Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 18:58   #381
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fobos429 Посмотреть сообщение
Кость, а если примут закон, по моей к примеру, инциативе. кому я наврежу? каким нормальным людям? кто они такие эти нормальные люди?
Да не о том речь.
Ну примут закон , ну что дальше?
Что это изменит? Кто его будет исполнять?
Ты видал Своды законов_ какие они толщиной!!!
Тебе вот, конкретно тебе от этого жить проще стало???????
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:06   #382
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fobos429 Посмотреть сообщение
ну во первых не обобщай. здесь не всем за 45. во вторых, к примеру мой отец, которому далеко за 45 воспитал меня, я считаю, порядочным человеком. и я уверен здесь так же есть люди которые достойно прожили свою жизнь и сделали всё возможное чтобы жизнь в нашей стране стала лучше. не все в россии алчные. пойми это.
Алчные не все, но с молчаливого согласия не алчного, ты существуешь для государства, а не государство существует для тебя.
Мы как будто на разных волнах))) Сложно взглянуть не стандартно. на то, что тебя окружает.Я понимаю....Не все сразу... но ты попробуй. Вы как один все гоните по кругу, одну и ту-же пластинку.
садик_ школа_работа_могила
Что ты делаешь здесь, в этой системе, для чего существуешь, ???
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:16   #383
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Алчные не все, но с молчаливого согласия не алчного, ты существуешь для государства, а не государство существует для тебя.
Мы как будто на разных волнах))) Сложно взглянуть не стандартно. на то, что тебя окружает.Я понимаю....Не все сразу... но ты попробуй. Вы как один все гоните по кругу, одну и ту-же пластинку.
садик_ школа_работа_могила
Что ты делаешь здесь, в этой системе, для чего существуешь, ???
я часть природы. она меня произвела на свет. и я как её сын, буду стараться её защищать. так как по сути она моя мать. если кто то этого не понимает, это сугубо его личное дело. и по моему мнению к таким нужно применять меры в виде тех или иных ограничений. а уж будут на кого эти меры действовать или нет это дело правоохранительных органов. тут уж лично я, сделать ничего не могу. и за нарушение правил поведения в обществе и на природе в частности, я морду бить не в праве.
как то так.
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:29   #384
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Да не о том речь.
Ну примут закон , ну что дальше?
Что это изменит? Кто его будет исполнять?
я буду исполнять.

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Ты видал Своды законов_ какие они толщиной!!!
Тебе вот, конкретно тебе от этого жить проще стало???????
эко мы сейчас затронем всё законодательство. вообще, я ещё не сталкивался не с одним законом который бы мне мешал жить. почитай библию, все законы там. и если ты им будеш следовать то и жизнь проще покажется. а то что принимают в нынешней думе, понятно, бред сивой малиновской.
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:44   #385
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Ну и ладно) Ну и хорошо)
Все понимают что живем в больном государстве, но сделать ничего не можем, нет у нас другого.
в итоге мы поняли друг-друга.
Нравственные законы это и ядро и опора и цель-это все.

Как один философ сказал" есть только 2 вещи:
Звездное небо над головой, и нравственные законы внутри нас.

Ну если нет этого в человеке, разве закон на бумаге его остановит?!
Разве убийца не убьет, зная что за это сажают, убьет.100%

Моя мысль- законами мы не исправим ситуацию.
Нужно икать другие пути
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrei (17.03.2015), Conax (17.03.2015), vfcnth.1 (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 19:49   #386
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Мне НИКАКОЙ лицензии не надо, чтобы кормить свою семью!!!

Мы свободные люди, вы забыли об этом????

Выкинте свою политику из советского союза, запрещать и ограничивать.
ЭТО ТУПИК!!!
Вот с такими взглядами мы далеко не уедем. И вряд ли что внукам оставим.
Возьми Европу, Скандинавию. Природа сказка, чисто, вдоль озер и рек специальные места для отдыха, мангалы, кэмпинги, парковки, баки для мусора, у каждой заправки в продаже дрова и уголь. Закон запрещающий разводить костры в лесу. И другие законы на использование природных ресурсов и самой природы.
И у нас. Если в лес, то с топором, а кто и с бензопилой. А если вводить ограничивающие цивилизованные законы, то сразу крики об ущемлении. Это же все наше. Да не наше это, не твое и мое. Мы здесь временно. И чтобы, за то короткое время, что мы здесь находимся, "свободное люди" не успели нагадить, и нужны нормальные цивилизованные ограничивающие законы по использованию природы.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (18.03.2015), КАРПЫЧ (18.03.2015), Сатурий (18.03.2015), Торичка (18.03.2015)
Старый 17.03.2015, 19:53   #387
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

других путей НЕТ. к сожалению. ТЫ не убийца. не нужно думать как поступит убийца. и не думай о том что ему за убийство грозит. это его забота. у тебя полно других дел. надеюсь благих.
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:31   #388
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Я позволю спросить, а государство-это КТО?
.................................

1-И я скажу государство - это я.

.................................
2-Нет будущего. Нет прошлого. Никто этого не видел никогда. Есть только сейчас. И СЕЙЧАС или мы учитываем интересы всех, что-бы всем было хорошо, или мы опять делимся на противоборствующие лагеря.И кто-то остается недоволен и ущемлен, и по вашему это правильно???? В этом истина???


3-Закидайте меня камнями с криками-"щенок!!!"И удалите с форума
1-Именно так депутаты и говорят...разграбливая страну..

2-Без прошлого - не будет будущего...нельзя жить только сегодняшним днём.

3-Господи...какой детский максимализм...только белое или черное...


Я конечно понимаю,что нечестно выдёргивать из всего текста отдельные фразы...типа общий смысл меняется...НО..
В этом сумбурном тексте именно эти фразы резанули глаз...
Да и общий смысл от этого не поменялся...

Может ты хотел сказать что то другое...тогда попробуй выражать свои мысли более чётко.

Законы тут не при чём...всегда найдётся способ их обойти..или просто на них забить..
Но и такое отношение - Я государство...беру всё,что хочу и не задумываюсь о последствиях - тоже неправильно.

Начинать надо с себя...чтобы не кто то за тобой приглядывал,по закону ли живёшь...а ты сам себя оценивал..и одёргивал.
Я не конкретно про тебя...я про всех подвохов в общем.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КАРПЫЧ (18.03.2015)
Старый 17.03.2015, 20:36   #389
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Ну и ладно) Ну и хорошо)
Все понимают что живем в больном государстве, но сделать ничего не можем, нет у нас другого.
в итоге мы поняли друг-друга.
Нравственные законы это и ядро и опора и цель-это все.

Как один философ сказал" есть только 2 вещи:
Звездное небо над головой, и нравственные законы внутри нас.

Ну если нет этого в человеке, разве закон на бумаге его остановит?!
Разве убийца не убьет, зная что за это сажают, убьет.100%

Моя мысль- законами мы не исправим ситуацию.
Нужно икать другие пути
Ну что же...вот и выразил более чётко...и тут я с тобой полностью согласен.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:53   #390
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
...если на эти деньги будут наняты егеря, которые будут пресекать нарушения закона, уже польза будет, да и зарыбления должны быть публичны, это тоже надо требовать. Всё можно, если захотеть.
Для начала, для тех кто в споре:
Давайте-давайте - в споре рождается истина!
Только не переубивайте друг друга - полегче, не переходя на личности.
Я вот тоже за сборы. Но сборы обдуманные.
Вообще, ИМХО, ПО нужно узаконить, т.е. если ты называешь себя гордо "ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК", то будь любезен добровольно-принудительно вступить в соответствующий клуб и выполнять правила официального подводного клуба (иначе ты брак), где правила составляются главами федеральных ПО сообществ, т.е. пишутся опытными людьми, понимающими что к чему, а затем уже подписываются соответствующими чиновниками.
А обязательные сборы денежных средств - идут в основном на МАССОВОЕ зарыбление наших водоёмов - т.е. если ты охотник и тебе важен именно процесс охоты - будь любезен возместить ущерб природе, который ты в ближайшей перспективе нанесёшь - а там, можешь с чистой совестью стрелять по рыбе и брать определённое количество домой для семьи (5кг/сут, либо 5 хвостов/сутки), зная что за каждую убитую рыбу, региональные власти выпустят тысячи мальков.
Только зарыбление должно быть систематическим, постоянным и подотчётным. Тогда и детям и внукам останется.
Посмотрите на отношение США и Канады к своим водоёмам - там происходило систематическое зарыбление. Итог - басса, обычной щуки, судака и маскинонга ж...пой жуй. И люди туда едут именно за процессом, потому и ловят по принципу "поймал-сфоткал-отпустил". ПО как ни крути - спортивное высокотехнологичное азартное, но УБИЙСТВО рыбы, т.е. её можно заместить только новым мальком. А лучше если его будут тысячи.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fobos429 (17.03.2015), igorvishnyak (18.03.2015), karp (17.03.2015), Leks (19.03.2015), SshadowW (17.03.2015), Tomm (18.03.2015), vfcnth.1 (17.03.2015), КАРПЫЧ (18.03.2015), Сатурий (18.03.2015), Торичка (18.03.2015)
Старый 17.03.2015, 22:19   #391
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

почитал местами "поугарал", местами "по восхищался".
Какие лицензии? вы видели много охотников которые берут лицензию на лося и стреляют только одного лося? а я вам скажу имея большое окружение охотников сухопутных что бьют этих лосей с одной лицензией пока лесничий не увидет, только в этом случае сдают её!!!или сидящих зимних рыбаков сидящих над стаей стерлиди и отпускают её и уходят с этой точки?нет её нещадно начинают дергать крюками и причем не 1-2 человека а другие кричат что вы уроды, а все 20 рыбаков начинают делать одно и тоже! да это не правильно, но на любую жопу как говориться есть х... с винтом, и кто нарушает тот это и будет делать!!!!
Здесь дело не в лицензии, а в понимании. Я очень рад тому что есть эта дискуссия и и вижу тут людей которые хотят сохранить биоресурсы.
Спасибо Вам!
Но лицензиями и запретами не поможешь, как пример: 5 рыб, так я через каждые 20 метров по 5 рыб буду привязывать к коряжке на берегу а к машине ваще с одной выйду и я типо молодец? или купить лицензию на судака что я не застрелю сома или сазана кил на 20? редкий трофей и так же спрячу его а заеду за ним попозже! это так мысли вслух.
на самом деле вижу единственный способ это бороться с сетями и крюками причем нещадно, прям сцуко рожи бить за сети и лодки резать у них на ласкуты!!!!
да видел подвоха тут вылез с двумя куканами шнурков дело было в Бутурлино, если он это читает пусть еще раз осознает себя уродом, а хотя вряд ли осознает, для этого мозг нужен.
все дальше без комментариев, каждый свой путь выбирает и пусть он будет не губящим природу!
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:28   #392
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

да и еще добавлю мы можем и по выбирать а сцуко сеточники с ячейкой 30 истребляют озера. есть тут пару озер недалеко от меня желающие в запрет покушать мясца на природе приглашаю))))) да и обещаю шикарные виды на браков по среди озера с сетями)))))
начало в .... как лед с озер сойдет) в любые выходные, а точнее в каждые! телефон в личке.
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fobos429 (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 10:46   #393
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Лицензия не на один вид, а общая! Дальше сам решай покупать или нет. Понимаю что многие забьют на нее, но многие и нет! Понятно дело сети ГЭС и тд и тп, но хоть какой-то вклад мы должны вносить или только забирать!? От многих слышу, а мы че мы ни че, это ГЭСы и сети виноваты, а сами то мелкие речки и озера зачищаем! Кто скажет что это не так? Даже пять лет назад в ГЗ рыбы было не меренно, с учетом того что браки там были всегда! Пьяна, вспомните как раньше там было! Озеро про которое предпологаю упомянул Вячеслав, наглухо выбыли подвохи, хоть там и сазан ?тухлый?все равно выбыли!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (18.03.2015), karp (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 10:55   #394
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

да не поможет лицензия, а только усугубит. если раньше выбивали, то с лицензией еще сильнее выбивать будут так как денежка уплачена "жадность" сыграет свое дело! и кто выбивал тот и продолжет выбивать!
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazilio (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 11:13   #395
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

ну тогда нах..й запретить подводную охоту если бл..дь все только брать готовы. а поддержать инициативу никто. будем плавать как пиз...тые пацаны, с фоторужьями. прировнять подвоха к браку, и устраивать потом антибраки.
вообще возмущает спор, именно сдесь. все как один должны быть ЗА. должны собраться вместе, и сказать: да, мы хотим сохранить природу, кто не с нами тот брак.
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (18.03.2015), Conax (18.03.2015), igorvishnyak (18.03.2015), karp (18.03.2015), PAPA (18.03.2015), vfcnth.1 (18.03.2015), Вячеслав (18.03.2015), КАРПЫЧ (18.03.2015), Торичка (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 13:50   #396
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что не правильно притягивать к обсуждению чужой, забугорный опыт.
Давайте еще негров с китайцами сравним
Просто это утопия, наивная утопия- запрет лицензирование сборы
У нас огромная по территории страна! Напомнить какая часть суши
Давайте к чинушам еще 500000 егерей добавим, чтоб следили, и будем платить им зарплату из своего кармана.
Зачем своими же руками загонять себя в угол?

Вот мне со стороны, кажется иногда, что бывалые уже охотники, здесь так размышляют,что мол надо максимально ограничить вливание новых охотников, я то типа своих трофеев взял, еще хочу, а если будет много желающих, то мне и рыбы не останется.
Вот это именно так выглядит господа, честное слово
И вместо там реальных действий, по школам сьездить, общественную организацию создать, фестиваль провести какой нибудь в защиту природы. Популизировать вообщем рациональное отношение в массах.
Вы только лясы точите, и думаете как бы набить свою морозилку.
Стыд и срам
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СЕРГЕЙ А (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 17:58   #397
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

Про лицензию общую...
Осенью страховал ОСАГО на автомобиль в Арзамасе (может где-то другая ситуация), обзвонил многие страховые компании, с их слов нет полисов или не страхуют, в итоге в рОСГОССТРАХЕ переплатил 1000р за жизнь + стоял в очереди часа полтора. Сегодня сунулся с тем же вопросом на второй автомобиль - ничего не изменилось. В рОСГОССТРАХЕ очередь не стал стоять. Время 16.00, работают до 17.00 - не успел бы... Мне интересно мы все в одной *опе живём или в Н.Новгороде нет такой проблемы...
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazilio (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 18:14   #398
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

Про лицензию общую...продолжение...
Жена на днях в детскую больницу с ребёнком ходила - вы не поверите: там очередь у каждого кабинета!!! А врачи иногда опаздывают к своему времени приёма.
Наверно только мы такие невезучие...
Да, в детский сад ещё очередь ждали 1,5 года...
Ну не везёт мне иногда. Сталкивался как-то что номеров на автомобиль сейчас нет.
С транспортным налогом и акцизом на бензин у нас тоже здорово получилось: говорили что заменят налог увеличением акциза - платим и то и другое...
В нашей стране лицензию лучше на каждый вид продавать... на месяц... и обучение обязательное ввести... месяцев несколько... платное... с экзаменами... платными же...
а если прокатит через год можно и акциз на снаряжение вводить - пример выше.
Мало нас ,,,, то...
Как можно свою башку в петлю совать? ...загадочная русская душа...
...давайте ещё налоги на себя увеличим, чтоб ещё лучше жить.
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazilio (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 20:55   #399
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Ну наконец-то Серега! Низкий тебе поклон.\
Я уж думал со стеной общаюсь ее не пробить.И такое ощущение, что мы то все видим, а кто-то живет в темноте своих убеждений
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:20   #400
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Вот мне со стороны, кажется иногда, что бывалые уже охотники, здесь так размышляют,что мол надо максимально ограничить вливание новых охотников, я то типа своих трофеев взял, еще хочу, а если будет много желающих, то мне и рыбы не останется.
чёт не понятно. у тебя кто то ружьё отобрал? или тебя носом под заветную корягу ткнуть, чтоб ты трофейчик взял? чего ты от нас от бывалых хочеш то?
я свой первый и единственный трофей подстрелил через 10 лет после того как занялся охотой. 10 лет не жужжал. старался, и верил, что когда нибудь придёт день и......
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (19.03.2015), Вячеслав (18.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot