Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 22:03   #1
навионик
Пользователь
 
Аватар для навионик
Доп. информация
По умолчанию Курсы Фридайвинга в Нижнем Новгороде

Дайвинг клуб "Навионик" приглашает на первые сертифицированные курсы по Фридайвингу в Нижнем Новгороде.

Фридайвинг – это погружение без использования дыхательных аппаратов на задержке дыхания (апноэ). Фридайвинг дает человек ощущение свободного полета, дающего возможность полного единения с природой.

Целью курса NDL Freediver фридайвинг-курса является достижение чувства полного комфорта под водой. Именно грамотный фридайвинг дает возможность человеку заниматься настоящей подводной охотой.

Подробнее: http://club.navionic.ru/kursy/fridaj...vodnaya-oxota/
навионик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шмель (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 23:23   #2
артемка
Новичок
 
Аватар для артемка
Доп. информация
По умолчанию

как долго продлятся курсы?
а то я до конца месяца занят .
а поучиться хотелось бы
артемка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 01:34   #3
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от навионик Посмотреть сообщение
Дайвинг клуб "Навионик" приглашает на первые сертифицированные курсы по Фридайвингу в Нижнем Новгороде.

Подробнее: http://club.navionic.ru/kursy/fridaj...vodnaya-oxota/
Сергей, а можно здесь поподробнее. Тема наша , а на сайте нет необходимой информации. Где занятия, по каким дням в какое время, количество в группе. И какую то инфу надо дать по самим занятиям, иначе непонятно что покупать прийдется. Мне лично интересно.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Егор (20.01.2012), Жека (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 09:42   #4
Егор
Бывалый
 
Аватар для Егор
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=навионик;28191]Дайвинг клуб "Навионик" приглашает на первые сертифицированные курсы по Фридайвингу в Нижнем Новгороде.
QUOTE]

Полностью поддерживаю Tomma Хотелось бы больше инормации. Судя по ссылке:
NDL FREEDIVER Level 1 — это базовый курс обучения фридайвингу. В состав курса входят:
5 теоретических занятий
5 практических занятий в бассейне
Теоретический экзамен

Наверняка есть более углубленные программы
Егор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:05   #5
навионик
Пользователь
 
Аватар для навионик
Доп. информация
По умолчанию

Постараюсь ответить на все поставленные вопросы и дополнить информацию на сайте.

1. Курс состоит из 5 теорий + 5 практических занятий в бассейне.
2. Теоретические занятия проходят в офисе, га ул. Рождественская, 32-Д - 1 раз в течении 2 часов. Оставшиеся теоретические занятия проходят в бассейне перед практикой.
3. Практика проходит в бассейне "Кварц", каждое воскресенье, в 12:00 (начиная с 18 февраля 2012)
4. Количество в группе - максимум 4 человека.
5. Снаряжение - при необходимости выдается все необходимое снаряжение (костюм, маска, ласты, груза).

Практические занятия в бассейне включают:
Основы правильного дыхания;
Техника погружения;
Техника плавания под водой;
Задержка дыхания в статике и динамике;
Навыки спасения и оказания первой помощи.

Грамотный Фридайвинг дает возможность человеку заниматься настоящей подводной охотой.

С удовольствием отвечу на поставленные вопросы,
ваш инструктор, Сергей Вельтищев
навионик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (20.01.2012), alexey (20.01.2012), артемка (20.01.2012), Владислав (21.01.2012), ВОВАН (13.12.2014), Итальянец (20.01.2012), КАРПЫЧ (22.01.2012), МИХАИЛ (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 19:42   #6
навионик
Пользователь
 
Аватар для навионик
Доп. информация
По умолчанию

Немного хочется рассказать о современном фридайвинге и об обучающих организациях.
В России представлено несколько:
• AIDA (Association Internationale Pour Le Developpement De L’apnee) – основана в 1992 г. Роландом Спекером (Roland Specker). Штаб-квартира во Франции. Есть российское отделение (2 мастер-инструктора, несколько инструкторов). Любительские программы обучения 4-х уровней.
• CMAS (Confederation Mondiale ds Activites Subaquatique) – основана в 1959 году Жак-Ивом Кусто. Координирует разнообразные виды подводной деятельности, в том числе фридайвинг, главным образом спортивный.
• F.R.E.E (Freediving Regulation and Education Entity). Основатель и президент Руди Кастинейра (Rudi Castineyra). Есть российское отделение (2 инструктора). Любительские программы обучения.
• Apnea Academy. Основана Умберто Пелиццари (Umberto Pelizzari) в 1995 г. Есть российское отделение (2 инструктора). Любительские программы обучения 3-х уровней.
• IANTD (International Association of Nitrox and Technical Divers), основана в 1985 г. Есть программы по фридайвингу, но инструкторов в России не знаю.
• Федерация Фридайвинга России, президент Наталья Молчанова
• НДЛ (National Dive League). Организация, основанная в 2003 г. для разработки, продвижения и унификации образовательных программ в области любительского дайвинга и фридайвинга, президент Юрий Бельский.

Условно современный фридайвинг можно разделить на спортивный и любительский. Основное отличие – в целях. В спорте цель – результат, в любительском - получение удовольствия от погружения и контакта с подводным миром.
навионик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (20.01.2012), Conax (21.01.2012), артемка (20.01.2012), Итальянец (20.01.2012), КАРПЫЧ (22.01.2012), саша (26.01.2012)
Старый 21.01.2012, 10:28   #7
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Сергей, где Вы обучались? Ваши результаты во фридайвинге?
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:09   #8
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Блин, смутила стоимость... Может конечно информация, полученная за эти деньги и стоит того, но трёхнедельное обучение дайвингу(9 занятий по 4 часа) стоит 8800. А там ведь и баллоны, и всё остальное, и сертификат OWD...
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 13:32   #9
навионик
Пользователь
 
Аватар для навионик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Блин, смутила стоимость... Может конечно информация, полученная за эти деньги и стоит того, но трёхнедельное обучение дайвингу(9 занятий по 4 часа) стоит 8800. А там ведь и баллоны, и всё остальное, и сертификат OWD...
Извините, а что за обучение за 3 недели, 36 часов занятий? Просто любопытно и интересно)
навионик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:04   #10
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Почитал вот это : http://www.ndl-global.com/?p=181#axzz1kCaQBF91. Для большинства подвохов, как мне кажется, этот курс интереснее: NDL FREEDIVER Level 3. Большинство ныряют на 10 м. Хотя теорию поучить и с самих азов можно. А вот увеличить продолжительность задержки дыхания, по науке, очень хочется.
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:24   #11
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от навионик Посмотреть сообщение
Извините, а что за обучение за 3 недели, 36 часов занятий? Просто любопытно и интересно)
Могу написать телефон Андрея или Виктора Михалыча(инструктора). У них всё и узнаете, если и правда интересно. Тренеруют в Полёте. В одном занятии 2 часа теории, 2 часа практики. Все занятия в басике.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:16   #12
навионик
Пользователь
 
Аватар для навионик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Сергей, где Вы обучались? Ваши результаты во фридайвинге?
Владимир, я обучался у Юрия Бельского, в НДЛ.
Признаюсь вам не участвовал и не собираюсь участвовать в соревнованиях на результат. Для меня фридайвинг это процесс, наслаждение и удовольствие.
навионик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:22   #13
навионик
Пользователь
 
Аватар для навионик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Могу написать телефон Андрея или Виктора Михалыча(инструктора). У них всё и узнаете, если и правда интересно. Тренеруют в Полёте. В одном занятии 2 часа теории, 2 часа практики. Все занятия в басике.
Согласен, с вами, Жека, что для 36 часов обучения 8500 рублей это очень маленькая сумма.
навионик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:09   #14
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от навионик Посмотреть сообщение
Владимир, я обучался у Юрия Бельского, в НДЛ.
Признаюсь вам не участвовал и не собираюсь участвовать в соревнованиях на результат. Для меня фридайвинг это процесс, наслаждение и удовольствие.
Сергей, Жека скорее спрашивал не про результаты насоревнованиях, а про ваши личные достижения, как вы это видите.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:29   #15
навионик
Пользователь
 
Аватар для навионик
Доп. информация
По умолчанию

Извините, Алексей, я не понимаю вопроса.
Мои личные достижения - это обратная связь и результаты моих студентов.
Я говорим о любительском фридайвинге, его критерии это безопасность и комфорт. На курсах фридайвинга я учу:
1. Расслабляться.
2. Грамотно и правильно нырять .
3. Тренировать дыхание и увеличивать апноэ (безопасными способами).
4. Оказывать первую помощь.
Я понимаю, что для профессионала, который участвует в соревнованиях, и постоянно ныряет на результат, курс любительского фридайвинга может и не подойдет ,а вот для человека, который хочет ощутить свободу, наслаждение, удовольствие от взаимодействием с природой.
Посмотрите видео:

http://youtu.be/SBQ11GCzIvc
навионик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (26.01.2012), alexey (26.01.2012), ВОВАН (30.01.2014)
Старый 27.01.2012, 11:58   #16
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

Я обучался у Сергея 2 раза. 1-й раз - OWD и 2-й раз не так давно -freediver 1 level. Данный курс я так долго ждал, при этом занимался самостоятельно и кое-какие навыми успел освоить сам из интернета, фильмов, книг и тп.
Но даже у меня из курса появились новые вещи, которые бы я в одиночку просто бы не познал:
1. Теория и отработка правильного нырка. Сейчас на 3,5 м я заныриваю при очень хорошей положительной плавучести (короткая 7-ка без грузов) в отличии от перегруженных подвохов.
2. Первая помощь, транспортировка и эвакуация фридайвера из воды.
3. Увеличение апноэ.
4. Данный базис позволяет мне ежедневно утром тренировать апноэ, а так же сейчас самостоятельно 3 раза в неделю заниматься в бассейне Ворд-Класса
5. И не маловажное - знакомство и общение с людьми. Очень нравится, что по окончании курса не просто распрощались и разошлись, а можно при желании всегда созвониться и приехать на другие занятия, вспомнить прошлое, просто поплавать, или посмотреть как другие занимаются. Это называется именно Клубом, а не просто курсами.

Мои личные результаты в данный момент особенно после 14 лет курения и полной какой-либо спортивной активности я считаю нормальные - с 40 сек до 3 мин статика и 35 м. в ластах, 25 без ласт.

А по поводу обучения у других - отзывы можно легко найти в интернете.
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:17   #17
навионик
Пользователь
 
Аватар для навионик
Доп. информация
По умолчанию

Алексей, спасибо за отзыв о курсе!
У тебя отличные результаты, я всегда рад видеть тебя на наших занятиях.

В ближайшее время, я опубликую большую статью-интервью с нашими известными фридайверами. Материал готовиться. На вопросы уже ответили Бельский, Молчанова.

Задавайте ваши вопросы и я передам им.
навионик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:32   #18
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Мои личные результаты в данный момент особенно после 14 лет курения и полной какой-либо спортивной активности я считаю нормальные - с 40 сек до 3 мин статика и 35 м. в ластах, 25 без ласт.

Вопрос: а 35 и 25метров-это в глубину?
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал фи!
sowok79 (27.07.2015)
Старый 27.01.2012, 13:58   #19
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение

Вопрос: а 35 и 25метров-это в глубину?
это длины.
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:24   #20
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_u2 Посмотреть сообщение
это длины.
Что то мне кажется это был не вопрос - это был типа дружеский юмор...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot