Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 21:41   #81
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Так с лодками более менее разобрался, а вот где у нас в нижнем можно опресовать балоны для акваланга да и проверить всё ёто дело ну и заправить?
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:54   #82
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

В 20-30 рублей лучше наверное ПВХ. У меня почти в эти деньги получается 2 лодки, обеими доволен.
1) Лодка как раз "сплав", примерно 5 лет, проверена многократно во всяких условиях. Размер редкий - 310 см, но баллоны довольно большие, 15-ку вешать можно (на более короткие нельзя). Т.е. по габаритам и маневренности отличный вариант. Согласен с Андреем - более длинные лодки довольно громоздки, одному их таскать тяжело, в маленькие машины не убираются. Большое количество лодок перепробовал, лучше своей не попадались . Минусы других лодок (кроме габаритов) - неудобно складываются (неудобный кофр, слишком толстый материал, куча дощечек на пол, трудно заводятся стрингеры), иногда шлепают носом по воде во время движения на глиссере, трех стокилошных мущщин на глиссер случалось пятнашка и не вытаскивала на некоторых лодках. Своей очень доволен.
2) Казанка старая без булей, купленная дешево и к ней тележка самодельная, сваренная буквально за 4-5 т.р. Но на такой телеге далеко не поедешь, я использую только чтоб от дома до Волги дотащить (300 метров). Конечно если есть где хранить и есть возможность немного добавить, чтоб нормальную телегу купить, то железка значительно лучше ПВХ. В волну на ПВХ всю задницу отобъешь, на казанке совсем другое дело (это главный плюс, очень важный). Вместимость и так понятный плюс, выход на глиссер на казанке при том же двигателе более уверенный. На ПВХ четверых пятнашка уже не вытаскивает, просто идет в водоизмещающем - 8-9 км/ч (т.е. резко или 28-30 км/ч, пустой 37, или 8-9), у казанки с нагрузкой просто немного падает скорость, минимально под пятнашкой шла 25 км/ч, не знаю сколько надо нагрузить чтоб не вышла, у меня не получалось пока. Выход на глиссер тоже очень важно - был случай на Волге-Ахтубе, уехали на ПВХ километров за 20 от лагеря, нашли рыбу, к вечеру каждый из троих имел пару-тройку сазаньчиков и по паре сомиков (средним весом каждой рыбы в районе 10 кг), можно прикинуть - весу в лодке изрядно прибавилось , на глиссер не выходим, неприятная ситуация - пришлось одного высаживать и делать две ходки.
Минус жестянки по подъездам к водоемам довольно спорный.На мой взгляд по малым рекам нечего ездить на лодках - ни на Керженце, там меляки кругом и проще пешком ходить, ни на Пьяне ( там почти к любой точке подъехать можно) или тем более Урге. Ни разу на этих реках лодку не использовал, только в Керженец как то раз с Волги заезжал, после этого решил что не стоит там на лодке плавать. А на более крупных реках всегда или почти всегда есть возможность спустить лодку на телеге в радиусе максимум 15-20 км от интересующих мест.
Резюме - если только 20-30 рублей ПВХ 310 от сплава или 330 от других производителей (кайман, кстати неплохие еще), т.к. там нет таких моделей - или 300 (на него 15-ку не повесишь), или 330 и больше, а больше не надо. Если можешь немного напрячься - 30 на телегу и 10 на лодку, то такой вариант предпочтительнее. По моему так выходит.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:58   #83
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Бдлин, не думал, что моторы такие дорогие
Это Sax цены двухтактных назвал, а четырехтактные 240-260тыс.Вот тебе и за 400вместе с лодкой и перевалило+трейлер50тыс+опции в виде релингов, музыки, лестниц, дополнительной отделки 70тыс+рулевые машинки и приборы 50тыс=600тыс руб, Я тоже в тайне от жены о такой лодке мечтаю
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:02   #84
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
Это Sax цены двухтактных назвал,
И это видимо еще по памяти. Меркурий пятнашку двухтактник тоже покупали где то за 60-65, сейчас в магазине видел ценник 84 на него . Наверно можно найти дешевле, но говорят подорожали они.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:52   #85
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
И это видимо еще по памяти. Меркурий пятнашку двухтактник тоже покупали где то за 60-65, сейчас в магазине видел ценник 84 на него . Наверно можно найти дешевле, но говорят подорожали они.
К концу сезона думаю появится достаточно предложений на вторичном рынке лодок и моторов (гогл рулит) не так давно на НН.ру видел распродажу лодок и моторов по низким ценам, но опять же надо смотреть может они укатаны до нельзя...
А я свой Баркас передумал продавать, к весне перегоню его в Нижний, можно будет на нем форумскую встречу организовать, человек 15 там влезет
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:00   #86
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
пластик для подвоха не самый лучший вариант. мы чаще всего ездим в те места, где много коряг. проткнуть такую лодку намного проще, чем ту же самую ПВХ, а вот ремонт стоит колоссальных денег.
Не так то ее легко проткнуть. Я на барахолке продаю "Стрелку"(ссылка на производителя выше). Эксплуатирую ее 3 года. Ни разу не ремонтировал. Кстати, отремонтировать ее намного проще чем кастрюлю.
Первая лодка была Линда 290 с Хондой 5 л.с. Для одного вариант наверное самый подходящий. На глиссер одного выводила без проблем. Да и права по такому комплекту по моему сейчас необязательно иметь. Вдвоем тоже на ней рыбачили. Доехать до места - нормально.
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:36   #87
Rassol
Бывалый
 
Аватар для Rassol
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Так с лодками более менее разобрался, а вот где у нас в нижнем можно опресовать балоны для акваланга да и проверить всё ёто дело ну и заправить?
432-59-66 Дмитрий.позвони у него все это можно сделать
Rassol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:17   #88
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Так, балоны приобрёл, как оказались от украины-2 востанавливать их как я понял нет смысла, да и конструкция была как я понял почитав о них, мягко говоря не безопасная. Решил приобрету переходники ни фирменные дивайсы и буду с человечим аквалангом. Если кому надо реконструировать подобный аппарат могу теперь помочь и проконсультировать. А за телафон спасибо.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:24   #89
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Так, балоны приобрёл, как оказались от украины-2 востанавливать их как я понял нет смысла, да и конструкция была как я понял почитав о них, мягко говоря не безопасная. Решил приобрету переходники ни фирменные дивайсы и буду с человечим аквалангом. Если кому надо реконструировать подобный аппарат могу теперь помочь и проконсультировать. А за телафон спасибо.
А для чего тебе акваланг, просто интересно?
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:18   #90
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Господа извините что прерываю вас , НО есть вопрос, НЕТ ЛИ СРЕДИ нашего брата хорошего стомотолога
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:42   #91
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Господа извините что прерываю вас , НО есть вопрос, НЕТ ЛИ СРЕДИ нашего брата хорошего стомотолога
Если нужен "киллер", обращайся... Бэсплатно зарэжу...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:55   #92
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
А для чего тебе акваланг, просто интересно?
Для чего, для чего, залезть в зимовальную яму и набить багажник рыбой Просто мечта, каждому хоть раз в жизни , а особенно подвоху хотелось задержаться под водой подольше и тоже видео и т.д. Рыбозаготовкой не занимаюсь и не приветствую это. Рыбы и так не много стало, что даже на форуме задают вопросы, а не много ли подвохов развелось? Не много - но главное не кол-во, а какчесво
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:40   #93
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Господа извините что прерываю вас , НО есть вопрос, НЕТ ЛИ СРЕДИ нашего брата хорошего стомотолога
Есть, зовут Паша Леонов, у него своя клиника, но на форуме не пасется. Если нужно, сосватаю.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:02   #94
Rassol
Бывалый
 
Аватар для Rassol
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Для чего, для чего, залезть в зимовальную яму и набить багажник рыбой Просто мечта, каждому хоть раз в жизни , а особенно подвоху хотелось задержаться под водой подольше и тоже видео и т.д. Рыбозаготовкой не занимаюсь и не приветствую это. Рыбы и так не много стало, что даже на форуме задают вопросы, а не много ли подвохов развелось? Не много - но главное не кол-во, а какчесво
я тоже люблю поплавать с аквалангом,беру на прокат иногда.на карьере в Дусте в земснаряде затопленном полазить очень даже интересно
Rassol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:07   #95
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Есть, зовут Паша Леонов, у него своя клиника, но на форуме не пасется. Если нужно, сосватаю.
не плохо было бы !!!!
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:22   #96
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rassol Посмотреть сообщение
я тоже люблю поплавать с аквалангом,беру на прокат иногда.на карьере в Дусте в земснаряде затопленном полазить очень даже интересно
Во, будет у кого опыт перенять и с кем сгонять.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:54   #97
Rassol
Бывалый
 
Аватар для Rassol
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Во, будет у кого опыт перенять и с кем сгонять.
можно,почему бы и нет
Rassol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 01:10   #98
ZipperNN
Новичок
 
Аватар для ZipperNN
Доп. информация
По умолчанию Паможите люди добрыя

Доброго времени суток!
Есть 2 момента, по которым требуется помощь:
1. Чего-то мне гидраха похоже мала стала, в последний раз натуральный приступ клаустрофобии случился. Может кто знает, где ее можно расшить? Мыслю либо вшить проставки в спину или подмышки, чтобы грудь не сдавливало, либо вообще молнию какую, а то каждый раз стремаюсь, вдруг назад сам вылезти не смогу.
2. Возьмите кто-нибудь "на хвоста", а! Где ни нырял - либо муть, либо темень, да и страшновато в одиночку, мало ли чего случиться может. А единственный знакомый ныряльщик в Выксе остался.
ZipperNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 09:40   #99
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Костюм и должен так сидеть. Лишь бы не жал сильно. Вода не должна под ним гулять.
А в плане понырять муть и темень сейчас практически везде
Даже если в десятером приедете нырять, ты все равно будешь под водой одинок.
В случае чего просто будет кому сообщить родственникам, что ты "уплыл в другой мир"
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:06   #100
Fan
Бывалый
 
Аватар для Fan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Даже если в десятером приедете нырять, ты все равно будешь под водой одинок.
В случае чего просто будет кому сообщить родственникам, что ты "уплыл в другой мир"
Подбодрил парня!!!
__________________
С головой не обязательно дружить... У нас с ней чисто деловые отношения - я её кормлю, она думает!
Fan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot