Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 16:12   #721
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
Smile

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Точно)))) Это был не просто "какойто китайский фонарик" . Это был мой ВЕЛИКИЙ КИТАЙСКИЙ УЧИТЕЛЬ! Ярчайший свет его,после сезона с "мини кю сорок"-покорил меня сразу и навсегда... но его удивительная способность неожиданно отключаться в самый неподходящий момент ни с того ни с сего,его время работы в максимальном режие полтора часа превращали нашу любовь в испано-итальянскую страсть, с ссорами,швыряньями и клятвами "завтра же расстаться навсегда"...однако,бросить его я уже не мог,он был мне НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН,я имел к нему чувство....в итоге, я сел за книги.. я выучил и ПОНЯЛ -закон Ома...закон Киргоффа.... ВАХ полупроводников...как работает транзистор/что не смог понять в одинадцатом классе/построил линейный стабилизатор тока-параметрический и компенсационный,освоил принципы работы ШИМ стабилизаторов,приобрел два паяльника,научился паять,сделал светодиодное освещение в подвале,запланировал в гараже и тд итп... научился работать с интернет-магазинами..Если б я вместо него приобрел в свое время хороший штатовский или европейский/или чьи они еще/дайвфонарь-уровень моих теор.знаний и практических навыков остался б на прежней отметке(около нуля)))) Китайцы-великая нация,наконец то теперь я это понял. ))) СПИ СПОКОЙНО НА ДНЕ ЧИСТОГО ОЗЕРА-ДОРОГОЙ МОЙ ФОНАРЬ И ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ! / человек и пароход))))/
Роман, ко всему прочему, фонарь осветил - раскрыл в тебе дар ПИИТА-ПРОЗАИКА с редким стилем слогана...!!! ...
Во ИСТИНУ! Хвала китайскому НАНО...!!!
P/S
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tomm (21.05.2013)
Старый 20.05.2013, 17:01   #722
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Ответь сам себе на вопрос, много ты видел охотников с таким фонарем?
Я с ним иногда плаваю, потому что это самый долгоиграющий диодный фонарь что я видел, полагаю что по этому параметру у него нет конкурентов
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:46   #723
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Самое ценное в этом фонаре корпус ,но платить за него столько денюжков :eek Поэтому лучше помочь материально узкоглазым друзьям.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:20   #724
xzzt
Бывалый
 
Аватар для xzzt
Доп. информация
По умолчанию

Всем большое спасибо за обсуждение

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Фонарь по деньгам, в меру практичен, переводится на аккумуляторы (очень дорого), свет типичный для коллиматора без центрального пятна, муть пробивает плохо, а вот для чистой воды сойдет. Свет с синевой.
Честно говоря, фразу "коллиматор без центрального пятна" не совсем понял, хотя по отдельности слова мне знакомы. Поэтому не могу не уточнить: Дмитрий, в интернете нашел вот такие фотки, сделанные с одного и трех метров этим фонарем. Вроде бы даже какое-то пятно имеется в центре... или я что-то не так понимаю?
Изображения
Тип файла: jpg 135022974265004619.jpg (56.3 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 135022977451005749.jpg (59.2 Кб, 43 просмотров)
xzzt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:47   #725
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

В воде его не будет.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xzzt (24.05.2013)
Старый 20.05.2013, 22:08   #726
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Я с ним иногда плаваю, потому что это самый долгоиграющий диодный фонарь что я видел, полагаю что по этому параметру у него нет конкурентов
У меня видел долгоиграющий и с лучшим светом ( по моему он подольше будет светить), но он не фабричный, самоделка
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:11   #727
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
У меня видел долгоиграющий и с лучшим светом ( по моему он подольше будет светить), но он не фабричный, самоделка
В бассейне ваабще шикарно светил
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:36   #728
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=30ый;47736]Ответь сам себе на вопрос, много ты видел охотников с таким фонарем?[
Спроси меня сколько В ПРИНЦИПЕ я видел охотников. Я тут у себя единственный "сам себе охотник"вроде
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:43   #729
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Мне фонарь нравился, батареек хватает надолго и свет хороший, НО НЕ В МУТНОЙ ВОДЕ! Следующий стал Белые ночи.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:48   #730
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

[quote=Роман52;47770]
Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Ответь сам себе на вопрос, много ты видел охотников с таким фонарем?[
Спроси меня сколько В ПРИНЦИПЕ я видел охотников. Я тут у себя единственный "сам себе охотник"вроде
мне чаще китайцы встречаются, белые ночи и конечно веги
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тринадцатый (21.05.2013)
Старый 22.05.2013, 23:42   #731
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию

Спроси меня сколько В ПРИНЦИПЕ я видел охотников. Я тут у себя единственный "сам себе охотник"вроде[/QUOTE]

Неа, не единственный, тоже в тех краях бывает охочусь
$om вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:59   #732
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

...Что-то вы кажется ходите всё вокруг да около. По моему мнению (да наверное и ещё многих подвохов) оптимальный на данный момент подводный фонарь это Magicshine MJ-850. Купить новый можно за 6000р.-в Нижнем, в Китае 4тр.
...ну ещё я бы посмотрел - позвонил узнал Дмитрий G.e.s.s.e.r.k - Кулибин в фонарях -свои фонари делал может и на продажу.
Любой другой вариант у тебя будет или хуже или дороже.
Никого не хотел обидеть - это моё мнение...
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:32   #733
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ А Посмотреть сообщение
...ну ещё я бы посмотрел - позвонил узнал Дмитрий G.e.s.s.e.r.k - Кулибин в фонарях -свои фонари делал может и на продажу.
Я врят ли скажу кому то чего то новое, я считаю каждому свое, ведь как известно каждый кулик хвалит именно свое болото

Кому то достаточно простенько китайского фонарика за 300 рублей, ведь может он и не охотится ночью, а подсветить в корягах и кустах его вполне хватит.

Кто то достаточно часто охотится ночью, но мало охотится в целом, такой человек скорее всего возьмет китайца по больше или на пример вегу, в общем выберет что то среднее по по цене и характеристикам.

Дальше идут те кто очень часто и по долгу плавают, как правило пробовали кучу всякой всячины и хотят фонарь по мощнее, да что бы работал столько сколько и не про плаваешь, при этом и на этом все требования не заканчиваются. Этот тип опять же делится на тех кто просто покупает хорошие и как правило дорогие фонари, тех кто пытается сделать толковый фонарь из того что есть в магазине, ну а кто то пробует себя в роли самоделкина
В любом случае основную массу в первую очередь интересует цена, а так как народ по большинству своему кроме китайцев и веги ничего не видел, и на самом деле понятия не имеет сколько в том китайце на самом деле этих пресловутых люмен, ведь как показывает практика все просто сравнивают один фонарь с другим без всяких приборов просто на глаз, так же мало кто знает какие там на самом деле аккумуляторы и как вообще их заряжает штатный зарядник за 3-4 доллара.
Еще один показатель, какая оптика и как светит тот или иной фонарь? Тут так же все зависит от условий, предпочтений, привычек и так далее. Из чего следует что вопрос выбора фонаря дело реально очень индивидуальное, а так сколько людей столько и мнений.

Если брать меня то я вообще не смотрю на китайские фонари, так как это опять же на мой взгляд пустая трата денег. Если посмотреть цены на них на том же самом DX или Ebay то сразу понятно из чего они собраны.
Для примера нормальный аккумулятор 18650 стоит 400-500 рублей, если их два то это уже 800-1000р. Нормальный двух канальный зарядник так же стоит около 1000р. Настоящий диод Сree стоит 10-20 баксов, что тоже составит от 300-600р ( в китайских фонарях стоят диоды произведенные в том же китае) Среднячковый драйвер стоит тоже порядка 10-15 баксов, грубо 300-500р. В общем если все сложить то мы получим сумму в пределах 2500 - 3100 рубликов без учета стоимости корпуса, оптики, стекла, уплотнителей и так далее. Такой описание как раз можно сравнить с ценой фонаря MJ-810, который уже с наценкой стоит на DX порядка полутора - двух тысяч рублей.

Если брать большинство фонарей которые продаются в магазинах снаряжения для ПО, то производятся они в странах где ночная охота запрещена в принципе, поэтому делаются они из расчета где то подсветить днем.

Если брать авторские фонари которые не сомненно лучше того что есть на прилавке, то цены на них начинаются от 500 долларов. В общем если под итожить то варианта на самом деле несколько, переводить деньги на китай, который все равно никому не принесет счастья. Покупать за дорого готовый авторский или хороший фирменный, но второй вариант уже баксов от 800.... Ну или идти по самому сложному, долгому и дорогому пути, это собирать что то стоящее самому.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1alex (24.05.2013), Barbishel (28.05.2013), Conax (23.05.2013), igorvishnyak (23.05.2013), xzzt (23.05.2013), Гоша (24.05.2013), дядя сережа (23.05.2013), МИХАИЛ (24.05.2013), мсм (24.05.2013), СЕРГЕЙ А (27.07.2013), Серый1 (23.05.2013)
Старый 24.05.2013, 11:52   #734
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
Talking

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Я врят ли скажу кому то чего то новое, я считаю каждому свое, ведь как известно каждый кулик хвалит именно свое болото

Кому то достаточно простенько китайского фонарика за 300 рублей, ведь может он и не охотится ночью, а подсветить в корягах и кустах его вполне хватит.

Кто то достаточно часто охотится ночью, но мало охотится в целом, такой человек скорее всего возьмет китайца по больше или на пример вегу, в общем выберет что то среднее по по цене и характеристикам.

Дальше идут те кто очень часто и по долгу плавают, как правило пробовали кучу всякой всячины и хотят фонарь по мощнее, да что бы работал столько сколько и не про плаваешь, при этом и на этом все требования не заканчиваются. Этот тип опять же делится на тех кто просто покупает хорошие и как правило дорогие фонари, тех кто пытается сделать толковый фонарь из того что есть в магазине, ну а кто то пробует себя в роли самоделкина
В любом случае основную массу в первую очередь интересует цена, а так как народ по большинству своему кроме китайцев и веги ничего не видел, и на самом деле понятия не имеет сколько в том китайце на самом деле этих пресловутых люмен, ведь как показывает практика все просто сравнивают один фонарь с другим без всяких приборов просто на глаз, так же мало кто знает какие там на самом деле аккумуляторы и как вообще их заряжает штатный зарядник за 3-4 доллара.
Еще один показатель, какая оптика и как светит тот или иной фонарь? Тут так же все зависит от условий, предпочтений, привычек и так далее. Из чего следует что вопрос выбора фонаря дело реально очень индивидуальное, а так сколько людей столько и мнений.

Если брать меня то я вообще не смотрю на китайские фонари, так как это опять же на мой взгляд пустая трата денег. Если посмотреть цены на них на том же самом DX или Ebay то сразу понятно из чего они собраны.
Для примера нормальный аккумулятор 18650 стоит 400-500 рублей, если их два то это уже 800-1000р. Нормальный двух канальный зарядник так же стоит около 1000р. Настоящий диод Сree стоит 10-20 баксов, что тоже составит от 300-600р ( в китайских фонарях стоят диоды произведенные в том же китае) Среднячковый драйвер стоит тоже порядка 10-15 баксов, грубо 300-500р. В общем если все сложить то мы получим сумму в пределах 2500 - 3100 рубликов без учета стоимости корпуса, оптики, стекла, уплотнителей и так далее. Такой описание как раз можно сравнить с ценой фонаря MJ-810, который уже с наценкой стоит на DX порядка полутора - двух тысяч рублей.

Если брать большинство фонарей которые продаются в магазинах снаряжения для ПО, то производятся они в странах где ночная охота запрещена в принципе, поэтому делаются они из расчета где то подсветить днем.

Если брать авторские фонари которые не сомненно лучше того что есть на прилавке, то цены на них начинаются от 500 долларов. В общем если под итожить то варианта на самом деле несколько, переводить деньги на китай, который все равно никому не принесет счастья. Покупать за дорого готовый авторский или хороший фирменный, но второй вариант уже баксов от 800.... Ну или идти по самому сложному, долгому и дорогому пути, это собирать что то стоящее самому.
Прочитал диман, оценил! Достойно изложено (на пальцах). Сам бы взял у димана, да денег нет)))). А пока и своего (не кетайского) хватает!!!
П.С. Каждому своё!
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:23   #735
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек. У меня фонарик tusa tl 300 цена вопроса 3600 руб, с картой снаряги соответственно дешевле. С ним охочусь и днем и ночью. Он компактный можно примотать на ружье. Световое пятно большое, равномерное, четкое. Светит 5 часов, работает на 123-х батарейках-2 шт. Из минусов: цена батареек( 1 шт- от 80 до 150 руб соответственно одна ночная охота от 160 до 300 руб), магнитный переключатель который в 3-х палых перчатках переключить невозможно, сделал на него напайку стало поудобнее, правда спустя 2 года он все-таки отвалился. Спасибо Леше( Conax) помог решить эту проблему. Пробовал покупать аккумуляторы самые мощные светят 30 минут. Вывод: фонарик отличный, но в обслуживании выходит дороговато.
$om вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:47   #736
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

МТЖ 2 на максимальном режиме , в наших условиях это очень много, а на среднем и время будет уже более приемлимое
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:37   #737
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

Други а кто нибудь пользует - Magicshine MJ-878 SST-90 4-Mode 2200-Lumen ?
Может кто знает как у него голова отворачивается...
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:35   #738
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

А ты пользуешься? Расскажи хоть,как светит! Говорят,с ним и ружье брать не обязательно
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:35   #739
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ром я же тебе расказывал как затаскивал под воду 35 ватныю ксену , описание очень простое свету до а не (тоже самое что и до) не видно .Нет смысла в сст90 тем более при его энерго пореблении.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 22:22   #740
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
А ты пользуешься? Расскажи хоть,как светит! Говорят,с ним и ружье брать не обязательно
...увы пока им не пользовался. Тоже хочу посмотреть как светит. Сильно хочу. Купил даже для этого его. А оно... оно не работает...
печаль в моей душе...
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot