Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 02:51   #21
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дентал Посмотреть сообщение
Андрей у меня машина маленькая и не удобная, а костюм холодный, может проще перед самой охотой отварить лен, процедить, налить горячий отвар в термос, и уже на берегу залить в костюм, и костюм согреет и растечется? А если че то еще в костюм горячей воды добавить? Получится так?
Конечно. Только воды добавлять не нужно. И горячего отвара вполне достаточно. Он по некоторым данным остывает медленнее. лен покупай в семенах, а не в пакетах.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 08:32   #22
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Больше года по возможности не использую шампуни, гели и прочую химию. Однажды на совместной нырялке с охотниками из другого региона зашел разговор про то кто с чем одевает костюмы, те сказали что уже на протяжении нескольких лет используют для этих целей "секретое" масло

В конечном итоге всех тайн мне не раскрыли, предложили по пробовать. Я разумеется не стал отказываться и мне выделили бутылочку для тестов. Использование масла ни чем не отличается от использования шампуня, единственное на одевание его нужно значительно меньше, так же мешается с водой в таре или непосредственно в костюме и бултыхается внутри.

В сравнении с любым "мыльным" вариантом сразу же обращаешь внимание на то что нет никакой пены, практически вся вода сказывается с масляной пленки образовавшейся на поверхности неопрена. Одевается костюм тоже немного по другому, масло не так сильно скользит как "мыло".

По моим личным ощущениям костюм сидит на много комфортнее, в первую очередь из за того что костюм не елозит как с мылом и внутри нет остатков пены и воды. Так же могу однозначно сказать что данный вариант лучше сохраняет тепло по причине вышеописанных причин. Так же стоит отметить что вообще забыл про одну достаточно популярную проблему, это натирание костюмом под коленками.

Единственным да и то сомнительным минусом остается то что масло это масло, и его немного труднее смывать чем мыло и шампуни, но думаю можно этим пренебречь в замен на отсутствие каких либо раздражений и прочих неприятностей вызванных шампунями.

В конечном итоге мне рассказали что никакого секрета нет и это самое обычное медицинское масло, достать его не составляет никакой проблемы, литровая бутылка стоит около 170р, тара по больше выйдет еще дешевле.

1619982.jpg
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3265 (20.11.2015), alexey (20.11.2015), Astor (20.11.2015), Conax (20.11.2015), igorvishnyak (20.11.2015), messsir (23.11.2015), Pasha 1968 (20.11.2015), pashok59 (20.11.2015), Polivoz (20.11.2015), qwe (20.11.2015), Tomm (23.11.2015), xzzt (20.11.2015), КАРПЫЧ (25.11.2015), Нюф-Нюф (22.11.2015), пискарь (20.11.2015), СЕРГЕЙ А (20.11.2015), Эдуард (23.11.2015)
Старый 20.11.2015, 16:26   #23
Maximus_Gr
Бывалый
 
Аватар для Maximus_Gr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
В конечном итоге мне рассказали что никакого секрета нет и это самое обычное медицинское масло, достать его не составляет никакой проблемы, литровая бутылка стоит около 170р, тара по больше выйдет еще дешевле.

Вложение 17018
а я покупал вазелиновое масло, маленькая бутылочка 70 р, хватает на две нырялки(
Maximus_Gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:07   #24
дентал
Бывалый
 
Аватар для дентал
Доп. информация
По умолчанию

Друзья купил сегодня лен, 26 рублей упаковочка 100грамм. Завтра с Демьяном попробую. Дешего и с пользой это главное.
дентал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 10:04   #25
Maximus_Gr
Бывалый
 
Аватар для Maximus_Gr
Доп. информация
По умолчанию

забыл сказать ,я еще масло льна мешал с вазелиновым - так то ниче, только смывается плохо.
Maximus_Gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 23:16   #26
Шмель152
Бывалый
 
Аватар для Шмель152
Доп. информация
По умолчанию

Пробовал, хорошая штука, только варить лень каждый раз...
__________________
Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть.
Шмель152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 23:34   #27
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дентал Посмотреть сообщение
Друзья купил сегодня лен, 26 рублей упаковочка 100грамм. Завтра с Демьяном попробую. Дешего и с пользой это главное.
а где такая цена? я по 43 покупаю, дешевле не видел...
__________________
Искусство класть на проблемы называется счастье
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 23:59   #28
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель152 Посмотреть сообщение
Пробовал, хорошая штука, только варить лень каждый раз...
Ещё говорят: что вкусно- то вредно, я варю отвар перед каждой нырялкой- всё равно чай в термос завариваю, чтобы отогреваться после нырялки, вот рядом с чайником и варится отвар, варил впрок- тоже тема... варишь погуще- разливаешь по бутылкам и в холодильник, потом достаёшь, смешиваешь с горячей водицей и -вуаля, одевайтесь сударь... а главное- во время нырялки не думаешь о том что в тебя сейчас впитывается какой-нибудь содиум лаурет сульфат или лаурил или вообще какой-нибудь капец..
__________________
Искусство класть на проблемы называется счастье
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha 1968 (23.11.2015)
Старый 23.11.2015, 06:56   #29
дентал
Бывалый
 
Аватар для дентал
Доп. информация
По умолчанию

Я в аптеке купил. По цене 26 рублей , упаковочка 100грамм.
дентал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:08   #30
Шмель152
Бывалый
 
Аватар для Шмель152
Доп. информация
По умолчанию

Ах да, после него ещё, кожа становится нежной и шелковистой, как будто тебя постирали "лаской" ))))))
__________________
Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть.
Шмель152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 16:58   #31
DimMer
Бывалый
 
Аватар для DimMer
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дентал Посмотреть сообщение
Друзья купил сегодня лен, 26 рублей упаковочка 100грамм. Завтра с Демьяном попробую. Дешего и с пользой это главное.
Ну как?
Сам стараюсь только льном пользоваться.
DimMer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:56   #32
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Некоторое время назад довелось попробовать отвар льна, т.к. шампуня в магазине не оказалось. Купил в аптеке пакетик за 50рэ.
Варил в 2х литрах примерно 1,5-2 горсти около часа. Думал, что должно получиться что-то типа жидкой геркулесовой каши - ну типа зёрна развариваются и получается каша.
Однако нет - получилось, что-то типа клейстера, которым когда-то клеили обои.
Только значительно жиже, наподобие берёзового сока.
Фигня скользкая, но скользит раза в три хуже шампуня - в костюм "вползаешь" аки питон и куртку сложней натягивать на нижнюю часть костюма. Ну и голова через горло костюма пролазит сложнее.
Из плюсов - нет раздражения кожи.
Из минусов - долго варить, потом процеживать; сложней одеваться; отвар сложней доставить до водоёма в тёплом виде (важно в холодное время).
Вывод: как запасной вариант, если нет доступа к хорошему шампуню, абсолютно имеет право на существование.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:58   #33
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Некоторое время назад довелось попробовать отвар льна, т.к. шампуня в магазине не оказалось. Купил в аптеке пакетик за 50рэ.
Варил в 2х литрах примерно 1,5-2 горсти около часа. Думал, что должно получиться что-то типа жидкой геркулесовой каши - ну типа зёрна развариваются и получается каша.
Однако нет - получилось, что-то типа клейстера, которым когда-то клеили обои.
Только значительно жиже, наподобие берёзового сока.
Фигня скользкая, но скользит раза в три хуже шампуня - в костюм "вползаешь" аки питон и куртку сложней натягивать на нижнюю часть костюма. Ну и голова через горло костюма пролазит сложнее.
Из плюсов - нет раздражения кожи.
Из минусов - долго варить, потом процеживать; сложней одеваться; отвар сложней доставить до водоёма в тёплом виде (важно в холодное время).
Вывод: как запасной вариант, если нет доступа к хорошему шампуню, абсолютно имеет право на существование.
Просто ты неправильно его приготовил.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:29   #34
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Я вроде варил но : довел воду до кипения добавил 2ст ложки льна и варил 15мин, потом дождался пока он остынет и процедил через ситечко в бутылку. Вышла гдето полторашка .
По приезду на ПО залил в костюм и залил кипятка взболтал и быстро влетел в него.
Плюсы: полезен не токсичен работает.
Минусы: его надо варить и хранится не долго.

Кстати кожа после него становится ,как попка младенца, даже жена завидовала)))
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wilder (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 11:53   #35
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilder Посмотреть сообщение
Просто ты неправильно его приготовил.
Так напиши правильный способ и пропорции (вода/семена) и будет всем счастье .
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 13:24   #36
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

По Тема раскрывалась зимой. Все уже написано ранее. Необходимо больше семян и варить подольше. Нужно сварить клейстер. Густой.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasha 1968 (15.05.2016), Дмитрий Колесников (15.05.2016)
Старый 19.05.2016, 23:49   #37
mamai153
Новичок
 
Аватар для mamai153
Доп. информация
По умолчанию

В основном понравилось и для кожи и одевается легко.НО коленку из нутри (незнаю как правильно называется)))натирал (изжовывал) очень !!! думал первый раз пройдёт))непрошло и потом.снова шампунь с ним такого нет.
mamai153 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot