Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 12:12   #101
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

sergo nn,СПАСИБО!
Хочу попробовать,увеличить гарпун на 10см, чтобы уменьшить подброс, ведь с вилами подброса нет.
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:29   #102
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAP Посмотреть сообщение
sergo nn,СПАСИБО!
Хочу попробовать,увеличить гарпун на 10см, чтобы уменьшить подброс, ведь с вилами подброса нет.
если удлинить гарпун на 30см, точность повышается - проверено на себе, а вот от чего она повышается? толи от уменьшения подброса толи от удиннения прицельной линии - незнаю, короче - результат ОТЛИЧНЫЙ
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:21   #103
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

На 30см!!!
30см+60см само ружо=90см, удобно ли с такой длинной по нашим водам лазить?
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:03   #104
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
если удлинить гарпун на 30см, точность повышается - проверено на себе, а вот от чего она повышается? толи от уменьшения подброса толи от удиннения прицельной линии - незнаю, короче - результат ОТЛИЧНЫЙ
Масса гарпуна получается больше, от того меньше подброс и точность соответственно повышается.
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:11   #105
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Осталось еще аэродинамику посчитать и все будет ОК! Почему пуля с более длинного ствола летит точнее?? Вот и потому более длинный гарпун идет ровнее под водой(и до цели ему уже ближе )
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:19   #106
COLT
Бывалый
 
Аватар для COLT
Доп. информация
По умолчанию

Кто то использует на пневмате катушку IMERSION с хомутами горизонтального крепления собственно вот такую http://snar-e.com/7516.html какие по ней отзывы? может кто использует?
__________________
либо вы верите что можете либо вы ничего не можете
COLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:50   #107
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAP Посмотреть сообщение
На 30см!!!
30см+60см само ружо=90см, удобно ли с такой длинной по нашим водам лазить?
30см+60см= не верная арифметика- 30+35, потому как ручка на 2/3 (примерно), но это не важно, в траве или корягах-завалах зачем ЭТИ 30 см, если ты для себя решил что нужна средняя ручка, то выбор практически один, и поверь мне, я ни сколько не пожалел. У тебя " рабочий ствол" примерно 40 см (600 каюк с рукояткой на 2/3), а по мощи это 60 см,( сазан на 9-10 кг= на вылет с метра), думаю что лучше уделить внимание самому наконечнику: так что-бы был 3-х гранный с режущими кромками....
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:16   #108
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

Т.е. для травы, коряг и мутняка берешь стандартный гарп, а для хрошего прозрака +30 , я правильно понял.
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:29   #109
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAP Посмотреть сообщение
Т.е. для травы, коряг и мутняка берешь стандартный гарп, а для хрошего прозрака +30 , я правильно понял.
У меня гарпун один, точнее их два но стандартной длины, а вот для хорошего прозрака, точнее для Волги в этом году прикупил ружо 85 см с задней ручкой, в расчете на прозрак и просторы, а вот КАЮК все одно ЛЮБИМОЕ ружо.
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:49   #110
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

НЕ-ПО-НЯ-ТНО, +30см-кем то реализовано или теория?
Если даже теория, то в полне реалистичная и по поводу массы и по поводу линии прицеливания.
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:32   #111
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию Труки для тех творчества

Друзья, я уже обращался, но безрезультатно, попробую ещё раз. Очень нужны дюралевые трубки цельнотянутые для техтворчества материал Д16т, Д1 ну на кройняк АД31т1 диаметр 36*1.5 и 16*2. Может ктото работает рядом с металоторгующей организацией или знакомый работает в ней же, помогите кто чем может, был бы очень признателен. Хочу изготовить длинное ружьё для моря, а у нас в Арзамасе с этими трубками полная засада.
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:57   #112
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Друзья, я уже обращался, но безрезультатно, попробую ещё раз. Очень нужны дюралевые трубки цельнотянутые для техтворчества материал Д16т, Д1 ну на кройняк АД31т1 диаметр 36*1.5 и 16*2. Может ктото работает рядом с металоторгующей организацией или знакомый работает в ней же, помогите кто чем может, был бы очень признателен. Хочу изготовить длинное ружьё для моря, а у нас в Арзамасе с этими трубками полная засада.
Вопрос стоит очень остро, поиск НН излазили весь, ни кто из торговцев цв. металлом толком не отвечает или работают от больших обьемов.
ПОМОГИТЕ!
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:25   #113
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAP Посмотреть сообщение
Вопрос стоит очень остро, поиск НН излазили весь, ни кто из торговцев цв. металлом толком не отвечает или работают от больших обьемов.
ПОМОГИТЕ!
я могу только помочь советом......когда мне нужно что-то нестандартное, то я иду в хозяйственный магазин. смотрю, включаю мозги. и, как правило, нахожу.
пример: хотел удлинить свой арбалет. нужную трубу нашел в садовом магазине. в первоначальном виде это выглядело как удлинитель для садовых ножниц.

и еще.....в OBI был? там тоже всякой хероты много.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:13   #114
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Очень нужны дюралевые трубки цельнотянутые для техтворчества материал Д16т, Д1 ну на кройняк АД31т1 диаметр 36*1.5 и 16*2. Хочу изготовить длинное ружьё для моря, а у нас в Арзамасе с этими трубками полная засада.
Ребята, попробуйте нержавейку....её и достать проще.....и запас прочности будет у "ствола" такой что закачивать мона будет до посинения
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:58   #115
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Ребята, попробуйте нержавейку....её и достать проще.....и запас прочности будет у "ствола" такой что закачивать мона будет до посинения
У Д16т да и у остльных дюралей запаса прочности хватает с излишком, нержа очень тяжолая, а мои ружья обладают после выстрела положительной плавучестью без дополнительных приспособлений!!!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:17   #116
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

А ствол тоже дюралька????
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:47   #117
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
А ствол тоже дюралька????
В буржуйке дюраль, а вот в гидропневматике ставлю нержу, хотя знаю некоторые ставят в буржуйку нержу, дюраль не найду и я поставлю, но ничего это кроме утяжеления конструкции не даёт!!!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:49   #118
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAP Посмотреть сообщение
НЕ-ПО-НЯ-ТНО, +30см-кем то реализовано или теория?
Если даже теория, то в полне реалистичная и по поводу массы и по поводу линии прицеливания.
в моём предыдущем посте - всё написано - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ - крыся 40 + 30см
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:31   #119
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
и еще.....в OBI был? там тоже всякой хероты много.
Честно говоря у меня большие сомнения в том, чтобы из обрезков труб можно было сделать нормальный арбалет... На новых моделях сейчас на трубе делают желоб для гарпуна, чтобы он ровно вылетал. Кроме того ствол даже хороших арбалетов может немного "уводить" в заряженном состоянии. Не зря профиль делают не простым.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:50   #120
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Честно говоря у меня большие сомнения в том, чтобы из обрезков труб можно было сделать нормальный арбалет... На новых моделях сейчас на трубе делают желоб для гарпуна, чтобы он ровно вылетал. Кроме того ствол даже хороших арбалетов может немного "уводить" в заряженном состоянии. Не зря профиль делают не простым.
А у меня сомнения что в OBI именно хороший дюралевый сплав из вышеперечисленных, а не алюминевая трубка. В отличие от бареля, в рессивере ещё и давление и зачастую не маленькое!!!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot