Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дайвинг

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 17:43   #21
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый Eraser, (без приколов сарказма и тд. и тп., по крайней мере пока)
в своем первом посте вы кроме того что рассказываете о том как можно добраться до Египта, ещё и предлагаете свои услуги (насколько я правильно понимаю осуществляете коммерческую деятельность и рекламируете свои услуги) да даже если и нет.... В следующем своём ответе вы даёте оценку всему там происходящему и домысливаете по поводу всего этого (если я ошибся, готов Вас выслушать с компетентными ссылками на доказательства)...
Вспомните, когда несколько лет назад в Египте были массовые волнения то так срочно ни кто не стал запрещать перелёты и срочно пусть и в срок вывозить наших соотечественников без багажа из этой страны (хотя согласитесь мотивация была неплохая).... А тут при падении одного самолёта (как нам говорят возможна и версия технических неполадок....) закрывают все сообщение в том направлении.... ВАМ не кажется это нелогичным ???? либо вы что-то не знаете???? Так может не стоит давать свои оценки происходящего на публичных ресурсах да ещё с коммерческой подоплёкой ???
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:24   #22
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Надеялся,что будут обсуждаться технические моменты выезда на Красное море,а уклон какой то пропагандистский.Ситуация конечно не очень веселая,но мне лично интересно первое.Обязательно буду рассматривать все варианты,а там как Бог даст.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:53   #23
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Я вижу данную ситуацию так: Россия бомбит ИГ, Египет - мусульманское государство и чтобы обезопасить себя (захват заложников, убийство и т.д.) Путин начал эвакуацию россиян из Египта попутно запретив полеты, чтобы они туда не полетели дикарями.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:14   #24
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Я вижу данную ситуацию так: Россия бомбит ИГ, Египет - мусульманское государство и чтобы обезопасить себя (захват заложников, убийство и т.д.) Путин начал эвакуацию россиян из Египта попутно запретив полеты, чтобы они туда не полетели дикарями.
Сколько все-таки людей в стране пало жертвой пропаганды от Соловьева с Киселевым....
грустно
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
igorvishnyak (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 19:34   #25
DENger
Бывалый
 
Аватар для DENger
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Я вижу данную ситуацию так: Россия бомбит ИГ, Египет - мусульманское государство и чтобы обезопасить себя (захват заложников, убийство и т.д.) Путин начал эвакуацию россиян из Египта попутно запретив полеты, чтобы они туда не полетели дикарями.
http://open.az/index.php?newsid=76293
Алексей, вот список мусульманских государств мира(может и не полный), куда ещё запрет на вылет?............................
DENger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:30   #26
stalker1
Пользователь
 
Аватар для stalker1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
Сатурий, т.е. вы несогласны со мной и верите тому, что вам говорят по ТВ?
В чем конкретно вы со мной не согласны?
По поводу вашего совета - я и не перестаю обучать людей дайвингу. Работа у меня такая.
Володя не обращай внимания.
Такие и в обычное время без "пастуха" никуда, а здесь ещё и "стреляют".
А для особо осторожных, можно памперсы порекомендовать, без обид.
Если разгружусь с работой, рвану в декабре обязательно, жаль Макс работает.
Маршрут уже проложен, многие им уже воспользовались, пишут отзывы.
Чем больше преград, тем выше желание их преодолеть.
Наша прошлая поездка в революцию запомнилась маршброском от Каира до Шарма и обратно,
отличной нырялкой и отсутствием сутолоки в отелях.
Успехов в делах и Удачи тебе.
__________________
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
(Козьма Прутков)
stalker1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:19   #27
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Андрей DZ, любое мое сообщение можно трактовать как рекламу моих услуг, но пост был именно для заинтересованных и нуждающихся в этой информации.
Во время волнений, как вы выразились (а именно во время революции - читай переворота) отсюда наших туристов как раз эвакуировали, выдергивали из отелей до окончания тура, вводили запрет на посещение этой страны. Причем это проводилось в достаточно жестком порядке и ультимативной форме. Сейчас никого не выдергивают, т.к. нет никакой опасности для пребывающих здесь. Во время революции было не понятно, кто придет к власти, как они себя поведут, кто за порядок будет отвечать, кто контролировать. И то, и я и много моих друзей приезжали в Египет нырять и на своем опыте убеждались, что все спокойно и безопастно. Что территории курортных городов жестко охраняются от проникновения нежелательных элементов и местного населения без специальных разрешений, что местные сами в этом сильно заинтересованы, т.к. сидеть без денег и еды им не нравится. Сейчас произошла трагедия с самолетом. причин никто не называет. Экспертных оценок от людей, которые непосредственнозанимаются этим крушением и выезжали на место аварии, нет. Лично я имел непосредственные контакты со многими средствами массовой информации из России и в прошлую революцию, и во время нападейния акулы на туристов и сейчас. Все просили присылать информацию определенного содержания, далекую отдействительности, а один из телеконалов так прямо при нас фальсифицировал информацию в интервью, которое снимал с нашими дайверами. На наше возмущение они сказали, что другой материал у них просто не примут. Так что не читайте передобедом советских газет ))).
По поводу комерческой подоплеки моих сообщений - это моя работа, основная работа. Я не перепродаю услуги, я их оказываю, т.е. создаю. Барыгой меня называть не стоит - мимо кассы.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (13.11.2015), igorvishnyak (13.11.2015), АндрейDZ (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 00:02   #28
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Взвешенно...спокойно...с логичными доводами...без популизма и рекламных криков.
Моё уважение.

Было бы замечательно периодически получать информацию о действительном положении дел в Египте не из перевирающего всё зомбоящика,а от человека,там живущего и работающего.
Это принесло бы пользу обеим сторонам...и предлагающим услуги отдохнуть,и размышляющим,куда рвануть на отдых.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 05:36   #29
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ А Посмотреть сообщение
А ведь немного не из этой оперы, но на ту же тему (если я не ошибаюсь) - Бабичев Александр недавно ездил в Украину! и на машине! Живой же вернулся...
Я был уверен, что россиян мужчин и сейчас туда не пускают...
Вернулся, живой, отдохнувший, нанырявшийся в Днепре.
И практически сразу супруга купила путевки в Шарм на 2 ноября .....
( это через два дня после крушения самолета) Поскольку зомбоящик не смотрю, узнал о крушении только 1 го вечером.
До самой последней минуты очковал (за семью страшно) Но все же полетел!!!
Вчера прилетел домой.
В Египте все спокойно, но наши туристы напуганы (или встревожены). Вывозят народ штатными рейсами, но без багажа. Новых туристов не привозят. Отель заметно опустел к концу отдыха. Персоналу объявили о сокращении.

Весь нервяк из-за того что до сих пор неизвестно , что произошло. Причем в этот раз СМИ не врали. Видимо слишком много участников в расследовании. Версий полно, постепенно часть отпала. Сейчас практически признали, что самолет взорвали. Но следов взрывчатки не нашли. Если террористы имеют возможность так сбивать самолеты, то летать нельзя не только в Египет, вообще нельзя...

В данном случая я, подтверждаю, что обстановка в Египте спокойная, к русским там по давней традиции очень хорошее отношение, только у персонала доброжелательность разбавлена печалькой.
Но, считаю, в данном случае нападки на наше правительство, несправедливы. Пока не разобрались с тем, что произошло людьми рисковать не надо. Меры для расследования приняты адекватные и достаточные , я следил за событиями не только по русским сми. Какие то данные передали Путину США и Англия, после чего закрыли полеты. Египет и Россия давние друзья и удар попал точно в цель. Жалко , если этот рай загнется.
Забыл, я , к сожалению, когда покупал путевки, про предложение Eraser.
Судя по названным ценам мне дороже все обошлось.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (13.11.2015), АндрейDZ (13.11.2015), СЕРГЕЙ А (16.11.2015)
Старый 13.11.2015, 09:44   #30
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

"Взвешенно...спокойно...с логичными доводами...без популизма и рекламных криков.
Моё уважение."
Вот, и я за такое общение!!!
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:26   #31
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Для тех, кому интересноа информация по поездке в Шарм.
Информация на ближайшие даты вылета:
Цены на размещение в отелях на ближайшие даты (цена указана за номер на 2-х человек на 9 дней / 8 ночей с питанием по указанным схемам, от BB до ALL, 1 человек в номере - примерно 75-80% от суммы)
Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5* 368 USD BB
Mexicana Sharm Resort 4* 224 USD BB
Royal Grand Sharm Resort 5* 560 USD HB
Dreams Beach Resort - Sharm El Sheikh 5* - 563 BB
Sharming Inn 4* 378 USD BB
Luna Sharm Hotel 3* 270 USD BB
Club El Faraana Reef Resort 4* 560 USD ALL
Dive Inn Resort 3* 264 USD BB
Dreams Vacation Resort - Sharm El Sheikh 5* 476 USD BB
Poinciana Sharm Resort 2* 176 USD BB
Coral Hills Resort Sharm El-Sheikh 3* - 320 USD BB
Viva Sharm 3* 276 USD BB
Все отеле расположены в районе Hadaba.
По билетам на вылеты а/к Pegasus (билетов не так много, народ активно раскупает, первые туристы уже прилетели в Шарм по этой схеме).
Вылеты из Доммодедово: 14, 15, 19, 20, 21, 22, 26, 27 ноября
Вылеты из Шарм эль Шейха: 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30 ноября и 4 декабря
Стоимость перелета от - 245 USD до 319 USD за билеты в оба конца.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marshall86 (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 09:14   #32
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

В Париже то же было спокойно. Кто следующий ???
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 11:18   #33
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Сочувствую французам. Очередная трагедия разразилась в стране, где очень терпимо относятся к мигрантам из мусульманских стран.
Посмотрим, как прореагируют власти в этот раз. Остановят вылеты в страну, где есть доказанная террористическая угроза для граждан? Запретят полеты Air France в Россию?
Если смотреть на совеменный мир с точки безопасности, есть еще страны, где людям можно не боятся атак террористов или внезапных военных действий, или военных переворотов?
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 00:03   #34
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Новое предложение с вылетом из Москвы 21-го
http://nndive.ru/offers/004.htm
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:06   #35
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Обновленные предложения по вылетам с 29 ноября по 4 декабря здесь http://nndive.ru/offers/004.htm
Новогодние туры здесь http://nndive.ru/offers/006.htm
Билетов на новогодние даты очень немного. Кто хочет прилететь - поспешите с покупкой. У ближайших конкурентов Turkish Airlines билеты на те же даты намного дороже.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:03   #36
Therdiz
Banned
 
Аватар для Therdiz
Доп. информация
По умолчанию Как попасть в Египет на дайвинг

День добрый
Вопрос к знатокам Египта, кто -то может подробно рассказать, как попасть в Марсалам на дайвинг из Москвы, посоветовать надежное агенство в наше "смутное время". Спасибо.
Therdiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:31   #37
Pavel75
Новичок
 
Аватар для Pavel75
Доп. информация
По умолчанию

Самолетом, поездом, ракетой, хоть тушкой, хоть чучелом, но нужно ехать нырять на Красное море!
Внимание всем дайверам, тоскующим по Красному морю, особенно нашим Нижегородским друзьям.
Авиакомпания и отели объявили аттракцион неслыханной щедрости в преддверии майских праздников.
Как говориться на канале "Магазин на диване" - только сейчас и только у нас вы можете приобрести эти замечательные впечатления всего за 648 долларов.
Что же входит сюда кроме впечатлений? Спешу с вами поделиться, что к ним мы совершенно бесплатно предлагаем вам билеты на скоростной поезд "Стриж" из Нижнего в Москву и обратно на даты поездки, и это еще не всё!
Мы также предлагаем вам билеты на самолет Москва - Шарм-эль-Шейх - Москва на даты поездки, и это тоже не все!
Еще мы предлагаем вам номер в отеле на 2-их на эти же даты (таки номер будет без покушать, за номер покушать надо доплатить 54 доллара с человека с завтраком и 74 доллара если вы хотите жить как король и иметь еще и ужин)
Но и это не все! Еще мы совершенно бесплатно отдаем вам 5 дней дайвинга на роскошной яхте в красивейшем море, а это 10 дайвов на минуточку!
Ну и последний наш подарок - бесплатный трансфер из Аэропорта Шарм-эль-Шейха в отель и обратно!
И все это за каких-то жалких 648 американских долларов, что бы я так жил!
У меня сейчас инфаркт случиться от такой цены, дайте мне скорее немного попить и лучше не воды, мои нервы это не выдерживают.
Единственное условие - билетов и мест в отеле не так много и кто успел тот и в дамках ))). У вас ровно 7 дней на подумать о найти денег. Время пошло!

Даты поездки 24 апреля - 2 мая 2016 года.
Поезд № 703Н "Стриж", отправление 07:36 24.04.2016, прибытие 11:26 24.04.2016
Авиаперелет Pegasus airlines вылет из Домодедово в 15-30, прилет в Шарм-эль-Шейх 25.04.2016 в 2-25.
Отель "Delta Sharm" двухместные номера. Площадь номера: 42 м²; 1 очень большая двуспальная кровать; услуги и удобства: Красивый вид, Телевизор, Телефон, Спутниковые каналы, Сейф, Кондиционер, Гладильные принадлежности, Отопление, Диван, Москитная сетка, Шкаф/гардероб, Душ, Фен, Бесплатные туалетные принадлежности, Туалет, Ванная комната, Ванна или душ, Кофеварка/чайник, Мини-бар, Электрический чайник, Услуга «звонок-будильник», Полотенца, Белье (это вам для понимания, что для того чтобы сварганить себе завтрак в номере все есть, а супермаркете через дорогу)
Дайвинг 5 дней с командой "Дайвинг без Границ" (http://nndive.ru) по 2 погружения в день. Трансферы входят в стоимость дайвинга. Дополнительно оплачивается питание на корабле и билеты за посещения нац. парка Рас Мохамед (смотрите на сайте раздел "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" http://nndive.ru/цены-на-дайвинг/)
Друзья, не ждите, что Египет откроют и туда полетят чартерные рейсы, в ближайшем обозримом будущем этого не предвидится, а цены на самостоятельную поездку сейчас просто шикарные!
Подробно по телефону 89200354070 Сиднев Павел или на сайте Nndive.ru
Pavel75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 09:08   #38
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Для тех, кто хочет но сомневается и не уверен как все организовать, рекомендую прочитать вот эту статью.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 08:47   #39
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Нет никаких агентств, которые могут вас туда отправить. Только сами. Инструкцию я дал. Отличие только в том, что билеты берете до Хургады а уже оттуда на такси до Марса Алама, ну а если вы в крупном отеле останавливаетесь, то можете заказать себе трансфер от отеля.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 11:18   #40
Valeriasmaky
Новичок
 
Аватар для Valeriasmaky
Доп. информация
По умолчанию Как попасть в Египет на дайвинг

Всем доброго дняПодскажите как можно проверить инструктора если сайте Padi его нет. Какие ещё способы есть?
__________________
охота на охоту! ))
Valeriasmaky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дайвинг в египте, как попасть в египет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot