Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 01:44   #141
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Не стреляйте трезубом
Общался с человеком, его зовут Александр, который организует зарыбление Волги (все разрешения есть). Рыбу разводят на рыбзаводе в Ваду. В этом году будут щуку выпускать в Волгу. Для разведения щуки, вылавливали на озере производителей. Доили икру, доили молоки, рыбу выпускали назад в озеро. Александр сказал, что его поразило количество подранков. По его словам каждая третья пойманная щука была со следами гарпупов - трезубцев.
Призываю Вас, Подвохи, перейти на однозубы и научиться стрелять.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (26.04.2011), alexey (26.04.2011), Bonys (26.04.2011), G.team (26.04.2011), serega dz (26.04.2011), Алексей (27.04.2011), Итальянец (26.04.2011), КАРПЫЧ (26.04.2011), Лисенок (26.04.2011), МИХАИЛ (26.04.2011), ФильтрНН (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 09:27   #142
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Я ваще трезуб не понимаю.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:38   #143
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Не стреляйте трезубом
Не пользовался и не собираюсь начинать.

Хотя при охоте на угря без трезуба ну просто никак
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:49   #144
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

На угря щетку надо, а не трезуб....
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:14   #145
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Не стреляйте трезубом
Общался с человеком, его зовут Александр, который организует зарыбление Волги (все разрешения есть). Рыбу разводят на рыбзаводе в Ваду. В этом году будут щуку выпускать в Волгу. Для разведения щуки, вылавливали на озере производителей. Доили икру, доили молоки, рыбу выпускали назад в озеро. Александр сказал, что его поразило количество подранков. По его словам каждая третья пойманная щука была со следами гарпупов - трезубцев.
Призываю Вас, Подвохи, перейти на однозубы и научиться стрелять.
Сашь если ты трезубы продавать перестанишь с вилами вопрос честично решится.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:15   #146
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
Сашь если ты трезубы продавать перестанишь с вилами вопрос честично решится.
Логично!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:38   #147
ВОВАН
Бывалый
 
Аватар для ВОВАН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Не стреляйте трезубом
Общался с человеком, его зовут Александр, который организует зарыбление Волги (все разрешения есть). Рыбу разводят на рыбзаводе в Ваду. В этом году будут щуку выпускать в Волгу. Для разведения щуки, вылавливали на озере производителей. Доили икру, доили молоки, рыбу выпускали назад в озеро. Александр сказал, что его поразило количество подранков. По его словам каждая третья пойманная щука была со следами гарпупов - трезубцев.
Призываю Вас, Подвохи, перейти на однозубы и научиться стрелять.
Давно смотрел фильм с участием Белорусского подвоха.Так вот он стреляет трезубцем.Его Кочубей спрашивает,чего-мол не однозубом? А я говорит в детстве им настрелялся. Если стреляешь не на вскидку , а прицельно ,то по моему опыту редко оставляешь подранка.
ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:34   #148
ezik5
Бывалый
 
Аватар для ezik5
Доп. информация
По умолчанию

А можно заказать две наклейки одну белую и одну черную, и когда можно, их если что забрать.
ezik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:55   #149
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
Сашь если ты трезубы продавать перестанишь с вилами вопрос честично решится.
ты чаво, а как я буду в наших краях угря стрелять!!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:54   #150
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezik5 Посмотреть сообщение
А можно заказать две наклейки одну белую и одну черную, и когда можно, их если что забрать.
Не надо заказывать, можно просто приехать и забрать на Гагарина 20
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:03   #151
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
Сашь если ты трезубы продавать перестанишь с вилами вопрос честично решится.
Действительно, чего это я
Пожалуй ты прав.
Буду думать.
Пока не дает покоя, что иногда они нужны. но не могу придумать для чего
Если не подскажете для чего - не будет в городе трезубов.
А начинать надо с Чебоксар, там это поголовно принято, причем у опытных, с которых все пример берут.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 08:34   #152
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Действительно, чего это я
Пожалуй ты прав.
Буду думать.
Пока не дает покоя, что иногда они нужны. но не могу придумать для чего
Если не подскажете для чего - не будет в городе трезубов.
А начинать надо с Чебоксар, там это поголовно принято, причем у опытных, с которых все пример берут.
Сашь не обижайся но мне твоя позиция совершенно непонятна а именно это твой бизнес и заставлять людей не покупать, а если в Чебоксарах их покупают и это приносит деньги то пусть покупают. А про подранков все проще надо до людей донести чтоб просто не стреляли если не уверены.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:38   #153
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Ты не внимательно прочитал. Я как раз про Чебоксары говорил в том же ключе, то есть тоже там не продавать трезубы.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:42   #154
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
...надо до людей донести чтоб просто не стреляли если не уверены.
При таком быстром увеличении числа подвохов и соответственно их концентрации в воде Любители пострелять на АВОСЬ должны понимать что уплывшая в темноту рыба, это всего лишь рыба а вот подстрелленый вместо неё сосед подвох это УБИЙСТВО ---> СТАТЬЯ ---> СРОК.

Обращение ко всем: Стрелять только при 100% определённости цели, если сами не хотите оказаться на гарпуне, ему точно пофигу что пробивать...
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:40   #155
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Действительно, чего это я
Пожалуй ты прав.
Буду думать.
Пока не дает покоя, что иногда они нужны. но не могу придумать для чего
Если не подскажете для чего - не будет в городе трезубов.
А начинать надо с Чебоксар, там это поголовно принято, причем у опытных, с которых все пример берут.
Попытаюсь заступиться за Чебоксары, надеюсь не порвете. Подранки на Ваду скорее всего не от использования трехзуба, а из-за не умения стрелять, точнее из-за неточного выстрела и скорее всего новичками. И использование буржуйских трехзубов без флажков. Будь у этих новичков однозуб, то подранков было бы больше и вряд ли выжили, т.к. трехзуб оставляет 2-3 ранки, а гарпун и линь при неудачном выстреле рвет рыбу. Не раз по видео о ПО видел, что даже 1-2 килограммовая рыба, при попадании однозубом, устраивает "свистопляски", выскакивая аж и воды. Отсюда и сходы. От подвохов, использующих однозуб, тоже слышал, что уходили хорошие экземпляры. Сам полгода использовал трехзуб с флажками, а вторые полгода угревой пятизуб. Пытался вспомнить своих подранков, так и не вспомнил. Вроде было пару, когда забывал или ленился застегнуть флажки. А чтоб вытащить пятизуб из хорошего трофея, то приходилось выходить на берег, наступать ластами на рыбу и двумя руками выдирать гарпун. Рыба как правило при попадании многозуба стоит на месте, шокированная нескольками ранами и ударом площадки, и сходов нет. Давыдов не даст соврать, щуки на 8, 10, 10, 12, сомы на 20, 24 , 50 взятые им пятизубом, еле сняты с него. Вердикт таков, надо точнее стрелять в загривок, а чем особо не важно, и стараться подбирать подранков. С опытом все придем к однозубу, и тем же опытом увеличиться размер подстреленной рыбы. Саша погорячился, назвав нас опытными. В основном 1-1,5 стажа. Не судите строго.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:05   #156
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Жалко смотреть на рыбу когда выходит охотник, а у него на кукане отдельно головы и хвостики!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:34   #157
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Жалко смотреть на рыбу когда выходит охотник, а у него на кукане отдельно головы и хвостики!!!
Потому мелочь, бель меньше 1-1,5 кг не стреляем, что многозубом её рвет. В этом смысле можно отнести к достоинствам многозубов, кому нужны половинки. А охотимся многозубами как раз потому, что сходов нет, зарекомендовали они себя. Были бы подранки, давно перешли на что то другое. Но у нас не все охотятся с многозубами. И сазана у нас мало, почти нет, или не видим. На сазана нужен однозначно однозуб, хотя в прошлом году на 9 кг трехзубом взял. Хорошо заточен был и флажки раскрылись. Но многозуб, многозубу рознь. Все от конструкции зависит.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:04   #158
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Не стреляйте трезубом
Общался с человеком, его зовут Александр, который организует зарыбление Волги (все разрешения есть). Рыбу разводят на рыбзаводе в Ваду. В этом году будут щуку выпускать в Волгу. Для разведения щуки, вылавливали на озере производителей. Доили икру, доили молоки, рыбу выпускали назад в озеро. Александр сказал, что его поразило количество подранков. По его словам каждая третья пойманная щука была со следами гарпупов - трезубцев.
Призываю Вас, Подвохи, перейти на однозубы и научиться стрелять.
От стрельбы трезубом отказался ещё на первом году охоты, а по поводу подранков на Вадском подтверждаю, недели две назад общался с Евгением (директор рыбколхоза Вадский) по поводу зарыбления озера, так вот всё тоже самое он мне и говорил!
Коль уж заикнулся по поводу зарыбления Вадского озера докладываю информацию которую раздобыл! Статус озера на сегодняшний день непонятен, оно с совдеповских времён принадлежало рыбколхозу, но ввиду того что его размеры давольно большие никогда они его не зарыбляли и не пытались контролировать(тоесть рыбаков всегда пускали, без ограничений), уже на протяжении нескольких лет они пытаются завладеть правами на озеро для того чтобы зарыбить и организовать платную рыбалку, но каждый раз им отказывают(и слава богу) мотивируя тем что это памятник природы! Вердикт такой , Евгений сказал что попытается этим летом последний раз через суд востановить на озеро права собственности и если откажут (что вероятнее всего, узнавал из достоверных источников)то к осени можем зарыблять и с его стороны тоже возможна помощь, как специалиста, с его слов толстолоб и амур сейчас озеру просто необходим!
Так что ждём середины лета!!!
P.S. Информацию добывал по спец заданию ТОМА полученного во время массовых гуляний под Сталинградом!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (27.04.2011), Tomm (29.04.2011), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (28.04.2011), КАРПЫЧ (24.05.2011), Степан (29.04.2011)
Старый 28.04.2011, 20:22   #159
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Но каждый раз им отказывают(и слава богу) мотивируя тем что это памятник природы! Вердикт такой , Евгений сказал что попытается этим летом последний раз через суд востановить на озеро права собственности и если откажут (что вероятнее всего, узнавал из достоверных источников)то к осени можем зарыблять и с его стороны тоже возможна помощь, как специалиста, с его слов толстолоб и амур сейчас озеру просто необходим!
Там же у них есть платник слева, вернее был. Но люди там похоже не очень... отравили они рассадник. Так что хорошо что его не дают приватизировать. Как только там платную рыбалку введут, так местные могут опять пару мешков селитры в озеро бросить теперь уже в большое. Такие мысли я на льду слышал от местных пьяненьких рыбаков в этом году в начале марта.
А зарыблять я согласен, если будем собираться, я участвую на 100%. Но рыбалка бесплатно.
Насчет толстолоба и амура, на мой взгляд щука там плодится из-за плотвы. Плотва там хороша из-за наличия огромного количества бокоплава. Она даже клюет в основном на этого бокоплава. Бокоплав плодится из-за огромного количества травы. Ну остальные шаги рассуждения понятны. Есть вероятность что щуке станет хуже. Я бы очень подумал прежде чем зарыблять тостолобом и амуром (врагов у них нет кроме подвохов). Хотя я не ихтиолог. Ведь другой стороны озеро зарастает и мелеет.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:50   #160
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Коль уж заикнулся по поводу зарыбления Вадского озера докладываю информацию которую раздобыл! Статус озера на сегодняшний день непонятен, оно с совдеповских времён принадлежало рыбколхозу
На днях к дамбе подъехало три джипа, поставили сети , квас-кирогаз....Местные не выдержали , собрались и к ним.Те под нос бумагу от рыбников!!! Типа вылов рыбы с икрой , для сцеживания ..... короче для изучения...( Даже в местной газете уже описано.А вопрос по озеру на самом деле стоит остро!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot