Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 20:27   #461
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.team Посмотреть сообщение
Миш, у нас тандемы летали по 140 кг
А вообще у верёвок ограничение 2,5 тонны Я думаю тебя выдержат
Мне нравиться фраза "Я думаю".
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.team (27.02.2012), КАРПЫЧ (27.02.2012), МИХАИЛ (27.02.2012), мсм (27.02.2012)
Старый 26.02.2012, 21:53   #462
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.team Посмотреть сообщение
Миш, у нас тандемы летали по 140 кг
А вообще у верёвок ограничение 2,5 тонны Я думаю тебя выдержат
сегодня был на Федоровского и видел как вы там катаетесь на верёвках
вот как спуститься к вам не нашёл... если только на попе с горки, но не рискнул
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:06   #463
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Мне нравиться фраза "Я думаю".
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:00   #464
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
сегодня был на Федоровского и видел как вы там катаетесь на верёвках
вот как спуститься к вам не нашёл... если только на попе с горки, но не рискнул
Масленница удалась))) Дети просто атаковали наши качели и троллей

Мы дико устали и насквозь промокли, но остались довольны от детских радостных визгов
__________________
То, что нас не убивает - делает нас сильнее!
G.team вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (27.02.2012), Stendoy (29.02.2012), КАРПЫЧ (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 17:51   #465
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от G.team Посмотреть сообщение
Масленница удалась))) Дети просто атаковали наши качели и троллей

Мы дико устали и насквозь промокли, но остались довольны от детских радостных визгов
Леш ! Вы со своими ребятами -МОЛОДЦЫ !!! Устроили детишкам настоящий , незабываемый праздник ! В наше время это не каждый может !!!
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
G.team (29.02.2012)
Старый 28.02.2012, 13:15   #466
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Управление охотничьего и рыбного хоз-ва направило информационное письмо в научную организаию "Саратовское отделение Государственно НИИ озёрного и речного рыбного хозяйства" и в региональный совет области. В документе предлагается ограничить и запретить подводную охоту во внутренних водоёмах Волго-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, включая Нижнюю Волгу, Ахтубу и придаточные водоёмы Волго-Ахтубинской поймы, водохранилища Волго-Доского судоходного канала. Рекомендуется оставить для ПО лишь специально отведённые для этого акватории за пределами рыбных нерестилищ, зимовальных ям, мест массового скопления рыбы или отдыха туристов. ПО во внутренних водоёмах юга России в региональном ведомстве считают нонсенсом. Данный вид охоты, во-первых, травматичен, опасен для окружающих, поскольку участками лова подводные охотники часто выбирают акватории, прилегающие к пляжам, местам массовых туристических стоянок, турбазам, дачным обществам, участкам любительского рыболовства и т.д. Во-вторых, чаще всего охотники выбирают своей целью крупных рыб, имеющих повышенную ценность для воспроизводства - так называемые маточные экземпляры ценных видов. А контролировать соблюдение подвохами правил рыбалки сложнее чем обычных рыболовов-любителей. В итоге ПО на Нижней Волге превратилась во многих случаях в "ВАКХАНАЛИЮ ПРЕСТУПНОГО БРАКОНЬЕРСТВА".

Статья из "Рыбачьте с нами" март 2012. Купил сегодня...
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:22   #467
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Если ехать на базу в Астрахань легально, то не запрещена, но вылов не более 5 кг в сутки на брата. Скорее всего за ПО заступаются хозяева баз.
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:31   #468
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Серёг, я ж не спорю что сейчас так. Как мне думается, если этому письму дадут ход, то и хозяева баз не заступятся. Да и чё за норма для подвоха 5 кг? Особенно в Астрахани. Только если смотреть дальше, то вполне вероятно, что по примеру юга и у нас могут запретить сие занятие. А ещё обиднее то, что рыболовы-любители злорадно будут хлопать в ладоши.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:43   #469
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Еще обиднее то, что браконьеры-любители и браконьеры-профессионалы будут злорадно хлопать в ладоши.
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 13:45   #470
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Взаимно, не спорю. Я так же являюсь рыболовом-любителем (ну спинингуист я, что поделать) но хлопать в ладоши не собираюсь. Маразм Управлецев крепчает. Пока у нас не будет своего официального общества (хотя я предполагаю,что мы должны относиться к Управлению охотничьего и рыбного хоз-ва) нас будут гнобить и в конце концов либо херакнут налог непосильный, либо тупо отменят... Пля грустно как-то
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:51   #471
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
... контролировать соблюдение подвохами правил рыбалки сложнее чем обычных рыболовов-любителей.
Вот этот момент ключевой помоему. Типа с рыбака еще можно что-то поиметь встретив его на берегу или в лодке, а вот подвоха так не возьмешь!!!
Пускай запускают подводный патруль
Короче старая песня о главном - как срубить бабла на халяву.
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:00   #472
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Как охотился, так и буду охотиться, пускай запрещают. Кто за?
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:17   #473
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Как охотился, так и буду охотиться, пускай запрещают. Кто за?
Это понятно, особенно дома. Здесь, если что, проблемы решать проще. А вот ехать ли в Астрахань уже подумаешь, если примут эту ерунду всеръез.
И опять к вопросу - стоит ли афишировать свой удачный улов, какие это мысли рождает у некоторых людей, и к чему это может привести.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:22   #474
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
И опять к вопросу - стоит ли афишировать свой удачный улов, какие это мысли рождает у некоторых людей, и к чему это может привести.
И ни только удачный....!!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karp (29.02.2012)
Старый 28.02.2012, 22:05   #475
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Что же теперь , выходить из воды по ночам , пряча добычу под тиной и водорослями и до машины кустами пробираться ...??? К стати насчет календаря-горы рыбы печатать не стоит , но достойные трофеи должны занять свое место на страницах !!!
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:07   #476
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРПЫЧ Посмотреть сообщение
Что же теперь , выходить из воды по ночам , пряча добычу под тиной и водорослями и до машины кустами пробираться ...??? К стати насчет календаря-горы рыбы печатать не стоит , но достойные трофеи должны занять свое место на страницах !!!
Если кто не заметил, но именно "достойные трофеи" нам и вменяют в вину.
Как раз на гору рыбы нашим оппонентам (а это к сожалению рыбаки, чтобы кто ни говорил) наплевать. Именно рыбацкая "жажда поймать крупняк" поднимает эту муть. И ничего мы против этой психологии не сделаем.
Поэтому надо делать календарь и такой, какой нам нравится
Willow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karp (29.02.2012), мсм (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 10:29   #477
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Прятаться - это фигня. Вон на страницах тех же рыболовных журналов все рыбаки(неважно чем ловят) фоткаются с горой рыбы. В том же мартовском выпуске, откуда и взята статья про запрет, чел пишет что поймали удочкой 47 сазанов на двоих за несколько часов. Это нормально разве??? И у всех в глазах они распи...тые пацаны. И про нормы вылова и прочую морально-этическую сторону ни слова. Блин, да чё говорить об этом в 132405601987 раз...
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:01   #478
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Остаеться на рыбацких сайтах по чаще нам самим позорить таких " рыбачков" - все в наших руках
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:10   #479
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Жека;29917]чел пишет что поймали удочкой 47 сазанов на двоих за несколько часов. Это нормально разве??? И у всех в глазах они распи...тые пацаны. QUOTE]

Спросить, так скажут что всех отпустили, при этом в полной уверенности что для рыбы это просто как на праздник сходить к нормальным пацанам
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:21   #480
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

[quote=Степан;29939]
Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
чел пишет что поймали удочкой 47 сазанов на двоих за несколько часов. Это нормально разве??? И у всех в глазах они распи...тые пацаны. QUOTE]

Спросить, так скажут что всех отпустили, при этом в полной уверенности что для рыбы это просто как на праздник сходить к нормальным пацанам
вот только не надо про праздник и на нармальных пацанов наезжать
сам занимался карпфишингом лет семь наверное , там так же как и в по есть нормальные пацаны (поймал отпусти , для рыбы урон минимальный без оторваных голов губ и пр. травм ) есть и те , все что поймал беру х..й его знает куда ....но надо!!! , торгующие рыбой тоже встречаются ...... радует лишь что среди профессионалов которые могут очень много поймать , д.......в (читать как матерное слово ) все таки не много . человек потративший 50000 -100000.........и больше на карповые снасти нищебродничать с куканом сазанов на рынке не будет .
к тому на кого - чего ты охотишься - рыбачишь должно быть прежде всего уважение ( мое личное мнение ни кому его не навязываю ) а торговля рыбой есть примитивный и ограниченный способ зарабатывания денег ( тут или бог ума на большее не дал , или нужда , что бывает гораздо реже ).
ограничение по вылову - отстрелу рыбы , должно быть ........вот только измерятся ни как ни килограммами а хвостами , головами , размерами добычи . у обычных рыбаков по моему действительно жаба душит не количество убитой рыбы а ее размер и не е..т что для воспроизводства щука на десятку менее ценна чем десяток килошных шнурков , просто.....душит....жаба.....
профсоюз что ли свой подвоховский замутить а ???
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot