Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 15:28   #2301
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию

Ногам жарко не будет, я вобще в 9мм носках плаваю, только одеваю их обтюратором на штаны, а в 3мм костюме в малых реках и озерах летом будешь мерзнуть, я бы лучше взял б/у пятерку, и ружбайку тоже б/у таймень, посмотри их здесь часто продают.
$om вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 17:53   #2302
Leks
Бывалый
 
Аватар для Leks
Доп. информация
По умолчанию

Магнитный линесброс можно ставить только на короткие ружья для мутнака, при стрельбе почти в упор, очень удобно. На длинные нельзя, при стрельбе на дистанции гарпун уводит в сторону . Подложить под магнит изоленту тоже не вариант, постоянно слетать будет. Проверено на личном опыте.
__________________
"Ставьте перед собой крупные цели, в них труднее промахнуться!"
Leks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михалыч (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 14:50   #2303
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
Доп. информация
По умолчанию

на 50 Темпест пойдет же?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 23:47   #2304
Temp24
Пользователь
 
Аватар для Temp24
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех! Есть вопрос. Нужна ли на ружье катушка для начинающего охотника?
Temp24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 00:41   #2305
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temp24 Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Есть вопрос. Нужна ли на ружье катушка для начинающего охотника?
Смотря какой ты начинающий...
Если планируешь (и сможешь ) нырять на 10-15 метров ...и не просто нырять , а искать там трофеи - тогда да....катушка нужна.
Если же просто начинаешь осваивать подводную охоту и ныряешь на пару-тройку метров , то катушка поначалу будет не обязательна...
Но её присутствие на ружье всё таки желательно...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Temp24 (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 01:03   #2306
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Весной даже на глубине метр можно будет встретить крупную щуку и обидно будет, если от рывка она себя порвет. Или на глубине три и больше метра гарпун воткнется в корень.... ружье придется бросить. И у нас много мест, когда найти его не могут долгое время. В вопросах безопасности... чисто случайно приподнял заряженное ружье над водой и произошел самомтрел.. С какой скоростью гарпун выходит из ствола, практически с той же скоростью возвращается обратно. Случаи такие есть. Вопрос все таки, как я понимаю, из за бюджета. Обратись к Шмелю 152 на форуме, как он простую рыболовную катушку превратил в подводную
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (12.03.2018), Conax (11.03.2018), Temp24 (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 08:40   #2307
Temp24
Пользователь
 
Аватар для Temp24
Доп. информация
По умолчанию

В принципе на мои догадки я прочитал ответы, спасибо! И понял что катушка даже начинающему непомешает! По поводу бюджета, я никогда не скуплюсь,тем более если речь идёт о безопасности или потери ружья, которое стоит дороже катушки. Лучше взять катушку дешовую но магазине или что нибудь проверенное.
Temp24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 08:45   #2308
Temp24
Пользователь
 
Аватар для Temp24
Доп. информация
По умолчанию

Теперь стоит следующий вопрос... Как оснастить катушку? Сколько надо линия? Как привязывать, с коробином или без? С амортищатором или можно обойтись? Куда крепить?
Temp24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 08:51   #2309
Temp24
Пользователь
 
Аватар для Temp24
Доп. информация
По умолчанию

Да, забыл сказать, у меня ружье темпест40, есть ли смысл вообще на него ставить? Нырять на глубину с выше 5 метров пока не планирую, но кто знает где какая глубина, если водоем незнакомый, и какая рыба может появиться...
Temp24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:32   #2310
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

мой 40-ой темпест, с которым охочусь 6 лет
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180102_181553.jpg (294.5 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180102_181704.jpg (294.7 Кб, 44 просмотров)
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 22:13   #2311
Temp24
Пользователь
 
Аватар для Temp24
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сатурий Посмотреть сообщение
мой 40-ой темпест, с которым охочусь 6 лет
Ого... Огонь ружьишко! Мал, да удал! Вижу у тебя на ружье компенсатор плавучести, не мешает при прицеливании?
Temp24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:21   #2312
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Я не целюсь
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:28   #2313
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temp24 Посмотреть сообщение
Теперь стоит следующий вопрос... Как оснастить катушку? Сколько надо линия? Как привязывать, с коробином или без? С амортищатором или можно обойтись? Куда крепить?
Катушка нужна, если не хочешь в какой-то прекрасный момент потерять ружье, или ружье с рыбой. На первое время желательно поставить хотя бы 10 м линя диаметром 1.5-2 мм. В качестве компенсатора плавучести можно примотать изолентой на ресивер кусок пенки. Неопреновые компенсаторы сильно плющатся на глубине и быстрее перестают работать. Линь катушки лучше соединить с основным линем карабином, амортизатор не нужен.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Temp24 (13.03.2018)
Старый 12.03.2018, 15:39   #2314
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Лично моё мнение, что в наших условиях рабочий линь не нужен. При плохом прозраке один оборот линя на ружьё, при хорошем два три оборота. Небольшая петля на гарпуне, за неё цепляю карабин. Обязательно аммортизатор. Легче одевать на линесброс и целее перчатка. С рабочим линем карабин может вставать в противоход с гарпуном и в какой то момент благополучно помашет вам линем, скрывшись на дне.
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Temp24 (13.03.2018)
Старый 12.03.2018, 15:45   #2315
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Артем, если есть время днём, то приедь ко мне на работу, помогу оснастить ружьё. Работаю по дороге на Левинку. Или вечером на мещерку
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:50   #2316
AlexKl
Бывалый
 
Аватар для AlexKl
Доп. информация
По умолчанию

Люди добрые подскажите. Уже как года полтора плаваю в лидерфинсах медиум. Сам 73 кг и рост 174. Но против тека если долго гребсти-забиваются икры. Подумываю о покупки лопастей софт и сейчас есть они сендвичи с неопреновым напылением для уменьшения звуковых вибраций. По своему опыту обычно нагружен так что еле еле на поверхности на выдохе не тонуть. но даже на метрах 6-ти прижимает ко дну и ластами по нему задеваю. Кто то уже пробовал такие в рельных условиях и есть ли какой то от этого эффект кроме как красоты - может они менее гладкие и меньше дают "рывок" сопротивляясь за воду. И всетаки стоит ли переходить на софт сендвич ? Основная охота на Волге обычно на хорошем теке.
AlexKl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 11:15   #2317
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKl Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажите. Уже как года полтора плаваю в лидерфинсах медиум. Сам 73 кг и рост 174. Но против тека если долго гребсти-забиваются икры. Подумываю о покупки лопастей софт и сейчас есть они сендвичи с неопреновым напылением для уменьшения звуковых вибраций. По своему опыту обычно нагружен так что еле еле на поверхности на выдохе не тонуть. но даже на метрах 6-ти прижимает ко дну и ластами по нему задеваю. Кто то уже пробовал такие в рельных условиях и есть ли какой то от этого эффект кроме как красоты - может они менее гладкие и меньше дают "рывок" сопротивляясь за воду. И всетаки стоит ли переходить на софт сендвич ? Основная охота на Волге обычно на хорошем теке.
ОООчень мног букаф))....
Проблема в быстром забивании мышц или или в звуке от хлопков ластами по воде???
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 11:55   #2318
AlexKl
Бывалый
 
Аватар для AlexKl
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
ОООчень мног букаф))....
Проблема в быстром забивании мышц или или в звуке от хлопков ластами по воде???
Забиваются не сразу а через продолжительное время работы ластами. После небольшого отдыха востанавливаются. По поверхности не ботают а вот по дну бывают скребут. Пробовал уменьшить груза но тогда тяжелее заходить на нырок да и с небольшой глубины выкидывает. Пока сам не знаю чего хочу точно - есть желание попробовать именно софт и понять что лучше.
AlexKl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 16:50   #2319
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKl Посмотреть сообщение
. Пока сам не знаю чего хочу точно - есть желание попробовать именно софт и понять что лучше.
Значит надо пробовать...методом проб и ошибок...
Все люди разные...и мышцы у всех развиты по своему...и то ,что одному будет идеально в плане жесткости , другому (внешне такому же по строению тела ) будет абсолютно неприемлимо.
Самый простой вариант (и дешёвый) ,это попросить такие ласты напрокат...и попробовать...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Соловей (14.03.2018)
Старый 13.03.2018, 19:43   #2320
Temp24
Пользователь
 
Аватар для Temp24
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сатурий Посмотреть сообщение
Я не целюсь
Вообще не целишся?
Temp24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot