Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 15:15   #1701
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Так как у самого в экплуатации дюраль + Suzuki DF50 (4-х такт) с 2005г , брал все с нуля и обслуживал все эти года у диллера, консервация ежегодная обязательна!, стоянка зимняя открытая, комплект служит верой и правдой до сих пор, дрейфовать никогда не приходилось, хотя ходить приходилось от Работок до Космодемьянска и там по всем Е...ням- пням но с головой, днище ни разу не пробил, хотя на пердящем пару и припподнятом моторе сто раз наезжал на затопленные пни разного размера!, дюраль рулит однозначно!, сомнений быть не может брать советую только алюминиевую лодку и желательно сварную!, могу подсказать где в Нижнем их изготавливают, комплектации на сегодя на любой вкус и потребности!, алюминиевые лодки для как раз для нашей Волги!
qwe вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3265 (05.03.2015), DENger (05.03.2015), igorvishnyak (05.03.2015), Sanremo (05.03.2015), xzzt (06.03.2015), Игорь (05.03.2015), МитяйНН (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 15:28   #1702
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Можно лить самое дешевое масло, можно заправляться неизвестно каким бензином из поселка Дружный, но как ты к технике будешь относиться, так и она к тебе, с таким подходом еще чаще будешь дрейфовать
Ахаах. Повеселил.Почитай про двигатели джонсон.
И поймешь его не то что дешевым, да хоть растительным заливай.
Уважаемый. Давайте договоримся, учить друг-друга не будем. А если уж очень хочется, учить будем своих детей.

С дружного все заправки бензин продают, поскольку там база самая близкая к городу.Зайди на свой газпромнефть и спроси откуда бенз, можешь в другой город ехать заправляться , раз не устраивает))))
Не вижу никакой, кроме ценовой, разницы между дешевым минеральным или супер ультра дорогим, для 2 тактных двигателей. ты на заводе стоял? смотрел как его делают? О чем мы говорим?
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:43   #1703
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Ахаах. Повеселил.Почитай про двигатели джонсон.
И поймешь его не то что дешевым, да хоть растительным заливай.
Уважаемый. Давайте договоримся, учить друг-друга не будем. А если уж очень хочется, учить будем своих детей.

С дружного все заправки бензин продают, поскольку там база самая близкая к городу.Зайди на свой газпромнефть и спроси откуда бенз, можешь в другой город ехать заправляться , раз не устраивает))))
Не вижу никакой, кроме ценовой, разницы между дешевым минеральным или супер ультра дорогим, для 2 тактных двигателей. ты на заводе стоял? смотрел как его делают? О чем мы говорим?
тебя никто ни учит, у меня был так же в эксплуатации и Джонсон 15 л.с., кстати тогда еще собранный в штате Иллинойс, а не как сейчас в Китае, предпочитаю к технике относиться трепетно, она ответит тем же!, дешевое масло никогда не лил и другим не советую, а вообще совета просил Дмитрий (Xzzt), ему адресованы мои ответы
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xzzt (06.03.2015)
Старый 05.03.2015, 15:46   #1704
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=bazilio;70349]Ахаах. Повеселил.Почитай про двигатели джонсон.
И поймешь его не то что дешевым, да хоть растительным заливай.


С этим не согласен, видел ПЛМ после работы на лукойле 2 тактном
сам лил в свой 2 такт только мотюль, мерял кол-во масла шприцем, стучал по рукам тем тем кто в спешке хотел мерять грязным пластмассовым стаканом)))
ПС от качества масла зависит 60% ресурса мотора
ППС не учу , высказываю мнение.
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3265 (05.03.2015), DENger (05.03.2015), igorvishnyak (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 16:26   #1705
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем я свой первый мотик разобрал собрал в 9 лет.Так что на ты с железками, но речь не о том.
последний свой кавасаки никогда не заправлял 98 с лукойла, ибо это такое гамно, мотоцикл все чувствует. Самый ничтячный бенз был на таксиойл, московского нпз.

Митяй по поводу стоянки, на хальзовской услышал "мест нет". Ставлю у дома(частный). живу рядом с сормовом, до воды с телегой 15 минут)))_
В этом году воротынский район мне нравится. протоки манят, там хочу запарковать.

МОТЮЛЬ -лучшее масло из всего.
Мотоцикл тока на нем, гонщики знакомые,которые на нижегородском кольце жарят, только его льют в машины.
В 4 такта я бы тоже его залил.
В 2 т не надо этого ребята.
Моему движку 22 года, утопленник. Еще столько-же проработает ребята, 100 за сто даю на самом гавенном масле.

Сборка правильно иллинойс, Сам движок разрабатывался для военных.

У нас во 2 мировую полуторки на синтез газе ездили от дров, покольку бензина нема было. Не стоит вам напоминать кто ту войну выиграл))) Ну это так лирика)

Износ изза микро частиц пыли, смазывай не смазывай, вода это воды нет тут пыли))) ну почти нет)))
Поэтому у турбированных движков ресурс в 2 раза меньше, поскольку турбина как пылесос)
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 16:45   #1706
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Митяй по поводу стоянки, на хальзовской услышал "мест нет". Ставлю у дома(частный). живу рядом с сормовом, до воды с телегой 15 минут)))_
В этом году воротынский район мне нравится. протоки манят, там хочу запарковать.

В тех местах (воротынский р-он) прозрак бывает весной и осенью.
А по месту жительства соседи мы )))
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:06   #1707
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

По парковке на Хальзовской: Возможно в этом году катерок буду оставлять на лето в Козьмодемьянске, так что могу уступить место на Хальзовской(пока на год). Связано с тем, что идет стройка нового моста, и Волгу часто перегораживают понтонным мостом, через который дырку закрыли и вниз не проехать. А кататься на стосильном моторе вверх до ГЗ не вижу смысла, гораздо проще на машине, и на ластах переплыть(пол Волги пешком можно перейти) или машина+ПВХшка. Да и мест там нет интересных для отдыха, т.е. нормальных островов, соснового берега, красивых заводей.

Так что, если у кого есть желание оставить лодку на Хальзовской в этом году, пишите, а там и место на след. года найдется. Оплата за мое место 3000руб/мес.+всякие сборы на установку станции.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:14   #1708
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
По парковке на Хальзовской: Возможно в этом году катерок буду оставлять на лето в Козьмодемьянске, так что могу уступить место на Хальзовской(пока на год). Связано с тем, что идет стройка нового моста, и Волгу часто перегораживают понтонным мостом, через который дырку закрыли и вниз не проехать. А кататься на стосильном моторе вверх до ГЗ не вижу смысла, гораздо проще на машине, и на ластах переплыть(пол Волги пешком можно перейти) или машина+ПВХшка. Да и мест там нет интересных для отдыха, т.е. нормальных островов, соснового берега, красивых заводей.

Так что, если у кого есть желание оставить лодку на Хальзовской в этом году, пишите, а там и место на след. года найдется. Оплата за мое место 3000руб/мес.+всякие сборы на установку станции.
Вот это халява !!!!!!!!!!!!!!!
А по поводу невозможности проехать ниже моста можно поподробнее??
в прошлом вроде проезжали нормально
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:23   #1709
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Я имею ввиду то время, когда наведен понтонный мост. Если ты возвращаешься, к примеру, с Разнежья, то тебе всегда хочется на лодке успеть засветло, а там до 10 и 11 летом наведен мост, соответственно кукуй в районе мещерки, либо иди ночью, что я не очень люблю(были неприятные прецеденты).
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:40   #1710
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
(были неприятные прецеденты).
Сразу вспомнилось, как мы осенью 2012, ночью, в месте впадения Суры с белым бакеном расходились.....
__________________
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга, а мне уж тридцать лет
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:44   #1711
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Так это на нервах потом в Макарьево столько выпили?!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:48   #1712
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

а у меня товарищ не смог разойтись. ладно ручка сварная была спереди, иначе всю морду смял бы.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:10   #1713
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

"Сразу вспомнилось, как мы осенью 2012, ночью, в месте впадения Суры с белым бакеном расходились..... "

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Так это на нервах потом в Макарьево столько выпили?!
Да, да, именно про тот случай сразу и вспоминается
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:12   #1714
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
Я имею ввиду то время, когда наведен понтонный мост. Если ты возвращаешься, к примеру, с Разнежья, то тебе всегда хочется на лодке успеть засветло, а там до 10 и 11 летом наведен мост, соответственно кукуй в районе мещерки, либо иди ночью, что я не очень люблю(были неприятные прецеденты).
Там же сбоку понтонного моста проход есть!
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:12   #1715
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Так это на нервах потом в Макарьево столько выпили?!
Нее.. это скорее на радостях от встречи с хорошими людьми
Во были времена.. надо будет обязательно повторить.. только без бакена

Сорри за флуд
__________________
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга, а мне уж тридцать лет
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (05.03.2015), МИХАИЛ (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 18:16   #1716
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Там же сбоку понтонного моста проход есть!
Был проход, попытался туда сунуться этим летом-там стройка и с моста в матюгальник пригрозили расстрелом, пришлось быстро ретироваться.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:23   #1717
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Я проходил тфу тфу без проблем ...
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:28   #1718
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Я проходил тфу тфу без проблем ...
у Борского берега? В 2014-м?
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:29   #1719
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Да, причем ни разу вопросов небыло
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:32   #1720
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Да, причем ни разу вопросов небыло
Значит мне просто не повезло.
Резюмируем: проход через понтонный мост есть.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot