Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 21:36   #181
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Я так понял, в этом фонаре два последовательных Li-ионника, из своего опыта работы с фонарями в такой схеме (зарядка внутри фонаря), хочу дать совет. На 10 зарядок одна должна быть раздельная, т.е. раскрутил фонарь и зарядил аккумуляторы раздельно. Я совершенно уверен, что внутри этих фонарей нет схемы баллансировки аккумуляторов, а это значит один будет все время недозаряжен, (они же защищенные) и разбалансировка постепенно будет нарастать. Это в свою очередь приводит к деградации одного из аккумуляторов. Дело осложняется в данном случае высоким током разряда при работе фонаря.
А вообще мне эти фонари нравятся (китайские вот этой конструкции с магнитной переключалкой) У них правда есть недостаток, иногда геркон залипает, выключается только после полной разборки фонаря. Но тут уж как повезет, чистая лотерея. Один залипает, другой нет. И драйвер иногда горит, но редко (китайцы!, благо тут же можно за несколько баксов другой купить). А светит он действительно впечатляюще. Ночью кажется что даже дальний свет автомобиля отдыхает. Эти 2-3 Амперные новые диоды очень хороши. Так что это Vega скоро начнет отдыхать .
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:33   #182
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

В тему о раздельниках ! Сварганил себе такой - на 35 софитке светит достойно , угол большой и центральное пятно не плохое . 25ка по экономичнее немного , но эта по светлее !
Изображения
Тип файла: jpg IMGP5573.jpg (94.8 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP5577.jpg (94.3 Кб, 110 просмотров)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:43   #183
slim
Пользователь
 
Аватар для slim
Доп. информация
По умолчанию

А вот еще бы хорошо посмотреть на фотке (если не трудно)заднюю сторону фонаря, как у вас контакты загерметизированы?
slim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:58   #184
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

В задней заглушке сверлил отверстие просовывал провода, и заливал с обоих сторон авто герметиком , у него температура плавления по выше ! Тумблер с низу тоже сажал на герметик , но там контакты все же окисляются и через пару тройку нырялок приходиться чистить , хочу поставить геркон .
Изображения
Тип файла: jpg IMGP5580.JPG (92.4 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP5582.jpg (92.1 Кб, 62 просмотров)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:59   #185
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

А есть у кого нибудь точные проверенные данные о Веге с 20 вт. Сколько люмен она выдает? и какая температура свечения? и градус луча?
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:43   #186
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
светоотдача галогена 20 - 35 лм/вт, 90 - 100 лм/вт у диодов, 75 - 95 лм/вт у HID
Немного устаревшая информация, у диодов светоотдача уже до 160 Лм/Вт (Cree XML) но доступны пока только холодные диоды, хотя теплые 4000К уже появились, но у китайцев их пока нет . Самый крутой по светоотдаче из теплых доступных диодов Cree XPG 3200К-4000К 139 Лм/Вт. Информация по светоотдаче с сайта производителя диодов
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:22   #187
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
как я это все понимаю, все сравнения фонарей приводятся к сравнению с вегой. с 20 вт лампой. только не забывайте что в китайце, как и в белых ночах всего 5 вт! даже 10 вт диод порвет 20 вт лампу, как тузик грелку. не говоря уже о соизмеримых мощностях.
Порвет если только на берегу, в мутной воде от...сет). Вечной погони за лм не может быть, я считаю что 800 это уже предел для наших условий!!! Когда сильная муть некоторые вообще на Веге-2 меняют 20вт. на 10вт., лучше пробивает!!!
Вопрос кто вообще на светодеоде пользуется максимальным режимом и как часто???
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:57   #188
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Я в этом не силен но вроде чем больше лм. тем ярче, получается что засвечивает взвесь!
Понятно что будущее за диодами но я еще пока не видел фонарь который бы мне больше понравился чем вега.
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:52   #189
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
не нужно идеализировать - глянь в даташит на диод - на максимальных токах такой светоотдачи близко не будет, те-же 100 лм/вт. не знаю у каких китайцев их нет - которых я знаю - XM-L T6 3000K, 4000K, 5500K в наличии.
Не спорю, не спорю. Кто ж делает крутой фонарь выжимая максимум мощности из одного несчастного диода. А вот кластеры из нескольких диодов запитанных на 1/2 - 2/3 мощности выигрывают по светоотдаче. На них и получают сейчас до 3000 лм (никому это конечно не нужно, но факт есть факт ...)
А у каких китайцев вы видели теплые XML?

Для Bonys - Саш, дело ведь не в погоне за люменами (хотя иногда это хорошо). А вес и размер для тебя разве не важны? Таскать Veg'у не всегда удобно, на воздухе это вообще кирпич. На самом деле если задаться целью можно собрать фонарик не хуже Vega2 с таким же цветом и формой луча (форму повторить сложно) но в конструктиве дешевого китайского 3х батареечного фонаря, в 2х батареечный не умещается пока. А гореть будет 6 часов при яркости ну скажем 450-500 лм.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:53   #190
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
например тут: диод и кластер.
Какие же это китайцы - это хохлы, это я уже видел - дороговато, хотя на кластер на 4x XPG я давно смотрю, хотелось бы купить такое, но у китайцев, за половину цены Как раз вот этот кластер на 4xXPG (впрочем и на 3xXML) позволяет собрать фонарь на 450-500 лм с длительностью свечения 6 часов при работе от 4x Li-ion 18650
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:27   #191
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
пару лет назад тыб назвал цифру 400, а через пару лет назовешь 2000 . люмены это не освещенность в точке, а световой поток в целом. каким образом он будет собран в пучек - уже другой вопрос. ты бы отказался допустим от ружья мощнее и точнее при тех же габаритах?
Андрюх, я не принципиально против всего что ты говоришь, но каждый раз оказываюсь по другую сторону.
Я за Вегу, хотя и понимаю , что её судьба предрешена. Поскольку добрая старая Вега не меняется ни в весе, ни в люменах , ни во времени работы.
А светодиоды чуть не каждый месяц все лучше и мощнее и экономичнее. И даже если сегодня Вега дает субъективно более комфортное освещение, то завтра все равно прогресс сделает своё "черное" дело. Но уже настолько привык, так комфортно в руке лежит, что любая другая форма утюг, пистолет или цилиндр не нравится. А освещенность хороший теплый светодиод дает практически такую же, должен признать (для волжской воды)
А от ружья бы точно отказался Свое на треть не докачиваю.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 02:25   #192
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
вопрос со светом вообще чуть ли не "религиозного" характера. можно спорить по источникам света. во всем остальном дело вкуса и у каждого своя правда - кому что нравится.
Спорить в данном случае надо с собственным зрением.... , пора закончить полемику!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:19   #193
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Надо действительно ее заканчивать эту вечную(пока) тему, не всегда получается писаниной донести что хочешь сказать) Надо на ближайшем мероприятии в реальных условиях сравнивать)
Самый новейший диод vs старушка Вега)))
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:29   #194
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
только для чистоты экперимента (чтоб не мерить хрен с пальцем) надо собрать светик 15-20 вт на 1500-2000 лм и сравнить кто и что лучше пробивает.
Я про это и говорю
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 18:39   #195
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Да и сравнивать не надо если вода прозрачная то вега даже близко не стояла а если мутняк то она окажется в выигрыше сколько с диодами не экспериментирую а такого же луча от диода получить не могу
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bonys (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 21:08   #196
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Да и сравнивать не надо если вода прозрачная то вега даже близко не стояла а если мутняк то она окажется в выигрыше сколько с диодами не экспериментирую а такого же луча от диода получить не могу
Ну я не думаю, что если у кого-то не получилось, это не возможно
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:32   #197
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Папа плохого не посоветует
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:48   #198
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
надо "разрушить легенду". будет такое. через 2 недели. заказал. на кластере из 3xXML, 4000К, драйвер 15-20 вт мощности. в формате диодной головы под люмен X6. вот и сравним.
зы. а то уже дожили - мне мой-же напарник папа втюхивает вегу. мол возьми поплавай - понравится. щас! дам я ему поплавать!
Это ж во сколько игрушка обойдется? не менее 120$ у хохлов, не считая аккумуляторов и самого люмена. Кстати какие акб собираешься ставить? 4x25500? Жаль 6 таких (с защитой) в люмен 6 не лезут... А оптика на какой угол?
Вообще-то чтобы вегу переплюнуть надо всего на 7 Вт запитать ХМL диоды, тогда 4x25500 должно хватить почти на 5,5 часов.
К сожалению два световых режима (легко переключаемые) остаются плюсом Веги. Мысли на этот счет есть?
А у диодной головы другой плюс есть можно иметь две головы с холодным и теплым светом, и в зависимости от прозрака ставить нужную
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:05   #199
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

По моим наблюдениям больше влияет ширина и структура луча чем температура свечения
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 20:39   #200
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
цель "разрушения мифа" явно порвать диодом лапу веги по свету при равных условиях (мощностях).
Это в принципе невозможно. Как невозможно "разрушить миф" о превосходстве арбалета в точности. Вега - это уже легенда, а легенды не умирают.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (16.06.2011), Tomm (17.06.2011), КАРПЫЧ (23.05.2011), Макакас (23.05.2011), Матвей (23.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot