Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дайвинг

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 18:03   #1
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
Smile Дайвер Виталик.

Часть 1.
- О, прикольно, дайвингу учат – пойду попробую, тем более по купону то, со скидкой, не дорого.

- Здрасьте, меня Виталий зовут, я купон купил, хочу дайвинг попробовать.
- А снаряжение вы мне бесплатно дадите?

- А фотографии будут?

Понравилось, буду учиться. Инструктор вроде хороший, не утопил с первого раза. Главное фотки классные, столько пятерок в одноклассниках получил… Дороговато конечно, но я скидку попрошу, может и прокатит.

На первом занятии инструктор рассказал про все эти шланги и железячки, показал, как это все вместе соединить. Я правда ничего не запомнил, хотя вроде собрал и разобрал с его помощью всё. Ну да ладно, я бабло плачу, он мне и в следующий раз все соберет. Перед бассейном он что то нам 2 час втирал про закон Архимеда и прочую фигню из физики, но мне это нафиг не нужно, я же не экзамены в ВУЗ сдавать собрался. Я и так помню, там что то типа «тело положенное в воду всплывает со скоростью массы воды», как то так.

Что-то он там ещё рассказывал про маску и воду, и про то куда нажимать и что делать нужно, но мне пофиг, я же с детства плаваю хорошо, сам разберусь со всем наверное. Зачем вообще деньги платил, нужно просто было карточку через интернет купить.

Вот я влип, в бассейне времени на занятие всего 2 часа, а я не могу ничего собрать, и костюм как-то неудобно сидит… Что? Молния должна быть сзади? Вот блин….

Инструктор помогает другим, а на меня ему времени нет, нужно деньги назад попросить. Ну да, ты мне рассказывал и показывал всё, но я ничего не помню. Ты же в прошлый раз сам за меня все делал. Ну и что, что тогда пробное погружение было, а сейчас курс?

О, прикольные ласты, только на ноге болтаются. Что? На ботинок одевать? А я думал так можно…

Инструктор садист, чуть не утопил. Хорошо, что я на ноги встать успел, и то воды нахлебался. Блин, маска на мне и так не текла, зачем мне воду из нее убирать, стремно это…

Да он издевается, я чуть не захлебнулся опять. Говорит, вынимаем под водой регулятор изо рта и вставляем обратно, при этом выдыхать нужно. Я и выдохнул. А потом из регулятора воды полный рот. Наверное, он мне регулятор испорченный дал.

Ну совсем замучил. То ему не так, это не сяк. Что привязался то, делаю как могу. Подумаешь всплываю постоянно, тут просто глубина маленькая. Ну не нашел я этот регулятор под водой, но на поверхности то я его нашел! Что ещё нужно? Нормально же все сделал. Вот сейчас поплывем в глубокую часть бассейна, там все получиться.

Опупеть, тетки эти, плавающие сверху, совсем оборзели. Что они, отплыть что ли не могут, когда я вверх всплываю. Инструктор этот ещё ругается. А что ругаться то, ведь понятно же что одна кнопка «вверх», вторая «вниз». Нажимай, и все будет клево.

Я крут, почти получилось зависнуть на месте. Жалко воздух кончился. Завтра наверное не пойду, и так уже все умею. Надо попросить половину денег назад, нафиг ещё раз в бассейн то ходить.

Денег не отдали. Сказали нужно ещё много упражнений научиться делать и экзамен сдать письменный. Облом.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (24.01.2013), Dmitry_dzr (17.02.2013), igorvishnyak (22.01.2013), МИХАИЛ (22.01.2013), мсм (23.01.2013)
Старый 22.01.2013, 12:19   #2
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Часть 2
Сегодня я стал настоящим водолазом, или опенком, как называет нас инструктор. Но обо всем по порядку. Оказывается, вчера я все пропустил мимо ушей, поэтому ничего не смог сделать нормально. Сегодня повторили с инструктором всё заново, и я почти все смог сделать сам. По-прежнему напрягали тетки, плавающие над головой. Одну я боднул в живот, а она разоралась. Визг стоял на весь бассейн, кричала, что я специально за ней подсматривал снизу. Да за кем там подсматривать то – 200 кило целлюлита перетянутого веревочками – колбаса вареная, блин. Инструктор тоже ругался, но почему то на меня. Зато теперь я могу снять бисюк подводой. Бисюк, это такой надувной жилет, к которому баллон прикручен. Он так на нашем водолазном сленге называется. Одеть правда не с первого раза получилось и я чуть не всплыл. Оказывается, если в карманы бисюка наложить много грузов, а на пояс надеть мало, то когда разденешься тебя на верх тащит. Хорошо я зубами за загубник крепко держался, потом по шлангу к бисюку спустился. А ещё сегодня, когда отрабатывали упражнения, мой напарник, Сергееич, ему лет 50 наверное, старпер, но бодрый, показал мне знаком, что голову мне отрежет. Я обиделся и уплыл от него. Инструктор опять был недоволен, сказал, что я ему должен был октопус дать. Что такое октопус я не помнил, вроде та желтая штуковина, такая же, как та, из которой я дышу, только болтается у меня сбоку. Сергеич тоже обиделся, но мне пофиг, я с ним нырять не собираюсь. Перед занятием инструктор опять полтора часа что-то рассказывал про травмы какие то и про кессонку, ну типа болезнь такая у водолазов есть. У меня то здоровья вагон, песок не сыпется, как из Сергеича, так что заморачиваться не стал. Завтра экзамен, спишу у кого-нибудь. Ещё завтра едем погружаться на озеро, типа реально нырять будем. Надо пивка захватить с собой – обмыть успех.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (24.01.2013), Dmitry_dzr (17.02.2013), igorvishnyak (22.01.2013), Жека (22.01.2013), МИХАИЛ (22.01.2013), мсм (23.01.2013)
Старый 22.01.2013, 16:50   #3
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Чёт там в начале про купоны упоминалось.. Что за купоны и где взять?
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 02:16   #4
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Часть 3.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (24.01.2013), Dmitry_dzr (17.02.2013), igorvishnyak (24.01.2013), МИХАИЛ (23.01.2013), мсм (29.01.2013)
Старый 23.01.2013, 17:13   #5
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Чёт там в начале про купоны упоминалось.. Что за купоны и где взять?
Были в прошлом году всевозможные акции на Группоне и прочих куппонаторах.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:32   #6
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Часть 4-я
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitry_dzr (17.02.2013), МИХАИЛ (28.01.2013), мсм (29.01.2013)
Старый 28.01.2013, 01:20   #7
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Виталик в Египте.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitry_dzr (17.02.2013), МИХАИЛ (28.01.2013), мсм (29.01.2013)
Старый 31.01.2013, 02:19   #8
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Виталик в Египте. Часть 2.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitry_dzr (17.02.2013), МИХАИЛ (31.01.2013), мсм (31.01.2013)
Старый 15.02.2013, 00:53   #9
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Виталик в Египте. Часть 3-я.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitry_dzr (17.02.2013), мсм (15.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot