Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 12:29   #1
vovkin
Пользователь
 
Аватар для vovkin
Доп. информация
По умолчанию А кто как ласты перевозит в самолете?

собрался в Турцию, и не знаю как ласты перевозить, в чемодан не убираются, может ручной кладью?
и как там с ПО, читал вроде днем можно.
или нафиг ружье, ну пристрелю я допустим рыбку, а куда её нести если все включено)
vovkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 12:31   #2
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Сумка для ласт на плечо и в салон! = ручная кладь
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PAPA (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 12:52   #3
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Обычно в сумке для ласт и как ручную кладь. В крайний раз разобрал. Калоши в чемодан, а лопасти замотал стрейч плёнкой и с собой как ручная кладь.

P.S. Не обязательно было новую тему открывать. Потом потеряется. Есть тема в Снаряжении "Ласты".
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:04   #4
Andreyy
Пользователь
 
Аватар для Andreyy
Доп. информация
По умолчанию

Разобрать и в чемодан по диагонали на ребро.
Andreyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 17:20   #5
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Много раз перевозил в обычной сумке подводника, не разбирал. Только упаковывал так, чтобы лопасти были со всех сторон защищены на случай бросания сумки грузчиками.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 21:21   #6
Павел
Бывалый
 
Аватар для Павел
Доп. информация
По умолчанию

Возьми лист фанеры 10мм вырежи в размер лопасти и примотай стрейч пленкой или скотчем. Я под снарягу ящик из фанеры собирал, таможенники проверять задолбали, но снарягу без ущерба довез, только весь ящик ободрали и углы сбили. Обязательно узнай в авиокомпании о габаритах и весе багажа, особенно в обратном направлении.
__________________
Кто проворен и хитер, тот не пойман и не вор.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 06:49   #7
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Брал Омер шорты. В разобранном виде в чемодан помещались плашмя, это если еду без ружья. Либо, не разбирая, укладываю вместе с ружьем в тряпичный чехол и сдаю в негабарит. Так любые ласты лезут. Туда же маску, нож, несколько грузов, ботики, перчатки... Не понимаю я этих понтов с жёсткими коробами под ружья.
В Турции я нырял в Стамбуле, рядом со Стамбулом, на принцевых островах и в кемере. В Стамбуле в месте выхода Босфора в мраморное море охотятся массово. Это практически самый центр, людная набережная, много патрульных полицейских. Там сильный тек. Охотники сплавляются, потом пешком, по набережной возвращаются к верхней точке. Полицаи на них не реагируют. Но, есть зоны в Турции, где охота запрещена.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 12:24   #8
vovkin
Пользователь
 
Аватар для vovkin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Брал Омер шорты. В разобранном виде в чемодан помещались плашмя, это если еду без ружья. Либо, не разбирая, укладываю вместе с ружьем в тряпичный чехол и сдаю в негабарит. Так любые ласты лезут. Туда же маску, нож, несколько грузов, ботики, перчатки... Не понимаю я этих понтов с жёсткими коробами под ружья.
В Турции я нырял в Стамбуле, рядом со Стамбулом, на принцевых островах и в кемере. В Стамбуле в месте выхода Босфора в мраморное море охотятся массово. Это практически самый центр, людная набережная, много патрульных полицейских. Там сильный тек. Охотники сплавляются, потом пешком, по набережной возвращаются к верхней точке. Полицаи на них не реагируют. Но, есть зоны в Турции, где охота запрещена.
а в Кемере где нырял?
vovkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 10:49   #9
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovkin Посмотреть сообщение
а в Кемере где нырял?
На лодке завозили.. там левее Антальи (если с моря смотреть) начинаются скалы и вода становится прозрачнее.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:00   #10
proklimat
Бывалый
 
Аватар для proklimat
Доп. информация
По умолчанию

не парься, просто заворачивай ласты стрейчем и носи в руках.а в самолет на полочку клади. я так летал неделю назад- все норм. ни одного вопроса ни кто не задал))
proklimat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot