Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 15:10   #1701
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Один мой знакомый говаривал:
"У каждого свой вкус" - сказал индус, слезая с обезьяны, вытирая ....й банановым листом.
Чё спорить-то!? Это фонари для разных условий охоты.
Просто Вега универсальней - с её помощью удается наковырять рыбы даже в условиях полуметрового мутняка, когда вода как молочная сыворотка. Про прозрак в 4-5 метров вообще молчу.
Оба фонаря в воде практически невесомые, но ручка Веги сделана под естественный хват руки и ей можно отталкиваться от препятствий и дна, когда требуется резкое всплытие.
Зато китайца можно на подствол использовать, чтоб руку одну освободить.
Каждый фонарь хорош для своих целей.
А излишняя яркость порой мешает, т.к. даёт засветку, приходится скидывать на другие режимы.
ПС: Ну ты сравнил тоже - карабин и берданка ))) - прям дубина и лазерный меч - каменный век и хайтек ))) - австралопитеки и люди будущего. Ржунимагу
original.jpg inner.jpg
Astor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lеshatnik (17.08.2016), sudak (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 15:59   #1702
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Для каких нах) разных условий! Условия одни у нас-наша Волга-мутняк значит скорее всего! Если фонарь для мутняка не подходит-это уже не фонарь для по в наших краях, а игрушка для ночного бассейна!)
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:07   #1703
Andrew
Новичок
 
Аватар для Andrew
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Один мой знакомый говаривал:
"У каждого свой вкус" - сказал индус, слезая с обезьяны, вытирая ....й банановым листом.
Чё спорить-то!? Это фонари для разных условий охоты.
Просто Вега универсальней - с её помощью удается наковырять рыбы даже в условиях полуметрового мутняка, когда вода как молочная сыворотка. Про прозрак в 4-5 метров вообще молчу.
Оба фонаря в воде практически невесомые, но ручка Веги сделана под естественный хват руки и ей можно отталкиваться от препятствий и дна, когда требуется резкое всплытие.
Зато китайца можно на подствол использовать, чтоб руку одну освободить.
Каждый фонарь хорош для своих целей.
А излишняя яркость порой мешает, т.к. даёт засветку, приходится скидывать на другие режимы.
ПС: Ну ты сравнил тоже - карабин и берданка ))) - прям дубина и лазерный меч - каменный век и хайтек ))) - австралопитеки и люди будущего. Ржунимагу
Вложение 19505 Вложение 19506
На такие высказывания обычно не реагирую, но:
1. Я ни с кем не спорил, а отразил свое мнение и указал, что каждому свое.
2. Ты сам написал, что каждый фонарь хорош для своих целей, а при излишней яркости можно включить другой режим (там пять режимов).
3. "Ну ты сравнил тоже - карабин и берданка"
Под словом берданка люди обычно подразумевают снятые с вооружения карабины Бердана № 2, которые продавались в качестве охотничьего оружия в 1898—1899 годах.
4. Цитируя своих знакомых нужно быть аккуратнее. "Ржунимаги" дальше
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:20   #1704
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Парни, не спорьте, но в споре рождается истина! Из высказываний Николая, я понял что фонарь Андрея для мутняка не очень подходит, а значит уступит веге в самом главном для многих из нас-в работе по мутняку. Давайте разбираться дальше, действительно ли вега лучше для мутняка?! Нужно объективное мнение сформировать, а не так, что каждый "кулик свое болото хвалит".
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 00:28   #1705
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
.............................................................. а не так, что каждый "кулик свое болото хвалит".
Так всегда было и так всегда будет.......
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 01:20   #1706
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=lеshatnik;90140]Из высказываний Николая, я понял что фонарь Андрея для мутняка не очень подходитQUOTE]

Не Андрея, а Паши.
Безусловно Павел сделал массу замечательных штуковин с китайцем.
До сих пор не понимаю, как можно выпускать подобные фонари с завода без фирменной Пашиной звёздочки-включателя. У меня таких фонаря два - всё доведено до ума:
Установка ломаного отражателя позволила убрать поисковую точку в ноль и равномерно распределить свет по ореолу, что для меня было важно, однако при этом способность пробивать на дальнюю дистанцию исчезла - светит, в зависимости от прозрачности, на 0,5-1,5м и этого хватает, чтобы настрелять рыбы.
Светодиод XHP-50 тёплого белого света действительно яркий (раза в два мощнее Веги с 20-кой) и по сравнению с XML-2, который стоит в другом фонаре не на много быстрее жрёт батарею. Короче Паше за эксперименты с фонарями однозначный зачёт и большое спасибо!!! Отличные фонари на ружьё!

Только не понятно, чего так некоторые ополчились на старую-добрую классику!? Многие ныряли и ныряют до сих пор с этой темой и довольны. И мало того, стреляют рыбы "дай Бог каждому" как говориться.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 09:25   #1707
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Продолжим Куликовую) битву! На сей день, есть ли фонари, превосходящие Вегу по работе в мутняке?
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:02   #1708
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Продолжим Куликовую) битву! На сей день, есть ли фонари, превосходящие Вегу по работе в мутняке?
Вега хороший фонарь, но на сегодняшний момент есть более продвинутые варианты.

Что касается "Веги" то свет у данного фонаря действительно хороший, но...

1. Яркость 20 ваттной лампы всего 500 люмен, это 25 люмен с ватта, в то время когда у светодиодов этот показатель давно перевалил за 100 с ватта. В общем установив светодиод мощностью 5 ватт можно получить аналогичную яркость и увеличить время работы в 4 раза, ну или в 4 раза увеличить яркость при том же потреблении.

2. Ni-MH аккумуляторы которые туда ставят ооочень долго заряжаюся, в полевых условиях, к примеру выезду на несколько дней без доступа к сети это реальная проблема. Данная проблема теоретически решается установкой лития, но это опять уже не штатная вега получится.

В целом за те деньги что стоит "Вега", чего то интереснее взять не получится, ИМХО.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (18.08.2016), Astor (18.08.2016), Conax (18.08.2016), lеshatnik (18.08.2016), pashok59 (18.08.2016), qwe (18.08.2016), RZR_Boyan (19.08.2016), МИХАИЛ (18.08.2016), темка_подвох (19.08.2016)
Старый 18.08.2016, 10:27   #1709
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Реально ли в вегу впаять этот современный светодиод с желтым светом? во сколько раз яркость увеличить, по идее если прозрак мутный метр, хоть в 100 раз увеличь яркость, будет просто метр, но не мутный теперь. Как уловить порог результативности увелечения яркости, сколько ватт должен быть этот светодиод?
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:43   #1710
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Реально ли в вегу впаять этот современный светодиод с желтым светом? во сколько раз яркость увеличить, по идее если прозрак мутный метр, хоть в 100 раз увеличь яркость, будет просто метр, но не мутный теперь. Как уловить порог результативности увелечения яркости, сколько ватт должен быть этот светодиод?
На самом деле не все так просто, для замены на светодиод нужно изобретать хороший теплоотвод, так как светодиоды выходят из строя от перегрева. Штатный отражатель так же не подойдет для светодиода и так далее... Если все доводить до ума то от веги останется только корпус и то частично, по этому я считаю что оно того не стоит.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (18.08.2016), Conax (18.08.2016), lеshatnik (18.08.2016), pashok59 (18.08.2016), qwe (18.08.2016), xzzt (18.08.2016), темка_подвох (19.08.2016)
Старый 18.08.2016, 14:10   #1711
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Есть ли желающие провести эксперимент апгрейда в вегу светодиод со всеми вытекающими). Уж больно интересно, что получится! Может скинемся по копеечке, от всех не убудет и посмотрим на результат. Если вдруг получится бомба!) будем апгрейдить массово) веги!!! вместо копеечки готов перекинуть 1 т.р. безвозмездно в проект и отдать одну из своих вег на растерзание. Вопрос к Диману возьмется ли он за данный эксперимент, может Паша тоже подмогнёт, если нужного количества бабла насобираем? Сколько именно надо денег насобирать? И есть ли еще желающие скинуться, дабы увидеть нашу любимую Вегу! в новом обличии? один не потяну
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:04   #1712
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Обратись к Роману (Шадоу) - он уже нечто подобное изобрёл. По крайней мере, его Вега работает далеко за 30часов на литии.
Вот только неизвестно, чем закончились его эксперименты со светодиодной жёлтой лампочкой с алиэкспресс.
А по поводу светодиода и хорошего теплоотведения - Андрей алюминиевую голову под неё вытачивал.
Два варианта можно совместить - будет бомба!
Единственное, что стоит попробовать - оставить родной рифлёный отражатель, подрезать его для плотного прилегания к подложке светодиода, чтоб получить неявное широкое центральное пятно и поставить мощный светодиод типа XHP-70 (может путаю, там Паша лучше проконсультирует).
Тогда точно получится мощная фара, с самым широким ореолом, ярким светом, и долгоиграющая, аналогов которой ещё не придумали.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:49   #1713
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

От веги останется только задняя часть с переключателем, отражатель, нужно не от веги, так как он заточен под длинную лампу, в середине отражателя, если просто поставить диод то будет пустой цент и аура по краям, думаю пойдет отражатель от mj 878, голову точить из дюраля, 9 аккумов 18650 3400 будет достаточно, драйвер с защитой от разряда, и зарядник с балансиром , диод Xhp70 спектр 3000к, чтобы привычно было держателям веги , 4 режима 20 50 70 100.

Диод xhp70 1100руб, стекло 300руб, 9аккумов 2700руб, 600руб отраражатель, 600руб драйвер, шим 400руб, 500руб зарядник, 300руб болванка, 1000р токарка,500р мелочевка, 1000за работу.
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (18.08.2016), lеshatnik (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 16:51   #1714
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Вопрос к Диману возьмется ли он за данный эксперимент.
Если речь обо мне, то сразу скажу, мне это не интересно. Из непонятно каких соображений изобретать с корпусом веги, когда у меня уже давно сделано нормальное решение которое меня полностью устаивает, да и не только меня...

Павел в этом направлении только начинает изыскания, ему думаю будет интереснее этим заниматься
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lеshatnik (18.08.2016), темка_подвох (19.08.2016)
Старый 18.08.2016, 16:52   #1715
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цена не детская получается!) 9 т.р. Готов вложить полцены в эксперимент+мою вегу пилим, но изобретенный фонарь остается у меня в итоге (так как основной риск мой). Но нужно еще 4,5 рубля насобирать, может всем форумом по копеечке) зато хоть узнаем что получится в итоге? Что скажите собратья по диагнозу??? Готов и на обратных условиях, кто-то вносит половину и вегу, а мы всем форумом добавляем по-немногу!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 16:55   #1716
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Цены все как в магазе, проект и чертежи , за интерес сам нарисую чертежи продовать не буду, сами рисуйте. Сила света увеличится в разы, и экономия по питанию тоже, точка ценральная с 1,5м будет 20-30см в диаметре, широкий ареол засвета и сильный.

Соберу все в середине октября, комплектующие летят уже, мес ждать по любому из китая.
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 17:04   #1717
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Можно с кем-нито и на пополам) как вариант! и юзать по очереди будем (неделю один, неделю другой). У кого сломается, тот и ремонтирует, всё по-честному!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 17:29   #1718
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashok59 Посмотреть сообщение
Цены все как в магазе, проект и чертежи , за интерес сам нарисую чертежи продовать не буду, сами рисуйте. Сила света увеличится в разы, и экономия по питанию тоже, точка ценральная с 1,5м будет 20-30см в диаметре, широкий ареол засвета и сильный.

Соберу все в середине октября, комплектующие летят уже, мес ждать по любому из китая.
Паш, если половину и вегу сразу, остаток через месяц (чутка подкоплю, затрат сейчас вагон других), согласишься взяться за этот проект?
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:03   #1719
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Конечно! Все для форумчан, пиши в личку или вк. Все обсудим.
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 19:11   #1720
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Отлично! Запускаем пилотный проект "VEGA FOREVER"!!!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot