Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 00:16   #181
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Ездил в этом году в первый и последний раз в Египет в ноябре. Мы отдохнули не просто плохо, а ужасно плохо, были в Хургаде в отеле 5* ультра все включено (т.е. сам понимаешь не дешевый отель). Не буду все расписывать в подробностях, но лучше в Египет не ездить, а за эти деньги отдохнуть в каком-нибудь нормальном месте.
Название отеля напиши на всякий.
Дешевле Египта думаю сейчас ни чего нет .
Кто отдыхом остался доволен название отелей напишите в которых были.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 07:19   #182
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Нет смысла писать названия отелей. Везде хорошо, важна звёздность. У всех людей разные восприятия отдыха и критерии, одни будут в восторге, особенно кто в первый раз, другие скажут на троечку. Почитай отзывы о каком-либо отеле, тоже разные.
А травануться можно где угодно. В Египте был два раза, в августе.. Оба раза на третий день лично у меня начиналась акклиматизация. Трясёт всего, несёт из всех щелей, температура и ломка тела. На следующий день всё проходит. Как будто и не было ничего. И такое у многих. Беру с собой энтородез и энтерофурил. И вообще целую аптечку. Да и не только в Египет. Лечение за границей дорогое.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
igorvishnyak (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 07:55   #183
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Нет смысла писать названия отелей. Везде хорошо, важна звёздность. У всех людей разные восприятия отдыха и критерии, одни будут в восторге, особенно кто в первый раз, другие скажут на троечку. Почитай отзывы о каком-либо отеле, тоже разные.
А травануться можно где угодно. В Египте был два раза, в августе.. Оба раза на третий день лично у меня начиналась акклиматизация. Трясёт всего, несёт из всех щелей, температура и ломка тела. На следующий день всё проходит. Как будто и не было ничего. И такое у многих. Беру с собой энтородез и энтерофурил. И вообще целую аптечку. Да и не только в Египет. Лечение за границей дорогое.
Как нет смысла.
Я выбераю всегда по отзывам, звезды вобще не показатель. 5ки бывают хуже 4к,где спать для меня особой роли не играет (не под кустом конечно). А вот кухня (от шеф повара зависит) и отношение персонала к русским, роль в выборе для меня играет. В этом году в Турции были отдых понравился и отель я посоветую (если спросят). Реальные отзывы очень важны!
P.S.-в Турции был раз 4-5 точно не помню и в Египте наверно также.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:27   #184
Михаил 1985
Бывалый
 
Аватар для Михаил 1985
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Название отеля напиши на всякий.
Дешевле Египта думаю сейчас ни чего нет .
Кто отдыхом остался доволен название отелей напишите в которых были.
Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕХАТЬ ТУДА.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasya (10.12.2013), мсм (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 13:28   #185
Михаил 1985
Бывалый
 
Аватар для Михаил 1985
Доп. информация
По умолчанию

Можно зайти на сайт http://tophotels.ru/ и прочитать отзывы про отели, в том числе и про отель в котором я был.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:45   #186
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

ТРОПИКАНА ГРАНД АЗУР 5+ для тихого семейного отдыха. Очень понравилось(кроме еды) особенно когда вечером приезжаешь с очередного сафари или другой развлекухи и хочется спокойствия, его получаешь
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:18   #187
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

Если ехать с желанием понырять, я бы посоветовал Марса-Алам, Порт Галиб, отель Кроун Плаза - был в ноябре года 2 назад... русских нет, огромный бассейн солёный, красивейшая коралловая стенка прямо у отеля, купаться с ребёнком только в небольших бухточках на меляке. Территория включает в себя три отеля и порт Галиб (порт только для дайв-яхт) есть где вечером погулять по закрытой территории. Территория отеля на тот момент была не очень зелена - только всё рассаживали . Кухня Египетская, Индийская, Итальянская. Никаких негативов кроме специй - кто не любит нужно выбирать блюда, алкоголь лучше конечно из ДФ.
Да, отель семейный без тусовок и дискотек...
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
igorvishnyak (11.12.2013)
Старый 22.12.2013, 23:47   #188
Капитан Ден
Новичок
 
Аватар для Капитан Ден
Доп. информация
По умолчанию

Народ, а может ну их, эти отели? приезжайте ко мне, я сейчас на своём катамаране на Хиосе стою, нырялка здесь зачётная.
Поживёте на борту, походим по островам, и вам отдых, и я подработаю чуток ))
Заброска сейчас халявная, можно в Афины, можно в Измир, могу забрать хоть там, хоть там.
Камбуз в смысле газовой плиты и горы кастрюль в наличии, что настреляем, то и сготовим )) Я на днях на осьминоге практиковался, вполне! ))
Спросите Сашу Бабичева, как я готовлю, он пробовал ))
https://vk.com/kapitan_den
Погодка сейчас самое оно, прозрак вполне. Вода +21, воздух +16, солнечно.
Короче, на катамаране есть двуспальная каюта и две односпальных, условия не как на пафосных Лагунах, попроще, но и ценник в разы и разы, договоримся. ))
Есть гитара ))
Капитан Ден вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1alex (27.12.2013), Tomm (24.12.2013), Жека (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 10:21   #189
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Блин, я бы рад, но семья, дети, друзья. В след. раз.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:47   #190
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Блин, как не вовремя кончился загранпаспорт у моей...
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:09   #191
Капитан Ден
Новичок
 
Аватар для Капитан Ден
Доп. информация
По умолчанию

Проблем-то! Я пока никуда с морей не ухожу - не тут, так там меня поймаешь )) Передвигаюсь вслед за ветром и погодой, где гостей высажу - там и стою, ныряю ))

ГРАЖДАНЯ!!!
Хто поедет - а захватите "Степашку", т.е. настойку "Степной ветер" производства Татспирт, уж больно соскучился... 0,5 за глаза ))
Капитан Ден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:28   #192
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

И вот скоро длинные майские праздники. У нас погодка сильно не определенная в эти чудесные дни, поэтому решили, все таки, ехать ближе к морю. Рассматривали только бюджетные варианты: Геленджик, Анапа, Турция(Бодрум, Фетхие, Мармарис), но Крым в очередной раз перевесил в свою пользу. Решено ехать в Севастополь, т.к. есть что посмотреть и где погулять, т.к. едем с маленькими детьми+9 мая. Отпишитесь пожалуйста, кто бывал: где там можно понырять с берега и по жилью варианты. Может кто желает присоединится? Едем поездом прямо до Севастополя, две семьи.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:04   #193
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
Wink

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
И вот скоро длинные майские праздники. У нас погодка сильно не определенная в эти чудесные дни, поэтому решили, все таки, ехать ближе к морю. Рассматривали только бюджетные варианты: Геленджик, Анапа, Турция(Бодрум, Фетхие, Мармарис), но Крым в очередной раз перевесил в свою пользу. Решено ехать в Севастополь, т.к. есть что посмотреть и где погулять, т.к. едем с маленькими детьми+9 мая. Отпишитесь пожалуйста, кто бывал: где там можно понырять с берега и по жилью варианты. Может кто желает присоединится? Едем поездом прямо до Севастополя, две семьи.
Че то я сомневаюсь насчет поезда... Это через Украину. Официальные маршруты сейчас через Керчь на пароме (пока пробок нет, 30 минут, но что будет на майские-хз) и самолетом, облетая Украину (билеты подешевели, рейсов добавляют).
Насчет мест- загляни на подвох.ру, там конкретные места недавно сдали в краснодарской беседке
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жека (06.04.2014)
Старый 03.04.2014, 15:20   #194
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtonom Посмотреть сообщение
Че то я сомневаюсь насчет поезда... Это через Украину. Официальные маршруты сейчас через Керчь на пароме (пока пробок нет, 30 минут, но что будет на майские-хз) и самолетом, облетая Украину (билеты подешевели, рейсов добавляют).
Насчет мест- загляни на подвох.ру, там конкретные места недавно сдали в краснодарской беседке
Миха, ты сам то будешь на море в майские?
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:21   #195
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макакас Посмотреть сообщение
Миха, ты сам то будешь на море в майские?
Точно пока не скажу, но хотел бы.
Ждем хода кефали, пеленгаса, скоро должен начаться...
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:40   #196
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtonom Посмотреть сообщение
Че то я сомневаюсь насчет поезда... Это через Украину. Официальные маршруты сейчас через Керчь на пароме (пока пробок нет, 30 минут, но что будет на майские-хз) и самолетом, облетая Украину (билеты подешевели, рейсов добавляют).
Насчет мест- загляни на подвох.ру, там конкретные места недавно сдали в краснодарской беседке
Да, действительно самолетом сейчас не дорого, но многих мест уже нет, а что есть по времени с ребенком очень не удобно(ИМХО). Придется рассматривать поезд как часть отдыха , т.е. "отдыхать" начнем в Москве на вокзале
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:30   #197
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Не, на пароме все же облом... Сегодняшний отчет очевидца:
Пишу из Крыма, если кто собрался сюда ехать то на пароме полная опа. Мы стояли почти сутки и нам еще повезло. Тото кто пытался в очередь пролезть машины переворачивали скидывали в кювет. Мяли и машины и до мордобитья доходит прилетал даже минист транспорта но ситуация сильно не поменялась. Кушать здесь нечего туалет далеко платный один холодина ночью до -6 было фуры которые ехали в крым через ростов теперь едут через паром. Автобусы и военные проходят без очереди...
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:25   #198
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

А разве поезда до Крыма через Керчь пускают? Вроде хохлы ещё не настолько ебанутые чтобы транзит через свою территорию закрывать, это чревато...
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:49   #199
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Если россияне отправятся в Крым через территорию Украины поездом или на автомобиле, по словам чиновника, никаких проблем с властями у них не будет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/04/2014/915608.shtml

Так что я бы поехал поездом через Украину.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:17   #200
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас в поездах ОЧЕНЬ напряжённая обстановка! Обыскивают полностью. Прощупывают даже швы на одежде, лифчиках и дамские сумочки. Очень много народу с русскими паспортами ссаживают несмотря ни на возраст, ни на половую принадлежность. Много превышений полномочий со стороны как украинских погранцов так и таможенников. Так что если кто-то хочет расстаться с ружьём или ножом - езжайте на паровозе. Потом расскажете. Вобщем, до выборов я бы туда не совался лишний раз.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtonom (07.04.2014), Conax (06.04.2014), Slavich-54 (06.04.2014), Евген (07.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot