Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 18:02   #2041
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Мужики...а кто-нибудь в курсе,что в пятницу (27 числа) на Карповском мосту перевернулась цистерна с ацетоном...и ацетон естественно ушел в Оку...Мост стоял несколько часов,но ни по телеку,ни в инете про эту аварию ВООБЩЕ ничего нет. Может кто знает, что именно случилось ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:07   #2042
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Лёх, похоже у тебя от долго отсутствия наступил информационный голод...?
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:32   #2043
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Мужики...а кто-нибудь в курсе,что в пятницу (27 числа) на Карповском мосту перевернулась цистерна с ацетоном...и ацетон естественно ушел в Оку...Мост стоял несколько часов,но ни по телеку,ни в инете про эту аварию ВООБЩЕ ничего нет. Может кто знает, что именно случилось ?
Тоже слышал, но нигдене вижу?
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 02:03   #2044
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
Лёх, похоже у тебя от долго отсутствия наступил информационный голод...?
Не совсем чтобы голод..но очень интересная получается ситуация.Несколько тонн ацетона в реку и тишина..никто ничего нигде не озвучивает.Ты в курсе - что именно случилось ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 21:40   #2045
Tabak
Пользователь
 
Аватар для Tabak
Доп. информация
По умолчанию

Да, так все и было. Цистерна 32 тонны. Вонь стояла такая что метров за 100 дышать невозможно. А телеку у нас только Щанцева с Кондрашевым расхваливают "ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА БЛЯ!"
Tabak вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (08.08.2012), igorvishnyak (14.08.2012), Tomm (10.08.2012), Жека (09.08.2012), КАРПЫЧ (09.08.2012), МИХАИЛ (08.08.2012), мсм (09.08.2012)
Старый 11.08.2012, 09:31   #2046
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

Ура!!! Дождичек неплохой прошел, через 2-3 дня за грибочками-за беленькими можно ехать.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:49   #2047
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

А случайно никого из наших сейчас в Тамани нет. А то я приехал, и может компанию найду для охоты?
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:57   #2048
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Забавно придумали ребята...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (14.08.2012), дядя сережа (13.08.2012), Жека (13.08.2012), МИХАИЛ (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 15:03   #2049
pticyn_s
Бывалый
 
Аватар для pticyn_s
Доп. информация
По умолчанию

ребят, а через сколько времени товар заказанный на Диалекстриме, можно здесь увидеть http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1a...lug/trackingpo )))отслеживать его
__________________
Невозможно жить лучше, чем проводя жизнь в стремлении стать совершеннее.
pticyn_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:10   #2050
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

у меня ровно 21 день шла посылка до почты.
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pticyn_s (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 17:16   #2051
Сергей дз
Пользователь
 
Аватар для Сергей дз
Доп. информация
По умолчанию

До 40 суток !
Сергей дз вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pticyn_s (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 19:26   #2052
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

У меня получается рекорд. Самый длинный срок был около 3 мес. Но это был декабрьский заказ. В новый год все перегружены
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:44   #2053
подвох_урень
Бывалый
 
Аватар для подвох_урень
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос, братцы, где подешевле можно в городе взять газовые котлы для дома и т.д.... Может среди нас есть спец, с кем можно пообщаться бесплатно и проконсультироваться - наконец-то и в Урене будет газ и проблема отопления уйдет...
подвох_урень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:07   #2054
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Я не спец, но в прошлом году занимался этим вопросом....Поставил себе BAXI 24 двухконтурный, вполне доволен. Монтаж не сложный можно самому справится, потом только пригласиш Горгаз для пуска\наладки и все дела...
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2012, 21:39   #2055
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Тоже остановился на бакси 24, только одноконтутрный, дом 250 кв. м. зимой прогревал, правда в переходе между этажами я всего 2 батареи поставил, но и там был устойчивый "плюс". Вобщем то особых проблем не возникало. Минус таких котлов в том, что зимой я не всегда рядом с ним, а в деревне могут свет отключать. Есть системы для бесперебойного питания и смс модуль, но в магазинах , на которых написано "все для теплоснабжения" нету таких вещей и под заказа не хотят везти ???

Насколько я смог изучить вопрос перед установкой - разброс цен на котлы небольшой, рынок конкурентный, так что если и купишь не по лучшей цене, то переплатишь не много. Предложений море как в магазинах так и в интернете.

Еще моменты на которые наткнулся - залил гликоль, чтоб если что не полопалось. Как я понял из-за этого во-первых котел "звучит" - стук идет, как в кастрюле перед закипанием, для котла вроде бы это тоже нехорошо. Во вторых батареи присоединены на "американках" - прокладки со временем потекли, похоже этот горячий гликоль не лучшая среда для прокладок. Сейчас бы все на сгонах собрал, может и переделаю до зимы. И еще - поручил все какой то бригаде по объявлениям, собрали довольно небрежно. Или самому все делать или тщательней исполнителей выбирать, смотреть уже сделанные работы.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2012, 22:26   #2056
подвох_урень
Бывалый
 
Аватар для подвох_урень
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Я не спец, но в прошлом году занимался этим вопросом....Поставил себе BAXI 24 двухконтурный, вполне доволен. Монтаж не сложный можно самому справится, потом только пригласиш Горгаз для пуска\наладки и все дела...
Тоже на нем остановились... Шумит дома сильно? Уже зла не хватает на проектировщиков... То можно в одном месте ставить, то нельзя... За тра...ли уже. Спасибо! Горячее водоснабжение с ними нормальное и как расход и месячная плата за газ...
подвох_урень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:00   #2057
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Отвечу за Олега пока не спится . По шуму не скажу, сравнивать не с чем. Звук горелки не напрягает, шумит только когда газ на полную пускает, а в рабочем режиме почти не слышно, и еще когда пьезо розжиг срабатывает тоже можно слышать, если чутко спишь. Вот стуки о которых я написал выше неприятны. У меня вытяжка проходит внутри отапливаемого контура, как то спал наверху в комнате, где вентиляционная труба, так они напрягали. Правда, Дима Асафов говорил, что если водув систему залить то этих звуков не будет.

По проектировщикам - честно говоря не сталкивался.... Видимо чем глуше деревня тем этот вопрос проще. Расход газа вообще зависит далеко не только от котла - как и какие батареи расставлены, как дом утеплен, особенно потолок, как часто на улицу ходят, объем отапливаемый, конечно, морозы какие на улице и т.д.. У меня где то 1,5-2 т.р. в месяц уходило при цене 3,17 за куб (зимой конечно). Когда зимой долго жил в доме уже заметно больше - температуру побольше поддерживаешь и на улицу часто шастаешь, тепло выпускаешь.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2012, 00:54   #2058
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

ЕЩЕ день ...и меня из дома вместе с моим желаннием сделать чучело из головы щуки , выкинут... ВОНЬ!!!!!!!!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 08:03   #2059
подвох_урень
Бывалый
 
Аватар для подвох_урень
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
ЕЩЕ день ...и меня из дома вместе с моим желаннием сделать чучело из головы щуки , выкинут... ВОНЬ!!!!!!!!!!
подвох_урень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:29   #2060
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Насколько я смог изучить вопрос перед установкой - разброс цен на котлы небольшой, рынок конкурентный, так что если и купишь не по лучшей цене, то переплатишь не много. Предложений море как в магазинах так и в интернете.

Еще моменты на которые наткнулся - залил гликоль, чтоб если что не полопалось. Как я понял из-за этого во-первых котел "звучит" - стук идет, как в кастрюле перед закипанием, для котла вроде бы это тоже нехорошо. Во вторых батареи присоединены на "американках" - прокладки со временем потекли, похоже этот горячий гликоль не лучшая среда для прокладок. Сейчас бы все на сгонах собрал, может и переделаю до зимы. И еще - поручил все какой то бригаде по объявлениям, собрали довольно небрежно. Или самому все делать или тщательней исполнителей выбирать, смотреть уже сделанные работы.
Гликоль - это вчерашний день. Щас продаются всякие антифризы в различной ценовой категории. Я у себя в деревне и на других объектах(так то я строитель, если что) делал также на американках и всё стоит отлично. А котлы да. Много не переплатишь. Как вариант - приходишь в магазин и представляешься строительной конторой. Скидку сделают по любому.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot