Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Страница памяти

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2017, 22:21   #21
Дмитрий 231
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий 231
Доп. информация
По умолчанию

Не претендую на истину, выскажу свое мнение: судя по тому что видел во вторник- около 95% поиск в этом заливе без перспективен, для полного убеждения стоит проверить весь берег на предмет выхода на берег в сторону от воды, на глубину 20-50 м (ни кто не знает что могло случиться с человеком-плохо стало, вылез на берег отдышаться или перейти по берегу решил какой то участок-ни чего нельзя исключать), во вторник одно такое место со скоплением ворон обследовали, из-за травы, кочек, кустов, трясины-пока не подойдешь вплотную не увидишь что там, тут действительно нужен осмотр с воздуха, ну а дальше-искать вниз по течению Оки..
Дмитрий 231 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 23:37   #22
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Не совсем в тему, просьба модераторам потом переместить. (17.45)В лесу рядом с деревней Керженец в Нижегородской области пропал 4-летний мальчик – Ярослав Балуев. Об этом сообщается на сайте поисково-спасательного отряда «Волонтер».
- В момент исчезновения мальчик находился с родителями в лесу за деревней Керженец, - говорится в сообщении в социальной сети. – Однако вскоре он ушел из машины в неизвестном направлении. Где сейчас малыш, неизвестно.
В момент исчезновения он был одет в зеленую плащевку, камуфляжные штаны, серую шапку с черной звездой и резиновые сапоги.
Приметы: рост 110 сантиметров, среднего телосложения, волосы светлые, глаза темные.
Сейчас срочно необходимы люди для проведения поисковой операции. Также необходимы машины. С координатором поисковой операции можно связаться по телефону 89063575983. Для поисков маленького Ярослава важна помощь каждого человека.
Инфу одноклассники скинули и в нэте есть, Наталья 89200060229, отписалась координаты места сбора в дер керженец борского района 56.502961, 44.436136 съезд отмечен красной лентой. в лес и налево. далее 6 км съезд на грунтовку, на дереве слева желтая табличка, берите фонари. Стартую с утра, в лесах ориентируюсь плохо, поэтому хожу только с проверенным в лесах туристическим навигатором гармин и двумя комплектами запасных батареек. Есть ли знатоки леса тех мест??
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 12:02   #23
AlexKl
Бывалый
 
Аватар для AlexKl
Доп. информация
По умолчанию

С координатором нет связи. Второй номер похоже тоже не отвечает, а голосовой ящик переполнен. Есть еще какие то контакты ?
AlexKl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 17:33   #24
AlexKl
Бывалый
 
Аватар для AlexKl
Доп. информация
По умолчанию

В контакте написали. Мальчика нашли. Живой.
AlexKl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (16.10.2017)
Старый 15.10.2017, 18:11   #25
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

3 тыс чел примерно искали, почти сутки прошло, координация мчс дерьмо, он был в 1,5 км от штаба пишут, лес хреновый дебри болота, мы шли шеренгой чел 200 но безрезультатно, квадрат 2км 5 часов ползли, шеренга раз 50 распадалась, кто в лес кто по дрова, короче бардак полный был, но благодаря огромному кол-ву людей по вероятности все срослось!! Подвезло пареньку что жив остался, вроде только сильное переохлаждение.
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (15.10.2017), 30ый (16.10.2017), alexey (16.10.2017), AlexKl (15.10.2017), andrei (15.10.2017), COLT (15.10.2017), Conax (15.10.2017), keeper (16.10.2017), Leks (17.10.2017), pashok59 (15.10.2017), Slavich-54 (15.10.2017), Tomm (24.10.2017), xzzt (16.10.2017), Роман52 (16.10.2017), Рудный (16.10.2017), Сатурий (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 15:54   #26
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сатурий Посмотреть сообщение
Саша, может стоит выкладывать карту затона, где 100% его нет?Скажем, я приехал, онлайн карту глянул и стал нырять в непроверенных местах, потом отчитался, там и там проверил...
С Сашей вместе сканирил затон. Не могу сказать, что затон можно исключить на 100 процентов. Прошли плотно, змейкой, но уверенности нет.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (16.10.2017)
Старый 17.10.2017, 00:18   #27
Квасов
Новичок
 
Аватар для Квасов
Доп. информация
По умолчанию

Завтра утром с приятелем поедем нырять в этот затон, кто может присоединяйтесь.
__________________
Голос пролетариата...
Квасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 09:40   #28
Ариша Трушкина
Новичок
 
Аватар для Ариша Трушкина
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи подвохи,еше раз благодарим за помощь, но к сожалению наши с вами усилия пока не увенчались успехом... мы проходили периметр затона по воде с подводным металлоискателем, проходили глубины кошками,так же по периметру протаскивали трал...неоднократно в отдельных частях затона работали подвохи..сегодня очень много желающих помочь, обойти берега пешком,подскажите что еще можно сделать?спасибо!
Ариша Трушкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 10:13   #29
Pekkaniska
Бывалый
 
Аватар для Pekkaniska
Доп. информация
По умолчанию

Привет.
может проверить на 1.5 км вверх по р.Ока.
__________________
Я за зарыбление волги
Pekkaniska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 12:36   #30
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариша Трушкина Посмотреть сообщение
Товарищи подвохи,еше раз благодарим за помощь, но к сожалению наши с вами усилия пока не увенчались успехом... мы проходили периметр затона по воде с подводным металлоискателем, проходили глубины кошками,так же по периметру протаскивали трал...неоднократно в отдельных частях затона работали подвохи..сегодня очень много желающих помочь, обойти берега пешком,подскажите что еще можно сделать?спасибо!
Мне кажется наиболее вероятной версия, что несчастье произошло при возвращении на ластах от дальней части залива к месту стоянки. Толстый костюм, много грузов, кукан рыбы, повышенное давление, грести почти километр. Плавая потихоньку в траве, уже говорил, что жарко. Поэтому надо еще и еще и еще чесать глубокую часть залива. Хоть там и прошлись сканерами много раз, надо повторять. Если утащило течением, то надо проверять места, куда все прибивает ниже по течению. Но это кажется менее вероятным.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 01:08   #31
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Может глупый вопрос, а машину его нашли? Не пешком же он нырять пришел?
Он приехал на охоту с товарищем. Машина не терялась.
На этой неделе надеюсь еще раз выбраться на поиски, но пока не могу определиться с датой.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 01:11   #32
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pekkaniska Посмотреть сообщение
Привет.
может проверить на 1.5 км вверх по р.Ока.
Практически вероятность 0 %. Но и там смотрели.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 07:19   #33
Pekkaniska
Бывалый
 
Аватар для Pekkaniska
Доп. информация
По умолчанию

ясно. заморозки начались думаю прозрак появится и тоже поедим
__________________
Я за зарыбление волги
Pekkaniska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 22:06   #34
Ариша Трушкина
Новичок
 
Аватар для Ариша Трушкина
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! На эту неделю поиски прекращены, чтобы дать отстояться воде, на пятницу или субботу планируется сбор людей на поиски. Будет ли у вас возможность собраться? Кроме вас нам не к кому больше обратиться, МЧС поиски уже давно не ведут..
Если у вас получится собраться, отпишитесь пожалуйста сюда, и ориентируясь на вас и установленную вами дату мы будем собирать других людей. Большое спасибо.
Ариша Трушкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 22:32   #35
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Хоть в пятницу, хоть в субботу. Буду.
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:12   #36
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Тоже готов ехать в пятницу или субботу. Может быть суббота даже предпочтительней, больше соберется людей.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:20   #37
Ариша Трушкина
Новичок
 
Аватар для Ариша Трушкина
Доп. информация
По умолчанию

Тогда в субботу будем ждать вас, о времени вам наверное лучше договориться самим, только отпишитесь пожалуйста сюда, что вы решите.
Ариша Трушкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 09:20   #38
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Саша ( Томм) когда едем?
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 09:21   #39
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Со мной еще Андрей ( Камаз ). Одно место есть в машине.
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:08   #40
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

К 10 на место.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot