Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 15:18   #81
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от idk Посмотреть сообщение
Влад врят-ли, я вопрос, с Серегой я так понял ты уже все решил, Леха говорит и хочется и колется. Вот так.
Я точно уже еду , серега вроть тоже , только думаю все таки хватит ли двушки матора
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:28   #82
idk
молчун
 
Аватар для idk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Я точно уже еду , серега вроть тоже , только думаю все таки хватит ли двушки матора
Ломай Леху. Он возьмет свой катер. Тогда точно хватит. Только вот по бензинчику накладненько т.к. он в него льет 98 (любит он его) да + еще одна машина его.
idk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:30   #83
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от idk Посмотреть сообщение
Ломай Леху. Он возьмет свой катер. Тогда точно хватит. Только вот по бензинчику накладненько т.к. он в него льет 98 (любит он его) да + еще одна машина его.
Да нет уж лучше на двушечке тогда , да я думаю хватит там его , зато по весу и по бензину халява, вроде ездить то особо далеко не надо, а катер тащить на 2-3 дня за тысячу верст это жесть я считаю
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:03   #84
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Ну че про двушку матор и лодку 260 ктонить че скажет ?
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:20   #85
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Ну че про двушку матор и лодку 260 ктонить че скажет ?
ээээ, а чем мой ответ не устроил на 7 странице где то? Что еще хочется узнать? Вам сильно будет не хватать более мощного мотора, уверен, что ощутите сполна.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:40   #86
anbar
Новичок
 
Аватар для anbar
Доп. информация
По умолчанию

на 260 минимум 9.8 мотор можно чуть б/у за 40т.р купить
anbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:01   #87
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Други, немного информации:
1. На каждую (определенной длины) лодку разрешен мотор мах мощности. (инф .наносится на бирке, крепится на транец (доску)
Так на длину 300 см обычно не более 10 л.с.
На 330 не более 15 л.с. ит.д. На 260, наверное не более 8 л.с.
2. На глиссер лодка по опыту выходит при следующих параметрах
2 чел лодка 300 мотор 9,9
3 чел лодка 330-360 мотор 15
260 при 2 л.с -незнаю сколько чел., наверное 0,5
2 чел лодка 300-330 6 л.с --ну не всегда

1 чел 80-85 кг. + 6-9 кг снаряжения

3. Ну и самое главное: лодка с мотором должна быть зарегистрирована в ГИМС, иметь судовой билет с отметкой о прохождения тех.осмотра.
Лицо управляющее мотолодкой должно иметь удостоверение на право упраления мотолодкой

Последний раз редактировалось Владимир; 03.03.2010 в 18:26.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:53   #88
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
ээээ, а чем мой ответ не устроил на 7 странице где то? Что еще хочется узнать? Вам сильно будет не хватать более мощного мотора, уверен, что ощутите сполна.
Прошу прощения фсе прочитал СПАСИБО , но вариантов похоже других не будет так что будем пробовать как есть
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:57   #89
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Прошу прощения фсе прочитал СПАСИБО , но вариантов похоже других не будет так что будем пробовать как есть
У меня есть колхозная 6-ка, если есть желание можно успеть зарегить в Гимсе.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:50   #90
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
У меня есть колхозная 6-ка, если есть желание можно успеть зарегить в Гимсе.
Что есть колхозная 6-ка ??????
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:35   #91
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
У меня есть колхозная 6-ка, если есть желание можно успеть зарегить в Гимсе.
во-первых: вы чего в этой то теме обсуждаете лодки-моторы? есть же отдельная.
во-вторых (по существу вопроса): когда проходил обучение на права, нам объясняли, что просто один мотор зарегистрировать нельзя. он обязательно должен быть "закреплен" за лодкой. лодка может быть одна, а при ней числиться несколько моторов. брать мотор с одной лодки и ставить на другую - не возбраняется. главное иметь документы (судовой билет). так как в этом случае получается, что лодка уехала в одну сторону, а мотор в другую, то ГИМС разрешает делать ксерокопии судового билета, но обязательно нужно придти к ним и поставить печать. они даже сами рекомендуют пользоваться копиями, т.к. очень часто люди топят судовые билеты, а восстановить их очень сложно.
и еще: чтобы зарегистрировать мотор, необходим пакет документов. какой точно не помню, но вот ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ обязательно. в какой форме он должен быть - тоже не помню. я свой покупал в магазине, поэтому и вопросов не было.
в-третьих: не забудьте пройти техосмотр и приобрести (или взять) спасжилеты.

Последний раз редактировалось Sax; 04.03.2010 в 10:37.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:24   #92
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
во-первых: вы чего в этой то теме обсуждаете лодки-моторы? есть же отдельная.
во-вторых (по существу вопроса): когда проходил обучение на права, нам объясняли, что просто один мотор зарегистрировать нельзя. он обязательно должен быть "закреплен" за лодкой. лодка может быть одна, а при ней числиться несколько моторов. брать мотор с одной лодки и ставить на другую - не возбраняется. главное иметь документы (судовой билет). так как в этом случае получается, что лодка уехала в одну сторону, а мотор в другую, то ГИМС разрешает делать ксерокопии судового билета, но обязательно нужно придти к ним и поставить печать. они даже сами рекомендуют пользоваться копиями, т.к. очень часто люди топят судовые билеты, а восстановить их очень сложно.
и еще: чтобы зарегистрировать мотор, необходим пакет документов. какой точно не помню, но вот ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ обязательно. в какой форме он должен быть - тоже не помню. я свой покупал в магазине, поэтому и вопросов не было.
в-третьих: не забудьте пройти техосмотр и приобрести (или взять) спасжилеты.
Так что за 6 ка то ?????
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:59   #93
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
в-третьих: не забудьте пройти техосмотр и приобрести (или взять) спасжилеты.
Андрей, не ругайся, но я продолжу в этой теме, т.к. связь с поездкой есть:
Сомнения по поводу техосмотра - опасаюсь, что до поездки это сделать не получится, они ведь его с какой то даты вроде делать начинают, в разных ГИМСах наверное по разному. В Работках в прошлом году только в июне в отдельные дни приезжали. В Нижнем не помню, где то в памяти отложилось что с апреля, могу ошибаться.

По спасжилетам - офигенный лишний объем. Конструкция спасжилета помоему не оговорена в правилах и мне как то удалось убедить инспектора, что гидрокостюм по сути тоже спасжилет Так как имеет большую положительную плавучесть, показал каким количеством грузов отгружаюсь. А вообще у меня сформировалось такое отношение, что при желании все равно найдут до чего докопаться - веревки нет или не той длины, черпак отсутствует, фальшфеер, буквы не того формата, не продублированы на лавках. Но, честно говоря, денег ни разу не давал, расходились на том что замечания надо устранить.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:22   #94
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Сомнения по поводу техосмотра - опасаюсь, что до поездки это сделать не получится, они ведь его с какой то даты вроде делать начинают,
По спасжилетам - офигенный лишний объем. Конструкция спасжилета помоему не оговорена в правилах и мне как то удалось убедить инспектора, что гидрокостюм по сути тоже спасжилет ..... А вообще у меня сформировалось такое отношение, что при желании все равно найдут до чего докопаться - веревки нет или не той длины, черпак отсутствует, фальшфеер, буквы не того формата, не продублированы на лавках..
1. техосмотр. я уже озадачился этим вопросом, поэтому съездил в ГИМС и узнал. нужно приехать на Гоголя, взять квитанцию (вроде как 60 рублей), позвонить на дебаркадер, где проходят Техосмотр, договориться о конкретном дне. и все. УЖЕ МОЖНО. я звонил, но правда, пока еще не ездил. если лодка надувная, то брать нужно непосредственно ее, жилеты (количество указано в судовом билете), фальшфеер, мотор. надувать лодку не надо будет, просто посмотрят состояние.
2. спасжилет имеет конкретные требования, и в частности, должен быть яркооранжевого цвета (не говоря там уже про всякие кармашки и т.д.). поэтому договориться с инспектором может и не удастся. буквы тоже имеют конкретное требование, а вот на счет дублирования на лавке - это бред (по крайней мере для надувных лодок). а на счет веревок - у меня в судовом билете написано ЯКОРЬ 4 кг и веревка 15 метров. я пошел и купил. не вижу смысла брать покороче и полегче. большой разницы нет, все-равно в лодке болтается.
3. докопаться
докопаться можно до любого. согласен. в прошлом году остановил, проверил.
я говорю: - да у меня все ж есть.
он: - да не может быть! а аптечка?
и улыбается, сцука.......ее действительно не было ну на следующий раз положил. денег правда не просил. просто поулыбался

Последний раз редактировалось Sax; 04.03.2010 в 14:29.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:01   #95
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

так ничего и не сказали про 6-ку
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 02:30   #96
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
так ничего и не сказали про 6-ку
Да мотор это - 6 лошадей. Колхозный означает , что куплен на двоих, но скорее всего напарнику в это время не понадобиться.
Про регистрацию с лодкой знаю, потому и написал. Реально все успеть.
По поводу техосмотра - можно попробовать договориться, что бы пройти всем вместе. Если интерес есть , могу узнать.
Извиняюсь за задержку с ответом - дела замордовали.
А тема непосредственно касается поездки, поэтому не надо её переносить. (Это Saxу)
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:27   #97
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
По поводу техосмотра - можно попробовать договориться, что бы пройти всем вместе. Если интерес есть , могу узнать.
всем вместе проще. пытайся договориться. я уже писал, что нужно оплатить квитанции и позвонить-договориться о времени. вот и все. мне кажется им так даже лучше, чтоб по одиночке их не доставали
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:24   #98
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Да мотор это - 6 лошадей. Колхозный означает , что куплен на двоих, но скорее всего напарнику в это время не понадобиться.... (Это Saxу)
Спасибо огромное за предложение буду думать!

Последний раз редактировалось Евгений; 09.03.2010 в 10:59. Причина: сократил лишнее цитирование
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:42   #99
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Кто в Волгоград то с Форума едит то ?
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:58   #100
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Кто в Волгоград то с Форума едит то ?
Надо ездить на мероприятия(Экстримлэнд), а не водовку кушать в честь женского праздника.
Много народа едет. Тьма.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot