Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 20:56   #121
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
От работы фонаря был в восторге. Однако подсчитав стоимость батарей и их постоянную смену, решил приобрести аккумуляторы, что бы можно было подзаряжать. )))))
От добра, добра не ищут.
Этот фонарь работает от одного хорошего комплекта батареек не менее одного года при активном использовании. Если не лениться и вынимать псле охоты батарейки, то ещё дольше.
Спрашивается, зачем Вам надо портиь(перепаивать) хороший фонарь?
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 07:26   #122
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
От добра, добра не ищут.
Этот фонарь работает от одного хорошего комплекта батареек не менее одного года при активном использовании. Если не лениться и вынимать псле охоты батарейки, то ещё дольше.
Спрашивается, зачем Вам надо портиь(перепаивать) хороший фонарь?
золотые слова!
зачем придумывать себе столько проблем на пустом месте?
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:27   #123
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
не менее одного года
А если поделить емкость батареек,пусть даже самых лучших, на мощность лампы (точнее, на рабочий ток) - что-то заметно меньше года получается...
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:17   #124
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Я понимаю, что от добра добра не стоит искать. Очень хотелось бы чтоб батарейки работали год! ))) только вот производитель заявляет 12-20 часов работы, и после двух вечерних нырялок часов по 5, батареи сильно подсаживаются. Просто на будующее надо покупать аккумуляторные фонари, где лампочки или диоды расчитанные под конкретные аккумуляторы.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:52   #125
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Я понимаю, что от добра добра не стоит искать. Очень хотелось бы чтоб батарейки работали год! ))) только вот производитель заявляет 12-20 часов работы, и после двух вечерних нырялок часов по 5, батареи сильно подсаживаются. Просто на будующее надо покупать аккумуляторные фонари, где лампочки или диоды расчитанные под конкретные аккумуляторы.
если уж очень хочется подогнать под аккумуляторы, то есть формула для расчета сопротивления, но нужны первоночальные данные: тип светодиода (потребляемый ток и рабочее напряжение)
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:44   #126
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
В батареях оно составляет 1,5 v, а в аккумуляторах 1,2 v.
Немного информации по фонарю Princeton SHOCKWAVE LED.
В нем три светодиода, в качестве радиатора используется алюминиевая чашка, при сборке обязательно проверь наличие пасты и плотного контакта со светодиодом.
Никакой электроники в нем нет. Переключатель и резистор для уменьшения тока в режиме пониженной яркости.
Соответственно 8 батареек * 1.5в дают 12 вольт. Диоды соединены последовательно, соответственно на каждый светодиод приходится 4 вольта. При использовании аккумулятора на светодиоды подается на 0.3в * 8шт = 2.4 в. То есть при полностью заряженных аккумуляторах на каждом светодиоде будет 3.2в вместо 4 (-20%)
В природе есть головка для варианта мини с четырьмя батарейками. В ней светодиоды соединены параллельно и есть дополнительный резистор для ограничения тока.
То есть первый вариант - перепаять светодиоды параллельно или могу посмотреть, возможно у меня есть штатная головка с параллельной распайкой(в ней потребуется замена резистора)
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:38   #127
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня и спасибо за советы! Александр, поздравляю с прошедшим днём рождения! Желаю здоровья и фортуны! Что касаемо фонаря то я к Вам обращусь за помощью
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:05   #128
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Александр, это одно из возможных решений, но по моему легче и правильнее просто поставить туда драйвер ,а он как известно может быть и повышающим и понижающим, и еще с кучей полезных наворотов.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:21   #129
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Александр, это одно из возможных решений, но по моему легче и правильнее просто поставить туда драйвер ,а он как известно может быть и повышающим и понижающим, и еще с кучей полезных наворотов.
+100
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:36   #130
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Я понимаю, что от добра добра не стоит искать. Очень хотелось бы чтоб батарейки работали год! ))) только вот производитель заявляет 12-20 часов работы, и после двух вечерних нырялок часов по 5, батареи сильно подсаживаются. Просто на будующее надо покупать аккумуляторные фонари, где лампочки или диоды расчитанные под конкретные аккумуляторы.
Очень странно, этот фонарь у меня уже чуть меньше года.
Три дня назад поставил новый комплект батареек, световой поток усилился~ на 10% по сравнению со старым комплектом.
По всей видимости Вы фонарь во время охоты совсем не выключаете.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 01:33   #131
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Очень странно, этот фонарь у меня уже чуть меньше года.
Три дня назад поставил новый комплект батареек, световой поток усилился~ на 10% по сравнению со старым комплектом.
По всей видимости Вы фонарь во время охоты совсем не выключаете.
В целом согласен. Но уж если очень хочется что то улучшить... такое стремление самодостаточно
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:15   #132
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Саш, я помнится ты в начале этого года нахваливал не дорогой эхолот, глубиномер наручный, как бы его заказать и какие отзывы о нём кто его пользует? Я опять в строю!
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:24   #133
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Очень странно, этот фонарь у меня уже чуть меньше года.
Три дня назад поставил новый комплект батареек, световой поток усилился~ на 10% по сравнению со старым комплектом.
По всей видимости Вы фонарь во время охоты совсем не выключаете.
Возможно, Вам повезло с батарейками, последнее время мне удаётся нырять только после 19 часов вечера, и как Вы правильно заметили, практически его не выключаю )))) а то, как то темновато )))
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:28   #134
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Саш, я помнится ты в начале этого года нахваливал не дорогой эхолот, глубиномер наручный, как бы его заказать и какие отзывы о нём кто его пользует? Я опять в строю!
Они есть в наличии в магазине на Гагарина. Хорошая вещь!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:33   #135
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Как он правильно называется я что то не нашёл?
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:16   #136
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Как он правильно называется я что то не нашёл?
http://snar-e.com/16119.html
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:28   #137
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Возможно, Вам повезло с батарейками, последнее время мне удаётся нырять только после 19 часов вечера, и как Вы правильно заметили, практически его не выключаю )))) а то, как то темновато )))
Тогда всё ясно, с таким режимом эксплуотации без акб действительно накладно получается.
Кстати, акб после охоты вынимать из фонаря тож надо.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:03   #138
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Использую аналогичный фонарь 4 месяца. Сразу решил не мудрить с аккумуляторами, так как время свечения с батарейками достаточно большое. У меня расчет простой - фонарь включаю только во время погружения. Пока плаваю на поверхности и отдыхаю - фонарь выключен. В итоге в течение часа фонарь непрерывно горит максимум 20 минут. За среднее время нырялки 3-4 часа фонарь будет гореть 1-1.5 часа. При экономичном варианте включения его хватит на 15-20 нырялок, при неэкономичном на 8-10 нырялок. Комплект батареек обойдется примерно в 600р. То есть затраты на батарейки в расчете на одну нырялку при экономичном использовании составят 30-40р., при неэкономичном 50-60р. Что составляет небольшую часть в бюджете нырялки (если считать бензин, еду и прочие расходы). Самое главное - фонарь ненужно переделывать!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:11   #139
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Требуется совет по выбору внедорожных шин для друга. У него Kia Sportage предпоследней версии. На сколько я представляю размерность следующая: 215/65 R16. Часто ставят резину BF Goodrich, но она не везде есть. Посмотрел из предложений Топшины, приглянулось вот это: BRIDGESTONE DUELER 694 A/T http://www.topshina.ru/view_buses.ph...826&id_model=1 и СONTINENTAL ContiCrossContact AT http://www.topshina.ru/view_buses.ph...902&id_model=1. У кого какие мнения? Ориентация в использовании резины: 80% асфальт, 20% грунтовка.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:38   #140
Rassol
Бывалый
 
Аватар для Rassol
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Требуется совет по выбору внедорожных шин для друга. У него Kia Sportage предпоследней версии. На сколько я представляю размерность следующая: 215/65 R16. Часто ставят резину BF Goodrich, но она не везде есть. Посмотрел из предложений Топшины, приглянулось вот это: BRIDGESTONE DUELER 694 A/T http://www.topshina.ru/view_buses.ph...826&id_model=1 и СONTINENTAL ContiCrossContact AT http://www.topshina.ru/view_buses.ph...902&id_model=1. У кого какие мнения? Ориентация в использовании резины: 80% асфальт, 20% грунтовка.
414-32-50 пускай сюда обратится ,ему так навернут машинку из грязи вызезать не захочет,единственный минус- за деньги(ни в коем случае не реклама)
Rassol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot