Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 08:43   #21
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
5. Каменка (Волга) Забыли насос для лодки, пришлось качать ручным от машины, немного его переделав с помощью изоленты, клея, старой камеры.

Можно накачать от выхлопной трубы заведённого авто...
Известный способ, не знаю как держится после этого ПВХ, а резиновую лодку (не важно Уфа или Ярославль) через год выбрасывают. Не стойкая резина к маслобензо примеси выхлопа.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 08:45   #22
Silver Soft
Бывалый
 
Аватар для Silver Soft
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Можно было позвонить по сотовому домой и попросить поднести второй комплект к сотику и нажать на открывание... а свой сотовый держать рядом с машиной..говорят срабатывает..
А я как Станиславский....НЕ ВЕРЮ!!!
__________________
Наши дети на уроках истории будут изучать реформы Павла Дурова.
Silver Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 09:16   #23
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию прикол

Можно было позвонить по сотовому домой и попросить поднести второй комплект к сотику и нажать на открывание... а свой сотовый держать рядом с машиной..говорят срабатывает..

Ну, Лёх ты приколол, а ритуальные танцы с дубликатом ключей и брелка стацевать не надо было? А зря, я бы рекомендовал, некоторым помогает щутка
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 20:39   #24
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Злые вы...... Хотя интересно,кто из форумцев пробовал сигналку проверять... Я помню год назад проверял,когда в инете прочитал про такой способ... не получилось..
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:09   #25
bobs65
Бывалый
 
Аватар для bobs65
Доп. информация
По умолчанию

Хочу коротенько написать об одном случае, который произошел с нами по дороге на охоту в Астраханской области в 2007 году в мае месяце. А дело было так................
Мы свернули с основной трассы, на грунтовую дорогу и поехали на знакомое место. Но там все места для лагеря оказались заняты местными, которые ловили воблу(начался ее ход). Мы посмотрев на карту отправились в степь на поиск прозрачной воды и перспективных ильменей. Ехали около 30 минут и тут начался весенний проливной дождь, от которого дорогу размыло и ехать становилось все сложнее и сложнее. Дождь закончился, но проблем от этого меньше не стало. Наш "Опель-Фронтера" да еще с прицепом двигался по глинистой каше на пределе своих возможностей. И вот небольшой спуск к плотине через очередной ильмень. Мы спустились и .......уели. Дорога вся разбита и она к тому же очень узкая, развернуться нет возможности, а тем более пятиться назад. Только вперед и водитель нажал на газ.............. и мы встаем посередине большой грязой лужи из глины. Начинаем попытки влево, вправо, назад, вперед машина все больше покрывается глиняной краской и все больше садится на мосты. Все кое-как выходят из машины и начинаем обсуждение что делать? Идти за трактором (это я сейчас понимаю, было бы самым правильным решением), но до ближайшего населенного пункта около 25-30 км. Решаем своими силами, как всегда вытащить с помощью домкрата и лопаты. Из нашей компании я главный ныряльщик и мне приходиться переодеваться в гидражку и нырять под джип. Так и поступаем, 5 мин. и я уже ныряю.......но прозрака НЕТ?!?!Несколько раз домкрачу машину и поднимаю ее на несколько сантиметров и подкладываю камни, кирпичи которые подносят мне мои спутники. Машина приподнята, водитель за руль, я и подруга + ребенок толкаем полуторатонный джип и он опять проехав 2 метра застывает в весенней, астраханской глине (может кто знает, тот поймет). Делаются потытки еще и еще, но опять только на несколько метров приближаемся к середине этой лужи. Мои силы на исходе, почему то захотелось выпить, поесть и поспать............дело движится уже к вечеру. Решаем не испытывать судьбу и оставить это дело до утра, а может кто-нибудь поедет по этой дороге и нас вытащат.........(мечты не сбываются). Я отмываюсь от жидкой глины в ильмене и мы начинаем разборку лагеря и приготовление ужина. Ночь прошла в думках об охоте??? Веть у нас впереди еще 3-4 дня. На следующее утро, проверяем дорогу, где хоть начинается -нормальный участок. Нашли щебенку, которая укрепленна плотина(ей будем подсыпать). Дорога плохая около 100-150 м. дальше песочная по которой уже можно ехать. Опять повторяется вчерашняя картина, я опять ныряю под машину, домкрачу, саратники подают кирпичи и камни, решаем посадить за руль ребенка, а 2-ое мужиков+ подруга помогаем толкать наш джип. Но водительского опыта у ребенка не хватает и он даже не может сдвинутся с места(машина сразу глохнет). Делаются еще несколько попыток, силы опять начинают меня покидать. Устал плавать в грязи да еще без прозрака. Отдых 10 мин. брифинг, решаем отцепить прицеп и оттащить его на руках, в сторону. Машина будет поманевренней и полегче. Делаем попытку снова и опять только несколько метров удается продвинуться вперед. Я уже на пределе своих возможностей и домкрат тоже, если он "крякнет" то придется идти за трактором. Последний раз приподнимаю машину и ставлю на кирпичи, все вместе идем за щебенкой и в баке для воды приносим 10-15 кг. и засыпаем в колею, повторяем эту процедуру несколько раз. Вроде все получается. Начинаем очередную попытку, опять машина проезжает несколько метров и встает. Я ухожу в степь (чтобы послушать пение жаворонков), сил почти не осталось, у меня в часности. Радует одно выъехали из лужи и теперь двигаемся по глубокой колее. Скоро вечер и все глядя друг на друга, будет еще одна ночевка?!?! Еще домкрачу джип и еще засыпаем дорогу 4 бачками со щебенкой. Валера - это мой друг, коллега, водитель жмет на газ до полика своего ОПЕЛЯ и трогается с места. Рев мотора нарушает степную тишину, машина набирает инерцию, мы (я+подруга+ребенок) помогаем ей толкаем изо всех сил, и она простояв в глинянном плену почти полтора суток рвется на волю, словно ретивый мустанг. На конец то преодолевает эту разбитую дорогу. Мы на радостях вручную перекатываем наш прицеп по узкой обочине за 8-10 раз и вот наконец то мы на твердом сыром песке, по которому уже можно ехать. Радостные, счастливые словно малые дети мы выъезжаем на асфальт, как приятно по нему ехать............ Дождей больше не было и мы удачно добрались до другого места, где не плохо поохотились.
Наверное каждый прошел через это, кто ездит на подводную охоту в незнакомые места, а у меня это происходит с завидной регулярностью.
bobs65 вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (06.09.2011), Conax (07.09.2011), fajter (13.04.2016), G.team (06.09.2011), igorvishnyak (06.09.2011), Tomm (07.09.2011), xzzt (13.04.2016), ВОВАН (08.09.2011), дядя сережа (06.09.2011), Итальянец (08.09.2011), КАРПЫЧ (09.09.2011), мсм (08.09.2011), Муравей (06.09.2011), Серый1 (06.09.2011), Степан (06.09.2011), Стрелок (25.11.2011), Тринадцатый (13.04.2016), Эдуард (13.04.2016)
Пользователь сказал фи!
Патрик556 (19.02.2014)
Старый 07.09.2011, 13:16   #26
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Ну что сказать... слов нет нужных.. просто выражаю своё уважение.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:12   #27
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

В продолжение темы, хоть и не про подводную но всё-таки охоту)))
Ехали мы с отцом к заветным местам, пострелять глухаря на току. В один момент хорошая и ровная лесная песчаная дорога кончилась и началась ацкая глина с глубокой колеёй от лесовозов, Колея реально глубокая и машина постоянно едет в наклонку, переваливаясь из одной колеи в другую. В один из моментов отец перестарался с газом, машина резко бросило на сырой глине и не сказать по другому – машина встала раком… Передний мост в правой колее, задний мост в левой, перед передним бампером в 10 см сосна. а сзади примерно так же хорошенькая липа. Долго ржали от такого курьёза, но решение нашли – отец давил на газ, колёса свистели в жиже а я уперся в двери и толкал машину в бок, и она потихоньку начала двигаться))) После того как мы выползли из этой «коробочки», спокойно раскачали машину и выпрыгнули из колеи!
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:42   #28
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Лех ну кто так пишет о трудных ситуациях ,надо было изжоги понагнать ,а так даже не интересно
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:23   #29
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию Возникшие курьёзы на охоте и их решение

Вчера с обеда начал агитировать своих ПО куда-нибудь махнуть, не ведутся паразиты, а хочется жесть. Внутрений голос тоже подсказывал, что не надо, но в 22-00 нашелся авантюрист( правда нырять отказался, так, за компанию, на свежий воздух) и мы рванули. Сворачиваем с трассы, дорога не накатана, отчасти это радует. Передутое поле, гора, овраг, снова гора, но полный привод медленно и верно делает свое дело. До места 500-700 метров, еще один подъем и ...... загорается лампочка зарядки. Открываю капот клеммы на месте, предохр на месте Зная, что акум давно просится в утиль, разворачиваю машину и всторону трассы......закипаю через 300 метров Оборвало ремень Вспоминаю, что под сиденьем есть старенький, вытянутый, но целый ремешок. На ремот уходит не более 5мин, в расширитель кипятка из термоса и мы уже катим к месту назначения. Скользнул фонарем--открытая вода есть, одеваюсь и вперед. БЛ.ТЬ, кофе с молоком, но и я не пальцем делан, не здамся. За 1,5 часа ничего достойного внимания: плотвы горы, шнурки 0,5-0,7 много( взял 3шт котам и одного 1,5), язишки мелкие, окуней не трогал. Пора домой и вот она, щучка трешка железно. Срелять неудобно, но всетаки бью, вижу, что попал хреново чуть зацепил шкуру. Шука оглушена, успеваю схватить ее в охапку и всплываю. Начинаю освобождать кукан, неаккуратное движение и о щуке остаются воспоминания:. Все. Домой. Вдовершении всего, высаживая друга измудрился улететь в кювет, пришлось побуксовать. Вот так ЧУДЕСНО я вчера промочил жабры, прям мой день был. В выходные опять поеду:
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leks (13.04.2016), Tomm (28.11.2011), Итальянец (25.11.2011), КАРПЫЧ (25.11.2011)
Старый 13.04.2016, 17:10   #30
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Жалко, хорошая тема пропадает)))) Многим ведь есть что рассказать, можно поподробнее, а не сухими строчками.
У меня курьезов было много, начинал охотиться в одиночку, подсказчиков, кроме форума, долго не было. Но напишу про последний случай. Недели две назад приехали на Волгу и напарник вспомнил, что забыл заклеить порваную перчатку. С середины сплава, как он сказал, руку уже не чувствовал и почти не нырял. И вот, несколько дней назад, поскользнувшись, рву левую перчатку по большому пальцу. Вода 2 градуса, сплав на пару часов минимум. На острове нашел веревку, перетянул , большой палец вместил к указательному. Неудобно, но хоть так.
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
qwe (14.04.2016)
Старый 13.04.2016, 18:34   #31
Slavich-54
Бывалый
 
Аватар для Slavich-54
Доп. информация
По умолчанию

Нанырявшись до тошноты,спешно с отчимом срываемся домой.Дорога по просёлку 4-5 км.
Дома начинаю разгружать багажник,ружья нет.Помню,что на землю не клал,чтоб не забыть !
Смотрю а оно на крыше авто,куда и положил...
Slavich-54 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (13.04.2016), igorvishnyak (13.04.2016), marshall86 (13.04.2016), qwe (14.04.2016), xzzt (13.04.2016), КАРПЫЧ (13.04.2016), Рудный (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 20:04   #32
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavich-54 Посмотреть сообщение
Нанырявшись до тошноты,спешно с отчимом срываемся домой.Дорога по просёлку 4-5 км.
Дома начинаю разгружать багажник,ружья нет.Помню,что на землю не клал,чтоб не забыть !
Смотрю а оно на крыше авто,куда и положил...
Я на крышу лодки положил документы, права, ключи от машины, все в сумочке. Но видимо лодка у меня быстрее чем ваша машина... Все пришлось потом долго восстанавливать. Особенно прикольно с машиной на берегу получилось по возвращении, пришлось в город на автобусе ехать, за вторыми ключами.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (13.04.2016), qwe (14.04.2016), КАРПЫЧ (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 20:10   #33
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Я на крышу лодки положил документы, права, ключи от машины, все в сумочке. Но видимо лодка у меня быстрее чем ваша машина... Все пришлось потом долго восстанавливать. Особенно прикольно с машиной на берегу получилось по возвращении, пришлось в город на автобусе ехать, за вторыми ключами.
А с машиной другой курьез. Дверь у жигулей из тайменя оказывается прошивается насквозь. Были на Ахтубе. Несколько дней недосыпа. Почему-то ввылез с заряженным ружьем. Переоделся, стал снарягу убирать, решил у ружья линь размотать, видимо был уверен, что оно разряжено. Ружье выстрелило, хорошо еще в дверь, а не в человека. С тех пор на автомате ружье в воде разряжаю и заряжаю.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (13.04.2016), igorvishnyak (13.04.2016), marshall86 (13.04.2016), qwe (14.04.2016), КАРПЫЧ (13.04.2016), Рудный (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 20:36   #34
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Тоже возникали курьёзы), делали длинный сплав километра 5, а я проплыл место выхода километра на 3. Вылез в итоге у стэллы в Балахне, весь закоченевший до смерти, бегал по центральной улице города и пугал людей своим внешним видом, с ружьём и буем)), хотел отжать) у кого-нибудь телефон и позвонить напарникам, сказать где я. Никто не соглашался), в итоге нашёл таких же отмороженных молодых людей, которые в часа 2-3 ночи возвращались с пикника с топорами в руках!). Все в итоге нашлись и мы, туристов с топорами, спасших меня, повезли попутно домой! Ещё как-то на сплаве зацепил Илюхин буй своим буем, вешу на нём, отдыхаю, сил нет справляться с тёком!, а дальше был шокирован!) Меня Илюха! против сильного тёка потащил вместе с буями!)) Я немножко прокатился), но потом стало стыдно) и сознался в преступлении! Серёга Ченцов и Илюха Богатов свидетели моих косяков!)
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (13.04.2016), marshall86 (13.04.2016), КАРПЫЧ (13.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot