видны фрагменты дна практически на метр меньше, чем у Белых Ночей. Свет у Китайца уходит в синеву, на пути луча самая сильная засветка от взвеси в воде.
Белые Ночи в общем очень сильный конкурент Веге. Ширина пятна основного луча на 4.5м - практически метр. У моей Веги фокус настроен на 1.5м, к 4.5м она тоже дает метровое пятно, но у него нет четкой границы, и яркость падает плавно. То есть за границей основного пятна видимость у Веги значительно лучше. Но дальность, на которой удается разглядеть предметы практически одинаковая. Разница буквально 25-30 см (при дальности под 5м) Свет у Белых Ночей оказался необычно для светодиода желтым. Если сравнивать по желтизне, он находиться посередине между Вегой и китайцем. Соответственно паразитная засветка от взвеси тоже невелика и мало уступает Веге.
Если дать субъективную оценку всем источникам света , взяв за 100% Вегу, то я бы расставил их так 60% - Китаец, 85% - Белые Ночи.
А вообще я плохо вижу. Потому и придираюсь к фонарям.

А вообще если даже считать, что китаец светит в два раза хуже веги, то цена его в три с половиной раза ниже. (Но и это не сравнишь с раздельником, у него затраты до 1000р не дотянут).
Так что китаец вне конкуренции.
Кстати запорожец тоже вне конкуренции , потому что ездит всего в два раза медленнее мерседеса, а стоит в десять раз дешевле.
Но меня можно и не слушать, я лицо заинтересованное
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 07:03   #728
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:18   #729
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
есть аналогичная проблема, на одном фонаре драйвер выгорел. заказал оттуда-же драйвера-таблетки, однорежимные 1A, те светит между максимум и половинкой. ок 50р за шт.
А я что то не нашел... Не поделитесь ссылкой?
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:41   #730
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

сам пользуюсь " белой ночью " собранной серым 1 . вега2 по всем показателям убогий карлик по сравнению с этим фонарем , единственный " недостаток " это то что он раздельник правда и это решается при желании .
вега 2 все просто сходил купил и поплыл - 3800 р + лампочка 20w -500 руб. +6 аккумуляторов по 450р. -2700руб. без которых не поплаваеш с 20w лампочкой и поплаваеш то условно не более двух часов. + хороший зарядник - 2400 руб. для данных аккумуляторов это актуально .

итого 9400 руб. при этом не забываем что при активном использовании аккумуляторов хватает на год или полтора года а затем снова в магазин. на батарейках разоришься.

мой фонарик обошелся в два с лишним раза дешевле , светит он не хуже веги а еще и лучше все зависит от комплектации фонарика и требований к нему с самым ярким светом зарядки аккумулятора хватает на шесть часов при этом стоит аккумулятор 500-600 руб. срок использования около трех лет .плюс ко всему перечисленному три режима света .
как говорится почувствуйте разницу.
собирать только нужно самому или платить за сборку и если даже платить за сборку будет в районе 5000 руб.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:24   #731
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Кстати запорожец тоже вне конкуренции
солгасен,
у моего "запорожца" главный недостаток - это контакты, которые могут подвести в самый неожиданный момент, об этом я уже как то писал в своих рассказах.
и что интересного - в прошлом году нырял в 5 - 6 раз больше, чем в этом году, а ремонт, что тогда, что сейчас один и тот же - НЕПОНЯТНО

выключателей уже два поменял ну и разьёмов пяток, блин и аккумулятор вот вот сдохнет -
предпологаю что чем чаще ныряешь, тем соответственно и чаще "гоняешь" аккум-р, но вот почему контакты быстрее не отгнивают - НЕПОНЯТНЕНЬКО
вывод надо чаще нырять - тогда и амортизация у "запорожца" меньше
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:56   #732
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

По поводу «Hunter 750»-будет ли у кого продаваться( с доп. линзой) в ближ. время в Нижнем, или в Москве заказывать?
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 01:43   #733
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Много лет нырял с самодельным "раздельником" и в общем был доволен. Но в этом году все-таки перешел на ShockWave Led. Самое интересное, что главной причиной была надежность фонаря. Задумался о том, что может получится такая ситуация, когда нырнешь в какой-нибудь глубокий завал а там фонарь сломается и окажешься в полной темноте. Это небезопасно. На Вегу с аккумуляторами переходить не стал из-за гемороев с зарядкой аккумуляторов (в дополнение ко всему их надо дозаряжать перед самой нырялкой), а также высокой стоимостью комплекта (фонарь+лампа+аккумы). К тому же с 20Вт лампочкой акк-ры 10А/ч светят только 2-2.5 ч. Если выезжаешь в места в дали от цивилизации для нескольких нырялок нужно иметь несколько комплектов аккумуляторов. Ну и плюс габариты фонаря намного меньше, что критично на течении. Свет фонарь дает не меньше чем Вега 20Вт, а я думаю, что даже больше. Но это мое личное мнение, каждый выбирает себе фонарь по вкусу
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:18   #734
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Много лет нырял с самодельным "раздельником" и в общем был доволен. Но в этом году все-таки перешел на ShockWave Led. Самое интересное, что главной причиной была надежность фонаря.
У ShockWave Led проблемное место переключатель, который режимы переключает на голове, он винтиком прикручен, так вот в этом месте он лопается Я положил марлю, залил баксидкой, заново проделал дырку под винт и проблема была решена!!! Знаю 2 фонаря у которых через 1.5г была эта проблема!!! Так что у кого такие фонари рекомендую проделать тоже самое
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:23   #735
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
К тому же с 20Вт лампочкой акк-ры 10А/ч светят только 2-2.5 ч.
Стало интересно решил проверить 3ч10мин прошло пока без нареканий
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:27   #736
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Стало интересно решил проверить 3ч10мин прошло пока без нареканий
какие аккумы? у меня вега в тазике с водой ярким светом горит беспрерывно 2 часа и потом еще полчаса затухает.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:45   #737
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
какие аккумы? у меня вега в тазике с водой ярким светом горит беспрерывно 2 часа и потом еще полчаса затухает.
Ансман!!! Вчера плавал 2ч на озере непрерывно светил, затем дома в тазике где-то 1ч15 ярким светом, потом 30мин затухает Правда свежие они!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:24   #738
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

У меня хантер 750 "Белые ночи", сравнивали тут на воздухе с Вегой на акумах и лампой помоему 20Вт, так по дальности и мощьности он чуть всётаки лучше и даже без линзы у него шире пятно света, работает на максимуме по 5 ч точно, для сомневающихся. При охоте он однозначно лучше чем Шоквейв именно из за более узкого луча и достаточно сильной засветкой по периметру, думал что её не будет хватать, но вполне, даже сейчас думаю стоит ли ставить линзу, т.к. при видимости м 1-1,5 м максимальной мощности многовато - засвечивается взвесь. Пока главным недостатком для меня остаётся кольцо переключатель режимов - одной рукой нельзя вкл/выкл фонарь это не всегда удобно.
Ненадо только говорить что фонарь гуано только из-за его цены, тем более цену уже снизили до 9 тыр., и при более массовом производстве возможно ещё снижение.
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:10   #739
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейDZ Посмотреть сообщение
У меня хантер 750 "Белые ночи", сравнивали тут на воздухе с Вегой на акумах
....... тем более цену уже снизили до 9 тыр., и при более массовом производстве возможно ещё снижение.
Дак все таки в Нижнем кто-то их будет продавать, или нет? в Москве Неопро уже подключилось.

Последний раз редактировалось Евгений; 23.11.2010 в 11:02.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 03:07   #740
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
Дак все таки в Нижнем кто-то их будет продавать, или нет? в Москве Неопро уже подключилось.
Думаем пока.
Похоже сообщество делиться уже не только на пневматы и арбалеты.
Думаю для объективной оценки нужно на дно ставить фотоэлементы и мерять освещенность на разной глубине
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot