Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 09:54   #61
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
трубка омер зум про. все нравится. может блин у меня прикус неправильный, но я за два года уже штук пять загубников перекусил. а без этих фигнюлек загубник натирает десну.
+плюсуюсь.
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:28   #62
Михаил 1985
Бывалый
 
Аватар для Михаил 1985
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
трубка омер зум про. все нравится. может блин у меня прикус неправильный, но я за два года уже штук пять загубников перекусил. а без этих фигнюлек загубник натирает десну.
Такая же история, загубника хватает на год, а так трубка мне нравится
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:04   #63
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

у меня трубка CressiSub Corsica, так и с этими "фигульками" при интенсиве десна натираются.
постоянно начал пользоваться ополаскивателем для рта- быстрее подживают
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:29   #64
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
Thumbs up

Вчера тестировал 3-х палые 9мм перчатки сарган(мечта пианиста). Варежки просто бомба!!! руки не замерзли ни сколько. До этого юзал бушевские 7мм, после 2х часовой зимней нырялки рук просто не чувствовал. Вобщем сарганы +100
$om вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВОВАН (10.12.2011), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (10.12.2011), Мастер КСВ (25.12.2011)
Старый 10.12.2011, 10:50   #65
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Что то меня понесло по "Белому списку". Сегодня себя почуствовал наконец-то настоящим подвохом благодаря ластам - Лидерфины. Глубины покарялись на раз. Эмоции переполняют!!!!! Советую на 1000%
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$om (26.12.2011), ДмитСергевич (11.12.2011), МИХАИЛ (10.12.2011)
Старый 10.12.2011, 21:06   #66
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Что то меня понесло по "Белому списку". Сегодня себя почуствовал наконец-то настоящим подвохом благодаря ластам - Лидерфины. Глубины покарялись на раз. Эмоции переполняют!!!!! Советую на 1000%
Ласты супер!!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (11.12.2011)
Старый 10.12.2011, 21:18   #67
Михаил 1985
Бывалый
 
Аватар для Михаил 1985
Доп. информация
По умолчанию

Носки spearfishing 9 мм - после первой нырялки на пятке образовалась дыра примерно 2 см (разошелся шов), данный шов я зашил, но через неделю, это еще где -то 2-3 нырялки, другой носок то же на пятке разошелся, но дыра была уже 6-7 см!!!! Хорошо что дыры образовывались на месте шва, и зашить их не трудно, но сам факт - новые носки.....
Еще расскажу про варежки 7мм неопро, сколько раз я их зашивал подсчитать не возможно и рвутся они тоже исключительно по шву между указательным и среднем пальцем!!! Из этого делаю вывод, что лучше немного переплатить, но купить импортые вещи.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (11.12.2011), 30ый (10.12.2011)
Старый 11.12.2011, 12:49   #68
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Что то меня понесло по "Белому списку". Сегодня себя почуствовал наконец-то настоящим подвохом благодаря ластам - Лидерфины. Глубины покарялись на раз. Эмоции переполняют!!!!! Советую на 1000%
Постарайся съездить с ними на море.. сам прочувствовал их до конца именно на море, нырки на 20 метров перестают быть фантастикой
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (11.12.2011)
Старый 12.12.2011, 10:32   #69
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Сегодня себя почуствовал наконец-то настоящим подвохом благодаря ластам - Лидерфины.
а какая именно модель?
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:17   #70
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Носки spearfishing 9 мм - после первой нырялки на пятке образовалась дыра примерно 2 см (разошелся шов), данный шов я зашил, но через неделю, это еще где -то 2-3 нырялки, другой носок то же на пятке разошелся, но дыра была уже 6-7 см!!!! Хорошо что дыры образовывались на месте шва, и зашить их не трудно, но сам факт - новые носки......
у меня они померли через три нырялки
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:25   #71
Фишер
Бывалый
 
Аватар для Фишер
Доп. информация
По умолчанию

мне понравились носки 9 мм Esclapez, юзаю с ноября два-три раза в неделю - очень доволен.
ружбайка Omer Airbalete - мощь пневмата и точность арбалета.
костюмы Beuchat различных толщин - рулят... Но голенький индпошив круче всех.
рукавица Сарган 9 мм хороши, но ружье держать неудобно (имхо)
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:49   #72
dmitry1980
Бывалый
 
Аватар для dmitry1980
Доп. информация
По умолчанию

До определенного момента плавал в 7ке ,но не в этом суть .Мерзло лицо просто ужас ,первые 5 минут в воде аж слезы на глазах навора...Было принято решение приобрести фантомаску . Благо была у Сереге Макакаса и он мне ее по льготной цене отдал.Вебщем вещь не плохая да и лицо мерзнуть перестало ,но появилась другая проблема большое подмасочное простнанство ,поддувать приходилось много да и воздух при всплытии под капюшон уходил такое ощущение что голова становится как шарик все больше и больше.Но вот стало совсем холодно и я пошел в магазин за 9кой Взор мой пал на Beuchat Mundial Equipe 9 мм и я его взял Так вот на копюшоне очень окуратный вырез ,такой что маску тод него приходится запровлять да и сидит он вобшем то ничего .Вобщем лицо перестало мерзнуть вобще.....да и самому комфортно.
dmitry1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:52   #73
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry1980 Посмотреть сообщение
До определенного момента плавал в 7ке ,.....да и самому комфортно.
Вывод-сибиряк не тот кто холода не боится, а тот кто тепло одевается
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:22   #74
Владислав
Пользователь
 
Аватар для Владислав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Носки spearfishing 9 мм - после первой нырялки на пятке образовалась дыра примерно 2 см (разошелся шов), данный шов я зашил, но через неделю, это еще где -то 2-3 нырялки, другой носок то же на пятке разошелся, но дыра была уже 6-7 см!!!! Хорошо что дыры образовывались на месте шва, и зашить их не трудно, но сам факт - новые носки.....
.
Моим носкам spearfishing 9 мм уже три сезона. И я в них не только в воде но и на суше делал не малые переходы. Вобщем топтал не жалея и как ни странно они в идеальном состоянии. Возможно у каждого производителя в каждой модели есть свой косяк. Другое дело в каком состношении идет качественное изделие к бракованному. Начиная с холодов осенью я в них часто ныряю, пока лёд не встанет.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:33   #75
dmitry1980
Бывалый
 
Аватар для dmitry1980
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Вывод-сибиряк не тот кто холода не боится, а тот кто тепло одевается
вывод про то что вырез должен быть как можно меньше. что надо искать костюм с хорошей обтюрацией или самому ее делать так чтобы максимум лица было закрыто
dmitry1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:00   #76
Металлист
Пользователь
 
Аватар для Металлист
Доп. информация
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Моим носкам spearfishing 9 мм уже три сезона. И я в них не только в воде но и на суше делал не малые переходы. Вобщем топтал не жалея и как ни странно они в идеальном состоянии. Возможно у каждого производителя в каждой модели есть свой косяк. Другое дело в каком состношении идет качественное изделие к бракованному. Начиная с холодов осенью я в них часто ныряю, пока лёд не встанет.
У меня такиеже носки, но может быть только 10мм, внутри открытая пора, кроме ступни. Они у меня год. Сост.отличное. Два часа плаваешь зимой - ноги не мерзнут. После двух часов ощутима прохлада, если туда "напоришь".
Металлист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владислав (25.01.2012)
Старый 07.02.2012, 22:09   #77
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

купил на днях в МИРЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ клей , на упаковке и тюбике написано что черный , на деле оказался то ли бесцветный , толи как МОМЕНТ ...!?
Изображения
Тип файла: jpg IMGP6402.jpg (89.0 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6403.JPG (84.5 Кб, 25 просмотров)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:14   #78
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРПЫЧ Посмотреть сообщение
купил на днях в МИРЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ клей , на упаковке и тюбике написано что черный , на деле оказался то ли бесцветный , толи как МОМЕНТ ...!?
Ты его дальше выдави и пойдет черный. Походу компоненты расслаиваются, надо перед употреблением взболтать. Тоже показалось подозрительно, вроде Омер.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:23   #79
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

тоже так подумал ,попробую завтра
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:24   #80
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРПЫЧ Посмотреть сообщение
купил на днях .... клей , на упаковке и тюбике написано что черный , на деле оказался то ли бесцветный ,
Сам долгое время пользовался таким клеем. Он желтого цвета, клеит нормально. Цвет клея не имеет значения так как место склейки все равно не видно. Главное перед склеиванием тщательно промыть поверхности и протереть спиртом.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot