Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 15:41   #61
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Скоро водо-моторный сезон.
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=426&page=399
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (11.02.2013), ВОВАН (14.02.2013), Игорь (12.02.2013), мсм (12.02.2013)
Старый 19.04.2013, 21:37   #62
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

В среду 17.04 произошла поломка мотора сузуки. Спустили лодку, завели и прогрели мотор, и начали не спеша двигаться. Ну вроде и редуктор должен прогреться, контролька журчит-- всё в норме, выхожу на глиссер. Пролетаем пару сот метров и мотор говорит МУУ..... Поворачиваю голову и вижу, что из под колпака течет вода. Тут-же глушу, даже не пытаясь разгазовать, только гидроудара для полного счастья не хватало. Снимаю колпак-- пол мотора воды. Зае@ись, приехали. К берегу на веслах. Поднимаем мотор и вываливается какая-то пробка, осталось найти откуда ее вышибло. Осмотр, и ее место положения найдено-- в самом удобном месте. Вот голвка с рубашкой охлаждения DSCF2418.jpg , а вот пробка с верхуDSCF2412.jpg , точно такая же с низу. Вот эту нижнюю и выбило. Пробка имеет не особо явно выраженный конус по высоте, но понятно, что она запрессовывается. Если действовать по задумке японских конструкторов, то следует снять головку (желательно не повредив вирздиперстовую прокладку) и установить пробку. Что вобщем-то проблематично и на природе заниматься этим совсем не улыбалось. Ну куда там японопромышленности, против трех русских мужиков с матом, газовым ключем и огромным желанием выйти на воду.
Сделали мы так. Нашли в машине кусок шланга высокого давления и разделили его на две части. В один кусок загнали деревянный чопик. Вставили пробку на место и подперли её этими шлангами, как клином.
DSCF2415.jpgDSCF2416.jpgDSCF2418.jpg
Опять спуск на воду. Запускаем мотор...не течет, пробный круг на глиссере... не течет. Времянка готова и работает. Грузимся и вперед. Искатали пол бака при не кислых нагрузках, разработка не подвела.
Сегодня дома решил нарушить поговорку "что временно, то постоянно". Пробку надо поставить на место нормально. Головку снимать по прежнему не втыкало. Снял нижний пластиковый кожух и прямо под пробкой просверлил отверстие диаметром 5мм (благо позволило место).
DSCF2423.jpg DSCF2424.jpg Сквозь это отверстие металлическим штырем и молотком запрессовал пробку на место. Временные шланги установил обратно (на всякий случай), только чопик заменил на болт.
Судя по всему эти пробки должны прослабевать или вылетать при превышении критического давления, что бы сохранить целостность рубашки охлаждения. А такое может возникнуть либо при засоре выходного отверстия, либо разморозке мотора из-за не полностью слитой воды. В моем случае скорее всего второе. Осенью не до конца слил воду и в мороз ее прихватило. Пробку не выбило, но она прослабла, и при выходе на максимальную нагрузку её всетаки выдавило.
Надеюсь, что наш опыт будет кому-то полезен.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (20.04.2013), Leks (20.04.2013), SmithZhas (19.04.2013), Vadok (21.05.2013), Владислав (23.08.2013), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (19.04.2013), ДмитСергевич (19.04.2013), Степан (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 08:29   #63
nalim
Пользователь
 
Аватар для nalim
Доп. информация
По умолчанию

Как технарь,могу посоветовать поставить заглушку на 'клей',фиксатор цилиндрических деталей,как то пальцы,штифты,валы подшипников и т.д. ,сам клеил подшипник на валу в бортовой передаче,военный мост УАЗ,вал б\у,заклинил подшипник,ну и съело вал соток на 5,новый стоит рубля 2,решил попробовать чудо химию.При следующей разборке подшипник с большим трудом был извлечён с посадочного места,следов проворота не было.Звони,поделюсь,тюбик большой,а нужен раз в году.
nalim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дядя сережа (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 09:14   #64
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

Миш, к разным клеям и герметикам не стал прибегать специально. Пробка носит предохранительную функцию, и должна в случае чего вылететь. На зиму шланги (страховочные) сниму (хрен его знает). Плюс ко всему извлечь пробку не представлялось возможным, т.к. даже после колхозного ремонта на берегу она уже плотненько сидела на месте.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:01   #65
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

http://www.rg.ru/2013/05/17/katera.html
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (22.05.2013), Tomm (24.05.2013), дядя сережа (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 17:03   #66
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Сам регламент
Вложения
Тип файла: zip LAW146390_0_20130421_143132_52917_txt.zip (27.3 Кб, 31 просмотров)
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:48   #67
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию Буксировщик

Нашёл в инете вот такое предложение по буксировщикам за 9700 р.:

http://www.globusgps.ru/catalog/prochee/gt-ss300/

Может кому-нибудь пригодится

Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейDZ (26.07.2013)
Старый 18.08.2013, 15:52   #68
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Задумался о покупке лодки. Понравилась вот такая.
http://www.sport-kultura.ru/content/...BA%D0%BE%D0%B9

Может кто то пользовался такими? Как лодка?
Ну и по моторам вопрос. Много ли у нас владельцев китайцев?
Пообщался бы про них.
Очень жаба душит покупать японца в два раза дороже.
А по отзывам в инете вроде как качество подтянули китайцы. Присматриваюсь к HIDEA 9,9, который в пятнашку переделывается.
Да и еще, может у кого скидка 7% есть в том магазине что по ссылке выше? А может и побольше
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 19:30   #69
ВОВАН
Бывалый
 
Аватар для ВОВАН
Доп. информация
По умолчанию

Это как машина.Лучше б\у японец в хорошем состоянии.А лодка хорошая ,у меня у самого Фрегат 360,ну правда тяжелый зараза.
ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 22:56   #70
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Я с тобой согласен. Если б кто бу японца за 48 тыщ предложил в хорошем состоянии то я бы взял А при существующем раскладе я почти двух китайцев возьму за цену нового японца.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 08:52   #71
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Я с тобой согласен. Если б кто бу японца за 48 тыщ предложил в хорошем состоянии то я бы взял А при существующем раскладе я почти двух китайцев возьму за цену нового японца.
Ликвидность у Китайца нулевая! Может Они и стали неплохие, но потом за копейки продашь. Обрати внимание, Японские моторы б/у продают чуть ли ни как новые Вот и делай вывод
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:04   #72
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Еще не мало важный вопрос, примерно где и как часто собираешься ездить.. если раз в месяц и по небольшим озерам и речкам то наверно и китайца хватит.. если планируешь более серьезные расстояния и реки с течением и судоходством.. то мне кажется лучше не рисковать и взять более надежную технику.
__________________
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга, а мне уж тридцать лет
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:36   #73
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

По поводу ликвидности согласен, но я рассматриваю покупку не как вложение, а как трату и готов к этому, это все таки не автомобиль, машину китайскую из-за ликвидности точно не куплю пока. Да и зачем мотор 15ку продавать? дальше может быть только кастрюля с большим движком, а более мобильный комплект все равно нужен про запас
А вот по рекам да, страшновато первое время наверно будет далеко уплывать. Буду вверх по течению плавать, чтоб потом если что вниз сам приплыл
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:38   #74
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Кстати на соревнованиях ГИМС права и доки на лодки хоть раз спрашивал? А то у меня прав пока нету. Думаю пока так поплавать, пока в законе не решат, надо или не надо все таки на не регистрируемый комплект права
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:07   #75
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Кстати на соревнованиях ГИМС права и доки на лодки хоть раз спрашивал? А то у меня прав пока нету. Думаю пока так поплавать, пока в законе не решат, надо или не надо все таки на не регистрируемый комплект права
А мы всегда и без прав и без номеров на лодке ездили
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:34   #76
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
Angry

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
А мы всегда и без прав и без номеров на лодке ездили
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:35   #77
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Ребят на последних соревнованиях ГИМС накрячил.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:16   #78
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Вологодский суд стал на сторону того, что для не регистрируемого комплекта права не нужны.

http://vologodskygor.vld.sudrf.ru/mo...&text_number=1
http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules.p...&text_number=1
Интересно как у нас суды на это смотреть будут?
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tomm (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 23:45   #79
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
Ребят на последних соревнованиях ГИМС накрячил.
Это кого?...
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:39   #80
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Пусть сами отпишутся.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot