Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Результаты опроса: Нужен тест-прокат ?
Нужен только для ружей 1 3.70%
Нужен для всего перечисленного 26 96.30%
Не нужен 0 0%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 02:40   #1
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
Question Тест-прокат снаряжения

Идея в следующем.
Давать на прокат ружья для теста.
Цель - дать возможность попробовать в деле.
Если после теста ружьё покупается , то прокат бесплатный.
Если не покупается, то прокат - 1% от розничной стоимости в день (мин оплата за 2 дня, при этом ещё один день на сдачу-приемку не оплачивается)
Таким образом прокат на 3 дня обойдется для ружья 7500р в 150руб
для ружья в 20000р - 400р.
Ещё также могу предложить эхолот, компьютер D3 и фонарь Вега2.

Из проблем - залог за снаряжение. В случае повреждения - оплата стоимости ремонта или всего изделия.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 02:54   #2
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Хорошая идея думаю многие одобрят,а расширить например по фонарям нельзя? Или то что есть в Снарежение?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 03:05   #3
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Хорошая идея думаю многие одобрят,а расширить например по фонарям нельзя? Или то что есть в Снарежение?
Готовы выслушать предложения, а чего хочется?
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:14   #4
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Готовы выслушать предложения, а чего хочется?
Шеф еще с осени заинтересовался ПО.....ну и я конечно "подсуропил" своими рассказами ему в этом.....))))))), просил не раз его взять с собой......но размерчики у него не мои....вот и озадачил он меня найти где мона на первые пару раз весной взять на прокат комплект снаряги.....с перспективой покупки ежели понравится.......
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:18   #5
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Из проблем - залог за снаряжение. В случае повреждения - оплата стоимости ремонта или всего изделия.
У банков есть хорошие формы грамотно составленных кредитных договоров.......ежели их переделать под прокат....получатся хорошие вещи.....
(ежели нуна то парочку вариантов достану и пришлю.....)
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:43   #6
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Идея классная, во первых при приобретении дорогостоящего оборудования есть реальный шанс его попробовать, а не покупать кота в мешке! Ну а во вторых - лучше один раз пощупать, чем сто раз послушать)))
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:46   #7
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Идея хорошая. Только как с гидриками ? Ктото взял его потестил , но не купил, потом придёт покупать ктото другой причём новый костюм .
Кому как , но лично я стремаюсь залазить в костюм зная что возможно в него ктото обдулся !!!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:52   #8
idk
молчун
 
Аватар для idk
Доп. информация
По умолчанию

Идея замечательная.
Хочется что-то преобрести, а сомневаешься.
После проката чувство сомнения, думаю, перейдет в чувство желания купить.
idk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:54   #9
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Есть вопрос , хочу приобрести у Вас комп D3 но есть некоторые проблемы с финансами и судовольствием приобрел бы его в рассрочку, так же являюсь постоянным Вашим клиентом.И соответственно потестить бы взял
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:15   #10
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Есть вопрос , хочу приобрести у Вас комп D3 но есть некоторые проблемы с финансами и судовольствием приобрел бы его в рассрочку, так же являюсь постоянным Вашим клиентом.И соответственно потестить бы взял
Дим, тут по моему есть несколько вариантов.....
1) в Снаряжениии принимают к оплате "пластик"....а значит и кредитные пластиковые карты.....есть мунус.....высокий процент.....есть плюс....у большинства банков есть небольшой льготный периуд....
2) Снаряжение решит выдавать свою рассрочку.....куча минусов для магазина в виде рисков и заморозки средст....
3) Ты как "физик" берешь нужную сумму в кредит в банке....(разновидность первого варианта)...куча минусов для тебя.....убитое время.....высокие проценты....)))))
4) Снаряжение начинает работать по оформлению потреб.кредитов у себя в магазине...плюсы магазин получает свои деньги сразу....ты потеряв полчаса получаешь кредит возможно даже и с мин. процентом.....минусы... боюсь Снаряжение при этой схеме не замогет давать скидки по картам))))
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:06   #11
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Есть вопрос , хочу приобрести у Вас комп D3 но есть некоторые проблемы с финансами и судовольствием приобрел бы его в рассрочку, так же являюсь постоянным Вашим клиентом.И соответственно потестить бы взял
В магазине "Снаряжение" всегда существовала и существует возможность приобрести товар в рассрочку, обращайтесь за подробностями к продавцам.
На счет D3 я бы посоветовал поторопиться, их давно сняли с производства, сейчас распродаются остатки, новых привозов не будет.
Думаю многое снаряжение мы будем брать для тестов в бассейн, те же самые ружья. Конечно условия в бассейне отличаются от открытого водоема, но общее впечатление можно получить.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:18   #12
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Я имел ввиду именно рассрочку от магазина , т.к. уже пробовал брать рассрочку в Снаряжении от банка , и им не понравился мой паспорт , тк там стоит печать с украинской граници , а для снаряжения я постоянный покупатель имю дисконтную карту и тд и тп , просто временные финансовые трудности, плюс готов внести максимально большуюсумму 1 платежом ,да и рассрочка нужна месяца на 3
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:27   #13
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Я имел ввиду именно рассрочку от магазина , т.к. уже пробовал брать рассрочку в Снаряжении от банка , и им не понравился мой паспорт , тк там стоит печать с украинской граници , а для снаряжения я постоянный покупатель имю дисконтную карту и тд и тп , просто временные финансовые трудности, плюс готов внести максимально большуюсумму 1 платежом ,да и рассрочка нужна месяца на 3
Это все же была рассрочка от магазина, а не от банка.
Проверку осуществляет специальная служба страховой компании. И они действительно на дух не переносят "иностранные" паспорта.
В данном конкретном случае мы готовы предоставить рассрочку при первом взносе 50% на 6 месяцев. (без участия страховой компании меньшие проценты первого взноса делают рассрочку слишком рискованной)
Переплата при такой схеме составляет 5% (в прошлом году была 8%). При этом никакие скидки не действуют. Зато в случае повышения цен (это довольно вероятно) Вы платите по старой цене.
При досрочном погашении возможна компенсация части переплаты (решается индивидуально).
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:32   #14
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
У банков есть хорошие формы грамотно составленных кредитных договоров.......ежели их переделать под прокат....получатся хорошие вещи.....
(ежели нуна то парочку вариантов достану и пришлю.....)
Наверное не откажемся, хотя у нас есть свой договор проката.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:34   #15
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Шеф еще с осени заинтересовался ПО.....ну и я конечно "подсуропил" своими рассказами ему в этом.....))))))), просил не раз его взять с собой......но размерчики у него не мои....вот и озадачил он меня найти где мона на первые пару раз весной взять на прокат комплект снаряги.....с перспективой покупки ежели понравится.......
У нас есть прокатный комплект большого размера.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:46   #16
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Идея хорошая. Только как с гидриками ? Ктото взял его потестил , но не купил, потом придёт покупать ктото другой причём новый костюм .
Кому как , но лично я стремаюсь залазить в костюм зная что возможно в него ктото обдулся !!!
Новые гидрики так тестить мы не предлагаем. Это исключено. Наверное многие при покупке слышали, что можно проверить костюм дома в ванной. Но при этом предупреждается, что любая нырялка влечет невозможность вернуть гидрокостюм, за исключением производственного брака, отправляемого поставщикам.
Если человек не брезгливый, то можно взять прокатный гидрик. Новички обычно не плавают до изнеможения и требование перед возвратом - тщательная мойка. Либо за небольшое вознаграждение помоем сами - мы не гордые.
А для брезгливых - только новый.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:57   #17
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
4) Снаряжение начинает работать по оформлению потреб.кредитов у себя в магазине...плюсы магазин получает свои деньги сразу....
.....минусы... боюсь Снаряжение при этой схеме не замогет давать скидки по картам))))
У нашей компании есть заключенные договора с банком на предоставление кредитов физическим лицам.
Но переплата выше нашей рассрочки и нет смысла в кредите, за редким исключением, когда человек не проходит проверку. Но таких случаев в СнарЯжении не много и мы работаем с кредитами только в компании "Ваш Компьютер"
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:21   #18
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Уточняю начальный список для проката , в скобках стоимость проката за два дня (+ день приёмки-сдачи)
Фонарь подводный TechniSub VEGA-2 без батареек 3490р (70р)
Эхолот JJ-Connect FISHERMAN 130 3350р (70р)
Ружье пневмовакумное Таймень ф7 PVM700 10800р (220р)
Ружье пневматическое OmerSub AIRBALETE 80cm 17550 (350р)
Ружье - арбалет OmerSub CAYMAN HF 75cm 12930р (260р)
Ласты Mares RAZOR SOFT (р.47-48) серые 4990р (100р)
Ласты CressiSub Gara 3000 (р.46-47) 7240р (140р)
Компьютер для фридайвинга Suunto D3 12000 (240р)
Компьютер- декомпрессиметр Suunto D4 21020 (420р)

Последний раз редактировалось Tomm; 29.01.2010 в 01:25.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:04   #19
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Это все же была рассрочка от магазина, а не от банка.
Проверку осуществляет специальная служба страховой компании. И они действительно на дух не переносят "иностранные" паспорта.
В данном конкретном случае мы готовы предоставить рассрочку при первом взносе 50% на 6 месяцев. (без участия страховой компании меньшие проценты первого взноса делают рассрочку слишком рискованной)
Переплата при такой схеме составляет 5% (в прошлом году была 8%). При этом никакие скидки не действуют. Зато в случае повышения цен (это довольно вероятно) Вы платите по старой цене.
При досрочном погашении возможна компенсация части переплаты (решается индивидуально).
Ок. готов на таких условиях преобрести данный девайс , только уточнюсь какие документы необходимо взять с собой в магазин , и когда можно подъехать на следующей неделе ????
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:42   #20
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
У нас есть прокатный комплект большого размера.
А примерно на какие "габариты"(ростовка.....размерность)?????
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot