Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2016, 12:21   #2821
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Калоша ОМЕР размера 47-48 есть у кого в некомплекте? Приобрету.
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:01   #2822
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Андрей, что случилось с калошей?
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 14:32   #2823
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

на данном этапе ремонту не подлежит , Рома ))
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 15:29   #2824
Дмитрий68
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий68
Доп. информация
По умолчанию

буду продавать но размер 45-46
__________________
dmitri351
Дмитрий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 15:41   #2825
alex1975
Бывалый
 
Аватар для alex1975
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.

Есть эксперты по бытовой электронике( холодильник, стиралка, посудомойка)? Надо оценить будет работать это добро после потопа или нет? Подробности в личку или по телефону +79087555572
alex1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 16:23   #2826
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

тебе для страхового случая надо??
или оценка для себя самого??
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:18   #2827
alex1975
Бывалый
 
Аватар для alex1975
Доп. информация
По умолчанию

Для себя.
alex1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 00:51   #2828
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1975 Посмотреть сообщение
Для себя.
Если для себя...то..
Разбираешь...зубной щёткой всю плату от окислов очищаешь... ( к холодильнику это не относится...там только мотор под угрозой,но он герметично запакован)

От того насколько качественно отчистишь зависит срок жизни подмоченной техники.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 07:58   #2829
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

На радиорынке аэрозоль прикупи , типа flusoff , на спиртовой основе. С ней и чисти.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 21:59   #2830
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь разбирается в ремонте коробок автомат? Походу меня знакомый разводит)) Сначала сказал 15 зарплата + 10 в сервисе (у самого у него нет сервиса) снимут коробку, а когда отремонтирует обратно поставят+ материалы. Через неделю звонок материалы 25 (я, ну хорошо), Через 2 недели опять звонок, еще материалы 20 ( я ему, предоставишь мне все чеки и сломанные запчасти, он-ну хорошо). Через неделю опять звонок, коробка опять не алё, нужно ехать в Иваново на какую-то адаптацию, в нижнем говорит не делают, на машине типа не рекомендует ехать но переться за 250 км всеравно придется, еще значит бабки везти. Машина ssang yong 10 года, едишь-едишь плавно жмешь на газ внезапно провал, машина на мгновенье перестает ехать, мотор ревет от нажатия на газ, но сцепление на колеса не передается, потом едет и постоянно такие провалы? Что за хрень, может кто знает? Может это просто развод, нужно было просто сделать эту адаптацию, а он себе просто так 70 рублей прикарманил, не хочется конечно о людях плохо думать, но как-то все не ровно пошло, то одно, то 2, то 3, он еще кричит- по полтора-2 месяца обычно коробки делают. Хрен знает что с ни делать теперь, с этим мужиком, бить)или верить на слова?!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 00:40   #2831
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Буду признателен, если и 2 проблему, поможете решить. Какой лодочный мотор прикупить к соревнованиям, ломаю голову (в них тоже не очень понимаю, поэтому решил брать все-таки новый, вихрь зае...ся ремонтировать возить), вроде и только 25 сил максимально можно на лодку, а вроде и на гимс наплевать) цена примерно одинаковая у этих моделей. С сайта аква-тюнинг взял. Может есть сайты где побюджетнее бывает?? Буду признателен, если обоснуете, какой вариант все-таки предпочтительнее?

1 вариант 25BМHS (Ямаха)

171 400 Руб
Розничная цена.
162 800 Руб
Цена со скидкой.

Описание двигателя 2-цилиндр. 2-такт.
Рабочий объём, см 496
Степень сжатия 6,2
Мощность (л.с.) 25
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 72 x 61
Диапазон макс. оборотов двигателя 4500-5500 об/мин
Система питания 1 карбюратор
Топливный бак, л 24
Макс. расход топлива (л/ч) 10.7
Система смазки Предварительное смешивание
Пропорция топливно-масляной смеси 50:1
Свеча зажигания
Мощность генератора переменного тока 80 Вт
Стартер Ручной
Рулевое управление
Механизм переключения передач F-N-R
Передаточное число 2,08(27/13)
Система выпуска отработавших газов Сквозь ступицу гребного винта (система JET (Реактивная))
Приводное зацепление гребного винта Шлицевое соединение
Транцевая высота двигателя S: 423 мм (16,7 дюйма)
Сухой вес с гребным винтом 53,0 кг


2 вариант ME30M (меркури)

157800 Руб

Максимальная мощность 30 л.с (22.4 кВт)
Система управления мотором Румпель или дистанционно (комплекты электростартера поставляются
Регулировка дифферента 6 позиций
Длина приводного вала, мм Короткий 381, длинный 508
Топливный бак, л 25
Сухой вес, кг 51
Варианты моделей моторов 30 M, 30 ML, 30 E, 30 EL
Передачи Передняя-нейтраль-задняя
Передаточное отношение 1.92:1
Генератор при ручном стартере, А/Вт 6/80
Максимальные обороты 4800-5500
Число цилиндров мотора 2
Рабочий объём мотора, куб.см. 429
Диаметр / Ход поршня, мм 68 / 59
Система впуска Петлевая продувка
Система выпуска Через винт
Охлаждение Проточной водой + термостат
Зажигание Разрядка конденсатора
Запуск Ручной или электрический (комплекты электростартера поставляются
Генератор при электростартере, А/Вт 18/227


3 вариант ME30ML (меркури)

163000 Руб

Максимальная мощность 30 л.с (22.4 кВт)
Система управления мотором Румпель или дистанционно (комплекты электростартера поставляются
Регулировка дифферента 6 позиций
Длина приводного вала, мм Короткий 381, длинный 508
Топливный бак, л Опция
Сухой вес, кг 51
Варианты моделей моторов 30 M, 30 ML, 30 E, 30 EL, 30ERC, 30 ELRC,30 E, 30ERC
Передачи Передняя-нейтраль-задняя
Передаточное отношение 1.92:1
Генератор при ручном стартере, А/Вт 6/80
Максимальные обороты 4800-5500
Число цилиндров мотора 2
Рабочий объём мотора, куб.см. 429
Диаметр / Ход поршня, мм 68 / 59
Система впуска Петлевая продувка
Система выпуска Через винт
Охлаждение Проточной водой + термостат
Зажигание Разрядка конденсатора
Запуск Ручной или электрический (комплекты электростартера поставляются
Генератор при электростартере, А/Вт 18/227


4 вариант ME25M Sea Pro (меркури)

160200 Руб

Описание и технические характеристики
Мотор серии Sea Pro — выносливый, мощный и неприхотливый. Фактически мотор Меркури 25 си про , аналог мотора Меркури 30, дефорсирован путем установки прокладки в карбюраторе. Смысл дефорсирования — работа мотора на максимальных оборотах становится намного экономичнее в плане топлива и существенно увеличивается ресурс мотора. Его можно использовать как для повседневной жизни — отдыха, рыбалки , так и в коммерческом использовании, в тяжелых условиях работы. Mercury 25 Сиа Про имеет классическую систему управления — газ на румпеле, переключение передачь на корпусе мотора. Он легко переделывается в дистанционный вариант и имеет в дополнительном оборудовании возможность установить выпрямитель и запитать бортовую систему лодки или катера от работающего двигателя.Моторы серии Commercial — признанные лидеры в классе моторов для коммерческих судов. Независимые модули CDM с разрядным конденсатором системы зажигания вырабатывают напряжение до 40000 В, что обеспечивает легкий запуск, отличную топливную экономичность и надежность. Мощные системы электропитания вырабатывают достаточно электроэнергии для зарядки аккумуляторной батареи и питания дополнительного оборудования. Петлевая продувка цилиндра обеспечивает наилучшую очистку от отработанных газов и более полное заполнение цилиндра горючей смесью, что гарантирует высокую мощность и экономичность. Моторы без дистанционного отличаются многофункциональным румпелем, контролирующем угол открытия дроссельной заслонки, регулировку сопротивления на рукоятке дросселя, остановку и запуск двигателя, что очень удобно при работе, отдыхе и ловле рыбы на блесну. Специальная обработка и кольцевое крепление магнитов придают надёжность маховику. Водяной насос с эластичной крыльчаткой и корпусом из нержавеющей стали гарантирует исключительную коррозионную стойкость и надёжность. Боковой рычаг переключения передач усиленной конструкции гарантирует надёжную работу в течение всего срока службы.
Максимальная мощность 25/18,4
Система управления мотором Румпель
Регулировка дифферента 5+1
Длина приводного вала, мм Короткий 381
Топливный бак, л 25, внешний
Сухой вес, кг 51
Стандартный винт 3×10 3/8×11
Варианты моделей моторов См. справочник по подбору винтов
Передачи Передняя-нейтраль-задняя
Передаточное отношение 1.92:1
Максимальные обороты 4750-5500
Число цилиндров мотора 2
Рабочий объём мотора, куб.см. 430
Диаметр / Ход поршня, мм 68Х59
Система впуска Петлевая продувка
Система выпуска Через винт
Охлаждение Проточной водой+термостат
Зажигание Модульная, разрядный конденсатор CDI
Запуск Ручной
Генератор при электростартере, А/Вт 7/76
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 07:58   #2832
and
Пользователь
 
Аватар для and
Доп. информация
По умолчанию

Я за ямаху. Да после вихря все импортные двигатели будут сказкой. Меркури легче (что плюс для переноски), но при меньшем объеме имеет больше лошадей, думаю это минус (скорее он более нагружен). Ямаха есть ямаха, да чего писать, по финансам выбирай, но я за ямаху хотя у самого тоха 30 по сути тотже мерк 30 с другими наклейками. Финансы были определяющими при выборе, т.к. брал вместе с лодкой пвх с хорошим очень хорошим дисконтом, но потом поставил его стационарно на пластиковую лодку и пришлось докупить стартер, кит для подключения дистанции, выпрямитель да дофига всего еще и вот здесь я понял как это все дорого и долго, а на ямаху все в налиичи и намного дешевле. Для примера кит для подключения дистанции для тохи в 7 руб и ждал 1,5 мес. ( а это два крючка и несколько болтиков) короче я не как досих пор не могу понять как это может столько стоить,а для ямахи 1,8 руб и в наличии, можно было и дешевле найти аналоги. Стартер для тохи у офицалов 41 руб было озвучено, за что были посланы и приобретен комплект стартера и выпрямителя на али экспр за 400 ам. руб, но это все когда он был маленький. Дешевле и при чем намного приобрести комплект установки вместе с мотором если в дальнейшем его использовать как стационарный. Мой выбор Ямаха, мне ее в свое время в компании нуптун предлагали с большой скидкой, но это было года три назад.
and вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 08:46   #2833
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Была Хонда, Тохацу, сейчас Меркуша. Оооочень доволен, я с него не слезу, ну а в продолжении:
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 09:41   #2834
Vitnik53
Дедок
 
Аватар для Vitnik53
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Кто-нибудь разбирается в ремонте коробок автомат? Походу меня знакомый разводит)) Сначала сказал 15 зарплата + 10 в сервисе (у самого у него нет сервиса) снимут коробку, а когда отремонтирует обратно поставят+ материалы. Через неделю звонок материалы 25 (я, ну хорошо), Через 2 недели опять звонок, еще материалы 20 ( я ему, предоставишь мне все чеки и сломанные запчасти, он-ну хорошо). Через неделю опять звонок, коробка опять не алё, нужно ехать в Иваново на какую-то адаптацию, в нижнем говорит не делают, на машине типа не рекомендует ехать но переться за 250 км всеравно придется, еще значит бабки везти. Машина ssang yong 10 года, едишь-едишь плавно жмешь на газ внезапно провал, машина на мгновенье перестает ехать, мотор ревет от нажатия на газ, но сцепление на колеса не передается, потом едет и постоянно такие провалы? Что за хрень, может кто знает? Может это просто развод, нужно было просто сделать эту адаптацию, а он себе просто так 70 рублей прикарманил, не хочется конечно о людях плохо думать, но как-то все не ровно пошло, то одно, то 2, то 3, он еще кричит- по полтора-2 месяца обычно коробки делают. Хрен знает что с ни делать теперь, с этим мужиком, бить)или верить на слова?!
Сань узнаю только в понедельник если терпит! думаю это вообще сцепление у тебя.... ну а так в понедельник дам ответ.
Vitnik53 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 10:01   #2835
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Была Хонда, Тохацу, сейчас Меркуша. Оооочень доволен, я с него не слезу, ну а в продолжении:
Мерк супер мотор. Сложилось впечатление, что он неубиваем, прощает любое раздолбайство.
Ямаха тоже великолепный вариант. Чуть менее распространена, т.к. дороже.
Самый дешевый из импортных некитацев - сузуки. Субъективно мне не нравится - чуть тяжелее, чуть громче, не так уверенно заводится.
Четырехтактники сильно дороже. Если деньги ограничены, то не стоит на них смотреть.
Два соображения:
1) Смутило то, что в названии Sea pro, а в скобках меркури. Си про -китайцы, насмотрелся на соревнованиях и в поездках как народ с ними мучается. Не надо брать китайцев. И называть их меркури тоже не надо.
2) Мотор мощнее, чем разрешено ставил на лодку. Был 30-ка тохатсу, ставил на старую казанку-2 (на нее не больше 20 сил). С гимсом на воде на эту тему общался, сказал им, что транец усилил. В конце концов за мотор не штрафанули, штрафанули на отсутствие жилетов Но.... Постепенно на лодке раздолбались клепки, начала течь. Подозреваю, что это мотор так напряг корпус. Так что повнимательнее здесь.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lеshatnik (23.09.2016), мсм (23.09.2016), Эдуард (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 10:12   #2836
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitnik53 Посмотреть сообщение
думаю это вообще сцепление у тебя....
на автоматической коробке передач???
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 11:02   #2837
хенаро
Бывалый
 
Аватар для хенаро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and Посмотреть сообщение
Я за ямаху. Да после вихря все импортные двигатели будут сказкой. Меркури легче (что плюс для переноски), но при меньшем объеме имеет больше лошадей, думаю это минус (скорее он более нагружен). Ямаха есть ямаха, да чего писать, по финансам выбирай, но я за ямаху хотя у самого тоха 30 по сути тотже мерк 30 с другими наклейками. Финансы были определяющими при выборе, т.к. брал вместе с лодкой пвх с хорошим очень хорошим дисконтом, но потом поставил его стационарно на пластиковую лодку и пришлось докупить стартер, кит для подключения дистанции, выпрямитель да дофига всего еще и вот здесь я понял как это все дорого и долго, а на ямаху все в налиичи и намного дешевле. Для примера кит для подключения дистанции для тохи в 7 руб и ждал 1,5 мес. ( а это два крючка и несколько болтиков) короче я не как досих пор не могу понять как это может столько стоить,а для ямахи 1,8 руб и в наличии, можно было и дешевле найти аналоги. Стартер для тохи у офицалов 41 руб было озвучено, за что были посланы и приобретен комплект стартера и выпрямителя на али экспр за 400 ам. руб, но это все когда он был маленький. Дешевле и при чем намного приобрести комплект установки вместе с мотором если в дальнейшем его использовать как стационарный. Мой выбор Ямаха, мне ее в свое время в компании нуптун предлагали с большой скидкой, но это было года три назад.
Я тоже за "машку". Во - первых: объем больший из всех предложенных вариантов. Во - вторых: по всей видимости раздушивается до тридцатки, при помощи " желудей и спичек " ( в смысле бюджетно ). В - третьих: по сути получаешь на транце легендарную тридцатку, с неэпическим запасом прочности, без проблем с ГИМСом. В четвертых: мот распространенный, проблем с запами нет. Про мерки тоже ничего плохого сказать нельзя, разве только сипрошку чет все хають. Но, блин, семьдесят " лишних" кубиков, сцк, никогда не помешают
__________________
" Важнейшим из искусов для нас является вино !" В.И. Ленин
хенаро вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 11:45   #2838
Сан_Саныч
Бывалый
 
Аватар для Сан_Саныч
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
на автоматической коробке передач???
Вот так и разводят
__________________
Suum cuique
Сан_Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:49   #2839
Vitnik53
Дедок
 
Аватар для Vitnik53
Доп. информация
По умолчанию

Ну вообще то на автоматах своё сцепление стоит так то.
Vitnik53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:36   #2840
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitnik53 Посмотреть сообщение
Ну вообще то на автоматах своё сцепление стоит так то.
Не надо путать АВТОМАТ и типа автомат DSG(двойное сухое сцепление на мех коробке). У форда это пауэршифт.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SmithZhas (23.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot