Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 15:35   #1041
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CubaXXX Посмотреть сообщение
Это намёк на то, что не так то их легко встретить?
да уж их всего то тридцать человек на всю Нижегородчину осталось , пора уже их в красную книгу заносить .
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:16   #1042
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Самых главных бреков и в красную книгу
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:37   #1043
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Ну тогда на доску почета -ЛУЧШИЙ БРАК НИЖЕГОРОДЧИНЫ !
Изображения
Тип файла: jpg DEz2P2_p7050004.jpg (62.7 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 2435.jpg (43.7 Кб, 82 просмотров)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владислав (19.05.2011)
Старый 20.05.2011, 10:11   #1044
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте!
С пятницей! ;-)

Есть несколько вопросов:

1. Стоит ли покупать БУ пневмат 40-50 или купить новый?

2. Стоит ли покупать российский (3800-4000 руб) или купить импортный (от 5500)?
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:04   #1045
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

1. Если состояние хорошее, то почему бы и нет. Главное внимательно осмотри ствол на наличие царапин и состояние поршня и демпфера.
2. Если есть руки и большое желание повозится, то можно и русский взять, но мнгие в результате рано или поздно переходят на импорт или на отечественное, но классом повыше.
Для себя как бы разделил все оружие для подводной охоты по поребительскому качеству на 3 группы: 1 - отечественое пневмоваккумное ружье Таймень; 2 - пневмоимпорт, самоделки и арбалеты; 3 - отечественные ружья серийного выпуска.
Но это мое субъективное мнение.
Смотрите по себе, если бюджет позволяет и вы окончательно определились что такое подводная охота в вашей жизни, то можно начинать с верху,если есть какие либо сомнения, бери что то среднее.
Я пошел немного другим путем и теперь охочусь с самодельной буржуйкой, и меня этот вариант вполне устраивает.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:15   #1046
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_u2 Посмотреть сообщение
1. Стоит ли покупать БУ пневмат 40-50 или купить новый?
2. Стоит ли покупать российский (3800-4000 руб) или купить импортный (от 5500)?
1.Бу пневмат ничем не хуже нового если не травит (проверяется в ванной в разряженном и заряженном состоянии)
2. Российских много, но речь об аналоге РПП. А тебе что больше нравится? По моему опыту - купишь РПП, потом купишь другой пневмат, не сразу, но купишь. Купишь импорт отплаваешь сезон и появятся мысли, а не купить ли еще и арбалет или другой пневмат, подлиннее и покруче
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:09   #1047
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

спасибо!

да я еще ни разу не стрелял. вот и думаю, что прикупить к окончанию запрета.
может и РПП пока будет достаточно, да и денег уже на это дело после всех покупок тратить особо нет возможности.
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:21   #1048
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_u2 Посмотреть сообщение
спасибо!

да я еще ни разу не стрелял. вот и думаю, что прикупить к окончанию запрета.
может и РПП пока будет достаточно, да и денег уже на это дело после всех покупок тратить особо нет возможности.
Если интересно могу дать РПП погонять чтоб понял что тебе надо
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:07   #1049
bersh
Новичок
 
Аватар для bersh
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем участникам форума. Увлекся подводной охотай. На прошлой неделе нырял первый раз. Сразу появились некоторые проблемы.Проблема при нырке более 1,5-2 м начинает давить потом ломить носоглотку- аж в глазах темнеет. Может не правильно продуваюсь или проблема в маске или во мне проблема? Что скажете, специалисты?
bersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:31   #1050
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

От маски это зависить не должно, скорее всего либо не продуваешься совсем, либо что то связано с твоей фзиологией. Я лично начинаю продуваться ниже 3-4 метров.
Может у тебя есть какие-либо заболевания связанные с продувкой? И вообще расскажи как ты делаешь продувку, какие при этом ощущения испытываешь, так будет более понятно что у тебя.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:51   #1051
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

именно носоглотку? точнее можно?
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:09   #1052
bersh
Новичок
 
Аватар для bersh
Доп. информация
По умолчанию

Продуваюсь сразу же после нырка почти на поверхности воды зажимая пальцами нос с закрытым ртом пытаюсь вытолкнуть воздух из легких и по мере погружения начинает давить где-то в голове между ушами и носом, но ближе к ушам. Непосредственно на глубине продуваться не пробовал- эта мысль меня посетила, когда я уже вылез на берег и снял костюм Заранее спасибо!
bersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:46   #1053
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

Варианта 2.
1. насморк, простуда. У меня 1,5 месяца назад сосуды лопнули из-за этого и такие же боли были.

2. Трубы еще не эластичны. У меня по началу когда с аквалангом стал погружаться даже в бассейне так было.
Продуваться следует до начала дискомфорта. Если почувствовали боль - то надо всплыть и продуваться на той глубине, где нет боли.
Ну и со временем эластичность повысится.
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:47   #1054
Raft
Пользователь
 
Аватар для Raft
Доп. информация
По умолчанию

to bersh:
Хех... Не продуваешься ты вовсе Почитай в нете много информации на этот счет и способов продувки много, но, по-моему, все используют самый простой как ты и описал. Продувайся по мере погружения ВСЕ время, особенно по началу! Только не переусердствуй!
Кстати, когда делаешь глотательные движения - в ушах щелкает? А если попробовать продуться на суше уши закладывает? Равномерно и одновременно оба уха? Если да, то скоро научишься и все нормально будет)
Raft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bersh (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 13:57   #1055
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Продувка нужна только при погружении, а ты делаешь её заранее, может это и причина твоих мучений?! Обычно продувку начинают делать на ~ 3 метрах. Сам подумай: продувка нужна для выравнивания внутреннего давления с внешним, а ты, лёжа на поверхности пытаешься создать излишнее давление в себе...
Я вобще ныряю без продувки, при погружении периодически слышен лёгкий свист в ушах и давление само стабилизируется, если чувствую тежесть в голове, то просто сглатываю воздух и продолжаю погружение.

Если ничего не поможет, то советую сходить к врачу и сделать снимок пазух.
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bersh (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 14:46   #1056
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.team Посмотреть сообщение
Обычно продувку начинают делать на ~ 3 метрах.
у новичков на пробных погружениях в бассейн на 3 метра с аквалангом уши болят очень сильно как он и описал. Продуваться надо и на такой глубине.

А то что эластичность приходит со временем - это факт.

На 3 метра я сейчас только сглатываю иногда и подмасочное пространство выравниваю.
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bersh (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 16:55   #1057
bersh
Новичок
 
Аватар для bersh
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, спасибо за советы остается только пробовать экспериментировать.
bersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:40   #1058
Александр@
Пользователь
 
Аватар для Александр@
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго вечера, вот решил заняться подводной охотой. Через неделю собираюсь прикупить всё снаряжение и естественно появилось несколько вопросов. С ружьём определился будет Таймень ф8 PVM 600, маска+трубка, это ерунда подберу есть опыт, разгрузку думаю купит жилет только сколько нужно груза если масса тела 90 кг? А вот с ластами и костюмам не понятки, заезжал в снаряжение в сормово послушал что могут предложить и заболела голова))) было сказано много и 80% мне кажется без полезным, навязывание каких то стереотипов для начинающего подвоха костюм обязательно омер + ружьё пневмат италия за 5600 и т.д. Какие брать ласты длинные или короткие да и диапазон цен и брендов от 2т.р. и выше, в чём разница бог его знает, подскажите что лучше? Костюм почитав ваш форум понял что 5мм но вот какой выбрать бренд, может от каких то изначально нужно отказаться (в смысле качества изготовления). Попался на глаза гидрокостюм SpearFishingClub PIRANHA 5 мм - 6 черный спросил у продавца тот сразу начал отговаривать мол висят уже пару лет без надобности и цена высокая, при этом начал предлагать одну из моделей Омер за 7600 хотя цена SpearFishingClub 8880 по прайсу. Был этим очень озадачен. Единственное что продавец посоветовал с чем я согласен что носки надо брать 7мм. Помогите пожалуйста с выбором и советом начинающему коллеги так сказать.
Александр@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:59   #1059
CubaXXX
ВАДяной
 
Аватар для CubaXXX
Доп. информация
По умолчанию

У меня SpearFishingClub PIRANHA 7 мм 4 сезона уже и нечего доволен,правда брал за 6500 тогда, не плохой костюм. Я его брал тоже как начинающий подвох. Сейчас бы взял Сарган-сталкер, так как неопрен гораздо качественей и эластичней. Хочу перейти на два костюма 5 и 9 мм и пока остановил свой выбор на саргане и у них ещё длина рукавов и брюк можно подрезать под себя. Да и брать лучше с брюками без лямок. Так же Бушат не плохой костюм, но цены брендовые.

З.Ы. На фото я в SpearFishingClub PIRANHA 7 мм кстати.
__________________
Ведь совсем не важно, от чего умрёшь, а куда важней, для чего родился!!!
CubaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:11   #1060
Матвей
Новичок
 
Аватар для Матвей
Доп. информация
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Александр@ Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, вот решил заняться подводной охотой. Через неделю собираюсь прикупить всё снаряжение и естественно появилось несколько вопросов. С ружьём определился будет Таймень ф8 PVM 600, маска+трубка, это ерунда подберу есть опыт, разгрузку думаю купит жилет только сколько нужно груза если масса тела 90 кг? А вот с ластами и костюмам не понятки, заезжал в снаряжение в сормово послушал что могут предложить и заболела голова))) было сказано много и 80% мне кажется без полезным, навязывание каких то стереотипов для начинающего подвоха костюм обязательно омер + ружьё пневмат италия за 5600 и т.д. Какие брать ласты длинные или короткие да и диапазон цен и брендов от 2т.р. и выше, в чём разница бог его знает, подскажите что лучше? Костюм почитав ваш форум понял что 5мм но вот какой выбрать бренд, может от каких то изначально нужно отказаться (в смысле качества изготовления). Попался на глаза гидрокостюм SpearFishingClub PIRANHA 5 мм - 6 черный спросил у продавца тот сразу начал отговаривать мол висят уже пару лет без надобности и цена высокая, при этом начал предлагать одну из моделей Омер за 7600 хотя цена SpearFishingClub 8880 по прайсу. Был этим очень озадачен. Единственное что продавец посоветовал с чем я согласен что носки надо брать 7мм. Помогите пожалуйста с выбором и советом начинающему коллеги так сказать.
Большого опыта у меня нет, но про Омер могу сказать. Взял 5 мм. разваливается по швам, клею второй год!!! Говорят такая партия была, сейчас вроде бы нормальные стали делать. Про ласты скажу, что если возьмёшь пластик, то через годик будешь менять (но это только моё мнение), хотя на первое время хватит и его.
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot