Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 00:38   #241
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макакас Посмотреть сообщение
Поэтому не советую русскую пневматику, тем более б/у.(если только от умельцев-самоделов)
Не смущает, что у нас треть опытных подвохов ныряет с русским оружием (типа Таймень)?
А самоделка новичку вообще ни к чему, если только он не сам её сделал.

Начинать не обязательно с дорогого ружья. Обычный итальянский пневмат 500-600 мм для начала самый оптимальный выбор. Если в деньгах ограничений нет, то нужен более подробный анализ мест и условий.
Может устроить что то типа семинара с обзором оружия и критериев выбора? На встрече по четвергам?
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:41   #242
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Семинар не помешает, а то давно на зелинку "слюни пускаю"
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:05   #243
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ром да это и ежу понятно ,просто я о том, что если давление поднять после зарядки ,каки в приведенгном примере на гидре с плунжерной подкачкои,другое дело что это технически осуществити практически не возможно ну или по другому ну очень геморно
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:09   #244
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Александр извини конечно, но это в корне не верно, по твоему новичку хорошее ружье не нужно, причем за те же деньги
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:30   #245
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Похоже появился правильный наконечник по камню.
На крайней охоте потестил новый наконечник КСВ, после 10 выстрелов п песчано-галечное дно явных деформаций не обнаружил (ружьё системы Зелинского).
Решил написать по тому что предпоследняя охота со штатным наконечником закончилась после первого выстрела, а запасный был очень далеко. Да и приятно когда кто-то пытается сделать что либо стоящее.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:01   #246
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Александр извини конечно, но это в корне не верно, по твоему новичку хорошее ружье не нужно, причем за те же деньги
Новичку абсолютно не помешает хорошее ружьё. Только вопрос, что такое хорошее ружьё? Понятие самодельное ружьё и хорошее ружьё - это разные понятия. Для новичка самоделка принесет определенные проблемы, заниматься которыми совершенно ни к чему. Ему нужно понять как нырять, как искать места, как увеличить задержку и т.д. Если ему интересна конструкция и руки на месте и есть время , тогда ради бога. Но всем начинающим рекомендовать самоделки явно не стоит.
Что будет делать "безрукий" новичек, если изготовитель переедет в другой город или у него родиться ребенок и ему будет не до ремонта оружия?
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:24   #247
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Я очень легко отвечу, что делать, да проблем вобщем то нет, даже у нас на нашем форуме, есть люди способные починить любое ружье, не считая того что в нашем городе ,живет мастер который делает свои ружья с тех годов когда большинство из нас пешком под стол ходило и насколько мне известно он ремонтирует ружья толи вам же толи миру приключений .Ну и вдогонку не кривя душой что у вас в магазине не смогут починить буржуйку от мастера или ту же новоявленную атаку Ну А на вопрос что такое хорошее ружье отвечу просто что ружья большинства людей которые их делают заметно лучше не только пневмо импорта но и тайменю легко дадут фору
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:20   #248
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Сергей, а я так скажу, я третий год ПО занимаюсь и меня моя крыса устраивает. Если честно. я не знаю чем крыса отличается от тайменя, и что такое "буржуика". Просто не занимался этим. Наверное до этого нужно созреть.
А новичок на мой взгляд, если захочет, сам разберётся и сделает выбор. Или придёт в магазин и купит то, что посоветуют продавцы (или знакомые подвохи)
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:22   #249
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

что он из себя представляет? фото можно?
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:26   #250
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Да, совсем забыл, с примотанной Вегой ВАЩЕ УРАГАН!!!:
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:35   #251
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Сколько людей, столько и мнений, каждый смотрит со своей колокольни. Просто есть люди, у которых финансы не граничены и они покупают то что увидя или посоветуют, особо не вникая во внутрености, не говоря уже и о том, чтобы приложить руки, есть те, кто финансово ограничен, но с головой и руками, они и вникают в суть и начинают что либо делать руками, и есть те кто не ограничен финансово и кто дружит с головой и руками и чаще первая не дает покоя вторым, отсюда и переделки, усовершенствования и т.д.
И все зависит от человека, и не зависит, новичок он или профи, захочет он раобраться в устройстве ружья, его обслуживании, ремонте, он разберется, а если нет, то ни чем это в его голову не забьешь, ему это просто не нужно.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karp (14.05.2011)
Старый 13.05.2011, 22:53   #252
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Я очень легко отвечу, что делать, да проблем вобщем то нет, даже у нас на нашем форуме, есть люди способные починить любое ружье, не считая того что в нашем городе ,живет мастер который делает свои ружья с тех годов когда большинство из нас пешком под стол ходило и насколько мне известно он ремонтирует ружья толи вам же толи миру приключений .Ну и вдогонку не кривя душой что у вас в магазине не смогут починить буржуйку от мастера или ту же новоявленную атаку
А зачем это все новичку? У него проблема в том что бы хотя бы компанию себе найти с кем понырять и кто его элементарным азам научит. Ему решить надо будет ли он вообще нырять?
Для новичков не нужны продвинутые ласты, навороченные или специфичные ружья. Хотя нам вроде бы выгодно малознающему человеку впарить все самое дорогое, но мы так не делаем, а предлагаем именно бюджетный, надежный, безгемморойный вариант.
После получения определенного опыта, человек попробовав разные ружья сам придет к нужному ему варианту, и тут я абсолютно не против самоделок. Ещё лучше если сам себе сделает что то. Но он уже будет в теме и сможет сам для себя понять все особенности.
Цитата:
Ну А на вопрос что такое хорошее ружье отвечу просто что ружья большинства людей которые их делают заметно лучше не только пневмо импорта но и тайменю легко дадут фору
Такое утверждение даже нельзя назвать спорным. Оно просто противоречит логике. Если есть какое то существенное преимущество, его очень быстро воплощают в серию. Не сможет пойти в серию сложные в изготовлении, в повторяемости характеристик, требующие высокой точности обработки деталей или неремонтопригодные конструкции. Но они же и окажутся очень дороги в изготовлении.

А если рассматривать технические характеристики, то большей частью для нашей воды они избыточны даже для самых простых ружей. Вся эта борьба за мощность больше похожа на мерянье письками и никакого отношения к результативности охоты не имеет. Я Таймешку закачиваю на 17-18 кг (хотя можно и до 30 закачать), что бы не выковыривать гарпун из дна и корней при каждом выстреле. А рыба , в том числе и пресловутый сазан пробивается на раз.
Точность и резкость тоже избыточна (особенно для новичка), хотя на части водоемов безусловно нужна. Но я очень хотел бы услышать аргументы, которые будут в пользу Вашей самоделки против Тайменя по резкости и точности..
Конечно вся дискуссия получается сводится к элементарному болоту, которое каждый кулик нахваливает своё. Но я ещё раз хочу подчеркнуть, что все это касается рекомендации для новичков. Я сам очень уважительно отношусь и к Павлючонку и к другим умельцам, особенно если они не просто копируют чужие конструкции, но и придумывают свои.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bg8 (09.08.2012), Bonys (14.05.2011), МИХАИЛ (14.05.2011), Роман52 (01.02.2012)
Старый 13.05.2011, 23:08   #253
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Похоже появился правильный наконечник по камню.
На крайней охоте потестил новый наконечник КСВ, после 10 выстрелов п песчано-галечное дно явных деформаций не обнаружил (ружьё системы Зелинского).
Решил написать по тому что предпоследняя охота со штатным наконечником закончилась после первого выстрела, а запасный был очень далеко. Да и приятно когда кто-то пытается сделать что либо стоящее.
В магазине "тестировали" этот наконечник вместе с Ихтиандровским с дюпелем. Тест заключался в том что его молотком забивали в гранитный пол. В итоге дюпель согнулся, а этот нет. Чуть позже выложим анонс.
Изображения
Тип файла: jpg Ихтиандр (круглый).JPG (75.2 Кб, 62 просмотров)
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:21   #254
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Александр да так и написано что я лишь высказал свое мнение,и продолжил его высказывать,семерки же и самые продаваемые костюмы потому что все его считают универсальным костюмом не задумываясь что все универсальное гораздо хуже чем спец заточеное. Ну а насчет ружей ,скажу так, что как раз таймень, по точности резкозти и мощности не чего не сможет противопоставить моей самоделке, и это признают все мастера ружей, другое дело в уровне надежности, но опять с оговоркой в моих руках и без поршневка вполне надежное ружье и это многие присутствующие думаю подтвердят
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:54   #255
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Александр да так и написано что я лишь высказал свое мнение,и продолжил его высказывать,семерки же и самые продаваемые костюмы потому что все его считают универсальным костюмом не задумываясь что все универсальное гораздо хуже чем спец заточеное.
Само утверждение без возражений, но причина не в универсальности, а в том что 7-ка лучше всего подходит для осени, времени, самого приятного для нашей полосы: и прозрак есть, и рыба, и нет нереста и запрета на посещение лесов.
Цитата:
Ну а насчет ружей ,скажу так, что как раз таймень, по точности резкозти и мощности не чего не сможет противопоставить моей самоделке, и это признают все мастера ружей, другое дело в уровне надежности, но опять с оговоркой в моих руках и без поршневка вполне надежное ружье и это многие присутствующие думаю подтвердят
Предлагаю как нибудь померяться Я не расстроюсь , если твоё ружье окажется лучше Но для меня ещё очень важен один параметр - маневренность или толщина ресивера. В общем наверное интересен будет сравнительный анализ всех характеристик.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:15   #256
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

И я вставлю 5 коп))) С самоделками не плаваю и даже не хочу, в первое время плавал с РПП, затем с крысой 55, но когда я взял ружье Таимень 500, я понял что вот оно что я искал, рукоятка для моей ладони считаю самой правильной, маневренность, точность, а по поводу мощи да не надо огромную, главное что бы наконечник был хороший, я с закачкой в 20-22кг сазанов беру на ура причем на 10-18кг! В арсенале есть еще 700 но это отдельная песня, где песчано-галечное дно его даже не беру, наконечников не напосешся)
Пи.си: это Мое мнение! Некоторым эта рукоятка всю кисть выламывает и портит представление о ружье!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:57   #257
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
И я вставлю 5 коп))) С самоделками не плаваю и даже не хочу, в первое время плавал с РПП, затем с крысой 55, но когда я взял ружье Таимень 500, я понял что вот оно что я искал
Сам я тоже отношусь к радикальным тайменеводам, только длинна на мой взгляд оптимальная для нашей воды 600мм.
Пришел я к нему не сам. Евгений совратил, о чем до сих пор не жалею
Но опять же - не для новичка ружьё, специфика есть. Но если новичка не устраивает бюджетный вариант - то это один из первых претендентов
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52

Последний раз редактировалось Tomm; 16.05.2011 в 02:58.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:36   #258
CubaXXX
ВАДяной
 
Аватар для CubaXXX
Доп. информация
По умолчанию

По поводу ружей хочу высказаться. Я начал заниматься ПО 4 года назат из подсказчиков был только Леха Люлев, вот на располагающую суму взял крысу 55 по его совету, но тогда акцент на выбор ружья не делали,а жаль. Конечно когда начинаешь, учешся нырять , дышать ,искать, тихо передвигаться и т.д и т.п. Ну вот наступает момент с первой встречей с рыбой, прицел, нажатие на курок,не нажимается, из рта мат, от рыбы след простыл. Вот тут и начинаешь пресматриваться к ружу, на предохранителе, нет тогда что, жму двумя руками выстрел есть. Вобщем так много раз ещё было. Нашол информацию в нете, спустил, добавил маслица, накачал, проблема исчезла. Потом сломался линесбрасыватель, выточил из алюмишки. Потом начались самострелы, и вголове крутилось: хорошо что саблюдаю технику безопасности и обращения с ружом. Оказалось шептало сделано из какойто мягкой стали и сточилось,заказал мужикам на заводе из хорошей стали калёное. Потом начало травить воздух из рукаятки, там где курок нажимает на шток, а шток ходет по втулке, а втулка вкручивается в поласмасываю рукоятку вот в пласмасе резьба и стачилась. Приехал я как то на охоту залез в воду заряжаю а давления нет. Вобщем стало это последней каплей. Приехал подчерпнул инфы и остановил свой выбор на Таймене PVM600 ф8 , так как больше всего положительной инфы про него нашол. Второй год с ним охочюсь , радости полный гидрокостюм. А крыса 55 неудачное какое то попалось. Так что новичкам советую перед покупкой первого ружа всеми способами подчерпнуть максимум информации о нём. Хотя покупка второго тоже всего скорей будет
__________________
Ведь совсем не важно, от чего умрёшь, а куда важней, для чего родился!!!
CubaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tomm (16.05.2011)
Старый 15.05.2011, 15:30   #259
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Вот как раз чтобы избежать покупки второго а то и до 10 го лучше сразу взять хорошее с гарантией от мастера в итоге дешевле будет
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:53   #260
CubaXXX
ВАДяной
 
Аватар для CubaXXX
Доп. информация
По умолчанию

Про второе я имел в виду арболет, для охот в более открытых пространствах.
__________________
Ведь совсем не важно, от чего умрёшь, а куда важней, для чего родился!!!
CubaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot