Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 13:17   #321
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

"Чтобы утолить жажду власти кучки людей, нужно миллионы людей сделать второсортными существами" Ошо

От себя скажу что деньги - новый вид рабства
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 16:48   #322
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Правопорядок — это такая система отношений, при которой те, кто ворует больше, следят за теми, кто ворует меньше, чтобы они не своровали больше.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (15.03.2015)
Старый 01.03.2015, 23:18   #323
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
КАРПЫЧ , ... кто из наций следующие ? Как то из крайности в крайность ...
своё отношение к другим нациям описал в 304 посте в верхней части сообщения и без всяких крайностей . К тому же извинился !А русский оккупант- звучит как РОССИЯНИН , а не националист !
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 23:43   #324
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

В 304м написал , в 308м извинился ... Замнем для ясности ,как говорится . Без лишнего ,но тема больная для многих .
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торичка (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 11:04   #325
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

"Чтоб безнадёжное мероприятие вызвало живой отклик и, желательно, столкновения с полицией, надо принести накануне неё "Сакральную жертву".... Б.Березовский.

P.S. Я не так уж долго жил в Н.Н. и наверно поэтому не в курсе, что же такого Б.Немцов сделал хорошего что стал фаворитом Б.Ельцина? Может Вы подскажете.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:32   #326
Шмель152
Бывалый
 
Аватар для Шмель152
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
P.S. Я не так уж долго жил в Н.Н. и наверно поэтому не в курсе, что же такого Б.Немцов сделал хорошего что стал фаворитом Б.Ельцина? Может Вы подскажете.
Эту тайну, они оба унесли с собой в могилу.....
__________________
Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть.
Шмель152 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 12:49   #327
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Развалил строительство атомной станции
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:56   #328
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Слышал от собеседника в поезде что Немцов заморозил строительство метро в верхнюю часть города
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:17   #329
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Привет Распилил практически построенную титановую подлодку, чуть не продал Курилы японцам, попытался пересадить чиновников на Волги,которые после люксовки стали дороже тех же иномарок...
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:43   #330
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Надоела эта истерия по Немцову... Пуся и няшка...
Не в спину надо было стрелять, а на Крассной площади, прилюдно, по приговору в измене Родине, в затылок....

Мое сугубо личное мнение.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanremo (03.03.2015)
Старый 02.03.2015, 23:20   #331
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Надоела эта истерия по Немцову... Пуся и няшка...
Не в спину надо было стрелять, а на Крассной площади, прилюдно, по приговору в измене Родине, в затылок....

Мое сугубо личное мнение.
... эдак мы истребим друг друга гораздо быстрее, чем они хотят...
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 23:31   #332
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
Unhappy

А я вот на лыжах катался сегодня. Летят лыжи - только рули! Последние деньки - растает снег скоро.
Ах простите, наверно я не по теме. Тут ведь больше кого, как и за что...
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 00:52   #333
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Завидую...я так и не выбрался в эту зиму на склоны...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 01:57   #334
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Общественная организация «Клуб Подводного Охоты "Ихтиандр" города Нижний Новгород», объединяющий Нижегородских рыболовов-любителей, обращается в Комитет Государственной Думы РФ по природопользованию в связи с предложенными 30.01.2015 поправками в законопроект 200303-6 Закона о рыболовстве:

а) Мы возражаем против предложенного в поправках от 30 января исключения из статьи 2, определяющей основные понятия, пункта «2) подводная охота – способ осуществления любительского рыболовства путём погружения в воду без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов, при котором добыча (вылов) водных биоресурсов осуществляется с помощью стреляющих привязанными гарпунами (стрелами) устройств (пистолетов и ружей для подводной охоты)». Считаем недопустимым исключение из статьи законопроекта, включающей основные, базовые понятия, принципиально важного пункта, определяющего подводную охоту как один из видов любительского рыболовства и уравнивающего тем самым подводных рыболовов (охотников) в правах и обязанностях с рыболовами-любителями, ведущими добычу водных биоресурсов другими разрешенными снастями. Вместо этого предлагаем изложить определение подводной охоты аналогично тому, как оно определялось прежде, в законодательных актах СССР: «Подводная охота - способ осуществления любительского рыболовства, основанный на добыче водных биоресурсов (рыб) индивидуальными орудиями немассового лова - руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающий поиск, обнаружение, преследование (либо подкараулирование, либо приманивание) и лов водных биоресурсов (рыб) в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде».

б) Предлагаем заменить в Статье 9 «Ограничения любительского рыболовства» пункт 3 части 3 «в тёмное время суток с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций» на «с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов».

Предложенные формулировки вносят однозначность трактовки понятия подводная охота. Они соответствуют законодательному опыту любительского рыболовства в СССР, мировому опыту и новым правилам рыболовства для 6 рыбохозяйственных бассейнов: Волжско-Каспийского (приказ Минсельхоза России от 18 ноября 2014 г. N 453, зарегистрирован в Минюсте РФ 8 декабря 2014 г., регистрационный N 35097), Северного (приказ Минсельхоза России от 30 октября 2014 г. N 414, зарегистрирован в Минюсте РФ 1 декабря 2014 г., регистрационный N 35043), Западного (приказ Минсельхоза России от 6 ноября 2014 г. N 427, зарегистрирован в Минюсте РФ 3 декабря 2014 г., регистрационный N 35071), Западно-Сибирского(приказ Минсельхоза России от 22 октября 2014 г. N 402, зарегистрирован в Минюсте РФ 26 ноября 2014 г., регистрационный N 34943) и Байкальского (приказ Минсельхоза России от 7 ноября 2014 г. N 435, зарегистрирован в Минюсте РФ 3 декабря 2014 г., регистрационный N 35069), Дальневосточного(приказ Минсельхоза России от 4 декабря 2014 г. N 485, зарегистрирован в Минюсте РФ 26 декабря 2014 г., регистрационный N 35427), в которых запрещена подводная рыбалка с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов, но разрешено использование осветительных приборов и фонарей различных конструкций в тёмное время суток с поверхности и в толще воды для подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
Особое внимание обращаем на то, что при возврате, согласно предложенным поправкам, в Закон о рыболовстве количественных (весовых) норм вылова при любительском рыболовстве, введение дополнительных ограничительных мер, вроде запрета на подводное рыболовство (охоту) в темное время суток с фонарем, теряет всякий смысл, о чем неоднократно указывалось в официальных ответах на запросы, касающихся запрета лова биоресурсов "на подсветку" в прежних редакциях Правил рыболовства.
Таким образом, предложенные варианты поправок:
- определяют подводную охоту как вид любительского рыболовства;
- определяют подводную охоту как способ ловли (добычи) водных биоресурсов (рыб) под водой, путём погружения в воду за счёт использования физиологических особенностей человеческого организма, без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
- исключают использование под водой орудий массового лова;
- исключают добычу под водой или из под воды различных водоплавающих животных и водоплавающих птиц.
В соответствии с традициями любительского рыболовства в нашей стране подводная охота является с самого начала исторического развития полноправным способом любительского рыболовства. Так до сих пор многочисленных рыболовов-любителей (подводных охотников) объединяет наиболее старейшая и авторитетная Российская Федерация Подводного Рыболовства (РФПР), при СССР в законодательных актах, правилах рыболовства подводная охота фигурировала именно как часть любительского подводного рыболовства. Кроме того, нужно отметить, что в мировой практике подводная охота фигурирует, как правило, в термине spearfishing т.е. как вид рыболовства..
Надеемся, что предлагаемые нами поправки встретят понимание и поддержку при работе над законопроектом Закона о рыболовстве.

Председатель клуба Ихтиандр:
Тимичев В.А.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey (13.03.2015), andrei (13.03.2015), Astor (13.03.2015), bazilio (13.03.2015), Conax (13.03.2015), DENger (13.03.2015), igorvishnyak (13.03.2015), Jek1 (13.03.2015), Leks (13.03.2015), okulov (13.03.2015), Sanremo (13.03.2015), vel (13.03.2015), Vitnik53 (13.03.2015), xzzt (13.03.2015), zeleboba10 (13.03.2015), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (13.03.2015), КАРПЫЧ (13.03.2015), МИХАИЛ (13.03.2015), мсм (13.03.2015), РОМАН (13.03.2015), Роман 1 (13.03.2015), Роман52 (15.03.2015), Сатурий (13.03.2015), Торичка (13.03.2015), Эдуард (13.03.2015)
Старый 13.03.2015, 12:12   #335
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
P.S. Я не так уж долго жил в Н.Н. и наверно поэтому не в курсе, что же такого Б.Немцов сделал хорошего что стал фаворитом Б.Ельцина? Может Вы подскажете.
Я не знаю что он сделал для ельцина, Для людей уж точно ничего.
Много кто из нижнего туда перебрался к концу 90. Кириенко допустим- директор нижегородского банка гарантия( если не ошибаюсь)
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:46   #336
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Общественная организация «Клуб Подводного Охоты "Ихтиандр" города Нижний Новгород», объединяющий Нижегородских рыболовов-любителей, обращается в Комитет Государственной Думы РФ по природопользованию в связи с предложенными 30.01.2015 поправками в законопроект 200303-6 Закона о рыболовстве:
....
Председатель клуба Ихтиандр:
Тимичев В.А.
Молодец, Александр, сильно написано!
Но лучше такой текст разослать в виде петиции по всем электронным ящикам зарегистрированных здесь (и не только) подводных охотников. А мы все подпишемся. И нужно кинуть тему на параллельные форумы.
Я вот например в этот топик про политику случайно зашёл, а тут такое...
Короче нужно больше внимания к этой тематике.
А одержим победу, создадим прецедент - так и будем действовать!

Последний раз редактировалось Tomm; 13.03.2015 в 18:22.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (13.03.2015)
Старый 13.03.2015, 18:21   #337
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Молодец, Александр, сильно написано!
Но лучше такой текст разослать в виде петиции по всем электронным ящикам зарегистрированных здесь (и не только) подводных охотников. А мы все подпишемся. И нужно кинуть тему на параллельные форумы.
Я вот например в этот топик про политику случайно зашёл, а тут такое...
Короче нужно больше внимания к этой тематике.
А одержим победу, создадим прецедент - так и будем действовать!
Это не я писал, это Виноградов - ему спасибо, а я только отправил на указанные ящики от Нижегородского подводного клуба "Ихтиандр". Надеюсь все области так сделали. Через три дня узнаем...
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 20:06   #338
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Вообще не понятно кто и чем руководствовался при написании проекта.
Чем фонари то не угодили им.Или они переживают за здоровый сон рыбы?
Ну тогда и по дамбам запретить проезд надо в ночное время, мол шум и свет проежающих машин бла бла бла

Бездумное завинчивание гаек...
Мама, когда уже этот совок сдохнет!
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 22:01   #339
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Да потому, что ночью тупое истребление рыбы. Слепишь и бьешь в упор рыбу. Чистое браконьерство, никакого спортивного интереса. Наконец бы запретили ночную. По всей Европе ночная запрещена, а во многих странах и в пресных водоемах. Все равно бы лазили, но уже как бреки. Сам я темный, днем только на соревнованиях нырял. Есть с чем сравнить. Да и куча ночных видео тому подтверждение. Все в упор спящую или ослепленную рыбу. Лишний раз убедился в Египте. Днем рыба на выстрел не подпускает. Залезли ночью. Хоть руками собирай. Баракудам фонарь в морду в упор ставил, только потом стартуют. Настоящий спортивный азарт почувствовал в Норвегии. Когда люров на банке час гоняешь, пока приноровишься и возьмешь одного. К каждой рыбе ищешь подход. Правда зачастую страдают любознательные. Треска порой выходит посмотреть на тебя. Как и у нас на Волге червоношные щуки.
Да и норму вылова скорее бы ввели. Тогда бы не прикрывались дырами в законе, как в Астрахани. Да и не только в Астрахани. У нас на Волге многих хер остановишь. Бог с ним, с полными куканами по 20-30 кг. Сам же с ним и ныряешь. Так на лодках ходим, да под завязку, что на обратном пути на глисс встать не можешь.
Ну, а Астрахань отдельная тема. Считаю всю ее зимовальной ямой. Сам раза 3 там в декабре марте там был. И чувствовал себя голимым бреком. С ямы с сазанами очень трудно было оторваться. Хватило одного раза весной, одного осенью. Третий раз уговорили. Отвратило на всю жизнь.
Так же считаю браконьерством для подвоха охоту в прудах, озерах и малых реках. Сам в прудах не охотился, но слышал как несколькими подвохами пруд за месяц выбивался. Да и на Волге ямы выбиваются за несколько нырялок. Есть у нас яма под 20-22 м, довольно большая по площади. Так вот за сезон, разными подвохами было взято в ее акватории 20-25 шт десятикилограммовых щук. Бывало по 2-3 шт за нырялку. Только на следующий сезон балалайка. Говорят, что ушла. До сих пор спорю. Да полно мест на Волге, что когда его открываешь, рыбы как грязи. А после нескольких активных и плодотворных зачисто, да разными группами, потом по нулям. И на длительное время. Я такое явление называю "запах смерти".
Можете кидаться в меня тапками и камнями, фикать и фукать. Но по каждому пункту могу аргументировано поспорить.
Я за:
1. Запрет ночной нырялки. Тупое истребление в упор спящей и ослепленной рыбы.
2. За введение нормы вылова. Истребление мест скоплений рыбы. Один подвох может из таких мест взять до сотни килограмм.
3. За введение осенне-весеннего запрета в Астрахани. Истребление зимовального скопления рыбы. По сути вся Астрахань зимовальная яма.
4. За запрет в ограниченных водоемах и малых реках. Истребление ограниченного количества рыбы в замкнутом пространстве.
5. Увеличение штрафов с конфискацией снаряжения и средств передвижения. Многие обычный штраф рассматриваю как расходник, не каждый день же ловят. Выше перечисленые нарушения приравнять к браконьерству.
Тогда не надо будет спорить о нормах совести, кодаксах чести, кто брек, а кто спортивный любитель. Если возможен массовый вылов, то его надо пресикать законом, а не взываниями к совести. Совесть, как и мораль, у всех разная. Нужен нормальный цивилизованный закон и ощутимые штрафы. Иначе наш люд не остановить.

Начинайте кидаться.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (14.03.2015), Andrew (15.03.2015), Astor (14.03.2015), Bonys (13.03.2015), karp (13.03.2015), Tomm (15.03.2015), ДмитСергевич (15.03.2015)
Старый 13.03.2015, 23:19   #340
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

А что в правду кидаться, я тебя поддерживаю, вот только 4 надо проработать!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PAPA (13.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot