Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 18:08   #101
Aleks
Новичок
 
Аватар для Aleks
Доп. информация
По умолчанию

могу даже достать аудио весию ну если кому надо или лень читать!!
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:50   #102
1alex
Бывалый
 
Аватар для 1alex
Доп. информация
По умолчанию

книга реально помогает ,тоже подтверждаю + 2е моих друзей после прочтения бросили.
1alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:57   #103
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1alex Посмотреть сообщение
книга реально помогает ,тоже подтверждаю + 2е моих друзей после прочтения бросили.
И трое закурили! Если серьёзно, то это зависит исключительно от самого курильщика, на сколько сильно его желание растаться с вредной привычкой. Например я не читал никаких книг, у меня был несколко другой , сильный аргумент, это ПО
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:00   #104
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

А я читаю в туалете данную книгу смачно затягиваясь
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (17.08.2014)
Старый 28.04.2010, 10:12   #105
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
А я читаю в туалете данную книгу смачно затягиваясь
Там так и написано: во время чтения курить не переставайте...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:57   #106
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Там так и написано: во время чтения курить не переставайте...
я как то раз видел фотки внутренних органов человека-курящего, после вскрытия (умер от рака лёгких)
вот это точно БОДРИТ и ПУГАЕТ

анекдот в тему:
к доктору приходит больной на осмотр.
доктор осматривает и приговаривает: Хорошо,...... Хорошо, .....
Больной: Доктор, ну что же там хорошего, когда у меня всё болит?
Доктор: Хорошо, что ЭТО всё не у меня !
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (17.08.2014)
Старый 28.04.2010, 14:39   #107
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
я как то раз видел фотки внутренних органов человека-курящего, после вскрытия
Слава Богу, что я свои не увижу... , а остальные пусть пугаются
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:31   #108
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
: Хорошо, что ЭТО всё не у меня !
Это и есть наша человеческая натура.
Главное желание бросить.Тогда ничего больше не надо.Когда будишь получать удовольствие от чистого воздуха а не от смачной затяжки.Ты победил эту гадость!Сам наслаждаюсь свежим воздухом с ноября.А наслаждался затяжкой лет двадцать.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:56   #109
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Когда будишь получать удовольствие от чистого воздуха
Я вот лично получаю удовольствие от любого воздуха вынырнув метров с 12, аж балдею от счастья
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:58   #110
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Курил почти 25 лет. Последний раз бросил курить 3 недели назад. Уже без книги. Кайф....
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:54   #111
idk
молчун
 
Аватар для idk
Доп. информация
По умолчанию

Тоже сторонник книги Алена Кара. Бросил с помощью её. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!
idk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:47   #112
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию мои приключения у ЛОРА

На дворе весна, вода в Волге заметно потеплела, костюм можно уже и потоньше одеть, и только прозрак нерадует, хотя для нашей средней полосы 1,5 метра - это ещё нормально.
После одной из нырялок с утра – начинаю понимать, что у меня есть левое ухо – и оно настойчиво о себе напоминает – «плохой знак» подумал я и начал перебирать форумы подвохов в особенности разделы «Здоровье».
Выяснил, что Гаразон, оттокалм и прочая дребедень – должна помочь.
Боясь, но всё же, начинаю заниматься само лечением, (хотя сам даже при температуре никаких таблеток не принимаю – но когда язва кольнула – бегом к врачу и сколько он сказал – короче, ел таблетки горстями по 7-8 шт до и после приёма пищи). Мой товарищ по охоте уже второй месяц лечится и не ныряет –видимо это и подтолкнуло – а уж какие страхи при этом он рассказывает, так любые деньги заплатишь лишь бы прошло.
Капаю день, два, три – полегчало. Пора опробовать и на нырялке.
Первый же нырок и лёгкая боль при выравнивании давления говорит мне пора на берег. Но охота пуще неволи – и я ныряю дальше, но не глубже 5 метров. Ощущения болезненные, но если не резко дуть в нос, а осторожно медленно, то в принципе – Здоров.
20 минут и я уже на берегу – самосознание победило глупое упрямство.
Решаюсь всё же сходить к врачу ЛОРУ.
Больница 12. Приехал.
Всё ему рассказал, пояснил чем занимаюсь, за четвёртый год, а такое впервые. Он начинает давить на уши, стучать по лбу - не болит? – не болит.
Заглянул в уши, нос – оказалось перегородка слегка искривлена – поэтому в зимнее время через 10минут нырялки левое ухо не продувается. Уши правое чистое, а вот левое в которое капал – забито (прежде чем капать, надо к лору сходить, сера перемешалась с препаратом и всё - пробка), и ничего невидно. Надо промывать. ОК.
Засунули в ухо пару инструментов, и давай туда толи воду толи раствор какой то лить, ощущения такие, что будто на сильном ветру стоишь. И чем дальше, тем ветер сильнее- неприятно БРРРР, но вполне терпимо. Врач всё время при этом спрашивает – Больно ? а я - Всё ОК!
Только закончили промывать – на меня КАК НАКАТИЛО, чувствую падаю со стула, говорю - Чё то мне нехорошо. Уложили дали спиртику понюхать. А я его даже не ощущаю. Эко думаю меня торкнуло. Через 2 минуты вроде в себя пришёл. Сажусь на стул. Врач посмотрел и говорит – Ну теперь всё понятно, пошли, порисуем.
Вышли в коридор, он давай мне объяснять, а мне не до него – у меня второй приход начался, и ещё хлеще первого. На ногах то стою, а в глазах темнеет. – Мне б присесть.
Усадили в кресло, врач – Надо бы ему давление померить. а Я – Доктор, какое давление, мне 32 года, я всю жизнь спортом занимаюсь, короче 120 на 70, и мерить не надо.
Дружно поржали (мне так херовато, что точно не до смеха) , померили 90 на 40 !!!
Но меня голыми цифрами не напугать.
А доктор не на шутку испугался – ТАЩИТЕ ЕГО В ПАЛАТУ, КОЛОТЬ ВНУТРИМЫШЕЧНО КАРДИОМИН.
Вот тут то и я очканул, неужели всё так плохо?, сам дошёл до койки, и от ДОЗЫ не отказался.
Ну до чего же больнущий этот укол. Я на койке больше от укола ворочался, и о том что, тока что чуть в обморок не упал - забыл уже.
Через 10 минут пришёл доктор. – Ну как? Я –Да нормально всё, не стоило беспокоиться.
Начал мне пояснять, что к чему и как лечить будем:
То что меня так торкнуло и выключело, это вегетативная нервная система, которую человек контролировать не может, и типа организм испугался, и давай «свет выключать» для того чтобы этот ОРГАНИЗМ упал, и мозг с сердцем на одном уровне оказался, так сказать, чтобы организм стоя совсем не умер. Да и не поел с утра, типа глюкозы не хватало – тоже сказалось.
Некоторое отступление по этому поводу: Подвох ныряет, а ему уже воздуха не хватает, и его организм начинает требовать недостающий кислород, начинаются ПОЗЫВЫ, МОЗГ подвоха нацеленный на большую задержку мужественно их подавляет и подавляет, в итоге организм подвоха понимает, что больше МОЗГУ нельзя доверять, ведь погубит он весь организм, и отключает МОЗГ (страшное название этой кнопки – БЛЕКАУТ), и дальше уже сам организм делает вздох. (очень люблю эту прикольную историю, придумал не я, услышал впервые от ТОМА, полностью одобряю)
Вот и доктор мне так же прикольненько это и рассказал, а вообще у каждого Индивидуума свой организм и как он будет себя вести неизвестно.
Итак вернёмся к лечению:
Насморк – это ЗЛО, всё (сопли) что внутрь через естафиеву трубу попадает там и остаётся, затем густеет и нарастает с другой стороны барабанной перепонки, и рубцуется, чем больше рубцов, тем хуже в итоге мы слышим. А затем операция по извлечению этих самых рубцов. СТРАХ
У меня как раз из за него. Рубцы на левой ухе уже есть, но пока потери слуха не заметил, видимо вовремя пришёл к врачу.
Прописали – спрей для носа Ринокленил, который через естаф. трубы попадает также и в ухо, разжижает всё внутри, принимать до месяца.
И уколы в зад: Экстрат алоэ и глюканат кальция. 10 дней не нырять, а колоть.
Упражнения: набираем в рот тёплый чай или тёплую воду, и начинает в течении 3-5 минут продуваться медленно и осторожно.
Греть ухо 10минут в день около лампы.
Для чего пишу всё это: Подвохи берегите здоровье, и обращайтесь к ЛОРУ прежде чем заниматься само лечением, я вас уверяю это нестрашно. А то что прописали мне - не стоит испытывать на себе !!! Будьте здоровы!
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (27.08.2011), Макакас (06.09.2011), Роман52 (17.08.2014)
Старый 20.05.2010, 19:29   #113
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Игорь FT-4! Ты слышал что умные люди говорят? А ну бегом дуй к ЛОРу, а то продуваешься, а из уха свистит... Лечись давай.

Сань, ты тоже выздоравливай.. Скоро лужу чистить какую нибудь будем..
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул

Последний раз редактировалось Акул; 20.05.2010 в 19:40.
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:43   #114
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
Будьте здоровы!
Бастрейшего возвращения в стой.
К соревнованиям успеешь?
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:10   #115
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, Спасибо за поддержку,

но кроме моего уха, ещё и температура 38,5 уже второй день накрывает,
короче отдыхаю - лёжа.

к соревнованиям точно оклемаюсь, только учавствовать не буду, но потусоваться приеду, щас пытаюсь подготовить какое нибудь развлечение для учавсвующих
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:12   #116
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
Друзья, Спасибо за поддержку,

но кроме моего уха, ещё и температура 38,5 уже второй день накрывает,
короче отдыхаю - лёжа.

к соревнованиям точно оклемаюсь, только учавствовать не буду, но потусоваться приеду, щас пытаюсь подготовить какое нибудь развлечение для учавсвующих
Ну и что за писсимизм? Тусоваться и дурак сможет.., а вот по новым условиям соревнований придеться попотеть..... Саня, выздоравливай, а то организуешь массовку и нырять не возможно станет от ржачки... (по опыту празднования Нового 2010 года.)
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 07:39   #117
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Вчера поехал на нырялку. На первом же нырке глубже 3 метров ощутил боль между глазами чуть выше переносицы. Продулся нормально, но боль не пропала. Поплавал немного втраве на меляке и решил еще раз нырнуть по глубже. Такая же фигня. продуваюсь нормально, уши в норме, но вот боль выше переносицы опять проявилась. Больше рисковать не стал и дальше плавал по траве. При нырянии менее 3 метров боль не появлялась. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это может быть?
Блин и вылезло как на зло перед соревнованиями. Если не пройдет, придется на соревнованиях только камышатничать
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 08:52   #118
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Саш, на гайморит вообще-то похоже...
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:48   #119
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с таким?
у меня товарищ, Валера - на форуме не висит, как раз такие же симптомы уже второй месяц лечится.
Очень серьёзно всё это - срочно к врачу
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:44   #120
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
у меня товарищ, Валера - на форуме не висит, как раз такие же симптомы уже второй месяц лечится.
Очень серьёзно всё это - срочно к врачу
Что за болезнь, у моего приятеля тоже такое появилось недавно, но говорит вроде пропало, но лучше наверное знать что за болячка.
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot