Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 13:27   #161
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Кстати, парни, просветите пожалуйста по поводу грузов.. Есть мысль прокатится до Ебипта. Брать с собой или не брать? Там можно раздобыть на прокат? А то таскать с собой железки кайфа никакого....
Я с собой брал один на 2 кг. В нашем азропорту чуть не ореставали (я его в чемодан засунул) обратно уезжал там оставил. А они и чемоданы не смотрели.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жека (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 14:42   #162
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Я по аглицки на уровне школы да и то заикаясь...
В Египте, если вглубь страны не забираться, в любом дайв и не тока дайв-центре русско говорящих найдешь.
__________________
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга, а мне уж тридцать лет
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:42   #163
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Вёз с собой длинный нож, пневмат, груза 3,5 кг.
В Домодедово только на входе спросили что это - сказал честно - груза для ПО - пропустили...
Обратно не уверен, что повезу груза - может так на острове и оставлю (может в след. раз пригодится мне или кому-нибудь)...
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:44   #164
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
В нашем азропорту чуть не ореставали (я его в чемодан засунул)
Это про Стригино?
__________________
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга, а мне уж тридцать лет
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:13   #165
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитСергевич Посмотреть сообщение
Это про Стригино?
Да, наш аэропорт. Ладно парень знакомый работает (в таможне или как их там называют) он обьяснил что это груз а так думаю пришлось-бы чемодан вскрывать. Он говорит если груза с собой везти надо в ручную клядь брать.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:23   #166
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Да, наш аэропорт. Ладно парень знакомый работает (в таможне или как их там называют) он обьяснил что это груз а так думаю пришлось-бы чемодан вскрывать. Он говорит если груза с собой везти надо в ручную клядь брать.
Некоторые сотрудники нашего аэропорта отсебятину какую-то гонят.
Ни в Домодедово ни в Шереметьево проблем не было с грузами.
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:01   #167
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Тоже не было проблем в Домодедово!!! Все положил в охотничью сумку, ни туда ни обратно проблем не было. Одежда там вообще не сохнет, вонь от сумки была в радиусе километра, думал фито-контроль не пройду А вы говорите сумку открывать
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:33   #168
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Некоторые сотрудники нашего аэропорта отсебятину какую-то гонят.
Ни в Домодедово ни в Шереметьево проблем не было с грузами.
Не знаю, но даже в сам аэропорт не охотно пропустили. На входе так-же сканируют. Там бабулька тоже заинтересовалась что за железка в чемодане.А при погрузке в самолет наш чемодан в сторону отставили для проверки,дальше я знакомому сказал что там груз. Он уже пошел обьяснять а так хз что-бы было.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 18:29   #169
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Заранее извиняюсь за оффтоп, но...
Таможенник в нижегородском аэропорту устраивается работать буквально "гол как сокол"...
Через месяца три-четыре уже ездит на новой иномарке, ещё через год покупает новую квартиру...
Есть такая поговорка "Чем больше я узнаю таможенников - тем больше я люблю гаишников!"...
Везти любое снаряжение для ПО можно, но только в багаже, который сдаёте!
Чуть что просите позвать старшего смены, если не помогает - грозите накатать бумагу на имя их начальника поста.
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (11.10.2012), Conax (15.10.2012), Leks (11.10.2012), Жека (12.10.2012), КАРПЫЧ (11.10.2012), МИХАИЛ (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 21:48   #170
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Мне зятёк из Египта в подарок 5 грузов (4.8 КИЛОГРАММА!!!) привёз. Говорит на дне собирал, много валялось... Таможню проходил без проблем.
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:28   #171
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Мне зятёк из Египта в подарок 5 грузов (4.8 КИЛОГРАММА!!!) привёз. Говорит на дне собирал, много валялось... Таможню проходил без проблем.
Дык и не может быть никаких проблем. В худшем случае просили достать из сумки и показать. На сегодня нет таких законов или указов, которые запрещали бы перевоз грузов Если только перегруз получится...
Так что не стоит в таких случаях опасаться таможенников, даже наших нижегородских, голодненьких
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 01:15   #172
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Мне зятёк из Египта в подарок 5 грузов (4.8 КИЛОГРАММА!!!) привёз. Говорит на дне собирал, много валялось... Таможню проходил без проблем.
От туда хоть автомат вези, арабы даже в мониторы не смотрели когда богаж проверяли.
Так пустят без проблем с грузами,но могли разковырять весь чемодан а он еще пленкой был замотан. С железкой понятно что пустят, это не бомба. Просто надо поблизости держать чтоб показать можно было.
P.S.-летал еще один раз со стригино,тогда блок сигарет и фотик испарились. Утверждать не буду что у нас, может и арабы но случай такой был
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:48   #173
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию Рыбалка и охота на острове Самуи

С разрешения создателя группы "Рыбалка и охота на острове Самуи" размещаю здесь ссылку этой страницы
http://vk.com/ribalka_na_samui
именно с ним я собирался поохотиться, но не сложилось - он в это время проходил обучение на Ко Тао на инструктора по фридайвингу.
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pitonpitonjch (18.02.2013)
Старый 12.11.2012, 17:36   #174
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Денис , Молодец !Все здорово, красиво и понятно ! Как будто сам там побывал ! "Тапками бросать " не за что и не куда ! Есть теперь пример как фото и видеоотчеты делать .Спасибо !
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Итальянец (12.11.2012)
Старый 16.11.2012, 17:42   #175
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Серег , ты там с глубинами без страховки не груби , там вроде и охота запрещена . Лучше на средних глубинах , но с большей задержкой , а для таких нырков страховка обязательна !
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (16.11.2012)
Старый 17.11.2012, 11:16   #176
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Умеешь ты настроение поднять!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Итальянец (17.11.2012)
Старый 20.11.2012, 20:11   #177
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
Talking

Два дня катался на кораблике в море,а сегодня взял спидбот для более детального изучения понравившихся мест, в итоге нашел больших наполеонов неизвестной массы более метра длинной, стайку тунцов большинький около 15 кг, каранксов, больших мурен, и кучу прочих интересных рыб. В общем сегодня вечером взял Мону и немного понырял у причала, третий раз наблюдаю групера на 15 кг неспешно баражирующего на 30 метрах вдоль рифа. Решил потрогать этого флегматика за хвост, толи он полная флегма толи ласки давно не видел, но дал слегка почесать себе бочек. В общем получил то о чем даже и не мечтал. Завтра снова в море за новыми впечатлениями.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (20.11.2012), Conax (20.11.2012), karp (20.11.2012), roma.t34 (20.11.2012), Алекс@ндр (20.11.2012), Гоша (22.11.2012), ДмитСергевич (21.11.2012), Жека (21.11.2012), Итальянец (20.11.2012), КАРПЫЧ (20.11.2012), МИХАИЛ (20.11.2012), Степан (21.11.2012), Тринадцатый (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 21:24   #178
саша 1984
Бывалый
 
Аватар для саша 1984
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Два дня катался на кораблике в море,а сегодня взял спидбот для более детального изучения понравившихся мест, в итоге нашел больших наполеонов неизвестной массы более метра длинной, стайку тунцов большинький около 15 кг, каранксов, больших мурен, и кучу прочих интересных рыб. В общем сегодня вечером взял Мону и немного понырял у причала, третий раз наблюдаю групера на 15 кг неспешно баражирующего на 30 метрах вдоль рифа. Решил потрогать этого флегматика за хвост, толи он полная флегма толи ласки давно не видел, но дал слегка почесать себе бочек. В общем получил то о чем даже и не мечтал. Завтра снова в море за новыми впечатлениями.
а что такое спидбот?
саша 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:28   #179
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша 1984 Посмотреть сообщение
а что такое спидбот?
...
Изображения
Тип файла: png untitled.png (61.2 Кб, 67 просмотров)
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:56   #180
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Это видио здесь не кажет
я знаю, для показа в некоторых странах оно заблокировано - как оказалось парочка из использованных мною мелодий (взятых из инета) лицензионные...((
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot