Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 01:26   #81
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
В место газовой плиты купил бензиновый шмель, работает по принципу паяльной лампы, пламя как от газа синее. Чем подкупило , что не надо покупать газовые балончики, бензин всегда можно из машины слить
В связи с тем что более 20 лет занимался пчеловодством опыта качевои жизни достаточно чтоб поделится с почтенной публикой.Чтоб легче было сделать выбор раскажу о плюсах и минусах.Шмель; очень быстро греет но сложно возжечь на ветру,часто барахлит насос,это в новых что с резинкой в насосе.С коженной манжетой если часто пользоваться без проблем,Если редко она усыхает.Запах бензина в салоне.Газ:самый удобный это в3-х и5-и литровых (то есть килограммовых)баллонах ,под редуктор на резьбе.Редуктор на цанге отстой.В дороге быстро подогреть лучше резаком (ишо называют свинопал) с треногой. На отдыхе лучше плитка.Ею можно пользоваться в палатке ,что категорически не рекомендую резаком.Был горький опыт,сгорел масахан (Это марлевая палатка для качки мёда)ели выскочили.ну и минус на большом на морозе газ подмерзает
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:45   #82
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию Компьютер

Вопрос к работникам магазина:
Вышел новый комп TUSA ZEN. Ожидается ли его наличие в продаже и примерная стоимость?
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 00:01   #83
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Вопрос к работникам магазина:
Вышел новый комп TUSA ZEN. Ожидается ли его наличие в продаже и примерная стоимость?
Переадресовал поставщикам, жду ответа

Последний раз редактировалось Tomm; 03.07.2010 в 00:23.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:10   #84
COLT
Бывалый
 
Аватар для COLT
Доп. информация
По умолчанию

Кстати кто нибудь испытывал новый Omer mik 1?Поделитесь впечатлениями.Хочу его брать ,отзывов в сети маловато пока.
__________________
либо вы верите что можете либо вы ничего не можете
COLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:05   #85
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Кстати кто нибудь испытывал новый Omer mik 1?Поделитесь впечатлениями.Хочу его брать ,отзывов в сети маловато пока.
вобщем нормальный девайс, минусов для меня два - не запускает обратный таймер при всплытии (для отдыха) и не включает подсветку на глубине (хотя тем самым здорово экономит батарейку). А так за свои деньги - вполне. А, еще индикация всплытия/погружения рассчитана по-моему на реактивную торпеду - чтобы он показал, что ты тонешь/всплываешь, надо приличную вертикальную скорость иметь...
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:00   #86
COLT
Бывалый
 
Аватар для COLT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
вобщем нормальный девайс, минусов для меня два - не запускает обратный таймер при всплытии (для отдыха) и не включает подсветку на глубине (хотя тем самым здорово экономит батарейку). А так за свои деньги - вполне. А, еще индикация всплытия/погружения рассчитана по-моему на реактивную торпеду - чтобы он показал, что ты тонешь/всплываешь, надо приличную вертикальную скорость иметь...
Спасибо за отзыв!За теже деньги все равно больше нечего взять наверно его и куплю!
__________________
либо вы верите что можете либо вы ничего не можете
COLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:56   #87
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

А мне нравится как он на руке сидит, как часы, а не как здоровенный комп дайверский. И еще плюс, у него ремешек длинный довольно, без дополнительных ремешков нормально застегивается. Ну и конечно ЦЕНА - это самое приятное в нем.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:34   #88
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос по теме спас.жилетов.. Кто в этом году тех.осмотр в ГИМСе проходил, спас.жилет обязательно должен быть сертифицирован, нужно копию сертификата предоставлять или достачно чтоб он был яркого цвета ?
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:03   #89
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Неужели никто тех.осмотр сам не проходил?? Все покупают?
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:31   #90
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитСергевич Посмотреть сообщение
Неужели никто тех.осмотр сам не проходил?? Все покупают?
когда я учился на права, нам очень настоятельно твердили, что спасжилет должен быть обязательно сертифицирован. так вот когда я пришел в магазин за этим жилетом и попросил дать этот долбаный сертификат, то получил некую бумажку, в которой говорилось, что типа ЭТО ЖИЛЕТ. на сертификат мало похоже. мне так кажется, что и в ГИМСЕ спрашивать вряд ли станут. главное, чтоб он соответствовал нормам: яркий оранжевый цвет, наличие подголовника-воротника, наличие светоотражающих полосок. может что-то еще, но я не помню.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:44   #91
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Ясно, спасибо
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:09   #92
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию аккумуляторы

за этот год дважды столкнулся с вопросом: как правильно заряжать аккумуляторы? имеется виду и автомобильные и те, которые мы используем в бытовых приборах (в частности в подводных фонарях).
может есть квалифицированные люди на нашем форуме? расскажите нам несведущим.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:47   #93
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

также будет интересна информация о профильных фирмах где можно приобрести аккумуляторы размера D он же R20 для Веги 2
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:11   #94
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитСергевич Посмотреть сообщение
также будет интересна информация о профильных фирмах где можно приобрести аккумуляторы размера D он же R20 для Веги 2
Контора называется ТОЛЕДО. Находится на ст. Варя. Ансман D он же R20 10 000 - 400 рублей. Лампочка 20Вт - 97 рублей. Зарядноу устройство Ансман -1400. С Сорм. шоссе свернул на лево на Бешенку и сразу перед остановкой на право. Дальше по указателям...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:30   #95
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Благодарю
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:01   #96
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
за этот год дважды столкнулся с вопросом: как правильно заряжать аккумуляторы? имеется виду и автомобильные и те, которые мы используем в бытовых приборах (в частности в подводных фонарях).
может есть квалифицированные люди на нашем форуме? расскажите нам несведущим.
По поводу автомобильных - требуют контроля уровня электролита и его плотности, зарядка осуществляется обычными зарядными устройствами, но желательно время от времени для предотвращения сульфации пластин заряжать их апериодическим током, т.е. проще говоря, в некоторых зарядниках встроена приблуда, которая периодически то заряжает аккум, то немного разряжает. Хотя можно обойтись и без него.
По поводу хозяйственных, то они герметичные, как правило гелевые либо Ni-Cd аккумуляторы. Но эти аккумуляторы нельзя заряжать обычными зарядными устройствами для автомобильных аккумуляторов. Обычные кислотно-свинцовые аккумуляторы заряжаются постоянным по величине током, при этом напряжение на клеммах все время растет и когда оно достигает определенной величины - электролит в аккумуляторе закипает, что свидетельствуе об окончании заряда. Представте себе, что будет, когда закипит герметичный аккумулятор. Я так полагаю, что жертв и разрушений вряд ли удасться избежать. Посему эти ящики заряжают по-другому: ток заряда устанавливают равным 0,1С, где С - это ёмкость аккумулятора, причем, зарядный ток ограничивают, поскольку этот товарищ "неудовлетворенный желудочно" и готов сожрать все, что ему дают, напряжение стабилизируют и устанавливают в пределах 14-15 вольт. В процессе заряда напряжение остается практически неизменным, а ток будет уменьшаться от установленного, до 20-30мА в самом конце заряда. То есть, нужно бспециальное зарядное устройство.
Работает зарядник так - ток, по началу, большой, к концу заряда опускается до незначительного и в таком состоянии живет уже несколько дней. Кстати, фирма производитель рекомендует как раз такой, незначительный ток в течении длительного времени для сохранения ёмкости батареи.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:22   #97
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Представте себе, что будет, когда закипит герметичный аккумулятор. Я так полагаю, что жертв и разрушений вряд ли удасться избежать.
я пробовал,
не взрывается
но кипит аж пар идёт
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:23   #98
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Для зарядки раздельного фонаря использую зарядник для эхолотов. В своё время купил в рыбацком магазине за 800р.,он ещё и сигнализирует о конце зарядки.Очень удобно.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:30   #99
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

попробую поставить вопрос иначе:
я нашел в интернете формулу
время зарядки = (емкость батареи + 10%)/сила тока ЗУ
т.е. что мы имеем?
правильно ли я понимаю, что имея зарядник, который выдает 150 мА должен заряжать аккумулятор емкостью 10 000 мА 73 часа?
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:10   #100
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю
ога
т.е. совершенно верно
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot