Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 22:51   #161
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Возьму, в руки вилы вместо ружья и на кремль, хотя ещё Тайменюгу захвачу с трезубцем, что бы по конкретней. Эти хозяева жизни совсем о...ели. С челом из администрации тут трещал, говорит, что нашу область спецыально банкротят к выборам, т.к. сейчас у власти Единая Россия и голоса покупать нельзя, а это будет такой маркетинговый ход, люди стоят за этими кондидатами с большими дабками, по сравнению с ними наши Булавинов с Шянсовым поберушки. А им надо что бы народ был не доволен. Реально в Нижегородской губернии самое плачевное состояние по сравнению с другими, это я уже могу точно сказать.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:28   #162
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

ваааабщето, и шансов и булавинов единоросы
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:55   #163
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

При чём тут Шансов , Булавинов и вообще по... в какой прартии они Ты как хочешь назови партию суть не изменится блин. Я говорю о том кто стоит за ними и какова цель ё моё. А что кроме Булавинова и Шансова не может быть других кондидатов? ты новости то смотришь хоть иногда?
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:10   #164
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
ваааабщето, и шансов и булавинов единоросы
Единоросы?! Че за масть?
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:11   #165
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию удостоверение подводного охотника

вот не знал в какую тему воткнуть. решил сюда пристроить.
нарыл в инете.....
Изображения
Тип файла: jpg 17b8ac0683be.jpg (38.4 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg 265dc64f2c17.jpg (45.5 Кб, 71 просмотров)
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:40   #166
Tabak
Пользователь
 
Аватар для Tabak
Доп. информация
По умолчанию

А ещё бывают удостоверения велосипедиста, спинингиста и т.д. (это просто кто-то прикалывается)
Tabak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:58   #167
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabak Посмотреть сообщение
А ещё бывают удостоверения велосипедиста, спинингиста и т.д. (это просто кто-то прикалывается)
нет. не прикол. это с форума сибирских подвохов. у них даже есть центр по обучению.
все по честному. но они все на это плюют и ныряют в свое удовольствие.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:50   #168
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
удостоверение подводного охотника
вот не знал в какую тему воткнуть. решил сюда пристроить.
нарыл в инете.....
Тема очень интересная и наверное очень нужная.
Только очень хотелось бы что бы это было дело добровольное.
Захотел научиться - прошел курс, получил корочки. Какие то преференции ещё должны быть.
И никаких штрафов за отсутствие корочек.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:57   #169
Fan
Бывалый
 
Аватар для Fan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Тема очень интересная и наверное очень нужная.
Только очень хотелось бы что бы это было дело добровольное.
Захотел научиться - прошел курс, получил корочки. Какие то преференции ещё должны быть.
И никаких штрафов за отсутствие корочек.
как бы за такую инициативу не поплатиться!!!Сначала добровольно,а потом и принудительно!!!Наши чиновники любят брать с населения денежку за подобные вещи
__________________
С головой не обязательно дружить... У нас с ней чисто деловые отношения - я её кормлю, она думает!
Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:44   #170
Vlad-Sarov
Бывалый
 
Аватар для Vlad-Sarov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Тема очень интересная и наверное очень нужная.
Только очень хотелось бы что бы это было дело добровольное.
Захотел научиться - прошел курс, получил корочки. Какие то преференции ещё должны быть.
И никаких штрафов за отсутствие корочек.
Так и есть, это добровольно (у меня тоже есть). У нас в Федерации есть проф.инструктор, который обучает и выдает удостоверения. Плюс в том, что можно, например, в Египте погружаться без инструктора, когда хочешь и сколько хочешь...
__________________
Федерация подводного плавания г.Сарова
Vlad-Sarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:50   #171
Fan
Бывалый
 
Аватар для Fan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-Sarov Посмотреть сообщение
Так и есть, это добровольно (у меня тоже есть). У нас в Федерации есть проф.инструктор, который обучает и выдает удостоверения. Плюс в том, что можно, например, в Египте погружаться без инструктора, когда хочешь и сколько хочешь...
Это,я так понял,для дайвинга.В Нижнем этого добра хватает...Я,например,двоих знаю(инструкторов).У них есть система сертификации и периодическая сдача квалификационных экзаменов.А в ПО ничего подобного вроде нет.Есть в москве школа ПО Эля.Но опять же это обучение чисто для себя - научиться задержке дыхания,какой то минимум по безопасности и т.д.А для выдачи удостоверений(да ещё и международного образца) инструктор должен получить сертификат,лицензию и т.п.Без всего этого удостоверение теряет смысл.И мы опять приходим к чиновникам...оно нам надо?!!!!И в конце концов всё это приведёт к тому,что без охотничьего билета фиг нырнёшь,а со временем и к покупке лицензий как в наземной охоте...
__________________
С головой не обязательно дружить... У нас с ней чисто деловые отношения - я её кормлю, она думает!
Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:19   #172
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
И в конце концов всё это приведёт к тому,что без охотничьего билета фиг нырнёшь,а со временем и к покупке лицензий как в наземной охоте...
Вот этого как раз и не хочется. Я готов был бы какие то деньги платить, если бы они шли на зарыбление, а кормить очередных говнюков ... их и так развелось столько, что впору отстреливать
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:24   #173
Fan
Бывалый
 
Аватар для Fan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Вот этого как раз и не хочется. Я готов был бы какие то деньги платить, если бы они шли на зарыбление, а кормить очередных говнюков ... их и так развелось столько, что впору отстреливать
Вот и я про то!!!!!!!а что-нибудь типа школы ПО можно организовать,чтобы можно было на неделе потренироваться...с бассейном я например могу договориться...
__________________
С головой не обязательно дружить... У нас с ней чисто деловые отношения - я её кормлю, она думает!
Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:20   #174
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию Горе море по другому и не назовёшь

12 июня поехали на Горе море район Буревестника отмечать маме день рождения.
Хорошая погода, солнышко светит, отдыхаем культурненько, винцо пьём.
Наша стоянка в полесье, около поля с одной стороны, а с другой море.
Очень удобно - винца попил, два шага сделал, уже у воды, на сёрф прыгнул и погнал.
Вообщем всё было просто прекрасно и ничего не предвещало беды.
Только мы разожгли костёр для шашлыка, со стороны моря увидели грозовой фронт с дождём.
Быстренько собираем всё, что плохо лежит и на нас НАЛЕТАЕТ ураган. Друзья прячутся в палатках и держат их изнутри, чтобы не улетела, а я с семьёй в машину.
Сидим в машине, а в пяти метрах от нас деревья падают, и прямо на машины и палатки. Трухлявые берёзы ломает как спички аж в нескольких местах, а сосны вырывает из земли вместе с корнем.
Дальше налетел такой ливень, что дверь на секунду открыл и на полу уже лужа.
За пару минут шквального ветра на стоянке в 50 машин упало около 15 деревьев, пострадало 4 автомобиля, палатки и надувные матрацы летали в поле, и ни один человек не пострадал, истерику женщин в расчёт не беру.
Дождь ещё идет – а уже слышно как заработали бензопилы. Народ протрезвел мгновенно. Все как муравьи копошатся, друг другу помогают, машины и палатки из плена выковыривают.
Решаем что, рисковать не стоит, начинаем эвакуацию своих машин и лагеря в поле.
Всё таки очень удобно когда своя машина это и палатка для сна – сели и поехали. Пришлось дорогу пробивать цепной пилой, потому что в лесу деревья падали прямо на дорожки.
В поле уже автопати.
Возвращаемся в лагерь за вещами друзей. Даже палатки сложить не успели, как налетел второй фронт. Но машины уже в поле, и наша команда в машинах.
И всё по новой, Деревья падают, палатки летают, машину качает того гляди взлетит, ладно хоть не боком к ветру, а то точно бы опрокинуло.
После этого всего вновь пошли за вещами. Картина маслом – два дерева упало прямо на место где только что стояла машина товарища, и по траектории это дерево накрыло палатку, повезло что там никого не было.
Собираем все вещи и начинаем решать где новый лагерь разбивать. В поле куда мы выехали, народ уже начинает себя успокаивать заливаясь спиртным и очень громко пересказывать друг другу пережитое им во время бури. Кстати многие всё же остались на прежних местах между деревьями, типа обошлось и ладно. Нас пьяные и громкие соседи не устраивали и мы отъезжаем ещё на 200метров в сторонку.
Время - уже закат, дети уже просят обещанный шашлык, все дрова насквозь мокрые, а есть действительно уже пора. С трудом разжигаем костёр, хорошо что угли у нас было, и вот долгожданный шашлык, это наверное был самый вкусный шашлык в мире. Ну а дальше продолжение дня рождения нашей мамы, костёр и гитары, песни до 2 ночи.
Утро. Денёк обещает быть солнечным – радуемся. Пошли прогуляться по побережью, осмотреть всю полноту последствий стихии.
В тех местах леса, где выхода в поле нет, люди даже не пытались спастись. Деревья, также вырванные с корнем, валялись, как попало, а вот и помятые машины. Находим счастливчика на 14ой, два дерева упали точно по обеим сторонам машины, не задев её, но заперев со всех сторон. Бензопила – это друг человека, собака здесь вряд ли поможет. Люди рассказывали, что во время грозы они бежали к морю. Там обрывистый берег и сразу вода. Так вот они по колено в воде стояли, а в это время молния ударила в воду, 3-5 секунд держалась, говорят, что по пояс снизу всё онемело.
Возвращаемся в лагерь. Пора и на сёрфе покататься. Ветерок самое то, солнце чуть припекает, кайф. Накатался до полного удовлетворения. Из последствий такого отдыха, при падении получил мачтой по башне, и ТАААК обгорел, что по приезду домой получил 38,6, озноб и невозможность спать на спине.
По дороге назад в город лежали поваленные сосны. Бригады аварийщиков уже чинили оборванные провода и ставили новые столбы.
За несколько дней в воду в качестве подвоха так и не залез, прозрак у берега и 200метров в море от 10см до 0,5 м ловить при таких условиях нечего.
S6304396.JPG S6304411.JPG S6304429.JPG S6304436.JPG S6304440.JPG S6304443.JPG S6304446.JPG S6304447.JPG
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:22   #175
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

S6304449.JPG S6304451.JPG S6304453.JPG S6304456.JPG S6304458.JPG S6304460.JPG S6304462.jpg S6304463.JPG продолжение
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:25   #176
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

S6304469.JPG S6304470.JPG S6304475.JPG S6304477.JPG S6304478.JPG S6304479.JPG S6304482.JPG S6304483.JPG продолжение 2
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:27   #177
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

S6304484.JPG S6304488.JPG S6304489.JPG S6304491.JPG S6304493.JPG S6304495.jpg S6304501.JPG S6304502.JPG продолжение 3
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:31   #178
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

S6304503.JPG S6304511.JPG S6304510.JPG S6304517.JPG S6304507.JPG S6304512.JPG S6304521.JPG S6304527.JPG всем хорошего и безопасного отдыха
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:55   #179
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

да погодка шепчет.
а корочки это обычные дайверские - у меня тоже такие есть
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:20   #180
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Вчера, сегодня мырнул около Лысково, проверить подводную обстановочку и опробовать некоторые обновки к соревнованиям... Мда... Прозрак даже на глубине 5-6 метров, в тени от острова (течение слабое) максимум 1 метр. Лежишь на дне как дурак, темень абсолютная, и в свете фонаря видно три ракушки перед собой... Надеюсь, что к соревнованиям вся эта муть поуляжется, потому что если нет, то делать в Разнежье абсолютно нефиг...
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot