Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 10:07   #161
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Лешь, а зачем этот экстрим? Я в прошлом году 16 февраля чуть не утонул. Спокойно нырял в Волге ночью на хорошем теке и в один прекрасный момент вынырнул у самой кромки основного волжского льда.. Прошел бы еще пару метров под водой и мне пришел бы амбец, а так повезло. Не надо искать лишний шанс. Надо просто продумывать все заранее и лучше не лезть, если сомневаешься хоть на йоту в безопасности мероприятия.
Если вопрос ко мне,то я и говорю- я тупо боюсь нырять зимой в полынье....для меня летом то нырять будет уже экстрим... А маячок я и предложил как раз исходя из варианта неожиданных проблемм... Хотя,если исходить из того,что человек,понадеявшись на маяк,будет нырять более безрассудно-тогда предложение моё глупое и снимается с повестки дня.
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 10:28   #162
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

ребят ,вот тут все доказывают, что надо обозначать край полыньи, а если полынья метров 300, то нужно100 фонариков а по моему все проще ,нужно в полынье нырять с буем ,например в качестве буя 10 л канистру, ее если попробовать затащить под лед уж точно почуствуешь .И даже если сам нечаянно заплывеш то понятно куда выплывать
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 10:54   #163
Vlad-Sarov
Бывалый
 
Аватар для Vlad-Sarov
Доп. информация
По умолчанию

Хорош флудить, скоро все растает) И вообще тема "Поездка на Вад" в субботу по пути заедем посмотреть обстановку!
__________________
Федерация подводного плавания г.Сарова
Vlad-Sarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:29   #164
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
ребят ,вот тут все доказывают, что надо обозначать край полыньи, а если полынья метров 300, то нужно100 фонариков а по моему все проще ,нужно в полынье нырять с буем ,например в качестве буя 10 л канистру, ее если попробовать затащить под лед уж точно почуствуешь .И даже если сам нечаянно заплывеш то понятно куда выплывать
... ну да, в этом году уже был трагический случай, когда подвох нырял с буем подо льдом и потерял быстросъёмный груз к которому был привязан буй...
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:50   #165
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Да все понятно не кто и не призывает лезть под лед как раз наоборот , прикидывают как туда не попасть
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:38   #166
карасик
Бывалый
 
Аватар для карасик
Доп. информация
Wink

саров .а во сколько на озере будите .мы тоже хотим в суботу заехать мяса поесть рыбки пострелять .пока не замутило озеро.и видимость позволяет. может быть там увидимся.
карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:58   #167
Kostnalogi
Новичок
 
Аватар для Kostnalogi
Доп. информация
По умолчанию

Тоже в субботу планируем скататься на озеро покупаться. Сдается мне, народу будет много....
Kostnalogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:05   #168
карасик
Бывалый
 
Аватар для карасик
Доп. информация
Smile

да чувствуется народу будет много. при такой погоде полынья будет большой места всем хватит .
карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:48   #169
Kostnalogi
Новичок
 
Аватар для Kostnalogi
Доп. информация
По умолчанию

Начинаю сомневаться на счет большой полыньи! Че то холодновато на улице.
Вопрос к тем кто часто зимой ездит на Вад: При такой погоде как сейчас, полынью не сильно затянет льдом???
Kostnalogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:32   #170
карасик
Бывалый
 
Аватар для карасик
Доп. информация
Smile

очень часто ездию на вад. зимой тоже .если на улице стоит плюс то полынья тает до самово сброса воды на дамбе это примерно 30-40 процентов от всево озера. так что переживать не стоит воды всем хватит. хватилоб только живности что там водитца. а в апреле начнет таить снег и вода будет мутная до самово мая .
карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:49   #171
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карасик Посмотреть сообщение
очень часто ездию на вад. зимой тоже .если на улице стоит плюс то полынья тает до самово сброса воды на дамбе это примерно 30-40 процентов от всево озера. так что переживать не стоит воды всем хватит. хватилоб только живности что там водитца. а в апреле начнет таить снег и вода будет мутная до самово мая .
Слушай....интересно... а сколько тебе лет ? ( мужикам такие вопросы задавать можно )... Просто на фоне других коментариев в твоих постоянно натыкаюсь на исковерканные слова...Только без обид... Заинтересовало,специально коверкаешь или действительно искренне думаешь,что так и пишется ? Возраст спросил,чтоб определиться и не раздражаться в будущем ( каждый пишет,как считает нужным,это лично его уважение к себе ) Повторюсь ещё раз - я не хочу тебя чем то задеть,но и раздражаться тоже не хочу,так как общаемся на одном форуме и наверняка будем задавать и отвечать на вопросы друг другу..
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 07:18   #172
карасик
Бывалый
 
Аватар для карасик
Доп. информация
По умолчанию

слушай мне уже давно не 18 лет. а так там все написано. пишу потомучто мне так удобно вот и все.
карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 09:24   #173
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карасик Посмотреть сообщение
слушай мне уже давно не 18 лет. а так там все написано. пишу потомучто мне так удобно вот и все.
Отреагировал достойно,значит точно не малолетка и вменяемый.Вопрос закрыт,благодарю за ответ.
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:22   #174
карасик
Бывалый
 
Аватар для карасик
Доп. информация
По умолчанию

на вад можно не ездить нечево там делать. если только поплескатся в чистой воде. видимость 5-10м . возле пещеры еще больше. кроме травы ничего и никого нет
карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:44   #175
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

эх жалко там трава не та , а то её там тоже давно не было бы
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot