Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 15:06   #1
Bars
Новичок
 
Аватар для Bars
Доп. информация
По умолчанию Ружье Атака 600

Уважаемые подводники. Кто встречался и пользовался данным ружьем ???
Могли бы вы описать и характеризовать это ружье. По бою,надежности и другим качествам.
Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:01   #2
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Уважаемые подводники. Кто встречался и пользовался данным ружьем ???
Могли бы вы описать и характеризовать это ружье. По бою,надежности и другим качествам.
На самом деле ружье как ружье, ничего выдающегося. Если брать конструкцию то там прямой зацеп за поршень, как на всех "итальяшках" типа кресси, темпест и марес. Ружье имеет активный линесброс, что собственно тоже на любителя. Бой у него абсолютно такой же как у любого итальянца, так как системы идентичны. У ружья будет гарантированный подброс в силу определенных конструктивных свойств и решений. По надежности сказать ничего не могу так как ружья относительно новые. По сути содрали ружье у Юры Пастушенко, только добавили активный линесброс. Все остальное. от ручки до надульника тоже самое.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:35   #3
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Диман прежде чем писать такую хню изучи повнимательнее устройство атаки ,к буржуйке она уж точно отношения не имеет , соглашусь только что выдающегося там нет ни чего .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:52   #4
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Диман прежде чем писать такую хню изучи повнимательнее устройство атаки ,к буржуйке она уж точно отношения не имеет , соглашусь только что выдающегося там нет ни чего .
Я имел ввиду что и в атаке и в буржуйке и в итальяшках зацеп поршня сделан по средствам простого под пружиненого шептала.
nachinka_burz_big.jpg1352743554_img_3834.jpgb1d32c42ca91.jpg

Все три типа обычные пневматы, без вакуума и прочих "выдающихся" особенностей. Нет ни вакуума к которому я так привык, ни залипающего курка, ни ломающегося линесброса....

А по поводу изучения всех трех типов, все я уже давно по ковырял и не раз Все там одно и тоже
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stendoy (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 09:25   #5
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что и в атаке и в буржуйке и в итальяшках зацеп поршня сделан по средствам простого под пружиненого шептала.

Все три типа обычные пневматы, без вакуума и прочих "выдающихся" особенностей. Нет ни вакуума к которому я так привык, ни залипающего курка, ни ломающегося линесброса....

А по поводу изучения всех трех типов, все я уже давно по ковырял и не раз Все там одно и тоже
Действительно, основная задача которую пытались решить и в буржуйке Пастушенко и в Атаке, это достичь максимального КПИ для ружья с задним зацепом.
Согласен и в том, что это ружья совершенно одинаковые по конструкции. Активный линенсброс в Атаке - это на мой взгляд ошибка, Атаку делают в вариантах с магнитным задним линесбросом и боковым курковым. Магнитный задний на мой взгляд лучше всего.
Из оригинального - это существование варианта Атаки 1/3 рукоятка впереди.
По надежности... У меня один из первых вариантов Атаки Pro 1/3 (Атака 60) уже второй сезон, как гарпуномет претензий нет. Но штатный гарпун фуфло, как 8мм так и 7мм. Я плаваю с 6.25 таитянским (переделкой из арбалетного) подброса почти нет. Ружье использую в мутняке и камышах, идеально. Есть проблемы со стрельбой в упор по карасю и карпу, может не пробить. Но с подобной задачей справляется только Зелинка, а если дистанция до рыбы больше половины гарпуна пробивает.
За все время один раз подкачивал. И еще появилась трещина в материале рукоятки в районе предохранителя - не критично.Eго вообще надо выкинуть.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Barbishel (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 14:48   #6
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Есть проблемы со стрельбой в упор по карасю и карпу, может не пробить. Но с подобной задачей справляется только Зелинка
Плаваю третий год с "аргументом"...проблем с пробитием никогда и ни с какой рыбой не было....
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:28   #7
Barbishel
Бывалый
 
Аватар для Barbishel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Уважаемые подводники. Кто встречался и пользовался данным ружьем ???
Могли бы вы описать и характеризовать это ружье. По бою,надежности и другим качествам.
Окулов Евгений весной приобрёл такое, ему постучи...
Знаю что ружьём доволен, но поимел геморрой сразу после его покупки. В комплекте был ржавый заклинивший насос и не рабочий спусковой механизм из-за не снятых с деталей заусенцев... Устранил он всё сам, но при сборке разборке лопнула ручка, пришлось ещё и эпоксидкой подклеивать. Через пару месяцев ружьё заклинило из-за образовавшегося наклёпа на хвостовике гарпуна.
Лично мне очень понравился Пеленгас...
Barbishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:22   #8
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Уважаемые подводники. Кто встречался и пользовался данным ружьем ???
Могли бы вы описать и характеризовать это ружье. По бою,надежности и другим качествам.
Если нужно ружье с рукояткой 2\3, то выбора на самом деле совсем мало, либо атака либо зелинка, ну или ружья мастеров на заказ, которые на несколько порядков дороже. Зелинку считаю слишком сложным и не очень надежным механизмом. Есть еще каюк, но про него тоже отзывы не очень.
Я в свое время выбрал атаку и сейчас не жалею, стреляет нормально, точно, без подброса. Ружье 60 см с ручкой 2\3 короче и маневреннее пневмата 50 см, а по мощности выигрывает.
Гарпун там нормальный, а не фуфловый, как willow пишет, за сезон с ним ничего не случилось; концевик расклепался не родной, а выточенный у токаря, очевидно из не очень подходящей стали.
Косяки конечно были у ружья в начале эксплуатации, но после их исправления в дальнейшем проблем не было.
Если выбирать ружье с рукояткой сзади, то рисковать бы не стал и выбрал бы итальянца, но это для более менее прозрачной воды, а для мутной воды однозначно Атака!
okulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:15   #9
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию Д

Диман, в атаке западающее шептало ,а в буржуйке коромысло, это первое, второе в атаке ствол нержавейка 10 на 12, а влюбой буржуйке не менее чем 12 на 16 , даже в твоем любимом таймене ствол 11 мм внутри ,что дает пневмовакуум так только дополнительную цену и прибыль продавцу . Вобщем кому надо тот разберется ,а то человеку помоему покурить нет влом, надо чтоб разжевали, а он потом подумает глотать или нет.Мастеровые ружья на самом деле часто не дороже обычных итальяшек,и тому подтверждение наша ветка барахолки, я продавал аргумента за 7 000р как вы думаете хоть кто то позвонил .И что за это время не купили не одного темпеста креси или омера.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:30   #10
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Серый...Bars попросил о помощи..поделиться своим мнением людей,которые лично пользовались ружьём...
Именно так - он попросил,чтоб разжевали (а у кого ещё спросить,как не у подвохов ? ) и подумает -глотать (покупать) или нет.

Два поста от тебя не о чём...флуд... и попытка устроить сралку с Диманом (Гессерк),которую он проигнорировал...
Просто настроение хреновое или чего то пытаешься доказать ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:53   #11
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Серый...Bars попросил о помощи..поделиться своим мнением людей,которые лично пользовались ружьём...
Именно так - он попросил,чтоб разжевали (а у кого ещё спросить,как не у подвохов ? ) и подумает -глотать (покупать) или нет.

Два поста от тебя не о чём...флуд... и попытка устроить сралку с Диманом (Гессерк),которую он проигнорировал...
Просто настроение хреновое или чего то пытаешься доказать ?
с Серегой сралку мы устраивать точно не будем, просто он очень хорошо в ружьях разбирается, а я не очень, вот и решил сурово так расставить все точки на "И"
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:21   #12
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Да какую сралку с Диманом вы о чем доказывать чего то тем более человеку которого я даже не знаю ,по меньшей мере глупо , ну а если кто не узрил информации в обоих постах то извини .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:13   #13
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Серый...ну если ты хорошо разбираешься в ружьях ( как Диман сказал),неужто трудно было новичку всё разжевать ?
Просто накидать общие впечатления...без углублений в зацепы поршня...?

Ладно...проехали....
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:27   #14
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Да дело в том что все уже не то что разжовано , а переварено и выкакано сто раз ,если человеку интересно то пусть покурит нет . А общие впечатлиния описал Диман не чего особенного ,хочешь хорошее ружье сделай сам или купи мастеровое.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot