Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 13:41   #2841
v_gs
Бывалый
 
Аватар для v_gs
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitnik53 Посмотреть сообщение
Ну вообще то на автоматах своё сцепление стоит так то.
Это называется гидротрансформатор, и на сцепление очень не похоже)
v_gs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 13:46   #2842
Vitnik53
Дедок
 
Аватар для Vitnik53
Доп. информация
По умолчанию

Так сцепление есть или нет не пойму?
Vitnik53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:48   #2843
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

говоря простым языком в автомате вместо привычного сцепления стоят два "вентилятора" оооооочень близко к друг другу, и когда крутится один то второй начинает его догонять во вращении, а что бы их скорости быстрее сравнялись и не было провалов там залито масло) А вот когда скорости вращения двух "вентиляторов" выравниваются, то они жестко сцепляются муфтой. Вот как то так)
Физически диска сцепления нет) но сцепление присутствует из за лопастей и масла
Изображения
Тип файла: jpg turbini.jpg (66.1 Кб, 12 просмотров)
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vitnik53 (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 15:27   #2844
Сан_Саныч
Бывалый
 
Аватар для Сан_Саныч
Доп. информация
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=IqRM7mnIO7s
__________________
Suum cuique
Сан_Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vitnik53 (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 15:48   #2845
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, может кто занимается электрикой автомобилей, у меня есть в продаже транспондеры (чип для копирования ключей PCF). Это при установке сигналок с автозапуском, зашивают в блок обхода, вместо родного ключа - отдам по 175 рублей за штуку. Просто на склад Рио с иммобилайзером от Сида стали приходить, и данная штука не шьется.
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:45   #2846
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Опять по мотором напрягу ваш мозг, мой уже вскипел, сегодня последняя ночь, завтра договор поставки заключать.С маркой определился будет мерк. В магазе продвинутый (наверное) чувак или тоже любитель развести (сколько же их на белом свете) задвинул такую тему мне, а ты что за румпелем будешь катать на своей маленькой лодченке с таким зверем-я, ну да!) он это не безопасно, особенно если пьян) и люди-то за рулями уже сидят, а не в каменном веке живут!) Я-и что ты предлагаешь, он-если сейчас возьмешь с румпелем а потом захочешь руль с дистанцией докупать-считай что попал на бабки плюсом 40-50 рублей прогадаешь, я -а что есть какой-то вариант дешевле, он-есть, бери мерк ME30Е добавляй еще 20 рублей и будет тебе счастье, под ключ сделаем всю дистанционку и руль в придачу). Так вот вопрос на засыпку), может это действительно мудрый чел, который заботится о том, чтобы мне в будущем деньги не потерять, если руль захочу? И еще вопрос что именно дистанционка под ключ, какие именно детали??, чтоб не получилось развода, что что-то они забыли включить в эти 20 рублей? Был бы очень благодарен, если проясните мне ситуацию.
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 00:17   #2847
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

У тебя лодка ПВХ или катер ?
Если катер - доплати до дистанционки..имеет смысл.
А если ПВХ - то нахрена тебе руль сдался ?!
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 00:26   #2848
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
У тебя лодка ПВХ или катер ?
Если катер - доплати до дистанционки..имеет смысл.
А если ПВХ - то нахрена тебе руль сдался ?!
лодка мкм и у нее отрезан моторный отсек) но место для мотора есть, на вихре плавал-сначала лодка поднимается к верху, потом в горизонт падает
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 02:16   #2849
Сан_Саныч
Бывалый
 
Аватар для Сан_Саныч
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
лодка мкм и у нее отрезан моторный отсек) но место для мотора есть, на вихре плавал-сначала лодка поднимается к верху, потом в горизонт падает
Тёзка, ты что куришь?
__________________
Suum cuique
Сан_Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (24.09.2016)
Старый 24.09.2016, 07:57   #2850
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан_Саныч Посмотреть сообщение
Тёзка, ты что куришь?
Сан Саныч о сигаретах потом)) мне в 12 договор уже нужно заключить, стоит ли сразу дистанцию делать, чтобы сэкономить (по словам менеджера магазина) потом 20-30 руб. или он фигню залечил, вот в чем вопрос?? (просто на дистанцию деньги не планировал, но если такая экономия будет в будущем, смог бы у друзей и занять на пару недель). Действительно ли стоит 40-50 рублей дистанцию делать потом, если заново с демонтажем румпеля?, а они сразу все за 20 предлагают под ключ, если подводных камней нет и не придется еще что-то докупать. Какой полный комплект элементов в дистанции должен быть??? (а моторный отсек старый хозяин отрезал, чтобы лодка была полегче, транец он усилял, на глиссер имел ввиду выходит-а не падает в горизонт, просто некорректно выразился)) Как говорится сейчас часто в рекламе по радио, сэкономил-значит заработал!))
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 08:38   #2851
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Изучая форум водномоторников натыкался на обсуждения комплектации. Так вот некоторые моторы идут в комплекте с машинкой газ- реверс, но в магазине их изымают и продают по отдельности. Изучи этот вопрос для выбранной модели. Дистанция конечно для твоей лодки желательна. Только 20 рублями навряд ли отделаешься.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (24.09.2016)
Старый 24.09.2016, 09:04   #2852
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

взял с сайта аква-тюнинг про этот мотор, который предложили

ME30E

Описание и технические характеристики
Если Вам требуется точный расчет стоимости комплекта для установки на катер или лодку мотора Меркури МЕ30Е — обратитесь к нашим специалистам. Полный комплект для оборудования лодки дистанционным управлением должен включать:


•поворотный рычаг (идет в стандартной комплектации к мотору)
•болты крепления мотора на транец (идет в стандартной комплектации)
•винт (идет в стандартной комплектации)
•машинка газ-реверс (идет в стандартной комплектации
•троса газ реверс 2 шт — подбираются в зависимости от длины лодки и расположения поста управления
•рулевой боуден — так же в зависимости от расстояния до штурвала
•рулевой редуктор
•штурвал
•тахометр (по желанию)
•проводка к тахометру (при условии установки тахометра)
•аккумулятор


Максимальная мощность 30 л.с (22.4 кВт)
Система управления мотором Дистанционно
Регулировка дифферента 6 позиций
Длина приводного вала, мм Короткий 381, длинный 508
Топливный бак, л Опция
Сухой вес, кг 51
Варианты моделей моторов 30 M, 30 ML, 30 E, 30 EL
Передачи Передняя-нейтраль-задняя
Передаточное отношение 1.92:1
Генератор при ручном стартере, А/Вт 6/80
Максимальные обороты 4800-5500
Число цилиндров мотора 2
Рабочий объём мотора, куб.см. 429
Диаметр / Ход поршня, мм 68 / 59
Система впуска Петлевая продувка
Система выпуска Через винт
Охлаждение Водяная с терморегулятором
Зажигание Разрядка конденсатора
Запуск Ручной или электрический (комплекты электростартера поставляются
Генератор при электростартере, А/Вт 18/227
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:26   #2853
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Вот суди сам. Твоя лодка (ярославка) расчитана на 18л/с, транец у неё отрезан и переделан. Гимс с таким мотором и транцем навряд ли её зарегистрирует. Да и лодка по характеристикам очень не устойчивая. Тем более обрезанная. Вывод -берёшь мотор. Все одно тебя не отговорить)). Балуешся с ним этой осенью))). А зимой ищешь другой корпус! А вот в новую лодку уже можно вкладывать деньги.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (24.09.2016)
Старый 24.09.2016, 09:39   #2854
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilder Посмотреть сообщение
Вот суди сам. Твоя лодка (ярославка) расчитана на 18л/с, транец у неё отрезан и переделан. Гимс с таким мотором и транцем навряд ли её зарегистрирует. Да и лодка по характеристикам очень не устойчивая. Тем более обрезанная. Вывод берёшь мотор. Все одно тебя не одговорить)). Балуешся с ним этой осенью))). А зимой ищешь другой корпус! А вот в новую лодку уже можно вкладывать деньги.
Так а дистанцию потом на другую лодку можно будет перетащить? Моя лодка под 25 мотор по документам, это когда моторный отсек был у нее). Пока что меня в ней все устраивает, довольно широкая и 3 подвоха влезут думаю). С устойчивостью действительно не очень, но по прямой и не сильной волне лететь можно! Я в эту уже докуя вложил, всю старую краску содрал до основания вместе с грунтом) и 6 слоями покрасил!) Пока с этой лодкой буду жить, на новую денег не скоро прибудет. Надеюсь гимсу никогда не попадусь)) за лет 20 ни разу его в глаза не видел и еще бы столько же не увидеть!!!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:45   #2855
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Гимс очень привередлив к транцу! Лодка тебя устраивает пока ты на ней не попал на волну. Перекинуть - не так всё просто. Будет потеря по деньгам и не малая! Отдашь столько же. По расчёту всё одно мотор превышает заявленную на лодку мощность. Гимс это не оценит
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (24.09.2016)
Старый 24.09.2016, 09:47   #2856
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Андрюха за советы!! Уехал заказывать с дистанцией, хрен с ней пусть будет, а то к соревнованиям могут не успеть все сделать (поставка 1-2 недели +монтаж дистанции время), а я этого не перенесу - на веслах на ней плавать)))
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:50   #2857
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Смотри не попади как я. Мне тоже обещали лодку сделать быстро. А в результате больше полугода
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:01   #2858
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Кстати эти мозгоё.... и есть акватюнинг. Если ты собрался делать у них, я тебе сочувствую! Контора находится в печорах за автостанцией.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (24.09.2016)
Старый 24.09.2016, 11:30   #2859
and
Пользователь
 
Аватар для and
Доп. информация
По умолчанию

Если интересно звони 892001928сорок один я сам оборудовал дистанцию на тоху 30 , а это и есть мерк 30 очень дорого.
and вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 16:52   #2860
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Андрюхе wilder!!! Подтверждаю акватюн мозго...бы высшей категории!!! 3 часа учил их как правильно договор составить, внес им аванс сначала, через полчаса звонок, директор дал этому менеджеру пиз...ей что не 100 % предоплаты с меня взял. Я сказал подъезжай с авансом доплачу)). Забрал деньги у него и разошлись. Кто-нибудь знает проверенные конторы в нижнем, которые моторами торгуют по адекватным ценам?
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot