Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Подводный клуб "Ихтиандр"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 12:19   #41
Eowyn
Мирная...
 
Аватар для Eowyn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Сейчас ведутся окончательные согласования с турбазой, они ставят жесткие условия по количеству костров и местам их разведения. Их турбаза находится в заповедной зоне. Надеемся на понимание со стороны участников.
В связи с этим, очень рекомендуем по возможности взять с собой газовое оборудование для приготовления пищи. Тогда проблема мест для разведения костров вас точно не коснется.
Eowyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:10   #42
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
К себе к костру возьмешь
Не ты больно много пьешь.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:38   #43
Eowyn
Мирная...
 
Аватар для Eowyn
Доп. информация
По умолчанию

Говорят, пошли слухи, что нужно заранее "забивать" места для костров.
Поясню ситуацию. Ничего подобного. Просто костры можно будет разводить в строго определенных специально оборудованных местах, а не у каждой палатки. Это обусловлено требованиями пожарной безопасности.
Eowyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:50   #44
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

есть ли уточнения по программе для жен и детей?

2-й вопрос. я только начинающий, даже ружья еще нет. А если приеду - можно ли где-нибудь рядом просто понырять? Мешать не буду?
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:52   #45
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос: допускается участие в соревнованиях граждан ближнего зарубежья или нет? У меня паспорт украинский...
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:35   #46
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Вопрос: допускается участие в соревнованиях граждан ближнего зарубежья или нет? У меня паспорт украинский...
Уже международный фестиваль получается
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:05   #47
Eowyn
Мирная...
 
Аватар для Eowyn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Вопрос: допускается участие в соревнованиях граждан ближнего зарубежья или нет? У меня паспорт украинский...
Допускается.
Eowyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:08   #48
Eowyn
Мирная...
 
Аватар для Eowyn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_u2 Посмотреть сообщение
есть ли уточнения по программе для жен и детей?

2-й вопрос. я только начинающий, даже ружья еще нет. А если приеду - можно ли где-нибудь рядом просто понырять? Мешать не буду?
Как только с программой вопрос решится - выложим.
Приехать, конечно, можно. Главное, соблюдать технику безопасности при нырянии - это особенно актуально, когда в акватории много народу.
Eowyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 17:14   #49
виталий
Новичок
 
Аватар для виталий
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, коллеги! Привет вам из Ярославля! Собираемся к вам на соревнования, поэтому есть вопрос по дорожной обстановке. Ехать собираюсь(как советовали) через Городец. Прошу написать на какие следующие нас.пункты мне орентироваться, чтоб ехать - не плестись. Заранее спасибо! Увидимся!
виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:02   #50
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Привет вам из Ярославля! Собираемся к вам на соревнования, поэтому есть вопрос по дорожной обстановке. Ехать собираюсь(как советовали) через Городец. Прошу написать на какие следующие нас.пункты мне орентироваться, чтоб ехать - не плестись. Заранее спасибо! Увидимся!
Из Городца на Нижний Новгород, только ехать не переезжая дамбы по левому берегу (ищи указатели на Киров) недоезжая моста через Волгу на круговом налево на Бор. Далее через Бор на Макарьев, дальше везде по главной, как выедешь из Разнежья ищи съезд в поле направо на фестивальную поляну - указатель поставят я думаю.
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
виталий (08.06.2011)
Старый 08.06.2011, 09:06   #51
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий Посмотреть сообщение
Ехать собираюсь(как советовали) через Городец. Прошу написать на какие следующие нас.пункты мне орентироваться, чтоб ехать - не плестись. Заранее спасибо! Увидимся!

Верно посоветовали - самое главное ехать по левому берегу, через Городец, а не через Заволжье, Балахну и Нижний Новгород. Сэкономите минимум час, если ехать ночью и до нескольких часов, если ехать днем в пятницу. Дорога через Городец пустая, качество нормальное (120-140 запросто), гаишников почти не видел.
Но и по этому пути можно немного нарезать круги. Изначально - надо недоезжая до г. Заволжье свернуть налево и пересечь Волгу. Там такой нюанс - основная трасса сейчас идет вокруг Заволжья, так что посмотрите по навигатору, надо будет недоезжая около 10 км Заволжья выйти на дамбу (дорога идет прямо вдоль Горьковского водохранилища). В противном случае придется разворачиваться и въезжать в Заволжье, проезжать его насквозь и ехать на плотину (крюк около 20 км или даже больше).
Дальше - пересечь плотину и по окружной объехать Городец, там есть указатели - на Бор, Семенов, Киров. Дальше прямая ровная трасса, но там есть развилка, сразу после Городца - главная дорога выходит к ст Линда на Кировской трассе (р159), если выйдите там, то поворачивайте направо и езжайте в г. Бор ( Это большой крюк). Лучше, проезжая от Городца к Бору, у деревни Зиняки ( по картам сориентируетесь)повернуть направо, потом все время по главной (но тут если и не повернете, то крюк небольшой и дорога с меньшим количеством поворотов). После пересечения ЖД переезда, уходить налево. Бор проезжается весь насквозь, по главной дороге, там тоже можно плутануть, надо спрашивать дорогу на Макарий. После Бора населенные пункты:Сошники, Останкино, Плотинка, Ивановское, Валки, Макарьево, Разнежье - на этом участке заблудиться сложно.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
виталий (08.06.2011)
Старый 08.06.2011, 10:31   #52
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Ребята из Кирова спрашивают про более короткую дорогу до Разнежья. "есть ли какое подобие дороги от пункта Нестиары до Кузьмияра-?" Если кто знает, подскажите пожалуйста.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:15   #53
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Ребята из Кирова спрашивают про более короткую дорогу до Разнежья. "есть ли какое подобие дороги от пункта Нестиары до Кузьмияра-?" Если кто знает, подскажите пожалуйста.
Дороги там нет точно. Вернее есть подобие... но лучше не соваться, говорят и на тракторе не пройдешь.
Покороче наверное будет через Воскресенское (от Боковой Р159-31 км)около 100 км до Юрино (из них 20 км от Галибихи и дальше 2-3 передачи разогнаться сложно). Потом около 15 км до леса (деревню не помню) и лесом до Михайловского 32 км (но только на полном приводе) песок, мостик через реку, вообщем такой драйв наверное ненужен им. Поэтому пускай просто едут через Бор. Так надежней будет.
liss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tomm (09.06.2011)
Старый 08.06.2011, 13:02   #54
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Совершенно верно! Подтверждаю написанное!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:32   #55
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Еще раз проверил. Звонил Михайловским , смотрел по гуглу. Можно проехать...или так впороться!!!! Лучше уж по накатанной, если на соревнования, а не за экстримом!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:03   #56
Mitriy
Пользователь
 
Аватар для Mitriy
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
Я собираюсь ехать из Кирова(и еще 2-3человека),но особого опыта езды по меж.городу нет..
Ребят,если не трудно,прикинте маршрут оптимальный начиная где-нить от Урень или Шахунья.
И еще возникает у нас вопрос-по лодке....ни у кого вроде не получается взять с собой,а без лодки вроде и принимать участие в соревнованиях нет смысла...может будет возможность с кем то в лодке скооперироваться? хотя конечно вопрос наверно риторический!)))) Спасибо!
Mitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:15   #57
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitriy Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я собираюсь ехать из Кирова(и еще 2-3человека),но особого опыта езды по меж.городу нет..
Ребят,если не трудно,прикинте маршрут оптимальный начиная где-нить от Урень или Шахунья.
И еще возникает у нас вопрос-по лодке....ни у кого вроде не получается взять с собой,а без лодки вроде и принимать участие в соревнованиях нет смысла...может будет возможность с кем то в лодке скооперироваться? хотя конечно вопрос наверно риторический!)))) Спасибо!
Чуть выше про маршрут много написано, сами решайте! А по лодке..., тел. базы есть в разделе, да и не факт что без нее нет смысла!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:19   #58
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Через Бор на Останкино и до Разнежья всегда по главной, там местные покажут где база. Ждем!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:03   #59
Mitriy
Пользователь
 
Аватар для Mitriy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Чуть выше про маршрут много написано, сами решайте! А по лодке..., тел. базы есть в разделе, !
Спасибо!Добрый ты ,Миша!)))))
Я так понял ,что петлять не стоит,а доехать до БОРа и там уж рукой подать,да и каждая "собака"скажет ,где тут Разнежье...ну там и без лодки придется "разнежиться".Дело за малым!
Mitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:33   #60
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Терзают меня смутные сомнения по поводу прозрака
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot