Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 00:04   #1441
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_u2 Посмотреть сообщение
А кто сколько времени проводит в воде, при этом чтобы не заболеть?

я 4 часа проплавал - получил жуткий результат с глазами, носом, горлом. хотя было тепло и переохлаждения в 5ке не чувстовал.
На мой взгляд температура воды связана с заболеваемостью обратной зависимостью. Чем ниже температура, тем меньше вероятность заболеваний. Замерзает при этом человек или нет, неважно (конечно не достигая границы, после которой общее переохлаждение приводит к необратимым последствиям).
Наоборот, при регулярных нырялках при температуре около 0, перерыв на пару недель кончается насморком и кашлем. А причина в агрессивности внешней среды. При температуре больше 20 в воде огромное количество заразы. Зимой вся зараза скапливается в теплых помещениях в городе, особенно в общественных местах. Садики и школы , где дети проводят очень длительное время, просто рассадники заразы, причем эта зараза уже привыкла к современным средствам лечения. Температура близкая к 0 - это практически дезинфицирующая среда, в которой гибнет вся зараза или просто становится неактивной - спящей. Плюс адреналин, который тоже не любит всякая вирусня.
По поводу опасности сквозняков после нырялки. Не могу объяснить, но разделяю мнение, что это прямой путь к отиту. А вот при -20 без ветра я совершенно спокойно могу без шапки ходить с мокрой головой, проверено неоднократно. (Видимо мозги раньше отморозил Но таких упражнений не посоветовал бы никому.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_u2 (06.07.2012), КАРПЫЧ (11.07.2012), мсм (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 09:00   #1442
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Скорее всего проблема в среднем ухе, а точнее в евстахиевой трубе, которая соединяет среднее ухо с глоткой. Когда дуешься, то евстахиевая труба пропускает воздух в среднее ухо, выравнивая давление. А при всплытии эта труба почему-то закрыта, давление не компенсируется. Отсюда и боль. У меня тоже так не раз было, обычно на 2-3 часе нырялки. При всплытии боль, а потом как бы со звуком, с писком медленно стравливается давление, бывало в течении 2-5 минут. Реально слышишь, как будто через маленькую щелку внутри уха воздух выходит. И как правило проблемы с одним ухом.
Когда не получается продуться, то тоже проблемы евстахиевыми трубами. Не дают компенсировать давление. Говорят есть гимнастика для ушей, чтобы лучше эти трубы работали, но мне всё лень заняться.
Кстати, сейчас в очередной раз мучаюсь оттитом. Уже сбился со счёта какой он у меня за 2,5 года, примерно 12-14 по счёту. А были в их числе и двухсторонние. Уже хроничекое.
БЕРЕГИТЕ УШИ. Если почувствовали дискомфорт в ушах, или проблемы с продувкой, то лучше сразу прекращайте нырялку. Я в догонку ещё кандибиотик или гаразон закапываю. Теперь думаю уши затыкать при каждой нырялке.
Аналогично)) последний раз переплавал в 2-а захода, устал замерз и в результате отит)))
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:12   #1443
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
так же не забывайте одевать шапку!!!
......и выключать кондиционер.
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex_u2 (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 10:42   #1444
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

и вообще - "из машины не выходить, ружья не доставать!"
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:42   #1445
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

а про шапку - куплю такую же - красно-оранжевую как у дедушки Кусто.
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:24   #1446
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Шапку надеваю даже летом. Но у меня на первом месте вату в уши. Заодно и уши подсушивает.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КАРПЫЧ (11.07.2012), Роман52 (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 19:13   #1447
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

А воз поныне там-че то правым ухом до сих пор плохо слышу.(((
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:49   #1448
NeGodyai
Пользователь
 
Аватар для NeGodyai
Доп. информация
По умолчанию

Народ помогайте !!! Возникла проблема с пушкой,у меня каюк 60ка от спускового механизма идет собачка с тягой к тяге прикручена плашка которая вешается на курок ,проблема заключается в том что резьба на плашке нае....сь!!! Подскажите что делать ,охота встала !!! Гарантия пока идет но пушку я разобрал,не кто ее смотреть не будет по гарантийке,да и обращаться в снарягу нет больше желания!!!
NeGodyai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:01   #1449
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Иди в мир приключений
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeGodyai (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 16:11   #1450
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeGodyai Посмотреть сообщение
да и обращаться в снарягу нет больше желания!!!
Дааа. Я по началу тоже в снарягу обратился. Теперь всё делаю сам. Даже не денег жалко, а испорченной охоты после ихнего ремонта.
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NeGodyai (16.07.2012), Podvoh (16.07.2012), Серый1 (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 16:14   #1451
NeGodyai
Пользователь
 
Аватар для NeGodyai
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
Иди в мир приключений
А там чем мне помогут?
NeGodyai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 16:52   #1452
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeGodyai Посмотреть сообщение
А там чем мне помогут?
Подскажут куда идти дальше...
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (17.07.2012), NeGodyai (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 17:03   #1453
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Подскажут куда идти дальше...
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeGodyai (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 17:56   #1454
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Подскажут куда идти дальше...
:
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:08   #1455
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Не хилая помощь я вам скажу, а выходов 2,первый если руки от куда нужно, растут то либо сделать новую, либо востановить старую , А если этот способ не подходит, то тогда предстоит поход к человеку который это сделает за тебя . Ну и ты бы хоть фотку скинул чего отремонтировать нужно, а то вот лично я не х не понял кроме того что резьбу сь...ло .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:27   #1456
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

несколько раз разбирал свой каюк, любую деталь можно сделать на коленке, тоже не понял из поста где именно резьба съ..сь. Еще есть вариант написать козловцеву, тот точно не откажет.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:40   #1457
NeGodyai
Пользователь
 
Аватар для NeGodyai
Доп. информация
Red face

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Не хилая помощь я вам скажу, а выходов 2,первый если руки от куда нужно, растут то либо сделать новую, либо востановить старую , А если этот способ не подходит, то тогда предстоит поход к человеку который это сделает за тебя . Ну и ты бы хоть фотку скинул чего отремонтировать нужно, а то вот лично я не х не понял кроме того что резьбу сь...ло .
такие лекрку и плашку наврядли где найдешь ,а если найдешь то они стоят бешеных денег ,а токарей на заводе знакомых нет и очень мало кто работает скакими мелкими резьбами!!! Состовляющие пушки я отправил в нижний с напарником сам нахожусь не в городе в этом вся и загвоздка,он свозил в снарягу там сказали нужно всю пушку в сборе ,а пушка осталась у меня,вот еще одна проблема !! Пробую объяснить -курок,на него сверху надевается латуневая хе..ня (незнаю как она называется)в латуневую херню вкручена тяга т.е. при нажатие эта латуневая хе..ня тянет тягу ,тягя тянет собачку и происходит спуск,вот как то так Кароче что делать хрен его знает всю голову сломал...
NeGodyai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:42   #1458
NeGodyai
Пользователь
 
Аватар для NeGodyai
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
несколько раз разбирал свой каюк, любую деталь можно сделать на коленке, тоже не понял из поста где именно резьба съ..сь. Еще есть вариант написать козловцеву, тот точно не откажет.
Как ему написать ?
NeGodyai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:45   #1459
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

info@kayuk.ru Это электронка Козловцева, сам с ним списывался по поводу рукоятки, хотя я думаю деталюшку эту можно без проблем изготовить...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:57   #1460
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

А пайка для этих нужд не подойдет? Судя повсему это брак изготовителя, если ты в него не лазил ,то резьбу, тем более мелкую, довольно трудно сорвать.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot