Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Барахолка Подвохов > Фонари

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 16:17   #1
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию Отзывы о Hunt 3000 люмен Archon

Собственно нужны отзывы реальных пользователей
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:57   #2
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Технические характеристики
Светодиоды: три CREE XM-L T6
Максимальная мощность излучения: 3000 люмен
Цветовая температура: 6500 К
Режимы: максимум/минимум/стробоскоп
Время работы: 270 мин/540 мин/360 мин
Гладкий отражатель
Стекло: 8 мм поликарбонат
Конфигурация луча: 6° центральный луч, 110° периферия
Корпус: авиаль
Покрытие: анодирование
Цвет: чёрный
Питание: три литий-ионных 26650
Защита от переразряда и неправильной полярности
Рабочее напряжение: 9 – 14 В
Габариты: 295 х ?32 х ?82 мм
Вес на воздухе: 800 г/1000 г (без/с батареей)
Вес в воде: 510 г (с батареей)
Водонепроницаемость: 100 м
Ударопрочность: 1,5 м
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МитяйНН (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 17:58   #3
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Технические характеристики
Светодиоды: три CREE XM-L T6
Максимальная мощность излучения: 3000 люмен
Цветовая температура: 6500 К
Режимы: максимум/минимум/стробоскоп
Время работы: 270 мин/540 мин/360 мин
Гладкий отражатель
Стекло: 8 мм поликарбонат
Конфигурация луча: 6° центральный луч, 110° периферия
Корпус: авиаль
Покрытие: анодирование
Цвет: чёрный
Питание: три литий-ионных 26650
Защита от переразряда и неправильной полярности
Рабочее напряжение: 9 – 14 В
Габариты: 295 х ?32 х ?82 мм
Вес на воздухе: 800 г/1000 г (без/с батареей)
Вес в воде: 510 г (с батареей)
Водонепроницаемость: 100 м
Ударопрочность: 1,5 м
Читал уже, хотелось бы отзывы тех кто реально пользует сей девайс
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:03   #4
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Собственно нужны отзывы реальных пользователей
Абсолютно тоже самое что и меджик шайны, китайские нано технологии.

А если по существу то....
В фонаре 3 акума общей емкостью около 40 ватт часов. Питают эти аккумы три 10 ватных диода, то есть светить на максимуме будет 1 час, после чего погаснет. На половине 2 часа и так далее...

Аккумуляторы плотно прилегают к корпусу, следовательно при температуре воды близкой к нулю будут моментально промерзать через корпус и садиться.

Стекло снаружи и моментально исцарапается как не береги.
Про драйвер я ничего не знаю и по этому говорить ничего не буду, ясно одно, он однозначно китайский.

Отражатель пластиковый, и исходя из опыта пучка там не будет, а будет что то размазанное и перемешанное.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:04   #5
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Народ, хватит тратить мего-деньги на фонари вот:
http://www.aliexpress.com/item/Dive-...671486765.html
http://www.aliexpress.com/item/SYSMA...587916607.html
http://www.aliexpress.com/item/2PCS-...669384630.html
Это подделка на мажикшайн 810. Причем качество исполнения, как ни странно, гораздо выше. Будет вам и время работы и центральное пятно и засветка. За год использования ни одной царапины на стекле. Вегу2 вспоминаю как страшный сон. Все ИМХО!
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (29.08.2013), Валдай (30.08.2013), Рудный (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 21:31   #6
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Народ, хватит тратить мего-деньги на фонари вот:
http://www.aliexpress.com/item/Dive-...671486765.html
http://www.aliexpress.com/item/SYSMA...587916607.html
http://www.aliexpress.com/item/2PCS-...669384630.html
Это подделка на мажикшайн 810. Причем качество исполнения, как ни странно, гораздо выше. Будет вам и время работы и центральное пятно и засветка. За год использования ни одной царапины на стекле. Вегу2 вспоминаю как страшный сон. Все ИМХО!
а может все-таки вот так,по-серьезнее будет!!!
http://www.aliexpress.com/item/MAXTO..._5711755&vd=30

http://www.tmart.com/2pcs-TrustFire-...34.html?ref=cj

http://www.aliexpress.com/item/Mail-..._5711755&vd=30
okulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:43   #7
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

И начали мужики меряться......фонарями...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2013, 22:27   #8
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
По умолчанию

okulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 00:37   #9
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Вот смотрю я смотрю, а кроме китая никто ничего не видел ... печально
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 00:47   #10
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okulov Посмотреть сообщение
Добавлю, по опыту эксплуатации подобных комплектов в течении года
Всего было их у нас десять штук. Три отбросили коньки, отальные служат. Причем два из них сгорели у Вадима (Barbishel), но ему с электроникой вечно не везет, есть такие люди, мы заменили в них драйверы, но он опять их сжег третий скорее всего владелец виноват. там голова раскручивается посредине (там где резиночка на фотке), а включение осуществляется поворотом головы. Похоже он не ту резьбу провернул. Фонари, кстати, хорошие по свету (мне нравятся больше всех из китайцев). У нас сейчас три из оставшихся работают с удлинителями под три 26650, время свечения возросло до 4-4,5 часов (3,5 в стандартном варианте).
MJ-810 отдыхает. Но включение поворотом головы огромный минус.
В настоящее время такой у меня всегда вторым к MJ-878.
К зарядникам особых нареканий нет, работают все.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 08:56   #11
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Вот смотрю я смотрю, а кроме китая никто ничего не видел ... печально
Покажи аналог фонаря с хорошими характеристиками, 3000 люмен , реально ищу себе новый фонарь, готов платить деньги.
РС реальных пользователей , я так понимаю нет ...
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:22   #12
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Вот смотрю я смотрю, а кроме китая никто ничего не видел ... печально
Китай абсолютно заслуженно приобрел такую славу ..... но у них есть действительно интересные, качественные вещи, и, фонарь, который я советую, я отношу к ним . Плюс к этому - цена . Я считаю, что вещь должна стоить именно столько, на сколько работает. Несколько подвохов уже пересели на него. И потерять - не жалко - ещё 3 куплю!
Цитата:
В настоящее время такой у меня всегда вторым к MJ-878.
Кстати светит он лучше, чем 878.
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:30   #13
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Покажи аналог фонаря с хорошими характеристиками, 3000 люмен , реально ищу себе новый фонарь, готов платить деньги.
РС реальных пользователей , я так понимаю нет ...
Зачем 3000 люмен????????? Толку 0, только вместо грузов аккумуляторы на пояс цеплять надо.
Я думаю, нужен принципиально новый фонарь, или, даже не фонарь, устройство, чтобы через муть светить.
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:41   #14
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Зачем 3000 люмен????????? Толку 0, только вместо грузов аккумуляторы на пояс цеплять надо.
Я думаю, нужен принципиально новый фонарь, или, даже не фонарь, устройство, чтобы через муть светить.
Hunt 3000 люмен Archo он как раз 3000 свет реально ярче, никаких аккумов на поясе, светит 270 минут на максимуме , уже думаю не оставить ли вегу , боевую подругу
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:42   #15
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Да, и хотелось бы послушать мнение, Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:43   #16
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Покажи аналог фонаря с хорошими характеристиками, 3000 люмен , реально ищу себе новый фонарь, готов платить деньги.
РС реальных пользователей , я так понимаю нет ...
Как я могу тебе что то посоветовать, если я не знаю чего ты хочешь от фонаря. Однозначно могу сказать что реально для охоты больше полутора тысяч не нужно. Как то на охоте решил перестроить яркость, у меня на фонаре плавная регулировка и заметил одну вещь. Регулировка начинается с 1%, далее увеличивая яркость фонарь постепенно увеличивает обзор, но в зависимости от прозрака в определенный момент поле зрения не увеличивается а начинает появляться белая пелена (засветка мути) которая наоборот начинает уменьшать видимость. Таким образом при нашем среднем прозраке 1-1,5 метра я плаваю при яркости около 500 люмен, так излишняя яркость ухудшает видимость. Из этого же огорода растут и мифы про то что светофильтр якобы помогает лучше видеть, на самом деле он просто ухудшает пропускаемость света и тем самым убирает часть излишнего света. Из чего складывается первый вывод, это то что фонарь должен быть с плавной регулировкой, а не с зашитыми режимами.

Далее идет оптика, про нее уже сто раз жевали с теми кто колдует себе сам. Фонарь с оптической типа "коллиматор" а в просто народии линзой позволяет сделать фонарь компактным, но увы линзы съедают почти 30 процентов света, свет не имеет ярко выраженного центрального пятна и засветки, что для охоты предпочтительнее.
Следовательно если хочется хорошего света то фонарик лучше брать с отражателем, причем чем больше отражатель тем лучше качество света, так как маленький отражатель не может сфокусировать свет так как хотелось бы. Именно по этому я и начал ваять монстра аж на 80мм отражателе.
Что касается аккумуляторов то тут всем известно что китайцы еще никогда не делали их лучше японцев. Причем зарядник лучше брать тоже нормальный, что бы не гробить нормальные батареи.
Драйвер лучше всего взять американский, австалийский или какой то еще, с таким не придется переживать за то что фонарь пере разрядит акумы или то что фонарь протечет, так нормальные вещи подобного не бояться. подобные тесты можно увидеть у всех толковый производителей электронники. Аккумуляторы конечно выйдут из строя из за протечки, но тут уже все зависит от конструкции корпуса.
59afd8.jpg

В общем можешь поискать путевый фонарь в американских интернет магазинах, но сразу могу сказать что ценники на нормальные вещи начинаются от 1000-1300$.
Так же можешь попробовать себя в роли "Кулибина", и попробовать сделать самомму, но это еще дороже
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:53   #17
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Как я могу тебе что то посоветовать, если я не знаю чего ты хочешь от фонаря. Однозначно могу сказать что реально для охоты больше полутора тысяч не нужно. Как то на охоте решил перестроить яркость, у меня на фонаре плавная регулировка и заметил одну вещь. Регулировка начинается с 1%, далее увеличивая яркость фонарь постепенно увеличивает обзор, но в зависимости от прозрака в определенный момент поле зрения не увеличивается а начинает появляться белая пелена (засветка мути) которая наоборот начинает уменьшать видимость. Таким образом при нашем среднем прозраке 1-1,5 метра я плаваю при яркости около 500 люмен, так излишняя яркость ухудшает видимость. Из этого же огорода растут и мифы про то что светофильтр якобы помогает лучше видеть, на самом деле он просто ухудшает пропускаемость света и тем самым убирает часть излишнего света. Из чего складывается первый вывод, это то что фонарь должен быть с плавной регулировкой, а не с зашитыми режимами.

Далее идет оптика, про нее уже сто раз жевали с теми кто колдует себе сам. Фонарь с оптической типа "коллиматор" а в просто народии линзой позволяет сделать фонарь компактным, но увы линзы съедают почти 30 процентов света, свет не имеет ярко выраженного центрального пятна и засветки, что для охоты предпочтительнее.
Следовательно если хочется хорошего света то фонарик лучше брать с отражателем, причем чем больше отражатель тем лучше качество света, так как маленький отражатель не может сфокусировать свет так как хотелось бы. Именно по этому я и начал ваять монстра аж на 80мм отражателе.
Что касается аккумуляторов то тут всем известно что китайцы еще никогда не делали их лучше японцев. Причем зарядник лучше брать тоже нормальный, что бы не гробить нормальные батареи.
Драйвер лучше всего взять американский, австалийский или какой то еще, с таким не придется переживать за то что фонарь пере разрядит акумы или то что фонарь протечет, так нормальные вещи подобного не бояться. подобные тесты можно увидеть у всех толковый производителей электронники. Аккумуляторы конечно выйдут из строя из за протечки, но тут уже все зависит от конструкции корпуса.
Вложение 8677

В общем можешь поискать путевый фонарь в американских интернет магазинах, но сразу могу сказать что ценники на нормальные вещи начинаются от 1000-1300$.
Так же можешь попробовать себя в роли "Кулибина", и попробовать сделать самомму, но это еще дороже
ссылка не работает
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:05   #18
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Китай абсолютно заслуженно приобрел такую славу ..... но у них есть действительно интересные, качественные вещи, и, фонарь, который я советую, я отношу к ним . Плюс к этому - цена . Я считаю, что вещь должна стоить именно столько, на сколько работает. Несколько подвохов уже пересели на него. И потерять - не жалко - ещё 3 куплю!

Кстати светит он лучше, чем 878.
Да я даже спорить не буду что китайцы получили славу, и не плохую. Вот только что поделать с тем что постоянно спрашивают почему у меня протек фонарь, почему он не включается, и почему вздулись аккумуляторы, почему то внезапно гаснет и так же внезапно загорается и садится по дороге на охоту. Подход тут бывает двух типов, первый это то что я цитирую, а второй это мой. Ты купишь пачку фонарей и будешь плавать в ожидании того что он сдохнет, а я сделаю нормальную вещь и буду просто получать удовольствие.
Это касается вообще всей снаряги, да и вообще всего остального. Взять те же гарпуны, можно таскать с собой запасной наконечник, а то и пару. А можно адаптировать толковый арбалетный гарпун и забыть про гнутые наконечники и лопнувшие резьбы на гарпунах. Арбалетный гарпун стоит порядка 2000 тысяч, и всем кажется что это дорого, но никто не задумывается что гарпун+наконечник стоят столько же
Вся эта экономия реально МНИМАЯ!

Я в начале хотел взять корпус от китайца, но даже корпуса толкового не нашел. Сергей (Серый1) перебробовал без преувеличения все китайские отражатели в поисках путевого, но так ничего и не нашел.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:09   #19
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Отписал в личку .
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:00   #20
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Есть еще мнения какающиеся данного девайса ??????
очень интерисует время работы на полной мощности Ю неужели отличается в 4 раза от заявленной ?????
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot