Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 12:51   #701
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Кто подскажет, в районе Заволжья или ниже (не в запретке) ДНЕМ есть щанс нарваться на трофей БЕЗ фонаря?
Просто не имею пока хорошего фонаря, а понырять на Волге и встретить достойную рыбку хочется. И еще вопрос как и куда там нырять нужно? На какие глубины, что искать на дне? По течению или против идти, или вобще в затишках?
Если в открытом доступе не хотите, то хотя бы в личку, конкуренцию не составлю, так как далековато живу, и не смогу часто ездить туда
есть шанс нарваться на трофей в виде рыбнадзора.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:46   #702
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Ну так я и говорю, что ниже запретки
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:25   #703
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

как вы смотрите если в 55-ку воткнуть гарпун от 70-ки. Будет ли точней и дальше пулять?
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:40   #704
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

Проверим?
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:41   #705
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Разгон такой же, масса больше. Скорее всего будет только хуже
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:01   #706
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейDZ Посмотреть сообщение
Совершенно согласен про подбор ласт под свой вес.
Но как раз при охоте на глубине говорят что нужны более длинные и мягкие ласты, а не жёсткие... Вот при борьбе с течением нужны точно жёсткие.
Пля, Илья, скажи чёнить, тыже ныряешь и втех и других и знаешь о последних мировых тенденциях
Отвечаю "чисто конкретно": Пля, Андрюх! К словам судака могу добавить следующее: карбон- чисто спортивный материал по своим характеристикам приевышает стеклотекстолит (и пластик) Безусловно, правильные карбоновые ласты имеют лучший КПД, но не забудем главное правило спорта:"ВЫИГРЫВАЙ и выкидывай!", поэтому речь здесь о практичности не идёт. Кроме двух комплектов лагутинского текстолита(для реки и моря) надеюсь, в ближайшем будущем, стать счастливым обладателем пары "греческого карбона"(вряд ли потащу его на Волгу).
Более длинные и мягкие текстолитовые ласты подразумевают глубокое (20-40метров) ныряние с наименьшими энергозатратами при погружении. В плане подъёма с глубины 40-45метров могу сравнить их с производительностью полиэтиленового пакета , но только при первых сильных гребках.
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:54   #707
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

народ хочу приобрести фонарь MagicShine MJ-810, если кто сталкивался, отпишитесь как он в деле..
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:05   #708
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz Посмотреть сообщение
как вы смотрите если в 55-ку воткнуть гарпун от 70-ки. Будет ли точней и дальше пулять?
точнее будет, на 200 проц,

дальше - не проверял.

испытано на себе
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:15   #709
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz Посмотреть сообщение
как вы смотрите если в 55-ку воткнуть гарпун от 70-ки. Будет ли точней и дальше пулять?
Оказывается не простой вопрос. Точность зависит от соотношения длинны и диаметра гарпуна, чем больше, тем точнее. Вес наоборот уменьшает точность из-за воздействия притяжения.
Но влияние длины гарпуна на дальность не очевидно. Очевидно, что более длинный гарпун увеличивает вес и инерцию. Но инерция хороша после вылета из ствола, а до этого она мешает разгону гарпуна. Скорее всего влияние увеличения веса гарпуна на скорость вылета не очень значительно, так как давление внутри ствола довольно большое. А после вылета инерция уже в плюс, а в минус сопротивление водной среды и притяжение. Думаю и на дальность тоже повлияет в сторону улучшения, но только при достаточной закачке ружья.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:18   #710
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Не совсем понимаю как длина гарпуна может повлиять на точность, кроме как тем, что при одном и том же положении стрелка относительно мишени, конец гарпуна получается ближе к мишени при использовании более длинного гарпуна.
Мне так кажется на точность влияет в болешей степени длина ствола, т.е. разгонная часть ствола, а не сама длина гарпуна.
А так как при использовании более длинного гарпуна на одном и том же ружье разгонная часть не увеличивается, то большей точности мы не добьемся, при одинаковом расстоянии до мишени от конца гарпуна.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:50   #711
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz Посмотреть сообщение
как вы смотрите если в 55-ку воткнуть гарпун от 70-ки. Будет ли точней и дальше пулять?
Давайте вспомним дедушку Ньютона с его законом.....и поймем что по дальности мы ничего не получим...т.к. из-за увеличения веса - уменьшится скорость начальная...но из-за него же и увеличится инерция....т.е. то на то и выходит.....

А вот по точности под вопросом - и если уж говорить о ней то проще не заморачиваться о длинном гарпуне, а просто пасатижами согнуть лепестки наконечника в виде "винта"...это заставит гарпун в полете провернуться по своей оси 1-2 оборота что более положительно скажется на точности нежели удлиненный гарпун....
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:20   #712
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
народ хочу приобрести фонарь MagicShine MJ-810, если кто сталкивался, отпишитесь как он в деле..
Так это вроде этот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069 про него много написано.
И здесь http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=21&page=30 и на других форумах.
Просто видно украинцы стали под своим название продавать.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:46   #713
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

я не парюсь по поводу теоретических расчётов зависимости веса тела гарпуна и мощности пневматического ружья:

но если довавить к стандартному гарпуну ещё 30 - 60 гр, то на всё остальное можно смело забить,
у нас не расчёт выстрела из СВД с холодного ствола на 300 метров с открытым прицелом в сильный ветер 20м/с,
у нас лишь пневмат 55 см и выстрел на 1,5 метра - так чего же думать то

а вот почему точность выстрела возрастает в разы -так тут совсем просто, достаточно взглянуть на тонкий ТАЙМЕНЬ, и сразу станет ясно, чем тоньше ствол тем проще направить выстрел туда куда надо,
и непридётся париться куда стрелять под рыбу или над ней, целишь в центр и попадаешь - у меня так и было,
только я сначала с трезубцем так экспериментировал, выкрутил центральный ЗУБ, и сделал в два раза длиннее, после первой же нырялки понял что крайние ЗУБЫ ненужны больше.

короче попробуйте и всё станет ясно
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:52   #714
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Вот думаю приобрести данный девайс, или есть еще вариант... но стоит намного меньше заявленных 10 000 на форуме..
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:55   #715
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Вот думаю приобрести данный девайс, или есть еще вариант... но стоит намного меньше заявленных 10 000 на форуме..
Это ты о чем какие 10 000 ?????
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:24   #716
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Вот думаю приобрести данный девайс, или есть еще вариант... но стоит намного меньше заявленных 10 000 на форуме..
За 10000 совершенно другая игрушка!!! Сэтой не фиг сравнивать!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:57   #717
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Я просто перепутал, там речь о 10 000 шла за "белую ночь"... с тем девайсом по поводу которого я интересуюсь кто нито сталкивался ...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:21   #718
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Так это вроде этот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069 про него много написано.
И здесь http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=21&page=30 и на других форумах.
Просто видно украинцы стали под своим название продавать.
Еще могу добавить - у меня уже не работает. Что то с выключателем или драйвером, диод светит при подаче на него напряжения, а кольцом не включается. Не могу грешить на производителя, т.к. видел как младшая дочь усиленно долбила им об стол (именно поворотным кольцом). Еще - никак не мог открутить верхнюю часть (исцарапал из-за этого всю ручку), а когда все таки это удалось сделать оказалось, что там в резьбовом соединении были маленькие кусочки алюминиевой стружки, собственно из-за этого и не откручивалось. Это к слову о качестве сборки. Но цена уж больно приятная, поэтому, не теряя надежды восстановить сломанный фонарь, все таки заказал еще один такой же.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:37   #719
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Еще могу добавить - у меня уже не работает. Что то с выключателем или драйвером, диод светит при подаче на него напряжения, а кольцом не включается. Не могу грешить на производителя, т.к. видел как младшая дочь усиленно долбила им об стол (именно поворотным кольцом). Еще - никак не мог открутить верхнюю часть (исцарапал из-за этого всю ручку), а когда все таки это удалось сделать оказалось, что там в резьбовом соединении были маленькие кусочки алюминиевой стружки, собственно из-за этого и не откручивалось. Это к слову о качестве сборки. Но цена уж больно приятная, поэтому, не теряя надежды восстановить сломанный фонарь, все таки заказал еще один такой же.
Уже месяц этот фонарь пользую, только положительные эмоции
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:23   #720
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

это где такие цены мне каждый диод мсе обошелся больше 600 рябчиков не считая пересылки
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot