Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 23:56   #1
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию Море

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Я уже второй день эту темку на апоксе раскручиваю. Почему закрыта???
Самому мне больше хотелось бы на чёрное море, но жена говорит полюбому надо в Епипет. Так что у меня куда ехать вопрос решонный , только что я там буду делать?, этот вопрос остаётся открытым.
Вот можно почитать http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=1815
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:35   #2
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию Море

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
подскажите кто что сможет. есть у меня желаньеце тудыть слетать. естественно, с семьей
Охотиться в Египте теоретически можно, но не советую, это вне закона. Вдруг тебя кто-то увидит с ружьем, штраф впаяют немаленький. Это будет не в удовольствие. Мой совет - лучше займись фридайвингом, тренируйся погружаться на большие глубины. При нормальной физподготовке на 2-3 день можно спокойно нырять на 20 и более метров. Подробный отчет о такой поездки я опубликовал в одном из номеров МПО.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 03:56   #3
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
вкусный наверно? а я слышал ружьe через границу проблема перевезти?
Приготовили вкусно.
С ружьем проблем не было никаких, а вот про нож каждый раз уточняли - подводный? , тогда вопросов нет.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:52   #4
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Турция Глубина 6м, Таймень 70 около 4кг
http://forum.snar-e.com/blog.php?b=99
Александр , я сышел что там охота не совсем разрешена, или всё таки если очень хочется то можно, раскажи по подробней
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:59   #5
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию прямо из египта


вот сегодня ........
я на глубине 17 метров, а он еще метров десять ниже
Изображения
Тип файла: jpg Скат.jpg (16.2 Кб, 132 просмотров)
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:20   #6
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Александр , я сышел что там охота не совсем разрешена, или всё таки если очень хочется то можно, раскажи по подробней
Вроде бы для охоты нужна лицензия около $20, но это сказали здесь, после приезда, а в отеле на все вопросы отвечали - нет проблем. Я так думаю , что на пляже отеля и в прибрежных водах нет охотников и некому их гонять. Подстреленный скат для них был типа сенсации, все удивлялись (правда может из вежливости) А вот на дайвботе однозначно сказали, что с дайвбота охота запрещена - штраф $1000.

Последний раз редактировалось Tomm; 17.05.2010 в 00:22.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:28   #7
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию Крайняя нырялка

Позавчера 15.05.2010 нырял в Дахабе: температура воды 26-28 градусов, прозрак 20-30метров, глубины до километра, рыбы море, отходняк в России тяжёлый, стараюсь ускорить адаптацию, читая форум...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:47   #8
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Вроде бы для охоты нужна лицензия около $20, но это сказали здесь, после приезда, а в отеле на все вопросы отвечали - нет проблем. Я так думаю , что на пляже отеля и в прибрежных водах нет охотников и некому их гонять. Подстреленный скат для них был типа сенсации, все удивлялись (правда может из вежливости) А вот на дайвботе однозначно сказали, что с дайвбота охота запрещена - штраф $1000.
В Египте однажды хотелось поймать зачётного рыба зубами. Охота под запретом в любом месте. Проблема провезти даже катушку для дайвинга, не говоря о ружье... Кстати, скатов нужно уметь готовить, без специальной обработки мясо пахнет мочой.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:27   #9
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Позавчера 15.05.2010 нырял в Дахабе: температура воды 26-28 градусов, прозрак 20-30метров, глубины до километра, рыбы море, отходняк в России тяжёлый, стараюсь ускорить адаптацию, читая форум...
наши в Дахабе
Изображения
Тип файла: jpg 14052010156.JPG (67.1 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg 15052010163.JPG (62.0 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg 15052010166.JPG (60.9 Кб, 184 просмотров)
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:36   #10
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

25 го мая улетаю в египет, нужна инфа по поводу шкуры, в пятёрке наверно жарко будет или в одних штанах нормально? или в куртке ? У кого есть опыт, жду совета!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:58   #11
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Честно говоря, удивлен видом людей в гидриках в египте. Ну допускаю что дайверам, которые с бутылками, это необходимо, они подолгу сидят на глубине и там холодно. А нам то что - большую часть времени находимся на поверхности с температурой воды около 30 градусов. Мой опыт - осенью (октябрь-ноябрь) вода 28-31. Во время заплывов по 2-3 часа никакого ощущения холода, обычные нырки около 8-12 метров, временами значительно ниже. Зимой - январь, февраль - вода 22-24 плавал по 20-40 минут, не замерзал. Вот груза туда беру, мне с ними лучше (2-4 кг). Спрашивал на пляже напрокат там запросили что то типа 10 баксов в день, мне жалко, я лучше с собой свинец потаскаю, тем более кроме них особого багажа нет
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:23   #12
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
25 го мая улетаю в египет, нужна инфа по поводу шкуры, в пятёрке наверно жарко будет или в одних штанах нормально? или в куртке ? У кого есть опыт, жду совета!
вода 27-30 градусов.........в пятерке сваришься. я вообще без гидрика ныряю........вот щас нахожусь в шарм-эль-шейхе
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:28   #13
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
25 го мая улетаю в египет, нужна инфа по поводу шкуры, в пятёрке наверно жарко будет или в одних штанах нормально? или в куртке ? У кого есть опыт, жду совета!
Нырял в Египте в январе-феврале, вода 21-22 градуса. Первый раз нырял в пятерке, второй раз в штанах 6.5 мм. Думаю минимум костюм 3 мм должен быть. Без костюма даже в воде +25 будешь понемногу замерзать и задержка будет хуже. Второй важный момент - защита от сильного солнца. Оно печет очень сильно и можно обгореть. В костюме загорают только кисти рук и лицо.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:08   #14
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
25 го мая улетаю в египет, нужна инфа по поводу шкуры, в пятёрке наверно жарко будет или в одних штанах нормально? или в куртке ? У кого есть опыт, жду совета!
В пятёрке жарко будет только загорать
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:23   #15
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Честно говоря, удивлен видом людей в гидриках в египте. Ну допускаю что дайверам, которые с бутылками, это необходимо, они подолгу сидят на глубине и там холодно. А нам то что - большую часть времени находимся на поверхности с температурой воды около 30 градусов. Мой опыт - осенью (октябрь-ноябрь) вода 28-31. Во время заплывов по 2-3 часа никакого ощущения холода, обычные нырки около 8-12 метров, временами значительно ниже. Зимой - январь, февраль - вода 22-24 плавал по 20-40 минут, не замерзал. Вот груза туда беру, мне с ними лучше (2-4 кг). Спрашивал на пляже напрокат там запросили что то типа 10 баксов в день, мне жалко, я лучше с собой свинец потаскаю, тем более кроме них особого багажа нет
Ныряли до 40м(без бутылок) и не удивлялись, а порой и завидовали товарищам в семёрках... У технических дайверов сухой костюм не теряет актуальности в Египетске круглый год.Небольшое, но долговременное переохлаждение всегда ведёт к простуде, хотя если плавать по поверхности марафоны до Саудовской Аравии и обратно то будет жарковато... Груз 3-4кг лучше взять с собой или купить в многочисленных дайв.магазах на месте. А вообще, "суровым нижегородским подвохам" гидрокостюм вообще никчему.

Последний раз редактировалось Илья; 21.05.2010 в 11:32.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:11   #16
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Илья, я как то не подумал про 40 метров . Да наверное еще и с кораблика восновном. Теперь буду удивляться только физическим кондициям таких спортсменов Но может и мой матрасный опыт для кого то будет полезен - если планируется времяпровождения в воде как у меня, то наверное все таки костюм не нужен и будет лишним багажом.

ЗЫ До саудовской аравии чуток не доплыл.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:32   #17
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

все кто нырял неделю назад в египте в тройках замерзали уже через час
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:43   #18
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

Илья конечно скромняга, а тем не менее на прошлой неделе наш нижегородский подвох нырнул на задержке дыхания на 40 метров, у меня получилось на 33. есть к чему стремиться .
п.с. это было так круто. дахаб - РАЙ.
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:02   #19
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

я ныряю в дайверском шортики-маечка, 2,5 мм.............
нам нижегородским все пох.....
одеваю только ради того, чтобы спина не обгорала.
с грузами неопределенно. в моем отеле строжайше запрещено ими пользоваться. только под расписку, что беру всю ответственность на себя.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:34   #20
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию фотки из египта

побывал недавно в египте на отдыхе. из трофеев добыл только три обычные трубки и отличную охотничью маску фирмы oceanic. поднял со дна с глубины 18 метров. поплавать в этом году вдоволь не удалось по причине неустойчивой погоды, пришлось налегать на халявное пиво. но в перерывах между пивом и едой все-таки удалось понырять и сделать несколько фоток. так что вот выкладываю. не судите строго - фотик обычный, погода не шептала, прозрак для красного моря был не ахти, ну и я сам - не волшебник, а только учусь.
Изображения
Тип файла: jpg губастики.jpg (32.0 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg зеленый.jpg (42.9 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg крабик.jpg (65.7 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg красавчик.jpg (62.6 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg крылатка.jpg (53.3 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg малек.jpg (41.4 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg мурена1.jpg (43.3 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg мурена2.jpg (43.6 Кб, 72 просмотров)
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot