Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 23:34   #121
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
в моём предыдущем посте - всё написано - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ - крыся 40 + 30см
Теперь предельно ясно!Спасибо за разъяснения!
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:37   #122
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
На новых моделях сейчас на трубе делают желоб для гарпуна, чтобы он ровно вылетал.
а на старых моделях не было........и что теперь? старые выбросить? и насколько я смог увидеть желоб делает только X-Fire, ну и вроде как Omer HF.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:02   #123
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Так как я электрик все мои поделки связаны прямым или косвенным образом с электротехникой.Кукан сделан из термопары SDC11643.JPGSDC11646.JPG
Катушка, наверное можно без комментариевSDC11656.JPG SDC11659.JPGкнопки СТОП
Ружьё.Просмотрев море информации выбрал систему Шубинского клапанника 500мм.Так как там много плюсов и один маленький минус (дросселирование) я попытался его решить по своему.На данный момент осталось изготовить надульник,но не могу решится с выбором демпфера.Может кто-то поделится своими мыслями по этому поводу.Ствол 10мм,поршень капролактам, гарпун 7мм ,привязка задняя.

Пару фото:клапанSDC11637.JPG ресивер из лазерного картриджатруба.JPG резьба припаяна.ствол развальцован
Изображения
Тип файла: jpg SDC11639.jpg (73.3 Кб, 51 просмотров)
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:28   #124
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
а на старых моделях не было........и что теперь? старые выбросить? и насколько я смог увидеть желоб делает только X-Fire, ну и вроде как Omer HF.
На Демке по-моему есть желоб.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:30   #125
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Так как я электрик все мои поделки связаны прямым или косвенным образом с электротехникой.....
На буржуйках использую гидродемпфер прекрасно работает,в гидроклапаннике его вообще нет в пинципе . В следующих поделках хочу попробовать класический демпфер, так вот делают их все из твёрдого второпласта(он бывает разный, мягкий не идёт).

Последний раз редактировалось Евгений; 12.04.2010 в 00:16. Причина: убрал лишнее цитирование
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:43   #126
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Так как я электрик все мои поделки связаны прямым или косвенным образом с электротехникой.....
Кстати по поводу твоего клапана, сейчас есть более продвинутая версия его исполнения которая в принципе исключает проблему дроселирования и резкость боя не зависит отрезкости нажатия на спусковой крючёк, вобщем довели клапан до совершенства. я являлся противником системы Шубина из за его недостатков, но после этих переделок в клапане тоже задумался об изготовлении шубинки.

Последний раз редактировалось Евгений; 12.04.2010 в 00:14. Причина: убрал лишнее цитирование
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:27   #127
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Кстати по поводу твоего клапана, сейчас есть более продвинутая версия его исполнения которая в принципе исключает проблему дроселирования и резкость боя не зависит отрезкости нажатия на спусковой крючёк, вобщем довели клапан до совершенства.
Если по поводу шнеллера что писал на гарпуне ЕСК 2487f919ff0a.jpgто я именно и использовал шнеллер только немножко переделал. Нет шептало так как для шептало надо использовать твёрдые сплавы плюс антикоррозийность. А я собираю на коленках поэтому сделал так;взведёнSDC11686.JPGвыстрелSDC11689.JPG Всё пищевая нержавейка,и алюминиевая шина.А если что-то другое то можно ссылочку пожалуйста.
Цитата:
На буржуйках использую гидродемпфер прекрасно работает
Вот тут у меня и оказия! Смотрю на схему зелинки там со втулкой.смотрю у Hantera и на garpun.spb.ru и вот тут голова кругом.Что выбрать?Да ещё подбивает вакуумник в дальнейшем сделать. (Во как меня разносит.) Да только вот я в п/о новичок,опыту нету, зато сомнений куча.Поэтому пожалуйста по подробнее какая схемка на ваш счёт заслуживает внимания.

Последний раз редактировалось Piligrim; 12.04.2010 в 19:38.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:40   #128
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Если по поводу шнеллера что писал на гарпуне ......
Если в дальнейшем планируете делать вакумник, то гидродемпфер отпадает полностью без воды он как сами понимаете работать не будет, делай втулку из фторопласта, работать будет отлично.
По поводу клапана, нет клапан обсалютно другой http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4159&st=180 посмотри внимательно, сложного ничего, а все проблемы связанные с системой Шубина пропадают полностью

Последний раз редактировалось Евгений; 13.04.2010 в 00:05.
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:36   #129
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Это фторопласт?SDC11699.JPGЭто из его делают подшипники на глубинных насосах?

Последний раз редактировалось Piligrim; 12.04.2010 в 20:54.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:23   #130
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Это фторопласт?Вложение 470Это из его делают подшипники на глубинных насосах?
Честно сказать я не знаю из чего делают подшипники на глубинных насосах, а по фото не совсем понятно, но мне кажется на фото чтото совсем твёрдое типа капролона. На любом более менее серьёзном заводе этот материал имеется, напрягай родню, соседа по гаражу или лестнечной клетке , обязательно найдётся!!!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:10   #131
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Это фторопласт?Вложение 470Это из его делают подшипники на глубинных насосах.
Прошу прошения очипятка (там точка).Спасибо за ссылку .Следующее ружжо по этой схемке будет.Уже придумал как сократить ход курка (там отпишусь).По поводу демпфера может не фторопласт а полиуретан?Если нет ошибки то можно поподробнее про фторопласт.

Последний раз редактировалось Piligrim; 12.04.2010 в 23:24.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:33   #132
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Прошу прошения очипятка (там точка).Спасибо за ссылку .Следующее ружжо по этой схемке будет.Уже придумал как сократить ход курка (там отпишусь).По поводу демпфера может не фторопласт а полиуретан?Если нет ошибки то можно поподробнее про фторопласт.
Ну даже незнаю как можно подробно его описать,я думал что все знают как выглядит фторопласт. Материал относительномягкий, еслипостораться можно немного промять ногтём, но потом всё возвращается в исходное положение.
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:38   #133
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Прошу прошения очипятка (там точка).Спасибо за ссылку .Следующее ружжо по этой схемке будет.Уже придумал как сократить ход курка (там отпишусь).По поводу демпфера может не фторопласт а полиуретан?Если нет ошибки то можно поподробнее про фторопласт.
Кстати, где достаёш материал(метал)для тех творчества, а то у нас в Арзамасе с этим полная засада, я обращался в этой теме с просьбой , но безрезультатно. А ведь на какойто металотооргующей базе навернека лежат те самые трубки которые мне так нужны.
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 00:46   #134
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Кстати, где достаёш материал(метал)для тех творчества, а то у нас в Арзамасе с этим полная засада, я обращался в этой теме с просьбой , но безрезультатно. А ведь на какойто металотооргующей базе навернека лежат те самые трубки которые мне так нужны.
На данный момент куплена только трубка на ствол 12х2 1м 84 руб.в OBI анодированная амгшка какая то, точно не знаю, остальные детали со списанного оборудования.Да резинки уплотнения ресивера купил в магазине всё по 35руб. В связи с кризисом модель ружжа выбиралась антикризисное.То есть лепим из того что есть не в ущерб схеме и не забывая про безопасность. Я читал твою просьбу про трубки,как что узнаю отпишусь.
По поводу фторопласта. С материалом разберусь. А как выглядит сама схемка роботы демпфера?
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 00:57   #135
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
На данный момент куплена только трубка на ствол 12х2 1м 84 руб.в OBI анодированная амгшка какая то, точно не знаю, остальные детали со списанного оборудования.Да резинки уплотнения ресивера купил в магазине всё по 35руб. В связи с кризисом модель ружжа выбиралась антикризисное.То есть лепим из того что есть не в ущерб схеме и не забывая про безопасность. Я читал твою просьбу про трубки,как что узнаю отпишусь.
По поводу фторопласта. С материалом разберусь. А как выглядит сама схемка роботы демпфера?
Ну этоже не гидродемпфер, никакой схемы нет. Поршень бьётся во втулку демпфера и не раскалывается за счёт мягкости фторопласта и малой массы капролонового поршня. Единственное что могу порекомендовать для увеличения площади соприкосновения поршня и демпфера, сделать и поршень и демпфер слегка конусом , а если быть точным конус 120 градусов
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:13   #136
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
Post

Плавает с гарпуном, не надо шить,удобно снимать и сушить. Может кто уже это делают?
Изображения
Тип файла: jpg 13042010177.jpg (36.0 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg 13042010178.jpg (32.8 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg 13042010176.jpg (47.6 Кб, 123 просмотров)
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:09   #137
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
по фото не совсем понятно, но мне кажется на фото чтото совсем твёрдое типа капролона.
Оказывается у меня этот кусок цестилен. Вот немного накопал про свойства:ПОЛИЭТИЛЕН (СВЕРХ) ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНЫЙ Основные характеристики:

- хорошая износостойкость (особенно СВМПЭ);
- высокоая ударная вязкость, даже при низких температурах (особенно СВМПЭ);
- отличная химическая стойкость;
- малая плотность по сравнению с другими термопластами (< 1 г/см3);
- низкий коэффициент трения скольжения;
- отличная противоадгезионная способность;
- очень низкое водопоглащение;
- умеренные механические прочность, жесткость и предел ползучести;
- очень хорошие электрические изоляционные и диэлектрические свойства (только для ненаполненных марок);
- отличная обрабатываемость;
- физиологически инертен (большинство типов пригодны для контакта с пищевыми продуктами);
- хорошая устойчивость к радиации с высокой энергией (гамма и рентгеновские лучи);
- несамогасящийся.
ЦЕСТИЛЕН
Эта марка имеет хорошее сочетание жесткости, вязкости, механической демпфирующей способности и износостойкости, а также хорошо сваривается. ЦЕСТИЛЕН HD500 является универсальным материалом, используемым в основном в пищевой промышленности (мясо - и рыбообработка), а также для многих механических, химических и электрических применений.В общим заказал с цестилена, посмотрим что получится.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:34   #138
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Оказывается у меня этот кусок цестилен.
Пробуй что плучится раскажешь, но почемуто кажеться мне что второпласт всётаки лучше
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:07   #139
Фишер
Бывалый
 
Аватар для Фишер
Доп. информация
По умолчанию

кстати, если кого интересует: видел трубки из нержавейки подходящего диаметра на блошином рынке в Канавино. Длина трубок около метра, толщина минимум 1 мм
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:11   #140
Фишер
Бывалый
 
Аватар для Фишер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Плавает с гарпуном, не надо шить,удобно снимать и сушить. Может кто уже это делают?
от этих насадок уменьшается маневренность ружья. Не лучше ли добавить резиновую петлю на рукоятку? Тогда ружье можно смело бросать, петля всегда удержит ружье у запястья
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot