Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 13:00   #101
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

"Танцующая в Аушвице" автор Паул Гласер
http://loveread.ws/view_global.php?id=42211
Книга написана о жизни родной тёте автора...
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Панс (29.04.2015)
Старый 05.05.2015, 12:41   #102
Панс
Бывалый
 
Аватар для Панс
Доп. информация
По умолчанию

Рассказ Григория Горина, который стоит прочитать каждому взрослому человеку.
Папе было сорок лет, Славику — десять, ежику — и того меньше.
Славик притащил ежика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:
— Пап, смотри!
Папа отложил газету и осмотрел ежика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.
— Хороший еж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?
— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.
— Подарил, значит? — уточнил папа.
— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ежика, а я ему билетик.
— Какой еще билетик?
— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать..
— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?
— Я его купил, — сказал Славик.
— У кого?
— У дяденьки на улице... Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек... Ой, папа, ежик под диван полез...
— Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?
— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ежиком.
— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?
— Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся.
— Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?!
— Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете... Там первые три циферки совпали... и остальные... И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый!
— Взрослый?! — Папа так зашипел, что ежик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ежика?
— Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ежика нет...
— Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?!
— Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут...
— Идем! — снова закричал папа и схватил ежика голыми руками. — Идем быстро!!
— Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ежика!
— Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ежиков куплю...
— Нет... — ревел Славик. — Не купишь... Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил...
— Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!..
Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нес Славика, а в другой — ежа.
— Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет!
— У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал.
— А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал?
— Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал.
— Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик... Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?..
— Он на карнизе засел... — сказал Сеня.
— На каком карнизе?
— Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа.
Папа снял пальто и полез по водосточной трубе.
Дети снизу с восторгом наблюдали за ним.
Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького желтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды.
Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад.
— Ты его когда купил? — спросил папа у Славика.
— Еще во втором классе, — сказал Славик.
— А когда проверял?
— Вчера.
— Это не тот тираж... — устало сказал папа.
— Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все циферки сходятся...
Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку.
Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги... Он тяжело опустил голову.
— Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ежика...
— Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня...
Он встал и пошел к дому.
Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с легким сердцем меняют холодильник на ежа.
__________________
Слой человека в нас чуть чуть,
Намазан жидко и тревожно.
Легко в скотину нас вернуть.
Вернуть обратно очень сложно! (Омар Хайям)
Панс вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (05.05.2015), AkiS (05.05.2015), Conax (08.05.2015), DENger (05.05.2015), igorvishnyak (17.05.2015), K100VO (07.06.2015), karp (27.06.2015), marshall86 (05.05.2015), Sanremo (02.06.2015), Tomm (06.05.2015), Акул (05.05.2015), КАРПЫЧ (08.05.2015), КОT (09.05.2015), мсм (05.05.2015), Роман52 (26.06.2015), Соловей (08.05.2015), Торичка (08.05.2015), Тринадцатый (01.07.2015)
Старый 08.05.2015, 10:29   #103
Панс
Бывалый
 
Аватар для Панс
Доп. информация
По умолчанию

Как работают разные организованные группировки угонщиков, почему не угоняют Volvo, какова типичная схема увода машины из двора, куда деваются ворованные авто и что делать, если машину останавливает ДПС. Некоторыми секретами поделился угонщик, ныне отбывающий срок.
http://www.kolesa.ru/article/ugon-ma...rme-2015-05-05
очень дельная статья. Рекомендую всем владельцам авто.
__________________
Слой человека в нас чуть чуть,
Намазан жидко и тревожно.
Легко в скотину нас вернуть.
Вернуть обратно очень сложно! (Омар Хайям)
Панс вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (08.05.2015), Polivoz (08.05.2015), Sanremo (08.05.2015), Рудный (10.05.2015)
Старый 01.06.2015, 21:48   #104
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию На немецкий танк с топором

На немецкий танк с топором

Эта военная история произошла 30 июня 1941 года. Ефрейтор Иван Середа, вооружённый одним топором, победил немецкий танк и принудил к сдаче его экипаж. Портал Военное Дело уже писал о том, как красноармеец Дмитрий Овчаренко в одиночку разгромил немецко-фашистский взвод при помощи малого сапёрного топора. Оказывается, на другом конце советско-германского фронта примерно в те же дни, только чуть-чуть ранее, произошёл не менее интересный случай, также связанный с применением топора в качестве оружия. Но на этот раз наш боец использовал топор против танка...
Иван Павлович Середа родился 1 июля 1919 года в селе Александровка в Донецкой области. В 1939 году он окончил Донецкий пищевой учебный комбинат, и когда в сентябре 39-го был призван в Красную Армию, его по полученной специальности сразу определили в повара.

Шла вторая неделя войны. 21-й механизированный корпус генерал-майора Лелюшенко, входивший в состав Северо-Западного фронта, после неудачной попытки отбить занятый противником Двинск прочно удерживал оборонительные позиции восточнее города, не давая 56-му корпусу Манштейна прорвать фронт и вырваться на оперативный простор.

30 июня 1941 года повар 91-го танкового полка 46-й танковой дивизии ефрейтор Иван Павлович Середа готовил обед.

При кухне в тот час он был один – весь личный состав хозвзвода командованию пришлось задействовать в шедшем неподалёку бою.

Неожиданно на лесной дороге показался танк Pz.38(t) из состава 10-го танкового полка 8-й танковой дивизии генерал-майора Эриха Бранденбергера. Танкисты имели приказ обойти наши обороняющиеся подразделения и, неожиданно ударив с тылу, вызвать панику и заставить наших бойцов оставить позиции. Однако привлечённые дымком от полевой кухни и запахом готовящейся пищи, танкисты направили танк в лощину, где и находилась кухня хозвзвода.

Увидев бронированное чудовище, Середа поначалу решил схорониться в леске, но когда танк подъехал непосредственно к полевой кухне, а из люка высунулась наглая рыжая рожа немецкого унтер-офицера, жадно облизывающегося на бурлящий котёл, Середу взяла такая злость, что он, потеряв остатки страха перед хвалёной немецкой техникой, бросился на танк с топором. Ошалев от такой наглости, унтер-офицер нырнул в люк и закрыл его изнутри
Ударом топора Середа погнул пулемётный ствол, а затем, закрыв смотровые щели брезентом, предусмотрительно закреплённым на броне немцами, принялся барабанить обухом по танковым люкам. Когда на подмогу прибежали привлечённые шумом бойцы соседнего подразделения, на земле уже лежали сдавшиеся в плен четверо немецких танкистов, которых Середа держал под автоматом – для экономии места в танке штатные MP-40 тоже крепились снаружи на броне, а внутри у танкистов был лишь один Парабеллум командира экипажа.

Узнав о героизме ефрейтора-повара, командир разведывательного подразделения предложил Середе стать разведчиком, и буквально через несколько дней Середе вновь пришлось проявить героизм. Находясь в разведке в тылу противника, группа наших разведчиков, в которую входил и Иван Середа, была обнаружена противником и атакована. Ефрейтор Середа со связкой гранат РГД-33подполз к немецкому танку и подорвал его. Потом он заменил убитого пулемётчика и метким огнём из ДП-27уничтожил около десятка немецких мотоциклистов. Разведгруппа отбилась от преследования и вернулась в своё подразделение на захваченных мотоциклах BMW R75, принеся с собой богатые трофеи и приведя троих пленных.

31 августа Ивану Павловичу Середе было присвоено звание Героя Советского Союза.

В 1942 году Иван Середа окончил курсы усовершенствования командного состава, а в 1944 году Новочеркасское кавалерийское училище. В 1945 году в звании старшего лейтенанта он был уволен в запас, после чего служил председателем сельсовета в селе Александровка. Скончался Иван Середа 18 ноября 1950 года в 31-летнем возрасте

Подвиг Ивана Середы в войну широко популяризировался и был отражён на агитационных плакатах.
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (03.06.2015), igorvishnyak (02.06.2015), messsir (03.06.2015), Sanremo (02.06.2015), Tomm (02.06.2015), Акул (08.06.2015), Соловей (30.06.2015), Шмель152 (02.06.2015), Эдуард (02.06.2015)
Старый 06.06.2015, 19:40   #105
Панс
Бывалый
 
Аватар для Панс
Доп. информация
По умолчанию

Просто хорошее стихотворение:

Как много тех, с кем можно лечь в постель
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь, обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И жизнь плетёт нас, словно канитель...
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: — работа...быт...дела...
Кто хочет слышать- всё же должен слушать...
А на бегу- заметишь лишь тела...
Остановитесь...чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем — по уму...
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться... (Э.Асадов)
__________________
Слой человека в нас чуть чуть,
Намазан жидко и тревожно.
Легко в скотину нас вернуть.
Вернуть обратно очень сложно! (Омар Хайям)
Панс вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (08.06.2015), Conax (06.06.2015), DENger (06.06.2015), Eowyn (28.06.2015), messsir (07.06.2015), okulov (07.06.2015), Sanremo (07.06.2015), SshadowW (26.06.2015), Акул (08.06.2015), КАРПЫЧ (09.06.2015), МИХАИЛ (07.06.2015), Торичка (07.06.2015)
Старый 26.06.2015, 20:05   #106
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Про кота и Ленинград .
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (28.06.2015), AkiS (28.06.2015), Bonys (26.06.2015), Conax (26.06.2015), Eowyn (28.06.2015), igorvishnyak (29.06.2015), Leks (01.07.2015), marshall86 (27.06.2015), okulov (27.06.2015), pitonpitonjch (26.06.2015), Sanremo (27.06.2015), SshadowW (26.06.2015), Tomm (26.06.2015), xzzt (27.06.2015), Акул (29.06.2015), дядя сережа (27.06.2015), КАРПЫЧ (09.07.2015), МИХАИЛ (27.06.2015), мсм (29.06.2015), С.Н.Г. (30.06.2015), Сатурий (30.06.2015), Соловей (30.06.2015), Торичка (26.06.2015), Тринадцатый (26.06.2015), Шмель152 (30.06.2015), Эдуард (30.06.2015)
Старый 26.06.2015, 21:37   #107
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Зацепило...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:02   #108
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Последнее время стал часто слышать о штрафах за стоянку на берегу, пошерстил интернет, вот что удалось найти. Думаю стоит ознакомиться.
http://www.nexplorer.ru/news__11235.htm
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (29.06.2015), Conax (29.06.2015), Sanremo (29.06.2015), КАРПЫЧ (09.07.2015), мсм (29.06.2015), Сатурий (30.06.2015), Тринадцатый (30.06.2015)
Старый 29.06.2015, 20:12   #109
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Как же дальше жить то братцы?
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 20:33   #110
Павел
Бывалый
 
Аватар для Павел
Доп. информация
По умолчанию

так на ночной и заблудиться не долго.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 22:12   #111
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Заблудиться ладно, из воды выйдешь а авто на штрафстоянке. Так в снаряге и пойдешь машинку искать.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Панс (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 22:27   #112
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
Как же дальше жить то братцы?
Как всегда, работает формула - "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения."

Можно было увидеть как работает этот закон, посетив берег у села Работки в эти выходные. Коротко - машин столько, что и к берегу то подойти проблема. Да что машины, там участки разметили вплотную к Волге (если я правильно понимаю эти столбики и аншлаги о продаже земли). Навскидку - водоохранная зона не соблюдена.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
and (29.06.2015), Conax (30.06.2015), Sanremo (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 00:53   #113
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
Как же дальше жить то братцы?
Самим надо знать свои права,много моментов по которым решение по штрафу можно опротестовать,на Абыре было где-то подробно описано на что обратить внимание при оформлении протокола,главное написать,что не согласен ,дальше жильдить будет проще.А вообще надо сильно постараться чтобы напороться на такой штраф,эвакуация это вообще из области фантастики.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 01:17   #114
Павел
Бывалый
 
Аватар для Павел
Доп. информация
По умолчанию

вот и мне кажется что эвакуатор на берег не поедет ( банально застрянет )
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:25   #115
marshall86
Бывалый
 
Аватар для marshall86
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
вот и мне кажется что эвакуатор на берег не поедет ( банально застрянет )
Павел,это он застрянет на том берегу куда ты на ниве заедешь,но есть еще берег с нормальным подъездом.А так то да согласен, что наверное не поедет если это только не показуха на камеру ТВ
marshall86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 17:24   #116
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

В Беларуси эти законы реально действуют и причём давно, к реке рыбаки подъезжают, перегружаются в лодку и машину подальше отгоняют чтоб с реки не видно было.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:09   #117
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

На сколько я знаю, они приезжают на берег, фотографируют и потом приходят письма счастья
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:54   #118
Тринадцатый
Бывалый
 
Аватар для Тринадцатый
Доп. информация
По умолчанию

Так и хочется добавить- "Я страны такой больше не знаю где так вольно дышит человек"....

Последний раз редактировалось Тринадцатый; 30.06.2015 в 22:55. Причина: .
Тринадцатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 01:17   #119
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Набираем "Автомобиль на берегу ,можно или нельзя" ,нужное определяем для себя сами.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:42   #120
marshall86
Бывалый
 
Аватар для marshall86
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, они приезжают на берег, фотографируют и потом приходят письма счастья
года три назад на ул Березовской ходили экологи и сотрудники администрации и фотографировали машины на газоне,далее приходило штраф 2,5 т.р.А по теме придется номер на берегу снимать и убирать в багажник
marshall86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot