Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 19:18   #41
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Для плотва.
Ты либо платный тролль, либо наивное создание, познающее жизнь по роликам из тырнета, либо браконьер, которым мы как кость в горле.
И под водой ты не был ни разу, ибо в противном случае знал бы, что поведение рыбы мало отличается от времени суток. Судак, сом меланхолики, и днем, и ночью в основном подпускают очень близко. Щука осторожна, и днем, и ночью близко редко подпускает.
Это во первых.
Во вторых, знал бы, что свет проникает в воду на три - четыре метра. И это в солнечный день. А в пасмурную погоду, да в завальчиках, на трех метрах уже ночь. Так что с фонарями мы и днем ныряем...
Запретишь нам нырять глубже трех метров??
В третьих, ты по рынку то пройди... Найди хоть одну рыбину на прилавке, добытую подвохами - с дырами в теле от гарпунов...
Нет ее. Все добыто сетями.
Мы добываем для собственных нужд, трофейную рыбу. И похрену сколько нас - хоть миллион.
А для собственных нужд, согласно рекомендациям минздрава, мне нужно кушать минимум 18кг рыбы в год. В моей семье шесть человек. Так что, плотва, минздрав РФ настаивает, чтобы я добывал не менее 108 кг рыбы в год...
Так что не обессудь, мне здоровье моей семьи дороже.
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den74 (22.12.2016), DENger (21.12.2016), lipin (21.12.2016), qwe (22.12.2016), SshadowW (21.12.2016), Алексей П (21.12.2016), темка_подвох (22.12.2016), Шмель152 (22.12.2016), Эдуард (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 20:25   #42
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
самодостаточный и не бедный человек, увлеченный ПО, вряд ли является хапугой, у него другой интерес - проверить себя, на что он сам способен в физическом и моральном аспкте, а добытая рыба - действительно благодарственный бонус за старание и умение под водой!
Абсолютно согласен.

Для того, чтобы набивать мешки рыбой - браки давно придумали сети (особенно в период запрета).
А особо ебанутые особи - электроудочки. (Потому, что гибнет абсолютно ВСЁ живое на больших площадях действия тока - остаются только водные растения).
А совершенно на всё положившие - сливать всё отхожее химическое дерьмо с заводов в наши реки.
(может ещё кого забыл добавить)

Вот этих всех ублюдков - сажать на сроки в жёсткой форме!
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:50   #43
хенаро
Бывалый
 
Аватар для хенаро
Доп. информация
По умолчанию

Парни, вы чего разжжужались - то ? Выплыл откуда - то из мрачных глубин мироздания мистер " звать никак, по фамилии никто ", пукнул три сообщения в теме, а вы на баррикады сразу. Вишенку на десерт ему положите еще))
__________________
" Важнейшим из искусов для нас является вино !" В.И. Ленин
хенаро вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (21.12.2016), v_gs (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 21:46   #44
Slavich-54
Бывалый
 
Аватар для Slavich-54
Доп. информация
Cool

Цитата:
Сообщение от хенаро Посмотреть сообщение
Парни, вы чего разжжужались - то ? Выплыл откуда - то из мрачных глубин мироздания мистер " звать никак, по фамилии никто ", пукнул три сообщения в теме, а вы на баррикады сразу. Вишенку на десерт ему положите еще))
Словесно пнуть некого троля любой готов.Герои !...Однако давайте вернёмся к ПО.
По богатому опыту, откровенно поведаю истину.Все постановления обсуждаются загодя,и решаются в узком доверенном кругу.
Собрания это фарс.Сидят сейчас ОНИ в VIP-кафе,"шашлычок-коньячок-стриптиз" и беседуют о делах.Между более важных тем,вспомнилась мелочь :
"...Что-то весной становится невыгодно рыбачить.Затрат до хера,а навар всё меньше.
А может правда завязать в нерест ребятам жопы морозить? Быкуют,общественность возбухать начинает,подвохи не унимаются"...и тд...
*********************************************************************
Такой расклад ИХ дел может спасти нашу любимую ПО.Это время придёт,но когда???
__________________
slavich 55
Slavich-54 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал фи!
Владимир (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 23:22   #45
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Здается мне мил человек что как раз такие как ты в лицо не чего не скажут могут только за клавой прятаться
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:31   #46
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Это,лишь подтверждает,что ты,плотва,человек,далекий от подводной охоты и от рыбалки,охоты и других увлечений,которыми люди по настоящему больны,в хорошем смысле этого слова.Для многих,я в том числе,это часть жизни,которую хотят отнять,либо ограничить,либо поставить вне закона.Дальше каждый будет принимать решение сам,я лично,отказываться от части своей жизни не готов.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:36   #47
Leks
Бывалый
 
Аватар для Leks
Доп. информация
По умолчанию

Ну если так рассуждать тогда ловля на приманку по твоему , это здорово?
Бедная, голодная рыбка хотела скушать червячка что бы выносить в своей утробе икринки и дать жизнь будущему поколению, а Ты воспользовавшись ее наивностью, доверчивостью и нуждой всаживаешь ей в глотку кованый крючек, выволакиваешь на сухой воздух и пофоткавшись обрекаешь на медленную и мучительную смерть от удушья. Это как, гуманно? А маленькие окуньки и сорожки с Плотвой? Они же еще только начали жить! А их в пакет и на сковородку? А еще хуже в уху? Как же так, все никак не нажретесь?
__________________
"Ставьте перед собой крупные цели, в них труднее промахнуться!"
Leks вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Suhar (22.12.2016), Алексей П (22.12.2016), темка_подвох (22.12.2016)
Старый 21.12.2016, 23:37   #48
plotva
Banned
 
Аватар для plotva
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баргузин НН Посмотреть сообщение
А для собственных нужд, согласно рекомендациям минздрава, мне нужно кушать минимум 18кг рыбы в год. В моей семье шесть человек. Так что, плотва, минздрав РФ настаивает, чтобы я добывал не менее 108 кг рыбы в год...
Так что не обессудь, мне здоровье моей семьи дороже.
Минздрав может и рекомендует, а вот СанПиН констатирует, что в речной рыбе зашкаливают все ПДК по тяжелым металлам и употрблять её в пищу не рекомендует. Если здоровье семьи дороже, то корми её хотя бы морской рыбой.
plotva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:41   #49
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plotva Посмотреть сообщение
Давайте разберемся в чем заключается ночная подводная типа "охота"?
Не вопрос...давай разберись..
Хочешь я тебе костюм найду напрокат...ружьё....ласты..?
В общем весь комплект..
И скатаюсь с тобой на Волгу...подожду на берегу сколько скажешь..пока ты ныряешь.
И вот если ты набьёшь рыбы целый кукан (хрен ли её не набить то...правда ? ),вот тогда думаю весь форум заткнётся в тряпочку и признает твою правоту.

А пока что ты тут как клоун...народ на форуме расшевеливаешь....всё какая никакая польза.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mikhael (21.12.2016), Алексей П (22.12.2016)
Старый 21.12.2016, 23:48   #50
plotva
Banned
 
Аватар для plotva
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leks Посмотреть сообщение
Ну если так рассуждать тогда ловля на приманку по твоему , это здорово?
Бедная, голодная рыбка хотела скушать червячка что бы выносить в своей утробе икринки и дать жизнь будущему поколению, а Ты воспользовавшись ее наивностью, доверчивостью и нуждой всаживаешь ей в глотку кованый крючек, выволакиваешь на сухой воздух и пофоткавшись обрекаешь на медленную и мучительную смерть от удушья. Это как, гуманно? А маленькие окуньки и сорожки с плотвой? Они же еще только начали жить! А их в пакет и на сковородку? А еще хуже в уху? Как же так, все никак не нажретесь?
Зачем вы всегда переводите разговор в другое русло? На рыбаков, на сеточников, на кого то еще, но не на себя? Разговор в теме конкретно про подводную охоту и про её запрет в темное время суток. На вопрос отвечу, что ДА. Ловить на крючек клюющую рыбу гуманно, а вот стрелять беззащитную в местах стоянок и тем более ночью неочень. Это браконьерство и надо бы как то это пресечь и запретить.
plotva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:56   #51
plotva
Banned
 
Аватар для plotva
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Не вопрос...давай разберись..
Хочешь я тебе костюм найду напрокат...ружьё....ласты..?
В общем весь комплект..
И скатаюсь с тобой на Волгу...подожду на берегу сколько скажешь..пока ты ныряешь.
И вот если ты набьёшь рыбы целый кукан (хрен ли её не набить то...правда ? ),вот тогда думаю весь форум заткнётся в тряпочку и признает твою правоту.

А пока что ты тут как клоун...народ на форуме расшевеливаешь....всё какая никакая польза.
Опять 25. Ты сомневаешься, что я смогу найти и настрелять рыбу ночью на реке? Зря. На что хочешь поспорить?
plotva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:59   #52
plotva
Banned
 
Аватар для plotva
Доп. информация
По умолчанию

Да кстати, чето очень много всего написали, всем фантазерам и неадекватам в теме отдельный привет! Прочитал, но что то вступать в бесмысленные дискуссии #самдурак и что то опровергать или доказывать лень.
plotva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:00   #53
Mikhael
Новичок
 
Аватар для Mikhael
Доп. информация
По умолчанию

Не поедет он. Плотва - рыба хитрая. Чтобы на берегу получить промеж глаз за "... в основном мнение, что общая масса хапуги, пида#асы и браконьеры"? Не та приманка.
Мне кажется, надо чем-нибудь послаще заманивать. Прицепом рыбы что-ли..?
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:01   #54
Leks
Бывалый
 
Аватар для Leks
Доп. информация
По умолчанию

Эт да, эт точно, как не занырнешь так сплошная стоянка беззащитной рыбы, прям не знаешь какую и выбрать.
__________________
"Ставьте перед собой крупные цели, в них труднее промахнуться!"
Leks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:20   #55
plotva
Banned
 
Аватар для plotva
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Б Посмотреть сообщение
Это,лишь подтверждает,что ты,плотва,человек,далекий от подводной охоты и от рыбалки,охоты и других увлечений,которыми люди по настоящему больны,в хорошем смысле этого слова.Для многих,я в том числе,это часть жизни,которую хотят отнять,либо ограничить,либо поставить вне закона.Дальше каждый будет принимать решение сам,я лично,отказываться от части своей жизни не готов.
А никто и не собирается отнимать у вас ваше хобби и увлечение. Ныряйте и стреляйте в рамках закона. Основная как я понимаю цель пресечь безконтрольный промысел биоресурсов подводными охотниками.
plotva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:24   #56
Leks
Бывалый
 
Аватар для Leks
Доп. информация
По умолчанию

В малых реках не ныряю, а в таких реках, как Волга и Ока и им подобных зае__ся всю рыбу выбивать, это просто не реально в силу обьективных причин (прозрак, глубины, баржи и пароходы с моторками и скутерами и пьяными рыбаками) огромные просторы. Все это делает ночную более комфортной и безопасной. А рыба света еще как шугается. Вообще надо совсем рыбалку запретить, ведь под видом порядочных рыбаков могут маскироваться браконьеры.
__________________
"Ставьте перед собой крупные цели, в них труднее промахнуться!"
Leks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:29   #57
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plotva Посмотреть сообщение
Опять 25. Ты сомневаешься, что я смогу найти и настрелять рыбу ночью на реке? Зря. На что хочешь поспорить?
Ну почему 25 ?
По твоему утверждению - занырнуть и набить кукан рыбы как нефиг делать..
Вот я и прошу подтвердить это действием.
Готов найти тебе снарягу для этого дела...

Просто периодически на форуме появляются такие как ты - ни разу не нырявшие ( а уж тем более ночью),но тем не менее утверждающие , что вот достаточно только зайти в воду и рыба вот она...как на прилавке в магазине...выбирай любую...
И доказать таким людям ,что это далеко не так - абсолютно нереально.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Suhar (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 00:32   #58
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
Не поедет он. Чтобы на берегу получить промеж глаз за "... в основном мнение, что общая масса хапуги, пида#асы и браконьеры"? Не та приманка.
Глупости...никто его заманивать для мордобития не собирается..
Имеет право высказаться - вот и высказывается..
Начнёт переходить на личности и оскорбления - забанят.

А так хоть какое то разнообразие на форуме появилось...мужики зашевелились...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:44   #59
Leks
Бывалый
 
Аватар для Leks
Доп. информация
По умолчанию

Рыбак рыбака видит из далека, а рыбак подвоха не поймет никогда пока сам не станет подвохом. А так мера и разум должны быть в любом деле. Гребсти всех под одну гребенку легче, чем предпринимать продуманные и действенные решения.
__________________
"Ставьте перед собой крупные цели, в них труднее промахнуться!"
Leks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:51   #60
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plotva Посмотреть сообщение
А никто и не собирается отнимать у вас ваше хобби и увлечение. Ныряйте и стреляйте в рамках закона. Основная как я понимаю цель пресечь безконтрольный промысел биоресурсов подводными охотниками.
Контроль нормы вылова и запрет,разные понятия.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot