Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 17:38   #481
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
. Т.к. это просто удобнее.
Где удобнее???? Подводная охота многообразна и ты точно не знаешь где в данный момент стоит рыба. Попробуй стрельнуть линя в камыше или судака в поваленном дереве трезубцем... Желаю УДАЧИ!
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:05   #482
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Дим, ты как раз угадал, судаков в серьезных завалах предпочитаю стрелять тройником, не люблю гарпун из корней и полусгнивших коряг выкорчевывать
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:19   #483
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Совсем забыл ,тебе голавликов под нависшими кустами стрелять не приходилось, когда гарпун с пулей пролетает его насквозь и полностью уходит в корни данного куста, так что наружу торчит только линь.Причем по пути по закону подлости, он не забывает пробить насквозь пару не толстых корешков. И ты выкорчевывая его получаешь просто непередаваемые очучения.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:33   #484
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
тебе голавликов под нависшими кустами стрелять не приходилось, по пути по закону подлости, он не забывает пробить насквозь пару не толстых корешков. И ты выкорчевывая его получаешь просто непередаваемые очучения.
ЗА ЭТО И ЛЮБЛЮ ПОДВОДНУЮ ОХОТУ... Ты еще забыл добавить, что голавль на лине успевает немыслимым образом запутать линь вокруг тех же веток..
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:16   #485
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Это точно, да еще и приличную муть ,поднять не забудет
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:05   #486
С.Н.Г.
Пользователь
 
Аватар для С.Н.Г.
Доп. информация
По умолчанию

Знакомая ситуация
И ещё тихий смех голавля на др. конце кустов, над тем как ты в позе циркового тюленя, уперевшись или упёршись(это кому как удобно) ластами в дно и головой в берег, пытаешься вытащить гарпун. Самое главное не увлечься и не забывать про тылы(в каком то посте была шутка про сома) по этому у подвоха должен быть нож для рукопашной.

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ФЛУД,просто накипело надо было высказаться)
С.Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:35   #487
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ну а теперь разрешите подвести итог, всетаки как выяснилось, в данной ситуации предпочтителен ,хороший тройничек .С ним такой беды не происходит, но есть одна оговорка, что влюбом случае чтоб его использовать нужна в придачу голова. И еще, хочется добавить, а если представится возможность поохотится на угря, тоже с пулей охотится будете
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:48   #488
С.Н.Г.
Пользователь
 
Аватар для С.Н.Г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
Чего спорить то?!Охоться с тем,с чем тебе удобнее.Попробовал - не понравилось - взял другое...Сколько людей - столько мнений.Одному нравится одно,другому другое...
Я думаю этим всё сказано, но сам с вилами не пробовал, начинаю только разныриваться.
С.Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:47   #489
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Тройником не охочусь уже очень давно, за исключением чёрного моря на быструю пилагическую рыбу, а по поводу однозуб загнать в корни так не так часто это и бывает или как вариант ружьё с регулятором боя. При нашей охоте считаю вилы обсалютно бесполезным наконечником, это моё мнение!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:15   #490
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Лучше три раза выковыривать пулю из корней, чем один раз упустить сазана на десятку.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:52   #491
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Александр, а много сазанов, на десятку ,ты видел, на Пьяне ,на Керженце, на Урге, на Кудьме , это первый вопрос .И второй ,а ты уверен что с хорошим ружьем, и с хорошим трезубом, я его не возьму, так вот с эрпс3 например на 8 мне взять удалось а крупнее я пока не встречал. Да и писал же уже что во всем нужно исходить из определенных условий и дружить с головой
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:25   #492
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Лучше три раза выковыривать пулю из корней, чем один раз упустить сазана на десятку.
Когда начинал именно такой случай у меня произошол на Пьяне, сазан порвался и скорее всего сдох, полная маска слёз!!!!!!!!!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:06   #493
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

я придерживаюсь такого мнения, что кто как хочет, то так и др...... (ну вы поняли). поэтому вопрос о пользе трезубца - это как борьба между арбалетом и пневматом.
мой товарищ (всем очень известный) тоже начинал именно с трезубом. видели бы вы наши лица, когда он вытаскивал из воды вместо одной подстреленной рыбы два каких-то бесформенных куска чего-то.
а один раз получилось так, что в моем пакете с рыбой оказалась добыча другого человека, охотившегося с трезубцем. отдать эту рыбу не представлялось возможности и мне пришлось ее обрабатывать самому. так вот я вам скажу, что пришлось ее выбросить. он ее так "замочил", что вывернул ей все кишки и вместе с ними желчный пузырь. так и не смог я ее отмыть.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:19   #494
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Серый1;7924]Александр, а много сазанов, на десятку ,ты видел, на Пьяне ,на Керженце, на Урге, на Кудьме ,

На десять нет, а вот на восемь стрелял в Урге, Пьяне и на Кудьме.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:07   #495
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
...
мой товарищ тоже начинал именно с трезубом.
Так то оно так, но ты забыл сазана который был добыт именно трезубцом и точный вес определить его не удалось, кажется твой бизмен до 20 взвешивает, так его не хвтило, Но честно говоря это исключение из правил, хотя все индивидуально, каждый выбирает сам, но в процессе выбора все одно рано или поздно-ПУЛЯ, так что лучше сразу.
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:35   #496
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, я не призываю охотится с вилами, сам в основном охочусь с пулей ,я просто попробовал довести до людей , что не надо доказывать что вилы отстой а пуля это предел совершенства . Просто бывают разные условия охоты
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 15:13   #497
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Пуля - дура, штык - молодец!
А . Суворов
(заметьте - про вилы ни слова...)
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:44   #498
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Мне один человек "один умный вещь сказал":" Посмотри в чём ныряют опытные охотники....." Просто ни одного не видел с трезубцем( исключение охотники Москвы и подмосковья). Они ,похоже, стреляют рыб меньше полкило. Не очень эстетично смотрятся на кукане половинки рыб.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:01   #499
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ребята ,я устал говорить, что условия охоты , и обьекты охоты, бывают разные ,на море например, часто применяются вилы, а на угревую охоту с пулей может поплыть только идиот, на этом для себя разговор на эту тему считаю закрытым
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:28   #500
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Тему закрыли. Пуля - хорошо! Трезубец - хорошо!
Мамой клянусь, Ф-1, РГД-5, РПГ-18 в 10 раз лучше... Даже пескари после всплывают...
А вы со своими "пукалками" вне зачета..
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot