Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 22:25   #401
1alex
Бывалый
 
Аватар для 1alex
Доп. информация
По умолчанию

бери 50, она поуниверсальней будет с 40ой много "но"
1alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:16   #402
makscheb
Новичок
 
Аватар для makscheb
Доп. информация
По умолчанию

всем спасибо за внимание беру 50-ку
makscheb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:05   #403
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

И так поплачусь про беду. При нырке из заряженого Омера Темпеста50 вывалился гарпун, а я с дури или с испугу, а точнее по неопытности нажал в догонку на курок - итог - куча пузырей под водой и круги масла. Друзья кто подскажет где можно произвести ремонт и скока будет стоить? Заранее благодарен. (Так как это дело было в Астрахани, то пришлось приобрести еще одно ружье -Марес Стен Мини с регулятором боя тож 50 - кто что подскажет по данному ружью, самому понравилось, но хотел бы услышать отзывы от владельцев данного оружия)
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1

Последний раз редактировалось мсм; 27.05.2010 в 17:13.
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:27   #404
Алекс@ндр
Бывалый
 
Аватар для Алекс@ндр
Доп. информация
По умолчанию

открутился хвостовик, у меня тоже такая зараза есть на омере.
Алекс@ндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:35   #405
Серый
Guest
 
Аватар для Серый
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего у тебя разбило поршень как мне думается его можно заказать в снаряжении да и кому посмотреть у них наверное тоже есть если самому влом если не найдеш и надо неспешно то могу помочь с ремонтом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:47   #406
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Если то что говорят , недавно делали в Снаряге. 200-500 р. с запчастями ( если не ошибаюсь) , делов на 30 мин..Езжай туда!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:58   #407
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
(Так как это дело было в Астрахани, то пришлось приобрести еще одно ружье -Марес Стен Мини с регулятором боя тож 50 - кто что подскажет по данному ружью, самому понравилось, но хотел бы услышать отзывы от владельцев данного оружия)
На собственном опыте считаю , что Марес лучше(предохранитель и то намного удобнее) . Его оставил вторым , Омер 50 продал , а первым взял Таймень 700.
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:41   #408
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makscheb Посмотреть сообщение
У меня выбор Темпест 40-ка или 50-ка, без вариантов других фирм....еще раз для ночных охот,,,днем с арбалетом 60-й нормально
Сороковка это по траве, да в густых завалах.
Ночью плаваю с арбалетом 75см, или Омер темпест 50 если мутно.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:29   #409
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасип за совет. Скорее всего поршень разбило, потому что выстрел был без гарпуна... Сегодня полечу в снарягу на ремонт. Оставлю его вторым, потому что Марес понравился больше
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:32   #410
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Раз уж Серёга решил задать вопрос по ружью в этой теме, спрошу и Я. Уменя Тайменюга 60 сзадней привязкой и регулятом, случаются самострелы и Я превращаюсь в опасного напарника на охоте. В тулка на новом гарпуне стопорная (капролоновая) с трещеной он совсем новы пользовался всего три раза им боюсь если лопнет при выстреле, прощай гарпун. Как бы мне поменять эту втулку, говорят, что лучше новый купить, а он зараза дорогой можкто подскажет, как мне вылечить Тайменюгу и гарпун подшаманить.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:39   #411
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Тайменюга 60 сзадней привязкой ... случаются самострелы. В тулка на новом гарпуне стопорная (капролоновая) с трещеной.
Самострелы вероятнее всего из-за регулировки, это ничего не стоит, за спасибо сделаем. А по гарпуну - выложи фото. Вообще эта втулка и полуубитая может очень долго работать. Или захвати в магазин , посмотрим.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:55   #412
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию навеяно недавней историей с потерянным ружьем

В разговоре с Tomm-ом обратил внимание на то, как он пересаживает подстреленную рыбу. Понял, что все это делают по-своему и с разным результатом. Расскажу как это делаю я, начнем с главного. Во-первых стреляю рыбу только в том случае, если уверен, что она будет надежно загарпунена и вытащена. Стрелять в догонку, в край рыбы не имеет смысла - в лучшем случае будет подранок. Не стреляю если рыба стоит глубоко в завале и видно только ее небольшая часть. Например вы увидели крупного сома в щели сантиметров 5. Можно конечно в него выстрелить, но физически через эту щель он не пролезет. После выстрела стараюсь оттащить рыбу от коряг, кустов и прочих элементов дна. В этом случае у рыбы мало шансов за что-то запутаться, легче ее выгулять в чистой воде. Рыба успокоилась и начинаете ее подтаскивать к себе. Идеально, если ружье будет плавать - тогда его можно отпустить и держаться только за линь. Не советую просто зажимать не плавающее ружье рукой, можно инстинктивно отвести руку в сторону и ружье пойдет на дно. Держаться надо крепко, не двумя пальцами, учитывайте, что рыба еще сильно дергается. Подтаскивать к себе и начинать пересаживать лучше всего, когда рыба более-менее успокаивается, так как в первые минуты даже небольшие экземпляры могут очень сильно дергаться. Можно получить хвостом по маске или торчащим гарпуном из рыбы в живот. И то и другое не приятно. Ну вот, рыба более-менее успокаивается и начинаем пересадку. Подтягиваю рыбу за линь максимально близко, делаю 2-3 витка линя на правую руку и берусь за гарпун. Если не делать эти витки, то сильным рывком рыба может вырваться из рук вместе с ружьем. При небольшой прозрачности, особенно ночью, шанс найти рыбу и ружье очень малы. Далее, не снимая рыбу с гарпуна (это особенно важно!) насаживаю ее на кукан (обучно протыкаю через глаза). Теперь рыба держится на кукане и на гарпуне. Далее обычно усмиряю рыбу протыкая ей позвоночник ножом в районе головы. Полуживая рыба помимо того, что извиваясь мешает плыть еще сильно отпугивает рыбу, так как совершает колебания и другие рыбы чувствуют это боковой линией. Теперь можно вытаскивать из рыбы гарпун. Из мягкой рыбы я выкручиваю гарпун складывая лепестки вместе. Если рыба большая или жесткая (сазан), то продергиваю гарпун с линем вперед используя карабин линя. Настоятельно не рекомендую откручивать наконечник, очень большая вероятность его потерять. Во время всех продергиваний не упускайте ружье или линь гарпуна чтобы ничего не потерять. Фонарь соответственно должен быть на хорошем темляке.

Удачи на охоте!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:07   #413
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

С ножом - это сильно.... Можно еще молоток с собой на подводную охоту брать.. для верности- тюк по голове... и череп в смятку...Можно подумать, что у нас, что не рыба, то за пятак весом. Остальной процесс "перекуканивания" такой же. Самая задница - это когда гарпун на вылет проходит и линь закручивается - еще тот аттракцион под названием "А ну ка парень..."
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:04   #414
Ishchan
Новичок
 
Аватар для Ishchan
Доп. информация
По умолчанию

вечер добрый
подскажите-где в районе Лыскова понырять можно
Ishchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:56   #415
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Акул;5792]С ножом - это сильно.... Можно еще молоток с собой на подводную охоту брать..


согласен про молоток. но лудше гидроводопелу отпелил голову и хвост а если есть на костюме лишний крючечек по и рыбочистку с сабой прихвотить

А если честно все по месту вот я например один раз ночью так перепутался в лине что не мог распутатся без помощи товарищей.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:52   #416
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Люди добрые
Не хочется весь форум лопатить.
Подскажите пожалуйста до какого числа все-таки запрет на ПО в Нижегородской обл.?
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:05   #417
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Люди добрые
Не хочется весь форум лопатить.
Подскажите пожалуйста до какого числа все-таки запрет на ПО в Нижегородской обл.?
местные твердят, что 10 июня уже можно...........но это со слов
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:03   #418
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Вроде с 15 по приказу губернатора (если не ошибаюсь)
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:07   #419
idk
молчун
 
Аватар для idk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Люди добрые
Не хочется весь форум лопатить.
Подскажите пожалуйста до какого числа все-таки запрет на ПО в Нижегородской обл.?
Запрет на вылов до 15.06 включительно.(Ловит рыбнадзор).
Запрет на выезд на моторе причем даже на по Волге до 20.06 включительно. (Ловит экология).
__________________
Хочется многие моменты жизни прожить еще раз.
idk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:52   #420
Rassol
Бывалый
 
Аватар для Rassol
Доп. информация
По умолчанию

не знаю кто кого ловит, но в воскресенье с утра до вечера на мы катере катались,спинингом с берега конечно ловили.но никого не видели,катеров было достаточно.говорили с первого числа уже можно на моторе.
Rassol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot