Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 23:53   #341
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

зачем кидатся все по делу ,особенно про астрахань весной . при запрете ночной охоты умрет массовость , если вообще не вся охота ..... а взывать к совести проходили , пример с ремнями безопасности на машине , кто теперь непристегнутый ездит ? 3000 рублей вежливо принуждают пристегнутся ,по другому ни как. валить все на бреков заеб...ло , они торгуют ,они договариваются , платят , рискуют , живут этим , кто они в наших глазах ? правильно гандоны ! (организовывайте чаще антибрек и тд.)ну а теперь их глазами посмотрим на подвоха режущего иху сетку ,робингуды хреновы, да еще и с мешком рыбы на кукане , кто мы в их глазах ? правильно , те же гандоны основная масса народу смотрят на нас точно так же.....мое мнение , норма вылова и штраф за ее превышение тыщ десять - двадцать , не нравится ? а как по другому .
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAPA (14.03.2015), мсм (16.03.2015)
Старый 14.03.2015, 00:02   #342
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Из всех пунктов на первое место поставил бы 2-ой. Ввести норму вылова. И строго за ней следить. Тогда и остальные как бы исключатся. Не будет ночного долбилова. Многие не за спортивностью ночью лезут, а посозирцать, да и на покушать. И в Астрахань не будет экономического смысла ездить. И истребление в прудах и малых реках уменьшится.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 00:16   #343
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
.....мое мнение , норма вылова и штраф за ее превышение тыщ десять - двадцать , не нравится ? а как по другому .
В РБ ночная охота запрещена, штраф за нарушение около 200 т.р. Вот такая цифра думаю бы заставили задуматься, 10-20 тыр херня... Плюс ко всему по умолчанию идет конфискация снаряги.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 00:33   #344
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Из всех пунктов на первое место поставил бы 2-ой. Ввести норму вылова. И строго за ней следить. Тогда и остальные как бы исключатся. Не будет ночного долбилова. Многие не за спортивностью ночью лезут, а посозирцать, да и на покушать. И в Астрахань не будет экономического смысла ездить. И истребление в прудах и малых реках уменьшится.
Вот конкретно с этим согласен...
А затягивать все гайти по самое нехочу - думаю перебор.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:34   #345
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (16.2 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (24.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (26.5 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 2414fa4b93f3.jpg (85.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 556386_original.jpg (84.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 1395136910_799209583.jpg (91.5 Кб, 31 просмотров)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:50   #346
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Слепишь и бьешь в упор рыбу. Чистое браконьерство, никакого спортивного интереса.
Начинайте кидаться.
Уважаю твое мнение, как и любого другого человека. но вынужден не согласится с тобой.Ты всегда в морду рыбе ныряешь?) Или в хвост ее тоже слепишь?)
Если ночью нырял, то видел что не вся рыба стоит, есть и много подвижной и в которую хрен попадешь еще(жить наверно хочется).
Мы обсуждаем тут охоту. Чем охота от рыбалки отличается, рыбак-ждет, охотник ищет.Что нашел, то и твое, то и сьел, в том и спорт. Какая разница какое время суток. Это не браконерство пока еще, да всегда уверен я.Сегрегация по времени суток любой деятельности человека - полный абсурд - сам то подумай.
Вот ты сказал ночью нельзя - слепишь, а я допустим будучи депутатом думаю, что днем нельзя - видно все хорошо слишком, и запрещаю дневную охоту. Что ты будешь делать. Ущемлены твои права?

Сколько людей столько и мнений...
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 01:36   #347
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Уважаю твое мнение, как и любого другого человека. но вынужден не согласится с тобой.Ты всегда в морду рыбе ныряешь?) Или в хвост ее тоже слепишь?)
Если ночью нырял, то видел что не вся рыба стоит, есть и много подвижной и в которую хрен попадешь еще(жить наверно хочется).
Мы обсуждаем тут охоту. Чем охота от рыбалки отличается, рыбак-ждет, охотник ищет.Что нашел, то и твое, то и сьел, в том и спорт. Какая разница какое время суток. Это не браконерство пока еще, да всегда уверен я.Сегрегация по времени суток любой деятельности человека - полный абсурд - сам то подумай.
Вот ты сказал ночью нельзя - слепишь, а я допустим будучи депутатом думаю, что днем нельзя - видно все хорошо слишком, и запрещаю дневную охоту. Что ты будешь делать. Ущемлены твои права?

Сколько людей столько и мнений...
Для продолжения дискуссии можно узнать твой опыт и стаж подводной охоты? Ночью и днем? И в каких водоемах и какой прозрачности?
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 04:06   #348
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Для продолжения дискуссии можно узнать твой опыт и стаж подводной охоты? Ночью и днем? И в каких водоемах и какой прозрачности?
Никто наверное не будет оспаривать большой срок накопления твоего опыта. Поэтому нечестно возражать новичку, упоминая о нем. Очень похоже на - "молчи, пацан, ты многого не знаешь". Без обид.
Скажу лишь, что на мой взгляд понятие "ослепления рыбы" светом фонаря притянуто за уши к физиологии человека. Когда тебе в глаза суют фонарем, твои глаза реагируют, сжимая зрачок, на какое то время ты слепнешь, деморализован, теряешь ориентировку, но потом привыкаешь.
Да, все правильно. Но это человек, а вернемся к рыбе. Ты видел подобный механизм у рыб? Ты уверен, что она парализуется? Человек без зрения самостоятельно жить не может, а вот рыба может, у нее есть другие, более приспособленные к воде сенсоры. Она отлично ориентируется в самой мутной воде. И я всем говорю, не видел еще ни одной спящей рыбы с закрытыми глазами
Да, согласен, ночью рыба спокойнее. Наверное поэтому хищники активны именно ночью. Например мы - подвохи. Ну и рыбьи хищники тоже, похоже глядя на нас. А может она так же спокойна в мутной воде?

Теперь вернемся к твоему опыту (нашему опыту). Что, какая рыба, является обычным объектом твоей охоты, желанным трофеем?

Самые желанные для меня судак и сом. Ну еще сазан-карп, но менее...

Судак - активен в сумерки, днем на удочку взять его... проблематично, он стоит чаще всего намертво под корягами. Во всяком случае это мой опыт.
Сом - этого вообще стоящим где-то под корягой ночью не найдешь, кроме зимы. А вот днем... днем - это безжалостное истребление малоподвижной рыбы.
Крупная щука - если ты скажешь, что никогда не видел кормящуюся ночью щуку... это будет, мягко говоря, неправдой.
А может ты толстолоба ночью добывал успешнее чем днем? Я так вообще его ночью ни разу не видел.
Плотву ты наверняка не стреляешь.
Окунь - вот она единственная рыба с отличительным "отдыхающим" видом. Спинной плавник у него сложен ночью. Но глаза открыты. Он совершенно не реагирует на свет, зато хорошо реагирует на приближающуюся руку.
Сазан? Зависит от времени года. В дельте так я бы запретил именно днем на него охотиться. Особенно с Раилем.
Амур? Карп? А вот не знаю, что проще, найти их ночью или днем подкараулить.
Язь и голавль, честно говоря, для меня не желанная рыба, я их не беру...
но соглашусь, ночью взять язя нет ничто, но и днем не сложнее. Надо лишь знать где. Голавль на мой взгляд вообще перестает плавать по достижению килограммового веса. Во всяком случае, он днем стоит на течении под корягами крепко.
Это, конечно, мой опыт, его не сравнить с твоим. Но скажу так, ночью мне охотиться комфортней, т.к. охота чаще проходит на меньших глубинах, старый я уже. Осенью-весной большая часть суток темная, да и работаем мы днем.
Короче. Я против запрета ночной ПО. Это нарушение моих прав как рыболова.
Еще раз скажу, что большая часть возражений против ночной охоты абсурдна и вытекает из необоснованного перекладывания представления человека о Физиологии Человека ночью на Физиологию Рыбы.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
and (15.03.2015), bazilio (15.03.2015), Conax (15.03.2015), DENger (16.03.2015), ev.nazarenkov (15.03.2015), igorvishnyak (16.03.2015), karp (15.03.2015), mamai153 (15.03.2015), okulov (15.03.2015), STING (15.03.2015), vfcnth.1 (15.03.2015), Ауди (15.03.2015), КАРПЫЧ (15.03.2015), МИХАИЛ (15.03.2015), мсм (16.03.2015), Сатурий (15.03.2015), СЕРГЕЙ А (15.03.2015), Степан (15.03.2015), Тринадцатый (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 08:40   #349
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Никого не хотел обидеть. Не знал, что Bazilio новичок. Рассуждает как новичок. Я тоже раньше так думал. Новичку бесполезно объяснять, пока сам не поймет. А вот с опытными можно и поспорить. Вечером продолжим, бегу на работу.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 09:46   #350
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Знаешь, учили как-то не обижаться.
А ты думаешь законы опытные принимают?
И если ты такой круто-опытный весь, почему не ты их принимаешь тогда????

Нырял не один раз и не 2 живу тоже не первый год. И ночью и днем.

Как-то разделять всех на людей и недолюдей неправильно,и мне жаль тебя если считаешь иначе.

Дискуссию-баталию вести не буду, иди лучше работай, а я пойду поныряю с хорошим настроением)))
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:53   #351
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

я за нормы, руками и ногами. а для рыбаков и нормы по размеру. сам рыбак, буду не против.
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:57   #352
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение

Короче. Я против запрета ночной ПО. Это нарушение моих прав как рыболова.
Еще раз скажу, что большая часть возражений против ночной охоты абсурдна и вытекает из необоснованного перекладывания представления человека о Физиологии Человека ночью на Физиологию Рыбы.
Именно об этом я пытался сказать, нет никакой науки-тупо личные
мнения
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 15:39   #353
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Подстрелил соменка и 2 налимов по 40 см.Чувствую новичек еще.
Выезжаю через час в заволжье, возьму трофей, и папа скажет, ну погорячился, ну с кем не бывает
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 18:23   #354
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Я поддержал бы все , что писал Папа, кроме запрета ночной охоты. Я понимаю, откуда этот крик души.
А ещё нужно , как у водителей , ввести лишение права заниматься ПО для тех кто злоупотребляет своим умением
Норма вылова очень нужна. Выглядеть она должна приблизительно так: 5 кг или 5 хвостов на выбор рыбака. То есть не должно быть больше 5 рыб общим весом более 5 кг.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fobos429 (15.03.2015), КАРПЫЧ (15.03.2015), мсм (16.03.2015)
Старый 15.03.2015, 21:57   #355
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Я поддержал бы все , что писал Папа, кроме запрета ночной охоты. Я понимаю, откуда этот крик души.
А ещё нужно , как у водителей , ввести лишение права заниматься ПО для тех кто злоупотребляет своим умением
Норма вылова очень нужна. Выглядеть она должна приблизительно так: 5 кг или 5 хвостов на выбор рыбака. То есть не должно быть больше 5 рыб общим весом более 5 кг.
Поддерживаю,
но внесу поправку:
думаю, это должно быть на выбор чётко либо общий вес 5кг в сутки на человека, либо 5 хвостов, но без регламента по общему весу, т.к. сложно представить, если я, допустим подстрелил двух судаков в первые 40мин. охоты по 2,5кг - я должен свернуться и поехать домой?
Нет, пожалуй правильно было бы стрельнуть ещё три рыбы и на этом остановиться.
И если ты ограничен в количестве - ты автоматом будешь искать только трофей а не набивать кукан всем что видишь!
ЗЫ: А так, можно набить хоть весь кукан уклейкой, но общим весом не более 5кг )))))).
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 22:00   #356
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Еще раз скажу, что большая часть возражений против ночной охоты абсурдна и вытекает из необоснованного перекладывания представления человека о Физиологии Человека ночью на Физиологию Рыбы.
Вот здесь как раз надо разобраться. Вопрос не за или против запрета ночной, а на сколько легче взять рыбу ночью. Видит ли она нас? Почему подпускает в упор? Есть ли влияние света?
Поначалу я тоже думал, что разницы особо нет. То, что днем на соревнованиях не брал рыбу списывал на неумение охотиться днем и на не знание акватории. Понимание того, что ночью попросту слепим и берем в упор пришло на третий год, когда перестал стрелять все подряд. Стал наблюдать за реакцией рыбы на свет. Стал отключать поствольник перед нырком. Наведение второго фонаря пугало рыбу. Дошло до того, что когда надо было рыбу на коптилку, то не стрелял, а накалывал. Ослепленная рыба никуда не стартует. Налим, судак, щука, окунь до 2 кг ночью спокойно накалываются. Как камбала в Норвегии. Белую рыбу никогда не стрелял, но взять ее еще проще. Уходит только когда гарпуном или фонарем ткнешь. Причем не влияет на охоте рыба или в домике. Из дома выгнать только гарпуном в бок. Те же сазаны ночью, стоят как вкопанные. Можно гарпуном бок пощекотать. Окунь, кстати, очень хорошо реагирует на свет. Наводишь на него луч, сразу свой ирокез выставляет. Отводишь в сторону, складывает. Несколько раз в камнях руками зажимал. Днем не нырял, сравнить не с чем было. Но уже задумался. А после ночных и дневных охот в Норвегии и в Астрахани на расскатах в августе, да после ночного фридайва в Египте, на 100 % уверен, что ночью рыба нас не видит. Слепим мы ее или она спит, скорее и то и другое. В зависимости от вида рыбы. Физиологию рыб не знаю. Точно утверждать не могу.
Тому подтверждение куча ночных видео с охот. Все в упор.
Вот и вопрос к аксакалам, имеющих различный опыт охот. Влияет ли ночью свет на легкость добычи рыбы. Видит ли нас рыба, почему подпускает.
Саша Бабичев имеет опыт ночных и дневных охот на крайнем Севере. Есть разница? Одна и та же рыба, прозрачность, река, но почему то ночью и днем разные результаты. В чем причина?
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 00:39   #357
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Вот здесь как раз надо разобраться. Вопрос не за или против запрета ночной, а на сколько легче взять рыбу ночью. Видит ли она нас? Почему подпускает в упор? Есть ли влияние света?
......
В чем причина?
Вообще-то вопрос стоит как раз, "запретить ночную охоту, потому что бла-бла-бла". Я попытался показать, что бла-бла-бла высосаны из пальца, бездоказательны.

И какая разница, проще добыть рыбу ночью или нет.
Хотя вот днем ты тоже не влет стреляешь с 5 метров, тот же "в упор", потому что дальше не видишь.
"Ночью добыть легче", допустим я соглашусь (банально считаю, что при одинаковой прозрачности ночью видно дальше), и поэтому давайте запретим ночную охоту? Т.е давайте лишимся одного из вида охот, ни с чем не сравнимого, только потому, что кто-то научился охотиться ночью и может добыть большее количество рыбы чем надо?
Я не совсем понимаю, почему надо запретить всем, когда на самом деле надо наказать одного. И при этом речь идет почему-то об ограничении вылова подвохами, никто даже не вспоминает о том, что вылов не хотят ограничивать рыбаки.
Если ночная охота для тебя проста и не интересна, найди способ усложнить ее или перестань охотиться ночью.
Мне ночная охота нравится.
В отличии от чебоксарца и нижегородца, имеющих под боком необъятные просторы Волги, я в Сарове обделен водоемами (до Волги 200-250 км). Мне приходится охотиться в малых реках и озерах. Днем на них охотиться просто проблематично, т.к. через каждые 50-100 метров сидит-стоит рыбак и забрасывает приманку под противоположный берег.

Ночью я один на реке. Есть что-то притягивающее в темноте... короче адреналин. Кто вы такие, что бы лишать меня этого? За что? Только за то что я могу настрелять лишнего?

И это на фоне нашего поведения по принципу "моя хата с краю", думаете рыба "не закончится" при введении запрета на ночную ПО?

Карп тут выдал "идею" 200000 штрафа за 20 кг(да еще с конфискацией). С дуба рухнул? А может расстрелять? Считаешь подобное наказание адекватным нанесенному ущербу? Люди нарушают закон не из-за того наказание маленькое, а из-за того, что оно не обязательно. Если бы наказание было всегда неотвратимо, нарушать закон было бы не выгодно.
Кому-то не нравится, что подвохи на рынке продают рыбу? А какого лешего ее вообще разрешают продавать без документов. Почему не наказывают продавцов, торгующих явно котрафактным товаром. В этом что виноваты только подвохи?

Не надо изобретать велосипед.
Введите ограничение на объем вылова и позвольте людям самим решать как этот объем выловить.

PS Написал много букофф, нажал кнопку просмотра, прочитал, сейчас думаю: "А зачем?"
Willow вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
and (16.03.2015), Conax (16.03.2015), messsir (16.03.2015), okulov (16.03.2015), Sanremo (16.03.2015), vfcnth.1 (16.03.2015), ДмитСергевич (16.03.2015), КАРПЫЧ (16.03.2015), МИХАИЛ (16.03.2015), мсм (16.03.2015), Тринадцатый (16.03.2015), Шмель152 (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 10:06   #358
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Не дурно , Михаил Генадьевич !!! Ты легко смог бы взбудоражить массы и повести их за собой к намеченой цели !!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тринадцатый (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 10:11   #359
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Если бы наказание было всегда неотвратимо, нарушать закон было бы не выгодно.
Ну так у нас судят не за то, что виноват, а за то что попался.
Неотвратимо-это к каждому надо сексота приставить тогда, что понятное дело невозможно.
Вопрос морально-этический скорее, просвещение, образование и родители должны закладывать.Где та грань, перескочив которую ты становишься вредителем для своего дома. Это не внешний фактор, это несомненно внутри у каждого. И либо ты уважаешь и любишь что тебя окружает, либо ты как ужаленный берешь все , что можешь взять, предвкушая какие-то материальные дивиденды. Нет ребята, мы русские,тут не один закон не поможет. "Дураку закон не писан"
И как там у классика в Собачьем сердце-" ...следовательно разруха не в клозетах, а в головах..."


PS
Вчера подлетает в заволжье лэндкрузер, вылазиет мужик, и говорит" ребята если найдете мои жаки, достаньте на берег, говорит какие-то негодяи поплавки отрезали)))."
Я несомненно зная кто их резанул)))), говорю_ "конечно конечно, мы тебе их здесь положим, и сам беру ружье и иду в противоположную, указанной мужиком, сторону
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (16.03.2015)
Старый 17.03.2015, 00:12   #360
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Мы называем себя ОХОТНИКАМИ, а пользуемся правилами любительского рыболовства. Написанными для рыбаков. Да еще мудаками в 90-е. Для нас по сути нужны отдельные правила. Мы приходим в царство Нептуна. Для нас без разницы клюет рыба или нет. Мы пользуемся её слабостями и беззащитностью. Отдыхает она после жора, спит или легла в зимнюю спячку. Мы приходим к ней в дом под корягу, яму или омут, и убиваем беззащитную и днем, и ночью. Слепим, бьем в состоянии зимнего анабиоза, выбиваем напрочь пруды, озера и малые реки. Пока каждый из нас не будет относится к рыбе как охотник к дичи и по правилам охоты, мы будем обычными браконьерами.
Почти во всем мире есть правила для подводных охотников. В Белоруссии ночная ПО запрещена, норма 5 кг. На Украине ночная в море запрещена, норма в пресных водоемах зарыбленных 5 кг, диких 3 кг. Во многих европейских странах в пресных водоемах ПО запрещена, на море ночная ПО запрещена, введены нормы вылова.
Введение только нормы вылова у нас не панацея. Проходили уже. В запрет или в запретке кукан с ружьем на дно и сразу становишься фридайвером. Нужен нормальный закон, исключающий все возможные формы легкой добычи рыбы. В конце концов подводная охота вид спорта.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (17.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot