Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 23:22   #1
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию Золотой Дельфин 2012

С 16 по 19 февраля в Москве будет проходить выставка Золотой Дельфин. На нем будут представлены новинки подводного снаряжения. Многие магазины будут торговать по специальным ценам. Хотелось узнать кто туда поедет? Планирую поехать туда на пятницу и субботу. Готов сесть кому-нибудь на хвост пассажиром, либо взять попутчиков к себе в машину, чтобы было не так накладно.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:10   #2
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Парни ! Кто ездил ? Что нового на Дельфине видели - отпишитесь .
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:23   #3
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Поездка на Золотой Дельфин удалась! На выставке было замечено десятка полтора знакомых лиц, не буду перечислять фамилии Вот, что запомнилось:
* Больше всего удивили господа из компании SpearDiver - они сделали Зелинку стоимостью 100000 рублей! У ружья карбоновый ствол, золотой линесбрасыватель и позолоченный курок! Всего они потратили около 25 гр золота! Такое ружье будет очень жалко потерять
* Omer представили новую маску Zero3 с сверхмалым объемом.
* Sporasub показали прототип пневмовакуумного ружья с передней привязкой. Розничная цена около 20000 рублей. Мне не понятно какая будет точность у такого ружья...
* На стенде Diskus Павел Антонов торговал своими пневматами. Очередная партия была сделана к выставке, есть большая вероятность, что сможем привезти их для продажи в НН. Ружье очень грамотное, надо протестировать. Антонов вручил Tomm-у такое ружье спустя два года, как ему обещали это сделать.
* Галоши BS Diver стали выпускаться во всех размерах, вплоть до 50-го. Будем заказывать.
* Компания LeaderFins модернизировала галошу, стала ее делать из более жесткой резины. Подошва уже не так сильно гнется.
* На выставке постоянно присутствовал Педро Карбонелл. Можно было купить его новую книгу "Секреты подводной охоты" и сразу поставить его автограф. Мне такая книга с автографом досталась на субботней лотерее Приятно получить такой подарок из рук чемпиона
* Многие компании проводили всякие веселые конкурсы типа пробега в ластах на скорость или поедание красной икры из стаканчика без помощи рук

Как правило народ до обеда бегал по стендам, смотрел новинки, делал покупки, а после обеда оседал в кафе в приятной компании. Некоторые так "уставали", что падали лицом в салат В общем была очень дружественная атмосфера
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (20.02.2012), Conax (20.02.2012), Tomm (23.02.2012), Willow (20.02.2012), Акул (22.02.2012), Владислав (24.02.2012), дядя сережа (20.02.2012), Жека (20.02.2012), Итальянец (20.02.2012), КАРПЫЧ (20.02.2012), Лисенок (22.02.2012), Макакас (21.02.2012), мсм (21.02.2012)
Старый 20.02.2012, 05:25   #4
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
...они сделали Зелинку.... У ружья карбоновый ствол...
Рессивер? Помнится подобное уже где-то было, на сайте у украинского мастера, плавало как пробка, но ствол там был все равно из нержавейки.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
* Omer представили новую маску Zero3 с сверхмалым объемом.
* Sporasub показали прототип пневмовакуумного ружья с передней привязкой. Розничная цена около 20000 рублей.
Вроде Omer и SporaSub сейчас под одним управлением зачем создавать второе ружье в пику Airbalet'у. Пусть пневмовакуумное, но передняя привязка это "прошлый век". Они не знают про наш Таймень? И цена... Omer'овская

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
* На стенде Diskus Павел Антонов торговал своими пневматами. Очередная партия была сделана к выставке, есть большая вероятность, что сможем привезти их для продажи в НН. Ружье очень грамотное, надо протестировать.
Помнится на ЗД в 2010 году Антонов обещал, что это будет основное оружие российских подвохов, "надежное и безотказное как АК47". Где он нашел такое "производство", что изготовленных экземпляров вот уже второй год хватает только на Дельфин? Хорошая идея смещенного ствола, вот что привлекало в этом ружье, но сейчас это уже реализовано в Аргументе и Airbalete, вроде Cressi начинает выпускать нечто подобное, Антонов опаздывает уже на год.Это ружье в арсенале у меня появится конечно, но куплю я его только в магазине, из принципа.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
* Галоши BS Diver стали выпускаться во всех размерах, вплоть до 50-го. Будем заказывать.
А у вас покупают Omer Stingray 49-50? Просто мне от Берга пришли ласты Flame в такой галоше, думал приятелю подойдут, нога у него большая, галоша 47-48 в пятерке маловата ему (типа - лопасти мне галоши ему). Так когда я увидел, как болтается ласта у него на ноге в 9мм носке, мне показалось, что там не два размера накинули, а все 4. Это я к тому, что галоши BS и Stingray очень похожи, вроде как с одной матрицы. Сейчас подыскиваю "Золушку" под эти свои галоши, чтобы хоть как-то деньги вернуть, думаю она (он) плавает в костюме XXXXL


Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
* На выставке постоянно присутствовал Педро Карбонелл. Можно было купить его новую книгу "Секреты подводной охоты" и сразу поставить его автограф. Мне такая книга с автографом досталась на субботней лотерее Приятно получить такой подарок из рук чемпиона
А вот за этим съездить стоило, если мой дипломник не привезет мне такую же, пару дней разговаривать с ним не буду.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 07:59   #5
dmitry1980
Бывалый
 
Аватар для dmitry1980
Доп. информация
По умолчанию

* Галоши BS Diver стали выпускаться во всех размерах, вплоть до 50-го. Будем заказывать.

К какому времени будут в продаже
dmitry1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:52   #6
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Рессивер? Помнится подобное уже где-то было, на сайте у украинского мастера, плавало как пробка, но ствол там был все равно из нержавейки.
Сорри, очепятка. Я имел в виду ручка карбоновая
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:42   #7
AlexVAD
Новичок
 
Аватар для AlexVAD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
* Больше всего удивили господа из компании SpearDiver - они сделали Зелинку стоимостью 100000 рублей! У ружья карбоновый ствол, золотой линесбрасыватель и позолоченный курок! Всего они потратили около 25 гр золота! Такое ружье будет очень жалко потерять
Кстати ее уже купили господа из Чебоксар!
AlexVAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:32   #8
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Вроде Omer и SporaSub сейчас под одним управлением зачем создавать второе ружье в пику Airbalet'у. Пусть пневмовакуумное, но передняя привязка это "прошлый век". Они не знают про наш Таймень? И цена... Omer'овская
По моему мнению Omer позиционируют как "народный" бренд, хотя и не дешевый, а Sporasub как премиум. Делают похожее снаряжение, но прямых конкурирующих позиций не создают. Про Таймень итальянцы знают уже давно, мне Михаил Кузнецов об этом говорил года 3-4 назад. Но пневмовакуум сложнее реализовывать, проще сделать классический пневмат. Большинство стандартных импортных мневматов имеют схожую конструкцию, десятки деталей можно переставлять от пневмата одного бренда к другому. Есть еще более интересные схемы ружей - например гидропневмат с подкачкой. Можно за счет докачки сделать усилие выстрела гарпуна 40-50 кг. Ружья такой конструкции длиной 70-80 см эффективно поражают цель на расстоянии 7-10м.

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Где он нашел такое "производство", что изготовленных экземпляров вот уже второй год хватает только на Дельфин? Хорошая идея смещенного ствола, вот что привлекало в этом ружье, но сейчас это уже реализовано в Аргументе и Airbalete, вроде Cressi начинает выпускать нечто подобное, Антонов опаздывает уже на год.
Основная причина задержки - это желание доработать конструкцию. Ружье доводится до хорошего качества. Учитывая сроки разработки с нуля времени прошло немного. Только в таком случае он слишком рано проанонсировал сырое ружье. Кстати ружье в ограниченном количестве скоро появится в магазине

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
А у вас покупают Omer Stingray 49-50?
Покупают. Я сам планирую перейти на ласты с закрытой пяткой такого размера. У меня 46 размер ноги и с 9 мм носком хочется чтобы ничего не жало Пока я использую ласты с шнурованной галошей Picasso.

Галоши BS Diver 47-48 есть в наличии, а 49-50 постараемся привезти в течении пары недель.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 00:04   #9
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVAD Посмотреть сообщение
Кстати ее уже купили господа из Чебоксар!
Потом протрезвели поди и окуели от покупки.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (21.02.2012), Tomm (23.02.2012)
Старый 21.02.2012, 00:43   #10
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Потом протрезвели поди и окуели от покупки.
Наговаривают?
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 06:30   #11
dmitry1980
Бывалый
 
Аватар для dmitry1980
Доп. информация
По умолчанию

Галоши BS Diver 47-48 есть в наличии, а 49-50 постараемся привезти в течении пары недель.[/QUOTE] а поменьше чем 47-48 будут
dmitry1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 08:59   #12
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Наговаривают?
У нас информация ещё 18 февраля проскочила, но кто молчат. Может утка.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:40   #13
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
У нас информация ещё 18 февраля проскочила, но кто молчат. Может утка.
Если молчат, то это зря.....таких людей надо знать в лицо
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:14   #14
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Если молчат, то это зря.....таких людей надо знать в лицо
И ещё места где ныряют...ружья,они имеют свойство теряться в реках...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:24   #15
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
У нас информация ещё 18 февраля проскочила, но кто молчат. Может утка.
Очень хочется увидеть героя
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:36   #16
mr.White-mc
Бывалый
 
Аватар для mr.White-mc
Доп. информация
По умолчанию

На выходе из "Золотого дельфина"...Теперь боюсь обращаться в банки по поводу кредитов!!!;-)
Изображения
Тип файла: jpg 2012-02-19-008.jpg (95.9 Кб, 65 просмотров)
mr.White-mc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot