Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 20:37   #781
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Год уже пользую на всех костюмах ! Не отвалился ни с какого ! И выручал не один раз !
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0266_resized.jpg (99.0 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0267_resized.jpg (94.6 Кб, 66 просмотров)
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (29.10.2013), Barbishel (04.11.2013), КАРПЫЧ (30.10.2013), Роман52 (04.11.2013), Рудный (28.10.2013), Торичка (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 20:38   #782
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

На костюме прошито и промазано неопреновым клеем.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рудный (28.10.2013)
Старый 29.10.2013, 15:23   #783
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Можно мне, можно мне, я давно уже такой продумывал.
По моему не нужен там 18650, достаточно половинки 18350 или 17340. Фонарь будет короче, лучше сидит на маске и включать можно сжимая фонарь большим и указательным(или средним) пальцем вдоль продольной оси.
Корпус максимально легкий.
Светить ему ярко не нужно. Достаточно 20-40 лм. Так и так включать его только когда распутываешься, поэтому кнопка сзади очень удобна и она должна выступать, чтоб можно было легко включить в толстой перчатке. Все остальное время горящий на маске фонарик только мешает, засвечивает свою сторону.
Режим один.
Время горения больше 2 часов с избытком, наверное даже часа хватит.
Отражателя не надо, выпуклое стекло хорошо, но не обязательно, если придвинуть диод ближе к стеклу и минимизировать края бленды. Стекло можно не толстое 2мм, ведь диаметр маленький. Кстати выпуклая линза (не стекло) в воде не работает, вернее работает как обычное плоское стекло.

Вторая возможность крепления подсвечивающего фонаря это на шею, между прочим вариант не хуже, в камышах так даже лучше. надо только на внутреннюю поверхность ошейника добавить велкро, чтоб не ползал вокруг шеи. Но фонарь нужен T образный, как налобный, и кнопка все равно нужна на торце, чтоб включать большим и указательным пальцем.
Вообще скорее всего ты прав, 18350 вполне хватит для маленького диода, но это не очень популярный форм-фактор. 18650 на много доступнее. Пускай будет 18350
images (2).jpg

Учитывая назначение фонаря задача сделать так что бы луч был градусов 90 (предположение). Как я считаю нет смысла еще сильнее рассеивать свет и без того маленького диода.
Вообще возможные варианты это оставить диод вообще без отражателя, но это как то не интересно.
Второй вариант это отражатель, но в силу миниатюрности, сложно найти рефлектор с таким широким лучем. Ну и третий вариант, это взять линзу. Выбор линз достаточно большой и можно будет по эксперементировать на одной и той же базе.
c5456d-LEILA-RS_DSC9333.jpgcliponxpg10mm.jpgimage100.jpg

По режимам думаю нет смысла извращаться, хватит и одного,регулируемого по усмотрению. Драйвер для этого можно взять самый простой, но с защитой от глубокого разряда.
102driver_01.jpg
на обратной стороне платы сразу плюсовой контакт.

Кнопка на датчике холла думаю сгодится
11125111.jpg

В общем размер фонаря получается меньше 10 см.
Еще будут какие то предложения?
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:43   #784
Aleksandr
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Год уже пользую на всех костюмах ! Не отвалился ни с какого ! И выручал не один раз !
Вообще нормальная придумка
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:44   #785
Aleksandr
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Год уже пользую на всех костюмах ! Не отвалился ни с какого ! И выручал не один раз !
Скажи пожалуйста название и где можно купить такой фонарь
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:07   #786
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрГ Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста название и где можно купить такой фонарь
Это фонарь Белые Ночи модель "FireFly 250"
1294_enl.jpg

В "Снаряжении" наверное есть.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (02.12.2013), Рудный (29.10.2013)
Старый 03.11.2013, 23:10   #787
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию Сердце Tritona

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение

Ну и конечно же самое интересное, а именно как это все светит

Через некоторое время прибудут драйверы ...

Продолжение следует...
Вот и настало время описать "мозг и сердце" будущего детища. На днях получил долгожданную посылку содержащую без преувеличения сердца и мозги моей задумки, которую вынашиваю последний год.

В очередной раз убедился в великом американском патриотизме пока распечатывал посылку.
P1040912.jpg
Сам пакет да и все пакетики внутри расклеены наклейками "Made in USA" и "Caution"...
Распечатываю первый попавшийся пакет и вот оно.... чудо враждебной техники, распаянное серебром и золотом.
P1040914.jpgP1040915.jpgP1040921.jpg

К сожалению в день получения совсем не было времени для долгожданных тестов, и я целый день работал и думал, как же все это будет
Но как говорится не выдержала душа поэта, за окном около полуночи, паяльник разогрет, руки чешутся так что как говорится мочи нет..
5 минут и семь проводков на месте.
P1040924.jpg

Дальше собственно речь пойдет непосредственно о самом функционале

Так как данный драйвер я увидел в первые предстояло разобраться мало того с тем как он питается, так и в том как его едят....
Схемы, графики и показания выкладывать не буду так как этого никто не поймет да и на верняка не нужно это никому.

Изначально расчет был на то что я вроде как все проглотил что касается данного драйвера, как подрубать, как рулить и так далее...
На деле картина оказалась следующей, подключаю, включаю блок питания и тишина... Не понял!? Тыкаю дальше, что то там начало моргать, но то погаснет то замигает, в общем нас российский подход со ста граммами ни в какую не прокатывает. В итоге докатился до самого страшного, это просить у производителя инструкцию и читать!
По запросу производитель мне очень быстро предоставляет мануал, то бишь инструкцию на 32 страницах, типа пользуйтесь и вообще ни в чем себе не отказывайте. Все бы ничего да она на английском))) Ну нам и беде не беда, у нас же переводчик есть...

И вот они первые строки на нашем славянском:

Сердцем драйвера является микроконтроллер (UC) , который содержит прошивки пользовательского интерфейса. Особенности этого цепи / UI комбинации включают в себя:
• Выбор из 3 различных пользовательских интерфейсов:
UIF – Оптимизирован под стационарное освещение.
UIP – Оптимизирован под переносные фонари.
UIB2 – оптимизирован под велосипедные фонари.
• Высокая эффективность, импульсный регулятор (макс. ток возбуждения множества в прошивке). Защита от обратной полярности.
• Один переключатель для выбора различных уровней яркости, включения и выключения, выбора рабочего режимов и вариантов интерфейса.
• Энергонезависимая память (EEPROM) для хранения рабочего режима, последний выбранный уровень яркости и максимальным уровнем приводом (1400mA , 2000mA , 2800mA , 3000mA , 3600mA , 5000mA , 5600mA, 6000mA или 6600mA) . Данная память хранит информацию порядка 20 лет.
• Индикатор напряжения с тремя настраиваемыми пользователем точками индикации для ? разряда и почти полностью разряжен и принудительного выключения (или предупредения). Отображение предупреждений через опциональный 3 мм или 5 мм диод.
• Измерение температуры до пользовательской точки, конфигурируемой для ограничения выходного тока драйвера и защиты светодиода.


Это как раз вся информация что я о нем знал...
Далее я читаю и у меня глаза на лоб лезут. В драйвере 3 прошивки с принципиально разными схемами питания диода и распределения мощности.
То что я принимал за фиксированные значения мощности оказываются максимальными порогами для заданных режимов:1400mA , 2000mA , 2800mA , 3000mA , 3600mA , 5000mA , 5600mA, 6000mA или 6600mA причем ступеней яркости в "пользовательском интерфейсе может быть от 1 до 9. В общем фантазии не хватит для реализации своего "А хочу вот так!!!".
Предусмотрена блокировка (3 клика) для того что бы избежать случайного включения. так же предусмотрена функция "Auto sleep" когда фонарь уходит в блокировку через 15 минут, 30 минут, 1 час, 2 ч, 4 и 8 часов.

Настраивается отсечка по минимальному напряжению аккумулятора, то есть пропадает необходимость в плате защиты.
Дополнительный светодиод сигнализирует о состоянии заряда аккумулятора, да собственно для посвященного он еще много чего оповещает)))

В общем в готовый фонарь можно заложить от 1 до 9 режимов с мощностью от 0 до 6600мА. При этом драйвер будет в реальном времени оповещать о заряде аккумулятора и прочих делах, так же схема будет беречь аккумуляторы от глубокого разряда. Управление происходит с помощью одной "тактовой" кнопки. Если изначально, то у выключенного фонаря мы зажимаем кнопку и он начинает перебирать за программированые ступени яркости сверху в низ, ну или на оборот и когда мы останавливаемся на какой то он ее запоминает и при дальнейшем включении/выключении она остается в памяти.
На самом деле вот так из головы не реально перечислить все что может эта маленькая платка.... Если только перечислить чего может вот эта...

P1040916.jpg

Но о ней я расскажу когда будут в наличии будут органы на следующего франкинштейна
Ну и на по следок видео..
http://youtu.be/YwSw52-xeuI

Продолжение следует
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexnnru07 (04.11.2013), andrei (04.11.2013), Barbishel (04.11.2013), Conax (03.11.2013), igorvishnyak (05.11.2013), pitonpitonjch (04.11.2013), SmithZhas (04.11.2013), Гоша (03.11.2013), Дмитрий Колесников (12.06.2015), ДмитСергевич (04.11.2013), МИХАИЛ (04.11.2013), Муравей (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 11:07   #788
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Мля, и так вчера "зайцев наловил" вживую от этой буржуинской техники. Теперь ещё и на видео..
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 11:08   #789
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Мля, и так вчера "зайцев наловил" вживую от этой буржуинской техники. Теперь ещё и на видео..
Да ладно не все так писсимистично, можешь в скоре выезжать я рыбу засолил, на работу сегодня не пойду
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:21   #790
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Дим, а чем это сердце и мозги отличаются от других производителей? Вроде в бюджетных все основное есть!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:06   #791
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Дим, а чем это сердце и мозги отличаются от других производителей? Вроде в бюджетных все основное есть!
Скажу так, в бюджетных стоит китайский аккумулятор за 100р, а в моем японский за 300. так же сравни простой серийный и инд пошивный костюм, большинство конечно устраивает и серийный, но некая часть все таки пред почитает инд пошив не взирая на бюджет и тут все тоже самое.
В принципе китайский акум работает так же как и японский, только не долго, а костюм так же держит тепло, но в нем не так комфортно
Если сказать в общем то это фонарик по принципу все самое лучшее из доступного. В перспективе в данный фонарь можно поставить любые новинки которые появятся как в диодах так и в оптике. Штука получается дорогая, но в этом намного больше плюсов чем минусов.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:15   #792
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

И сколько себестоимость такого фонаря?
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:17   #793
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
И сколько себестоимость такого фонаря?
Я десяток собираю, получается по 500 баксов за штуку
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:07   #794
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Дим, а чем это сердце и мозги отличаются от других производителей? Вроде в бюджетных все основное есть!
Китайцы служат в среднем не более года. Я знаю, что говорю. Перебираю фонари для своих. Там в них все на пределе, температурный режим, надежность драйвера. Выжато все, вернее допущено, без минимального запаса прочности.
В основном причина выхода из строя перегрев. Перегрев из-за незатянутых деталей, некачественнной пайки, анодирования не там где нужно. КПД китайских импульсных драйверов тоже не самое высокое.
А тут Дмитрий захотел "ролс-ройс" сделать. А что мелочиться? Цена как у десятка китайцев, зато все как хотелось. И кнопка на месте и горит как надо, и не протечет до 500 метров, не перегреется. По-моему там можно даже включение заблокировать, самопроизвольно в сумке не загорится.
Нет, фонарь хороший. Это не реклама, мне он не делает.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barbishel (04.11.2013), igorvishnyak (05.11.2013), Алекс@ндр (04.11.2013), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 19:15   #795
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Хороший драйвер - 400 руб, хороший светодиод на подложке SinkPAD 300 руб, акки панасоник 3400 - 300 руб. шт.... а больше там нет ничего кроме корпуса...... корпус 14 000 тыс????
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 19:21   #796
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
А тут Дмитрий захотел "ролс-ройс" сделать. А что мелочиться?
Не то что бы "ролс-ройс", вообще как было дело....
Изначально я плавал с "Вегой", но в итоге встал выбор покупать для нее акумы и зарядник или уходить в сторону чего то другого. Тут сразу вопрос, чем в принципе заменить "Вегу", да врят ли ее заменит из того что продается в магазине, то есть в шаговой доступности. И тогда в процессе поисков наткнулся на модули которые в дальнейшем и использовал... Сделал первый раздельник. поплавал, все хорошо, но нужно же сделать еще фонарь у которого акумы внутри корпуса. В итоге сделал этот фонарь, собственно до сих пор с ним и плаваю. Так как тема эта залезла глубоко и не хотела вылазить, пришел к выводу что можно бы кое чего изменить, кое чего довести до ума и так далее. Полез на тематические форумы, стал писать авторизованным самодельщикам и так далее. В итоге разумеется выслушал кучу мнений, жалоб и так далее. В итоге докатился до того что решил принципиально изменить ранее опробованную оптическую систему с линзы на отражатель. И случилось это после разговора с человеком который работает в НИИ и занимается там оптикой. С его слов да и по науке в целом получалось что качественный свет может с генерировать оптическая система основанная на отражателе, причем чем больше размер отражателя относительно светового тела тем лучше. В подробности типа почему да как вдаваться думаю не стоит. В общем по кумекав кое с кем из братьев ихтиандров решил делать новый фонарь.

Основные требования, от которых толкались:

1. Найти отражатель, угол раскрытия которого не превышает нужного для использования в воде. Каковой и был найден.

2. Исходя из полученных знаний выбрать диод максимально эффективный и имеющий оптимальные характеристики для работы в воде.

3. Найти драйвер, который бы был максимально надежным и функциональным. Первый опыт работы с фирменными драйверами избаловал индикаторами заряда, блокировкой выключателя, плавной регулировкой яркости, памятью и кучей прочих приятностей. Таковой в итоге был найден и его потенциал до сих пор не совсем изучен.

4. Кнопка, опять же из прошлого опыта пришли к тому что крутить круги и тыкать в фонарь с торца совсем не интересно, куда проще спокойно нажимать кнопку которая находится под большим пальцем. Причем принцип работы кнопки тоже был изменен с кнопки под мембраной на без контактную кнопку на эффекте холла. Такая опять же надежнее, не сработает на глубине от давления и дает возможность не делать отверстия внутрь корпуса. Так же такая конструкция позволит легко почистить кнопку от грязи которая как ни крути накапливается внутри.

5. Аккумулятор. Его расчитывал из расчета один заряд на 2 охоты, так как такое использование само по себе продлит жизнь и без того надежных японских банок.

6. Зарядник. Было просто жаль покупать к японским акумам китайский кипятильник, поэтому был выбран умный американский зарядник. В последствии разъем пересмотрен на 6 штырьковый под клеммы балансира. Совокупность хорошего драйвера и хорошего зарядника позволила не ставить плату защиты на аккумуляторы.

7. Корпус. Корпус делался из расчета того что бы тепло с диода и драйвера срузу попадало на внешнюю поверхность фонаря, благодаря чему корпус бы максимально хорошо отводил тепло. Так же расчет был на то что можно будет при необходимости сделать сменную вставку внутрь, для охоты в условиях жуткого мутняка и огромного прозрака.

Дальше по ходу пьесы были и немецкие оптические стекла и немецкие о-ринги, в общем все самое самое.

Вот собственно и весь "ролс-ройс", все задачи выполнены, ждем реализации.

З.Ы. Что касается блокировки, она там имеется, причем как ручная так и автоматическая через 15 минут, 30 минут, 1 час, 2 ч, 4 ч, 8 часов.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexnnru07 (04.11.2013), pitonpitonjch (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 19:37   #797
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Хороший драйвер - 400 руб, хороший светодиод на подложке SinkPAD 300 руб, акки панасоник 3400 - 300 руб. шт.... а больше там нет ничего кроме корпуса...... корпус 14 000 тыс????
Я так же наивно рассуждал когда то. Драйвер+доставка стоит 128 долларов, это 4220 рублей. Во вторых даже производитель не продаст оригинальный американский диод на такой подложке за такие деньги. Про аккумуляторы и корпус я вообще молчу, так как я сомневаюсь что вы уважаемый вообще знаете о чем идет речь, так как даже доставку не добавили к свои ценникам с деал экстрима Для сведенья если заказать из америки один аккумулятор, его доставка будет стоить минимум 60-70$.

Я никому ничего не навязываю, и пишу здесь все это только для тех кому я делаю фонари и кому это интересно. Все кому интересно знают где я чего покупаю и по каким ценам.
И вообще я считаю, "что настоящий джентельмен никогда не спросит сколько стоит яхта".

Если хочешь сделать что то стоящее за те деньги что озвучил, я думаю всем было бы интересно, а так это просто беспочвенный треп с такими же претензиями.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
igorvishnyak (05.11.2013)
Старый 04.11.2013, 19:55   #798
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Я так же наивно рассуждал когда то. Драйвер+доставка стоит 128 долларов, это 4220 рублей. Во вторых даже производитель не продаст оригинальный американский диод на такой подложке за такие деньги. Про аккумуляторы и корпус я вообще молчу, так как я сомневаюсь что вы уважаемый вообще знаете о чем идет речь, так как даже доставку не добавили к свои ценникам с деал экстрима Для сведенья если заказать из америки один аккумулятор, его доставка будет стоить минимум 60-70$.

Я никому ничего не навязываю, и пишу здесь все это только для тех кому я делаю фонари и кому это интересно. Все кому интересно знают где я чего покупаю и по каким ценам.
И вообще я считаю, "что настоящий джентельмен никогда не спросит сколько стоит яхта".

Если хочешь сделать что то стоящее за те деньги что озвучил, я думаю всем было бы интересно, а так это просто беспочвенный треп с такими же претензиями.
вам организовать доставку 3400 по 300 руб??? И диодов за 300 руб. на SinkPAD??? Своих я всех обеспечил, и, да, я знаю о чем идет речь и что сколько стоит, претензий у меня нет, просто хочу знать откуда цифры... И стоящее я тоже сделаю, через 2 недели, когда все придёт, при всём уважении
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:21   #799
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
вам организовать доставку 3400 по 300 руб??? И диодов за 300 руб. на SinkPAD??? Своих я всех обеспечил, и, да, я знаю о чем идет речь и что сколько стоит, претензий у меня нет, просто хочу знать откуда цифры... И стоящее я тоже сделаю, через 2 недели, когда все придёт, при всём уважении
Я прекрасно знаю где находится Берилед и Деал Экстирим. То что ты пытаешься заново собрать меджик шайн это твои проблемы, то что ты за 2 рубля всех осчастливил, тоже молодец, только причем тут то что я делаю я так и не понял. Если чего то делаешь, делай, и не стоит на кого то наезжать если понятия не имеешь о чем идет речь.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:34   #800
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Не надо нервничать, и тыкать тоже)) Вы не правильно меня поняли, я ни на кого не наезжаю, размышляю, вслух
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot